 |
Навигация |
 |
|
 |
Журнал |
 |
|
 |
Атомные Блоги |
 |
|
 |
Подписка |
 |
|
 |
Задать вопрос |
 |
|
 |
Наши партнеры |
 |
|
 |
PRo-движение |
 |
|
 |
PRo Погоду |
 |
|
 |
Сотрудничество |
 |
|
 |
Время и Судьбы |
 |
|
 |  |
Re: Цитата: вправду считаете США и ЕС ''ядром мировой цивилизации''? (Всего: 0) от на 05/10/2019
во сколько обойдутся потребителям продукты питания, которые необходимы для ежедневного употребления:- яйца (дюжина) – 1,5$;
- рис – 2$;
- сливочное масло (250 гр) – 3,5$;
- мука – 0,7$;
- молоко (1л) – 1$;
- сахар (1кг) – 1$;
- картофель (1кг) – 1,8$;
- морковь (1 кг) – 1$;
- капуста (1 кг) – 1,5$;
- гречневая крупа (1 кг) – 5,5$;
- перец болгарский – 2,3$;
- овсянка (1 кг) – 4,5$;
- йодированная соль – 1,5$;
- макароны (1 кг) – 1,5$;
- растительное масло (1л) – 1,6$;
- заварной кофе — 14$;
- пакетированный чай – 2,5$.
Стоимость
хлеба варьируется в пределах 1-4$. Она напрямую зависит от вида
хлебобулочного изделия и сорта муки, которую использовали для его
изготовления. Мясо, птица и рыбаДанная категория товаров во всех регионах без исключения обходится дорого:- куриное филе – 5$;
- рыбное филе – 7$;
- филе лосося – 19$;
- говядина – 4,7$;
- филе свиньи – 7$;
- куриные грудки – 3,4$;
- цыпленок (целый) – 1,4$;
- куриные ножки – 1,5$;
Эквивалент в рубляхИтак, рассмотрим
вышеперечисленные товары в рублях, чтобы лучше представить общую картину
и произвести сравнение с аналогичными изделиями в России. Цифры
приведены на момент написания статьи.- свинина – 476;
- говяжий фарш – 347;
- мука – 78;
- сахар – 29;
- гречневая крупа – 1224;
- рис – 390;
- молоко – 38;
- картофель – 24;
- помидоры – 138;
- свежевыловленная рыба – 974;
- креветки – 478;
- хлеб – от 68;
- куриные лапки – 260;
- яйца (дюжина) – 95;
- бананы – 56.
Цены
на продукты в Америке, как видно из вышесказанного, не сильно
отличаются от российских. Где-то они выше, где-то ниже. При этом
подобные товары в Соединенных Штатах обладают в основном более высоким
качеством, чем в РФ.
|
|
|