 |
| Навигация |
 |
|
|
 |
| Журнал |
 |
|
|
 |
| Атомные Блоги |
 |
|
|
 |
| Подписка |
 |
|
|
 |
| Задать вопрос |
 |
|
|
 |
| Наши партнеры |
 |
|
|
 |
| PRo-движение |
 |
|
|
 |
| PRo Погоду |
 |
|
|
 |
| Сотрудничество |
 |
|
|
 |
| Время и Судьбы |
 |
|
|
 |  |
Re: МЕЖДУ «ЯТЬЮ» И «ФИТОЙ» (Всего: 0) от на 13/12/2024
К сожалению, вряд ли уже кто-то подтвердит слова Собчака, сказанные им в ответ на вопрос корреспондента несуществующего уже Ижорского радио о переименовании Ленинграда. Смысл их сводился к следующему: Собчак не поддержал идею переименования, сказав, что нельзя пытаться стереть какую-либо страницу истории города. Разве можно считать, например, Гражданку Санкт-Петербургом? - спросил он. Вы же пишете адрес: Ленинград, Колпино. Вот я и предложил бы часть Ленинграда в пределах Фонтанки назвать Санкт-Петербург и писать в адресе: Ленинград, Санкт-Петербург. Ай да Собчак, ай да сукин сын. =================================================Ай да Собчак, ай да сукин сын.Помнится мне , весной 1991-го года в Ленинграде когда кушать было нечего и продукты питания распределялись, как во время войны по карточкам. появилась активисты , что «все наши беды из-за того, что в названии города имя Ленина . Анатолий Собчак. баллотировался в тот момент в мэры города. Ему позарез нужна была идея, которая бы всколыхнула горожан и чтобы он победил , выбрал идею переименовать еще раз название города как в 1914 году Понимал, конечно, что ветераны войны, блокадники (на тот момент — почти треть населения города), «прокатят» его за это на выборах. Выстоять в героической ленинградской блокаде, в послевоенные годы восстанавливать Ленинград во всей его красе, чтобы на старости лет проснуться — в Парадизе? Петрополе? Питербурхе ? Петрограде ? такие предлагались исторические варианты. Собчак со своей командой стал выгадывать, куда подует ветер, говоря на одних встречах с потенциальными избирателями (блокадниками, ветеранами войны например) о сохранении действующего названия, на других (с новоявленными демократами и аспирантами рыночниками ) — об обязательном переименовании Утром я узнал что мэром стал Собчак
|
|
|