proatom.ru - сайт агентства ПРоАтом
Журналы Атомная стратегия 2024 год
  Агентство  ПРоАтом. 29 лет с атомной отраслью!              
Навигация
· Главная
· Все темы сайта
· Каталог поставщиков
· Контакты
· Наш архив
· Обратная связь
· Опросы
· Поиск по сайту
· Продукты и расценки
· Самое популярное
· Ссылки
· Форум
Журнал
Журнал Атомная стратегия
Подписка на электронную версию
Журнал Атомная стратегия
Атомные Блоги





Подписка
Подписку остановить невозможно! Подробнее...
Задать вопрос
Наши партнеры
PRo-движение
АНОНС

Вышла в свет книга Б.И.Нигматулина и В.А.Пивоварова «Реакторы с тяжелым жидкометаллическим теплоносителем. История трагедии и фарса». Подробнее 
PRo Погоду

Сотрудничество
Редакция приглашает региональных представителей журнала «Атомная стратегия»
и сайта proatom.ru.
E-mail: pr@proatom.ru Савичев Владимир.
Время и Судьбы

[06/06/2025]     Ядерная война может начаться из-за эффекта ''приманки'', утверждают ученые

Представьте себе кабинет президента. На столе лежит кейс с кодами ядерного удара. Обстановка напряжена. Советники предлагают два варианта действий — один агрессивный, другой сдержанный. Решение должно быть принято за считаные минуты. Кажется, что лидер государства трезво взвесит все последствия, но новое исследование утверждает: всё может решиться на уровне подсознательной манипуляции, пишет журнал Scientific American



Эффект "приманки": как выбор меняется из-за контекста

Психологи называют это эффектом приманки. Исследователи из Университета Кембриджа воссоздали гипотетические сценарии ядерного конфликта и предложили участникам — от студентов до экспертов в области безопасности — принять решение о запуске удара. Как выяснилось, введение третьего, менее реалистичного варианта (резко увеличивало вероятность выбора наиболее разрушительного действия.

 

Эффект "приманки"!

 — это маркетинговый приём, когда добавление третьего, заведомо невыгодного варианта заставляет людей чаще выбирать более дорогую альтернативу. Например, если есть два размера попкорна — маленький за $5 и большой за $8, — то добавление среднего за $7,5 делает большой вариант привлекательнее. Этот приём используют, чтобы подтолкнуть покупателей к более дорогим покупкам без явного давления.

"Даже опытные политики не застрахованы от таких когнитивных искажений", — говорит доктор Уильям Кауфман, один из авторов исследования. 


Что это значит для будущего безопасности?

Исследование подчёркивает уязвимость стратегического мышления в стрессовых ситуациях. Оно заставляет задуматься:

·        Достаточно ли устойчива система принятия политических решений в критических условиях?

·        Стоит ли ограничить возможность одномоментного принятия решения о запуске ядерного оружия?

·        Нужны ли психологические тренинги для высших лиц государства?

·        Как можно "устранить" эффект приманки из системы выборов?

В эпоху, когда всего одна ошибка может привести к катастрофе, понимание психологических механизмов принятия решений — жизненно важно. Это исследование — тревожный звонок для всех, кто считает, что разум всегда побеждает эмоции.

 

Автор: Служба новостей Smartpress.by, 06.06.2025

 

 
Связанные ссылки
· Больше про Ядерный щит
· Новость от Proatom


Самая читаемая статья: Ядерный щит:
«Аннушка»

Рейтинг статьи
Средняя оценка работы автора: 1
Ответов: 1


Проголосуйте, пожалуйста, за работу автора:

Отлично
Очень хорошо
Хорошо
Нормально
Плохо

опции

 Напечатать текущую страницу Напечатать текущую страницу

"Авторизация" | Создать Акаунт | 79 Комментарии | Поиск в дискуссии
Спасибо за проявленный интерес

Re: Ядерная война может начаться из-за эффекта ''приманки'', утверждают ученые (Всего: 0)
от Гость на 06/06/2025
Эксперт МЭФ, философ Александр Дугин уверен: никакого мира — ни временного, ни окончательного — в обозримом будущем не будет. СВО только входит в решающую фазу. 05.06.2025.


[ Ответить на это ]


Re: Ядерная война может начаться из-за эффекта ''приманки'', утверждают ученые (Всего: 0)
от Гость на 06/06/2025
" ....Эксперт МЭФ, философ Александр Дугин..." – эксперт Дугин – отживший свое старый валенок. Ему уже давно на кладбище прогулы ставят. Его имперские шовинистские человеконенавистнические изыскания могут заинтересовать только таких же психов, как и он сам. К несчастью в России они попали в благодатную почву.


[
Ответить на это ]


Re: Ядерная война может начаться из-за эффекта ''приманки'', утверждают ученые (Всего: 0)
от Гость на 06/06/2025
Некоторые политики, в т.ч. и В.В.Путин, считают, что искусственный интеллект (ИИ) поможет справиться с принятием решения. Но есть важное НО! ИИ видит в людях слабое звено, и ЧТО?"ИИ подарит людям рай. А потом убьёт их всех": Прогноз AI 2027. Урусских остался один шанс — последнее секретное оружие. ОРЕШНИК-3!!! Далее комментарии заслуживают внимание:1. от Гость на 12/05/2025На фото, рис. 2,3,4 и 7 заснят опытный участок сборки Орешник-3. Скорость подлета к цели 16 км/сек, время непрерывного нахождения в полете около 3-х лет на высотах до 500 км. Похожеэто панацея от нападок на Россию... сот стороны ЗАПАДА,2. от Гость на 02/06/2025Что-то я не понял! Орешник что-ли летает уже над Европой и Америкой, следит что делается там? И радары его не могут обнаружить?3. В 22-ой век, как не крути, вражда на генетическом уровне перешла из 21-го века. Ничего не поделаешь, таковы вековые различия по генному коду у людей на Земле. В многополюсном Мире, каждый полюс должен уметь защищать свои ценности, свой народ и историю, свою землю, свои научные и технические открытия и достижения, иначе и полюс, и государства в этом полюсе, развалятся, как мы уже знаем из истории, развалились и пропали с карты Мира империи. Для защиты нужно делать на постоянной основе политическое обучение и чистку чиновников, чистку силовых ведомств и судов, чистку научной элиты и преподавателей, чистку элиты, владеющей капиталами государства, и их детей - наследников капитала. Для молодого поколения нужна идеология с детского сада «О защите государства». Необходимость непрерывной чистки это аксиома устойчивости не только физических моделей, но и политики государства. 



[ Ответить на это ]


Re: Ядерная война может начаться из-за эффекта ''приманки'', утверждают ученые (Всего: 0)
от Гость на 09/06/2025
В старой русской поговорке, сложенной задолго до эпохи "конструктивизма и имплементации модальностей", говорилось, что "друг познается в беде".  
 Как только православная капиталистическая РФ не унижалась перед "большой шестёркой" НАТО и ЕС, ползая в неё в ногах с 1990.

Царь Борис Святой и его Преемник Царь Вольдемар, прозванный в народе «Несмываемый», слили и продали всех, кого могли. Все, кто доверялся Путину были брошены и преданы. РФ выгнали с Кавказа, из Средней Азии, из Казахстана, из Сирии...


Но вот настала война, и кто пришёл на помощь к "этой стране"? ФРГ? Франция? Англия, где Роман Футболист столько недвижимости прикупил для своего начальства?
Только КНДР
!!!!


Этот факт, грозный во всей однозначной определенности, особенно заставляет корежиться эрефянских "булкохрустов", сторонников "вхождения в капитализм любой ценой", хоть в Третий Рейх св. Атаульфа, хоть в "рынок" на правах колонии.
Но они не одиноки, как ни странно. Вместе с ними рядом бьются в припадках и "маоисты", которые тоже столько мифов наплодили о Великом Кормчем и "настоящем коммунизме" на берегах Янцзы. А сейчас КНР ведёт себя "и не друг, и не враг-а так".

В чём феномен КНДР? Почему маленькая страна, где людей и ресурсов было меньше, чем даже в Южной Корее, могла выстоять против всего мира, в т.ч. "власовской" РФ и "коммунистического" Китая, которые присоединились к блокаде Пхеньяна в "святые" 1990?

Всё решает элита и вождь. И не такие, как в "бывшей белокаменной", гроссмейстеры геополитических шахмат. А настоящие.
Именно таким был Ким Ир Сен. Партизанский командир, ставший благодаря помощи Сталина и СССР настоящим правителем свободной Кореи.



[ Ответить на это ]


Re: Ядерная война может начаться из-за эффекта ''приманки'', утверждают ученые (Всего: 0)
от Гость на 11/06/2025
А тараканы в башке так и мечутся. Когда это Китай присоединялся к блокаде КНДР? Без Китая этой Корее давно пришел бы трындец. Если Южную Корею пиндосы просто пустили в международное разделение труда, то Северная участвует в нем исключительно через Китай. И мало ли какую дымовую завесу устраивает при этом Китай.


[
Ответить на это ]


Re: Ядерная война может начаться из-за эффекта ''приманки'', утверждают ученые (Всего: 0)
от Гость на 07/06/2025
Вот, говорят: в мире, мол, России перестали бояться. ----------А что ее бояться, если за все годы Россия не реализовала НИ ОДНОЙ своей угрозы. Как жевала сопли с 2004 года, так и продолжает жевать. Только уже чужие, в разбавлении харчками.Теперь в Путинскую РФ не боятся плевать даже такие монстры, как Эстония и Молдавия... :)Грозное путинское молчание или хитрый план Путина - это всё на что способно это абсолютно профнепригодное сословие чекистов-капиталистов и жидовских олигархов, захвативших власть в РФ... 


[ Ответить на это ]


Re: Ядерная война может начаться из-за эффекта ''приманки'', утверждают ученые (Всего: 0)
от Гость на 07/06/2025
В общем, России пришёл Вован. =====
 Примерно по той же схеме к немцам в 20-м веке приходил Адольф. Правда, нам говорят, что сравнивать Вована с Адольфом категорически недопустимо, но так мы и не сравниваем. Вован - это не Адольф, это совсем другое. Адольф был жёстким и злобным, железным как крест, сугубо немецким послепесцовым явлением первой половины 20-го века, которое могло случиться только с немцами ввиду их национальных особенностей, менталитета и веяний времени. Вован - это совсем другое. Это сугубо россиянское, тёплое и глухое как ватник послепесцовое явление, которое могло случиться только с нашим народом ввиду его вековечной веры и надежды на доброго царя, Богом данного, самого лучшего из лучших, который всех защитит, и всё будет - и горшочек будет сам собой варить, и печка будет сама собой ходить, и Емелю прокатит, а если поломается, то в автосервис сама сходит, починится, вернётся и пирожков напечёт. А в современной модификации к чудо-печке пригалается еще более чудный экран, по которому показывают, как добрый царь всё правильно обо всём говорит, всё понимает, думает о народе, знает о его проблемах и чаяниях, печётся и заботится. И просит всех бояр делать то же самое. И гордится русскими витязями, которые на войне, которая не называется войной, раскидывают во все стороны полчища супостата, только ошмётки летят, да клочки по закоулочкам, и поэтому можно дальше лежать, только иногда вставать, чтобы открыть дверь курьеру из доставки и раскатать скатерть-самобранку. По щучьему велению, по моему хотению - пусть все вороги запнутся о наши красные линии зеленого цвета, убьются о наши выгодные рубежи, убоятся наших орешников и последствий, с которыми никогда не сталкивались в своей истории, пусть НАТО развалится, пусть в ЕС не найдётся больше денег на производство снарядов, пусть они там все замёрзнут без нашего газа и приползут просить прощение, сами себя денацифицируют и демилитаризуют, признают нас великой державой и будут уважать наши интересы... а нефть в любом случае не может стоить дёшево, потому что это никому не выгодно... недостающее вписать, самое важное подчеркнуть. Это Вован. Полный Вован, который пришёл России после песца Борьки, которого привёл за собой словоблуд Мишка - видимо тот самый, которого запускали в небо в 80-м, хапнул там в стратосфере радиации и вернулся со свежими идеями и новым мЫшлением. И если кто-то думает, что специфическая вованная операция - это конец Вовану - нет, это еще не конец. Это только начало того конца, которым закончится этот Вован. А когда закончится Вован... Вот тогда мы и узнаем, прав ли был боярин, который говорил, что пока есть Вован - есть Россия...


[ Ответить на это ]


Re: Ядерная война может начаться из-за эффекта ''приманки'', утверждают ученые (Всего: 0)
от Гость на 07/06/2025
⬆️  Сам  хоть  написал-то ?   Или,  как обычно,  с3.14здил у  Толика?


[
Ответить на это ]


Re: Ядерная война может начаться из-за эффекта ''приманки'', утверждают ученые (Всего: 0)
от Гость на 07/06/2025
 Сам  хоть  написал-то ?   Или,  как обычно,  с3.14здил у  Толика?"...

Есть, что возразить по сути, охранота проплаченная? :)


[
Ответить на это ]


Re: Ядерная война может начаться из-за эффекта ''приманки'', утверждают ученые (Всего: 0)
от Гость на 07/06/2025
А может у РФ давно нет никакого ядерного оружия? Весь уран (боеголовки) Кириенко продал США, чтобы те могли продлить работу своих АЭС.


[
Ответить на это ]


Re: Ядерная война может начаться из-за эффекта ''приманки'', утверждают ученые (Всего: 0)
от Гость на 07/06/2025
"глухое как ватник послепесцовое явление, которое могло случиться только с нашим народом ввиду его вековечной веры и надежды на доброго царя"
Одно слово выдает, кто ты есть, и откуда крапаешь свои вонючие посты. Твой народ, а скорее - обезумевший сброд, знал только "геть". Кравчука геть, Кучму геть, Ющенко геть, Януковича геть, Пороха геть, Зелю геть. Сами-то где оказались?


[
Ответить на это ]


Re: Ядерная война может начаться из-за эффекта ''приманки'', утверждают ученые (Всего: 0)
от Гость на 07/06/2025
«…Крапаешь свои посты…» – вот тебя точно насквозь видно, и откуда, и за какие сребренники, пропагандон ты вонючий. Сеешь зло и ненависть. Такие как ты превратили наше общество в питерскую подворотню. Из за вас стыдно за рубежом русским представляться. 


[
Ответить на это ]


Re: Ядерная война может начаться из-за эффекта ''приманки'', утверждают ученые (Всего: 0)
от Гость на 07/06/2025
Одно слово выдает, кто ты есть, и откуда крапаешь свои вонючие посты. Твой народ, а скорее - обезумевший сброд, знал только "геть". Кравчука геть, Кучму геть, Ющенко геть, Януковича геть, Пороха геть, Зелю геть. Сами-то где оказались?"...

===========

Не там копаешь, недоумок...:) Вот тебе информация к размышлению... :)

---------

Всеми обманутый меганадутый  Многократно всеми обманутый обладатель престижной международной премии "Обман года", двукратный победитель конкурса Еврообман 2014 и 2022, обманщик года №1 по версии журнала Time, дважды удостоенный специальных призов "Обманотобамы" и "Обманотбайдена".  Обладатель престижной награды от американской ассоциации мошенников "Обманускар" (статуэтка Золотого Надувлона в сдутом виде отправлена почтой и доставлена с проколом).  Член Международного Валютного Лохотрона и Всемирной Торговой Обвесоциации.  Держатель крупного пакета американских валютных махинаций и международных пролётных пассивов.  Бывший член ассоциации европейских обманулов, международной гильдии обманщиков и совета Европы по правам обманутых. Исключён за переобман главных обманщиков.  Пятикратный обладатель титула "самый влиятельный надуватель", полученного в результате массового обмана и обсчёта, благодаря чему четверть века всеми неправдами занимает дремократический лохо-трон.  Главнонадувающий. Меганадутый. Постоянный спикер Питерского Икакномического Ворума, дискуссионного клуба Шалтайболтай и посиделок на озере Лохнесс, в прошлом также конференции в Мохнахене и других крупных международных обманоприятий.  Многократный призёр и финалист Обманатлона.  Автор Хитрого Плана, Нового Хитрого Плана, Новейшего Хитрого Плана, Хитрейшего новейшего и Наихитрейшего старейшего планов, которые никто никогда не видел и не увидит, но существование их несомненно, что само по себе является одним из величайших надувательств современности.  Обладатель черных галстуков по обман-до и обман-после. Почётный доктор наиврательских наук. Мастер вербальных интервенций. Заслуженный народный обманщик.  Мастер блефа международного класса. Превентивный чемпион в поддавки по шахматам вдолгую. Постоянный участник марафонов "Обмани себя сам", "Сам себе обманщик", "Обманите меня семеро" и международного марафона Фейкомёт (Fakemake).  Обладатель специальной самостийной премии "Украiнська пiдманулька" и зачинатель специальной овоенной профанации, в зоне проведения которой созданы миллионы обещанных ранее высокотравматичных рабочих мест.  Инициатор важных проектов в сферах космического обмана, нанотехнологического обмана, цифровизации обмана и обмана по принципу единого оба-на.  Возможно, здесь пропущены некоторые важные звания и регалии, заслуги и достижения, потому что за долгую карьеру всеми обманутый и меганадутый добился таких успехов, что перечислить их все за один раз не представляется возможным. Поэтому, если что оказалось пропущено - дополняйте




[
Ответить на это ]


Re: Ядерная война может начаться из-за эффекта ''приманки'', утверждают ученые (Всего: 0)
от Гость на 07/06/2025
Одно слово выдает, кто ты есть, и откуда крапаешь свои вонючие посты. Твой народ, а скорее - обезумевший сброд, знал только "геть". Кравчука геть, Кучму геть, Ющенко геть, Януковича геть, Пороха геть, Зелю геть. Сами-то где оказались?"...

===========

Не там копаешь, недоумок...:) Вот тебе информация к размышлению... :)

---------

Всеми обманутый меганадутый  Многократно всеми обманутый обладатель престижной международной премии "Обман года", двукратный победитель конкурса Еврообман 2014 и 2022, обманщик года №1 по версии журнала Time, дважды удостоенный специальных призов "Обманотобамы" и "Обманотбайдена". 
Обладатель престижной награды от американской ассоциации мошенников "Обманускар" (статуэтка Золотого Надувлона в сдутом виде отправлена почтой и доставлена с проколом). 
Член Международного Валютного Лохотрона и Всемирной Торговой Обвесоциации.
 Держатель крупного пакета американских валютных махинаций и международных пролётных пассивов.
 Бывший член ассоциации европейских обманулов, международной гильдии обманщиков и совета Европы по правам обманутых. Исключён за переобман главных обманщиков. 
Пятикратный обладатель титула "самый влиятельный надуватель", полученного в результате массового обмана и обсчёта, благодаря чему четверть века всеми неправдами занимает дремократический лохо-трон.
 Главнонадувающий. Меганадутый. Постоянный спикер Питерского Икакномического Ворума, дискуссионного клуба Шалтайболтай и посиделок на озере Лохнесс, в прошлом также конференции в Мохнахене и других крупных международных обманоприятий. 
Многократный призёр и финалист Обманатлона.
 Автор Хитрого Плана, Нового Хитрого Плана, Новейшего Хитрого Плана, Хитрейшего новейшего и Наихитрейшего старейшего планов, которые никто никогда не видел и не увидит, но существование их несомненно, что само по себе является одним из величайших надувательств современности.
 Обладатель черных галстуков по обман-до и обман-после. Почётный доктор наиврательских наук. Мастер вербальных интервенций. Заслуженный народный обманщик.
 Мастер блефа международного класса. Превентивный чемпион в поддавки по шахматам вдолгую. Постоянный участник марафонов "Обмани себя сам", "Сам себе обманщик", "Обманите меня семеро" и международного марафона Фейкомёт (Fakemake).
 Обладатель специальной самостийной премии "Украiнська пiдманулька" и зачинатель специальной овоенной профанации, в зоне проведения которой созданы миллионы обещанных ранее высокотравматичных рабочих мест.
 Инициатор важных проектов в сферах космического обмана, нанотехнологического обмана, цифровизации обмана и обмана по принципу единого оба-на. 
Возможно, здесь пропущены некоторые важные звания и регалии, заслуги и достижения, потому что за долгую карьеру всеми обманутый и меганадутый добился таких успехов, что перечислить их все за один раз не представляется возможным.


 Поэтому, если что оказалось пропущено - дополняйте




[
Ответить на это ]


Re: Ядерная война может начаться из-за эффекта ''приманки'', утверждают ученые (Всего: 0)
от Гость на 08/06/2025
Это мог сочинить только .бнутый или ИИ, обученный .бнутыми.


[
Ответить на это ]


Re: Ядерная война может начаться из-за эффекта ''приманки'', утверждают ученые (Всего: 0)
от Гость на 08/06/2025
Это мог сочинить только .бнутый или ИИ, обученный .бнутыми."...

============

Есть что, кроме ругани, возразить по сути, охранота проплаченная? :)




[
Ответить на это ]


Re: Ядерная война может начаться из-за эффекта ''приманки'', утверждают ученые (Всего: 0)
от Гость на 08/06/2025

Всеми обманутый меганадутый ты что дебил весь букварь слил


[
Ответить на это ]


Re: Ядерная война может начаться из-за эффекта ''приманки'', утверждают ученые (Всего: 0)
от Гость на 08/06/2025
России пришёл Вован
=========   Да по-другому и быть не могло. Песец прийти не мог, потому что он здесь и так уже был. Помните 90-е? Вот, это и был песец. Его звали Боря. А вслед за ним пришёл Вован.

 Вован — это как песец, только хуже. Потому что песец - он отчётливый, а Вован - мутный и обнадёживающий. Когда песец, то все понимают, что это песец и надо что-то с этим делать. И что-то делают. Правильно или не очень, но делают. И песец уходит.

 А Вован — это когда всем кажется, что песец ушел навсегда и больше не вернётся, теперь всё в порядке, даже хорошо, местами вообще зашибитлс - всё круто, мы встали с колен, расправили плечи, щас ка-а-ак заживём-заживём! Как заживём! Так заживём, что "наши дети нам позавидуют" (с)

 Вован — это когда все радуются и думают, что мы крутые, нам всё нипочём, мы великие, мы самые великие, самые большие, самые вообще самые, и если что - можем повторить. И всякое такое.

 Вован — это когда все сидят на диванах у телевизоров, тащатся от происходящего на экранах и потягивают пивко. И периодически размахивают флажками. И тащатся от этого в десять раз сильней, чем в другие дни.  И при этом никто ничего не делает. Потому что Вован.

 Вован — это когда всё круто по определению и ничего делать для этого не нужно, даже противопоказано, чтобы случайно не качнуть лодку и из неё не выпал Вован.


[
Ответить на это ]


Re: Ядерная война может начаться из-за эффекта ''приманки'', утверждают ученые (Всего: 0)
от Гость на 08/06/2025
свежее говнецо подвезли или старое кушаете?


[ Ответить на это ]


Re: Ядерная война может начаться из-за эффекта ''приманки'', утверждают ученые (Всего: 0)
от Гость на 08/06/2025
 Можно провести еще целый ряд исторических параллелей между тем, что происходит в России сегодня и что происходило в начале 20-го века.

 Мы словно сделали огромный круг длиной 100 лет, побывали в социализме, советском светлом будущем, вышли в космос, создали передовую систему образования, провели электрификацию, победили во Второй мировой войне, дошли до Берлина, построили атомную энергетику...

 И словно провалились на 100 лет назад.  Пришли к тому, с чего начинался 20-й век - крушение империи, раздал, распад, нищета, бардак, а теперь и война, сочетающая в себе элементы гражданской и отчасти повторяющая Первую мировую, со стоянием на выгодных рубежах, окопами, бесконечными обстрелами, и буржуазией, которая наживается на всём этом.

 Только теперь без большевиков.
 Со "своими буржуинскими", которым нет замены.


[ Ответить на это ]


Re: Ядерная война может начаться из-за эффекта ''приманки'', утверждают ученые (Всего: 0)
от Гость на 09/06/2025
Глупая статья. Какой-то эффект придумали. Зачем? Есть же ключевая фраза: "Кажется, что лидер государства трезво взвесит все последствия".  Из нее уже все следует. 


[ Ответить на это ]


Re: Ядерная война может начаться из-за эффекта ''приманки'', утверждают ученые (Всего: 0)
от Гость на 09/06/2025
Есть же ключевая фраза: "Кажется, что лидер государства трезво взвесит все последствия".  Из нее уже все следует. "...
==========
Интересно, а он это умеет? :)
Он трезво взвешивал последствия в 2014г, когда по просьбе друга Обамы уговорил Януковича не разгонять майдан? Или когда подписал с пенсионером Кучмой Минские соглашения, которым не было альтернативы. И восемь лет сопли жевал и делил бабло с украинскими олигархами...:)А теперь дедушка не знает, как выпутаться из той ЖОПЫ, куда он завёл страну.

Он трезво оценивал во что три его назначенца Сергеев, Сердюков и Шойгу, ни дня в армии не служившие, превратили армию РФ?  
А потом устроил спецобосрацию, втянул РФ в войну с разваленной и разворованной его друзьями чекистами - капиталистами и жидовскими олигархами армией...

И войну третий год не называет войной...Он не хочет победить, он хочет договориться...Так войны не ведутся.И Россия с этим руководством войны не выиграет, потому что руководство работает на врага. Вообще вся эта СПЕЦОБСИРАЦИЯ, выглядит, как игра в поддавки.

Лидер, это вообще-то человек, ведущий страну к процветанию, а не разворовывающий её с друзьями по кооперативу Озеро...:)
Да, и только не приписывайте ему способность трезво взвешивать, стратегическое мышление, заботу о людях, о стране, о государстве.... :)Чего нет, того нет...

Откуда у ГБшного подпола стратегическое мышление?Ну, какой, скажите, президент из носильщика портфеля начальника? :)

Там ничего, кроме коммерческих и шкурных интересов нет...
Да, и не наш он президент, а их буржуинский...:) И это не я сказал. Это он сам сказал... :)


[
Ответить на это ]


Re: Ядерная война может начаться из-за эффекта ''приманки'', утверждают ученые (Всего: 0)
от Гость на 10/06/2025
Страдающему словесным поносом хочется задать простые вопросы. Предположим невероятное - укропные местечковые жиды-орендари договорились между собой. Что бы делала баба с мешком печенек на майдане - торговала бы ими? Куда и зачем отправился бы лохматый рыжий Борис? И, наконец, на кого бы напал злобный карлик? Кстати, у меня была информация, что едва не договорились. Только, как говаривал мой друг, - как можно утверждать, что евреи умные, когда они не умеют ладить с соседями? Так в чем же на самом деле причина происходящего?


[
Ответить на это ]


Re: Ядерная война может начаться из-за эффекта ''приманки'', утверждают ученые (Всего: 0)
от Гость на 10/06/2025
Что бы делала баба с мешком печенек на майдане - торговала бы ими? Куда и зачем отправился бы лохматый рыжий Борис? И, наконец, на кого бы напал злобный карлик? Кстати, у меня была информация, что едва не договорились. Только, как говаривал мой друг, - как можно утверждать, что евреи умные, когда они не умеют ладить с соседями? Так в чем же на самом деле причина происходящего?"...

=============

На самом деле причина происходящего в том, что евреи, которые создавали Мировую финансовую систему, захотели не только финансовой власти над миром и людьми, а и абсолютной власти!
Называют их глобалистами. Они занимаются разрушением национальных государств, стиранием национальной идентичности народов, внедрением педерастии, превращением людей в скотов, в послушных животных.. Они считают. что именно они, хозяева денег, ЕВРЕИ, БОГОИЗБРАННАЯ НАЦИЯ, должны править миром.

Ну, а,во-первых. у бабы с мешком печенек на майдане девичья фамилия Нудельман, Нуланд она стала потом переделав фамилию на английский лад.
Муж у неё по фамилии Кушнир.


Жиды тоже неоднородны: ашкенази - 
 германоязычные европейские евреи, мягко говоря, очень не любят сефардов,   тех, чьи предки жили в Испании, Португалии, Северной Африке и на Ближнем Востоке. И готовы взаимно задушить друг друга в объятиях... :)

Сионисты, у которых пунктик в голове, что все евреи должны жить на земле обетованной в Палестине , в своё время даже договорились с нацистами Гитлера устроить террор против евреев, потому что евреи не хотели уезжать из цивилизованной Европы в пустыни Палестины. 
И очень тесно сотрудничали с ССовцами Гиммлера в этом вопросе, но сегодня предпочитают об этом умалчивать и плакаться про холокост... :)
 И гитлеровцы свою часть договора выполнили, но немного перестарались...

Но, как мы видим, евреи Израиля, бомбящие жилые кварталы,  убивающий женщин, стариков и детей в Газе,- их достойные ученики.... :)

А евреи Украины, которые реально захватили власть на Украине, точно также уничтожают славян.

И причём здесь ладить с соседями, когда идёт вечная борьба за ресурсы? 
Россия имеет 22% территории Земли, богатые разными ресурсами, доставшиеся в наследие от предков, и всего 2% населения Земли. 
И всем очень хочется это пограбить....:)


А кремлёвские на содержании у хозяев денег, РФ суверенитета при них не имеет.

Они просто подыгрывают глобалистам...:)
Инооагенты в полном смысле слова... :)


[
Ответить на это ]


Re: Ядерная война может начаться из-за эффекта ''приманки'', утверждают ученые (Всего: 0)
от Гость на 10/06/2025
И зачем приплетать сюда мировых жидов? Не перегрызлись бы жиды в укропии, кто бы к ним полез? 


[
Ответить на это ]


Re: Ядерная война может начаться из-за эффекта ''приманки'', утверждают ученые (Всего: 0)
от Гость на 10/06/2025
И зачем приплетать сюда мировых жидов? Не перегрызлись бы жиды в укропии, кто бы к ним полез?"...

==========

  И Фисё (как говорят турки), укропия на коленях. Жить нельзя, нет водоснабжения и канализации, холодильники не работают, пекарни остановлены!НО, но почему-то Путин бережет б..тский народ от холода и голода!  Почему???"...

==================

Вообще-то на Украине живут русские, которых разделили и стравили, устроив бойню, московские и киевские жиды!
Причём, и московские жиды и киевские  жиды управляются жидами из США и ЕС.


Со стороны РФ старались такие жиды, как Эрнст, Познер, Соловьёв Норкин и другие. на ТВ каналах, принадлежащих российским еврейским олигархам напрямую или через акции. начиная с Гусинского, Березовского, затем Ротенбергам, Вексельбергам Усмановым и др.

Со стороны Украины промыванием мозгов и нагнетанием ненависти старались Жид Шустер, Гордон, Портников на ТВ каналах, принадлежащих жидам Коломойскому, Таруте, Фирташу, Рбиновичу.

и Первая Мировая война и вторая Мировая война и война между Украиной и РФ спровоцирована еврейским финансовым капиталом.
Во время войны всем нужны кредиты...

РФ - это Россия, оккупированная еврейским меньшинством!

Украина тоже самое!

 Еврейское племя давно уже превратилось из нации как таковой, в крепкую, хорошо организованную и разветвлённую мафиозную организацию!




[
Ответить на это ]


Re: Ядерная война может начаться из-за эффекта ''приманки'', утверждают ученые (Всего: 0)
от Гость на 10/06/2025
А где тут англичанка, которая гадит? Может все малость попроще? Задрались днепровские и донецкие бандюки, кто царь горы. Среди тех и других евреев хватает. Днепровские и вовсе - синагога. Крым, как главную поддержку донецких днепровские всучили деду Вове и раскрутили АТО на Донбассе. Использован был известный персонаж с московской пропиской, чтобы кремлевским было не отвертеться. И понеслось.


[
Ответить на это ]


Re: Ядерная война может начаться из-за эффекта ''приманки'', утверждают ученые (Всего: 0)
от Гость на 11/06/2025
При этом, как водится, никто не думал про коготок, который, когда увязнет, - всей птичке пропасть.


[
Ответить на это ]


Re: Ядерная война может начаться из-за эффекта ''приманки'', утверждают ученые (Всего: 0)
от Гость на 11/06/2025
При этом, как водится, никто не думал про коготок, который, когда увязнет, - всей птичке пропасть."...

=======

Наглы предсказуемо всегда используют схемы. которые работают.

Схема с Хусейном, которому вроде как американцы разрешили зайти в Кувейт, который был в недавнем прошлом провинцией Ирака, и пообещали, что ему за это ничего не будет, 
 а потом устроили Бурю в пустыне, была протестирована на ещё одном великом деятеле по кличке "ВЕДРО" - "Великий Дрезденский разведчик".... :)


Тогда в 2022г Киссинджер неделю просидел в Москве и уговорил повелителя Стерхов и Драконов, наконец-то отреагировать на происходящее на Украине на гонения на русских и русский язык, на убийство русских на Донбассе, но откровенную подготовку к войне и создание на границе РФ Антироссии. Но великий  повелитель стерхов задумал всю эту спецобсирацию, как "Попугать и договориться", а не воевать...

"Они же свои Буржуинские"... :)

Ну, результаты СПЕЦОБСИРАЦИИ великого полководца Вована всем известны. 

Вован и друзья боялись русской армии больше, чем иностранной. :)
И хотели иметь маленькую наёмную армию, заточенную против внутренних врагов режима. 


До этого Вован вместе со своими друзьями чекистами-капиталиствми устроил погром российской армии, поставив проводить военную реформу директора Мебельторга Сердюкова и девочек..
.


Было закрыто 67 военных училищ, 4 академии, два года не было приёма в военные училища. закрыты 43 военных института, что поставило крест на военной науке.
 Были уволены из армии тысячи офицеров, расформированы две бригады спецназа, прошедшие Чечню, разгромлено ГРУ, даже понижено в статусе и переименовано в ГУ при ГШ, снабжение войск было передано на аутсорсинг гражданским... 
Дроновая революция тупыми генералами, которые двигались по принципу клановой преданности, а не способностей, была просрана.
Снаряжение разворовано. 


Естественно, возникает вопрос: кто виноват? - А виноват всегда тот, кто начальник...

 
А потом Вован поставил министром обороны строителя и вора Шойгу, который занимался воровством и пиаром.
И сегодня министр обороны у Путина бухгалтер Белоусов.
Способна ли такая армия воевать по новому?

То, что война, которая у Путина и не война вовсе, скатилась к в позиционный тупик и бойню 1-й Мировой.

И тут в голову сама собой закрадывается мысль,

 что это не только АБСОЛЮТНАЯ ПРОФНЕПРИГОДНОСТЬ ДЕДУШКИ, но и ПРЕДАТЕЛЬСТВО... :
)

=============

Свежий анекдот: 

У нас две новости, одна хорошая, другая плохая....
Давай с плохой...


Плохая новость: МЫ В ЖОПЕ!


А хорошая новость: ЖОПА ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ. И ВНЕ МЕСТА ХВАТИТ НА ВСЕХ!






[
Ответить на это ]


Re: Ядерная война может начаться из-за эффекта ''приманки'', утверждают ученые (Всего: 0)
от Гость на 11/06/2025
Последняя встреча Киссинджера с Путиным состоялась 29 июня 2017 года.


[
Ответить на это ]


Re: Ядерная война может начаться из-за эффекта ''приманки'', утверждают ученые (Всего: 0)
от Гость на 11/06/2025
Последняя встреча Киссинджера с Путиным состоялась 29 июня 2017 года."...

==========

Визит в 2022г был неофициальным...


[
Ответить на это ]


Re: Ядерная война может начаться из-за эффекта ''приманки'', утверждают ученые (Всего: 0)
от Гость на 11/06/2025
А он мог быть официальным? Пост госсекретаря он покинул еще в 1977 году.


[
Ответить на это ]


Re: Ядерная война может начаться из-за эффекта ''приманки'', утверждают ученые (Всего: 0)
от Гость на 11/06/2025
А он мог быть официальным? Пост госсекретаря он покинул еще в 1977 году."...

======

Бывших Госсекретарей, как и разведчиков, не бывает....:)


[
Ответить на это ]


Re: Ядерная война может начаться из-за эффекта ''приманки'', утверждают ученые (Всего: 0)
от Гость на 11/06/2025
Официальный визит — это визит, который совершается дипломатом или другим официальным представителем одной страны в другую страну для обсуждения дипломатических вопросов и сотрудничества между странами. Официа́льный - государственный, должностной или исходящий от государства либо его органов.


[
Ответить на это ]


Re: Ядерная война может начаться из-за эффекта ''приманки'', утверждают ученые (Всего: 0)
от Гость на 11/06/2025
Экзаменатор на профпригодность вкупе с сотрудником СМЕРШ-а. Вот ты бы им дал жару. Припомнился мне видос военного парада в Литве, по-моему. Квадроцикл тащит надувную лодку. РФ - не СССР. Когда-то студентами мы собирали картошку в Луховицком районе, а над нами гудели МиГ-и, как пчелы из улея. Их клепал завод в Луховицах. Нынче сообщают о передаче ВКС партии истребителей. Партия - это сколько - 2-3? РФ не может вести ту войну, которую мог Союз. Но не вы ли хотели "красивой жизни"? Можно, конечно, стереть с земли Куев даже не ядреным оружием, как пиндосы поступили с Басрой. Только зачем?


[
Ответить на это ]


Re: Ядерная война может начаться из-за эффекта ''приманки'', утверждают ученые (Всего: 0)
от Гость на 11/06/2025
Экзаменатор на профпригодность вкупе с сотрудником СМЕРШ-а. Вот ты бы им дал жару"...
============

Советую послушать песню на слова Киплинга "Раб, который стал царём" https://www.youtube.com/watch?v=f9VdxKOlaiI


Если ты про профнепригодность Путина и его друзей, то, чтобы не быть голословным, вот цитата со свежей статьи с этого сайта:

..."В 2014 г. после введения западных санкций в России был объявлен курс на импортозамещение. На тот момент на долю импорта в России приходилось до 90% в станкостроении, 93% - в электронике, 80% - в тяжелом машиностроении. Программное обеспечение создавалось в основном иностранными фирмами."...
Путин говорил: ..." Мы нефть и газ продадим, а остальное купим"...

А теперь, когда жареный петух в жопу клюнул, пришлось закупать снаряды, РСЗО САУ, РЭБ. РРБ, беспилотники в Северной Корее, Китае и Иране.

Довести страну до такого состояния по советам западных портнёров, это надо быть либо иноагентом, либо их шпионом.... :)
Собственно говоря, он этого и не скрывает...
Ведь это же сам Путин сказал в интервью Карлсону: ..."Мы же свои, буржуинские"... 


[
Ответить на это ]


Re: Ядерная война может начаться из-за эффекта ''приманки'', утверждают ученые (Всего: 0)
от Гость на 11/06/2025



Какой бы ни был Путин, врать не надо.  
Путин: "За газ и нефть мы можем все покупать за границей, но в результате страна только пострадает"
"За нефть и газ все можно купить. Деньги есть. Мы даже сэкономим на первом этапе. Более того, в современной, глобальной экономике совсем не обязательно производить все до самого последнего винтика у нас в стране, - отметил Путин. - Но я глубоко убежден, что деиндустриализация России является абсолютно тупиковой путь. И дело тут не в амбициях и национальном престиже, а в рациональном расчете. Не развивая и не модернизируя собственную промышленность, мы неизбежно увеличим сырьевую зависимость, потеряем многие направления науки и образования, утратим целые научные и промышленные школы. И от этого пострадают все. В том числе и те, кто готов все покупать за границей. Пострадает страна".



[
Ответить на это ]


Re: Ядерная война может начаться из-за эффекта ''приманки'', утверждают ученые (Всего: 0)
от Гость на 11/06/2025
Какой бы ни был Путин, врать не надо.  
Путин: "За газ и нефть мы можем все покупать за границей, но в результате страна только пострадает"
"За нефть и газ все можно купить. Деньги есть."...

==========

Не смешите мои тапки...:)

Это когда же он переобулся? 

Судят по делам.
Деиндустриализация России - это дело рук Путина!

За время правления путина уничтожено около 35 тысяч заводов и фабрик.

Где судостроение?
Где самолётостроение? Где станкостроение? где отечественная электроника?

Ссылки приводить на пропагандонский сайт "Сделано у нас не надо...:)


[
Ответить на это ]


Re: Ядерная война может начаться из-за эффекта ''приманки'', утверждают ученые (Всего: 0)
от Гость на 11/06/2025
Где судостроение?
Где самолётостроение? Где станкостроение? где отечественная электроника?

В Питере, насколько мне известно, не закрылась ни одна верфь. Суперджет может и не супер, но и не отстой. Вполне приличное изделие.. Даже мне довелось раза три прокатиться. ИЗТС и УЗТС фунциклируют по назначению, несмотря на всякие судебные тяжбы. На днях даже прочитал об очередной попытке вывести на рынок отечественный смартфон. Это вовсе не означает, что все в шоколаде, но и не так, как написал автор поста. Правду надо писать.


[
Ответить на это ]


Re: Ядерная война может начаться из-за эффекта ''приманки'', утверждают ученые (Всего: 0)
от Гость на 12/06/2025
Да, а где торглjый флот России? :)
Где рыболовный флот России?
Недавно в строй ввели подлодку Архангельск. , которую строили 15 лет!!!А шуму было. В своё время в Северодвинске вводили по 6 лодок в год.
Суперджет был собран весь из импортных комплектующих Замена двигателей ПД-8 идёт с большим скрипом после санкций авионика была французская гидравлика немецкая.А так самолёт дерьмо Индия отказалась.На нём было уже 8 аварий.

Электроника РФ 65 нанометров, Китайц Хуавэй уже смартфоны делают на 3 нанометра. Почувствуйте разницу...:)



[
Ответить на это ]


Re: Ядерная война может начаться из-за эффекта ''приманки'', утверждают ученые (Всего: 0)
от Гость на 12/06/2025
По первым двум вопросам попробую на конкретном примере. Сидел я как-то в парной в Норвегии с капитаном нашего траулера. Спросил его, - что он там делает? Отвечает, - рыбу сдаю. Кому - норгам? Нет, наши повезут трейлерами в Мурманск. А почему так? Да, я один дурак под российским флагом остался и с меня такие портовые сборы дерут, что дешевле здесь выгрузить. Наш торговый флот там же, где, например, шведские паромы, которые перерегистрировались в Эстонии.
За последние 12 лет корабелы "Севмаша" передали в состав Военно-Морского Флота страны 12 атомных подводных крейсеров.
Я где-то читал, что Боинг получает комплектующие из 80 стран. Кстати, его MAX по части аварийности оказался ничуть не лучше суперджета.
Ежели не ошибаюсь, то предполагаемый к выходу на рынок отечественный смартфон будет на 28 нм кристаллах. Чтобы получить прогресс в этой части надо получить какую-то значимую долю рынка. А это не так просто.


[
Ответить на это ]


Re: Ядерная война может начаться из-за эффекта ''приманки'', утверждают ученые (Всего: 0)
от Гость на 12/06/2025
Ну, вот, как накаркал. Boeing 787 Dreamliner авиакомпании Air India, на борту которого находились 242 человека, потерпел крушение в Индии сразу после взлета из аэропорта города Ахмедабад.


[
Ответить на это ]


Re: Ядерная война может начаться из-за эффекта ''приманки'', утверждают ученые (Всего: 0)
от Гость на 12/06/2025
Boeing 787 тысячи на авиалиниях.Статистически по сравнению с аварийности Суперджета - это ничто


[
Ответить на это ]


Re: Ядерная война может начаться из-за эффекта ''приманки'', утверждают ученые (Всего: 0)
от Гость на 12/06/2025
787-х меньше 1200, а суперджетов в пять раз меньше. Так что никак нельзя сказать, что - ничто.


[
Ответить на это ]


Re: Ядерная война может начаться из-за эффекта ''приманки'', утверждают ученые (Всего: 0)
от Гость на 13/06/2025
Суперджетов всего 159, так что не в пять, а аварийность в несколько раз выше.Главное двигатель ПД 8 не доработан.
количество аварий на численность модели у СС100 выше.Плюс попытки заменить иностранное пока идут с трудом свой производство развалили, кадры разогнали И всё благодаря путински чиновникам, которые валили авиапром за взятки от Боинга. Отечественный Ту и ИЛы  аэрофлот не закупал
Та коррупция и безответственность, которую развёл ГБшный подпол, помогала воровать и просто разваливала и уничтожала промышленность


[
Ответить на это ]


Re: Ядерная война может начаться из-за эффекта ''приманки'', утверждают ученые (Всего: 0)
от Гость на 13/06/2025
Неужто так сложно заглянуть в любимую Вики?
Единиц произведено232 (1 января 2023 года)


[
Ответить на это ]


Re: Ядерная война может начаться из-за эффекта ''приманки'', утверждают ученые (Всего: 0)
от Гость на 13/06/2025
Для статистики вполне достаточно.


[
Ответить на это ]


Re: Ядерная война может начаться из-за эффекта ''приманки'', утверждают ученые (Всего: 0)
от Гость на 12/06/2025
За последние 12 лет корабелы "Севмаша" передали в состав Военно-Морского Флота страны 12 атомных подводных крейсеров."...

==========

Один атамоход в год - это доказательство развала судостроения! :)

Пришли санкции, и суперджет без запчастей и комплектующих 
 Это не самолётостроение... а отвёрточная сборка, как российский Москвич - китайская модель

Смпртфоны на 28 нм - это тоже позавчерашний день


[
Ответить на это ]


Re: Ядерная война может начаться из-за эффекта ''приманки'', утверждают ученые (Всего: 0)
от Гость на 12/06/2025
В штатах за то же время - полтора десятка АПЛ. При этом строят две верфи, а у нас - одна. Так у них что - развал или завал?
А какая сборка у Боинга - отверточная или кувалдочная? Не так давно были скандальчики по этому поводу.
Интересно, что тебе важнее - функционал или нм? Или 28 в руке не удержать?


[
Ответить на это ]


Re: Ядерная война может начаться из-за эффекта ''приманки'', утверждают ученые (Всего: 0)
от Гость на 12/06/2025
В штатах за то же время - полтора десятка АПЛ. При этом строят две верфи, а у нас - одна. Так у них что - развал или завал?"....
==========
В США не строят по 15 лет одну лодку. Я в 1989г был в Северодвинске в цеху стояло на стапелях 6 лодок. За год их спустили.Флот иноагент Путин и кагал уничтожали специально.
Причём здесь Боинг, там роботизированные линии. 
Путин звиздел о 1000 самолётов к 2030 г.За 2024 г собрали 30
Большие потери в стратегах. Их РФ промышленность уже не в состоянии выпускать. Нет самолётов ДРЛО Их тоже не в состоянии делать. А США их больше сотни У РФ осталось 6.




[
Ответить на это ]


Re: Ядерная война может начаться из-за эффекта ''приманки'', утверждают ученые (Всего: 0)
от Гость на 12/06/2025
Какая разница, какую лодку сколько лет строили и почему. Я сравнил последние 12 лет.
Роботизированные мигранты у Боинга работают. Именно об этом и были скандалы, что используется неквалифицированная рабсила, которая гонит брак.
Путин же не отсебятину нес.
По-моему, не так давно сообщали о передаче ВКС нового самолета ДРЛО. Кстати, а зачем РФ их сотня? Их же не только построить, но и содержать надо.


[
Ответить на это ]


Re: Ядерная война может начаться из-за эффекта ''приманки'', утверждают ученые (Всего: 0)
от Гость на 13/06/2025
Какая разница, какую лодку сколько лет строили и почему."....
========
Разница большая, и она в финансировании армии и флота. Когда то, что может быть построено за год, строят 15 лет, означает, что Путину  и его кагалу плевать на обороноспособность страны. 
Чекист-барыга просто не понимает, что даже то, что они с друзьями наворовали, надо защищать, иначе партнёры отберут.
И как показала жизнь, партнёры не подкачали... :)
Без ДРЛО современное применение авиации ведёт к огромным потерям.
 ДРЛО - это центр управления ПВО.
 С него видно низколетящие цели, типа крылатых противокарабельных ракет высота 5-15 метров. Уничтожение крейсера Москва вам в качестве примера.Видно беспилотники, РЛС, средства ПВО.За последние пару лет украинцы по наводке бритов вплотную занимались уничтожением ДРЛО РФ. Из и так осталось всего 6 штукНовые при барыге Путине фактически не строились.А 100 законсервировали. Денег нет!Путин и его окружение деньги на оборонку разворовывали и разворовываютЧетвёртый год войны, а вывоз капитала из РФ только нарастает. 
Плюс ЦБ фактически парализовал учётной ставкой промышленность.А иноагент Путин назвал Набиулину лучшей банкиршей...Только работает она, убивая промышленность страны во время войны, не на РФ, а на ФРС, естественно, вместе с иноагентом Вовой. :)


[
Ответить на это ]


Re: Ядерная война может начаться из-за эффекта ''приманки'', утверждают ученые (Всего: 0)
от Гость на 13/06/2025
 "С него видно низколетящие цели, типа крылатых противокарабельных ракет высота 5-15 метров. Уничтожение крейсера Москва вам в качестве примера."

Как-то сомневаюсь, что с него видно то, что нынче летает из говна и палок.

Не так давно прочитал версию, что укропы к утоплению крейсера Москва не имеют никакого отношения.

Наш ЦБ работает, как и другие ЦБ мира, следуя принципам экономика, которая - лженаука.


[
Ответить на это ]


Re: Ядерная война может начаться из-за эффекта ''приманки'', утверждают ученые (Всего: 0)
от Гость на 13/06/2025
экономика
Имелась в виду экономикс.


[
Ответить на это ]


Re: Ядерная война может начаться из-за эффекта ''приманки'', утверждают ученые (Всего: 0)
от Гость на 14/06/2025
Как-то сомневаюсь, что с него видно то, что нынче летает из говна и палок"...
=========
Потому что дилетант... :)
====================
Не так давно прочитал версию, что укропы к утоплению крейсера Москва не имеют никакого отношения."...
=======
Врут, как всегда. Утопили противокорабельной  ракетой Нептун производства Завода Артём. и ниже 50 метров ничего не видели. А ракета подлетела на высоте 5 - 15 метров РЛС Москвы были старые, денег на модернизацию Путинское МО не выделяло . Самим не хватало, Воровали и обогащались начиная с Шойгу и кончая Чемезовым. Ну, и с Верховным делились. Не зря же Шойгу ни за что не ответил, а перевели в Совбез. :)
=========================================
Наш ЦБ работает, как и другие ЦБ мира, следуя принципам экономика, которая - лженаука."....

=========
ЦБ РФ России не принадлежит. Набиулина согласно закона о ЦБ не подчиняется ни президенту, ни правительству ни Госдуме.Она подчиняется ФРС.
Финансовый суверенитет у РФ отсутствует. Поэтому она сегодня работает против России, увеличив учётную ставку до 21 %. в результате все предприятия остались без оборотных средств, в том числе и оборонка.А иноагент Путин, не исключаю что просто агент. называет её лучшим банкиром современности. :)
Судя по делам, они оба работают против России, следуя указаниям зарубежных кукловодов. :)


[
Ответить на это ]


Re: Ядерная война может начаться из-за эффекта ''приманки'', утверждают ученые (Всего: 0)
от Гость на 14/06/2025
Потому что дилетант
Ну, ты-то - знаток. Не сомневаешься, что по наводке самолета ДРЛО можно собирать и кизяки в посадке.
Свидетельства пожара и взрыва БК на борту Москвы неоспоримы, а вот свидетельств каких-то нептунов нет. Другое дело, чего там эта Москва терлась? Зачем-то заняли Змеиный, а потом отдали. Не высадили десант в Белгород-Днестровском районе. Поперли к Куеву, но не изолировали внешние границы укропии. Все это ясное свидетельство того, что никаких имперских амбиций ни у кого нет, а есть желание создать нищую, затурканную укропию, место которой Эуропе будет за цыганами.
Байки про Набиуллину, подчиняющуюся ФРС, напоминают мне сказки про независимую судебную власть, подчиняющуюся только закону.


[
Ответить на это ]


Re: Ядерная война может начаться из-за эффекта ''приманки'', утверждают ученые (Всего: 0)
от Гость на 14/06/2025
Учи матчасть, дилетант...:)


[
Ответить на это ]


Re: Ядерная война может начаться из-за эффекта ''приманки'', утверждают ученые (Всего: 0)
от Гость на 13/06/2025
"Разница большая, и она в финансировании армии и флота."

Надо понимать, 12 АПЛ за 12 лет построили за муку?


[
Ответить на это ]


Re: Ядерная война может начаться из-за эффекта ''приманки'', утверждают ученые (Всего: 0)
от Гость на 14/06/2025
Надо понимать, 12 АПЛ за 12 лет построили за муку?"...

==========
Ну, я же говорю, что ты дилетант...:)
Лодки в 21 веке  по 15 лет нигде не строят.:)
Представь, ты заказывешь в строительной компании дом, а тебе говорят что будет готов через 15 дет....:)
Вряд ли  ты согласишься строить.
Путин сознательно в интересах британцев уничтожал российский флот!!!
  Сотни миллиардов олигархи ежегодно вывозили и вывозят за границу, даже сейчас во время войны. А денег на модернизацию и строительства флота за время правления Путина и его жидовского кагала - не было...:) 
На Балтике против одной подлодки РФ сегодня 18 подлодок НАТО.
 Причём они почти все у них с анаэробной двигательной установкой, то есть, для работы двигателей не нужен кислород,  им не надо всплывать каждые 3 - 4 дня для подзарядки батарей, как на российских Варшавянках. Они месяц - полтора могут находиться под водой и подзаряжаться там же. 
Немцы подлодки 212 проекта с анаэробной установкой ввели в состав флота ещё с 2005 года.!!!!!!! 20 лет отставания Путинской России от Запада.  Ну, то же самое, что с беспилотниками, высокоточным оружием
А российское НПО Рубин и Малахит до сих пор так и не смогла ничего создать. Деньги украли, результат ноль.Хотя на эти деньги могли, как китайцы, давно украсть саму технологию.:)
Хотя такие установки дано делают китайцы, поляки, японцы, сингапурцы, канадцы.:)
===============
Путин построил государство чиновников, насквозь коррумпированное, не способное развиваться..Я уверен, что когда Таня Дьяченко с Вылей юмашевым его ставили на царство, то запаслись компроматом, которым потом щедро поделились с западными спецслужбами. 
Во всяком случае убийство генерала Рохлина - это его работа, своего рода тест на готовность служить Семье .:)
Тупой, недалёкий, исполнительный ГБшник не отягощённый моральными нормами, жадный и глупый, при полном отсутствии государственного и геополитического мышления...То то он всё время плачется, что его водят за нос...:)
Он нужен Западу как раз для развала и уничтожения России.Ведь не даром за время его правления Россию выгнали из Кавказа, из Средней Азии, из Казахстана.
 И такие монстры, как Эстония, Литва и Молдавия откровенно оплёвывают РФ и лично Путина.
А он только сопли подтирает...Просрал наследие предков, просрал войну...


ПРРОФНЕПРИГОДНОСТЬ С ТЯЖЁЛЫМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ ДЛЯ СТРАНЫ!






[
Ответить на это ]


Re: Ядерная война может начаться из-за эффекта ''приманки'', утверждают ученые (Всего: 0)
от Гость на 14/06/2025
"Хотя такие установки дано делают китайцы, поляки, японцы, сингапурцы, канадцы.:)"
Особенно меня потешили в этом перечне ляхи. И куда они вставляют эти установки - себе в задницу? У ляхов по одним данным четыре, а по другим - осталась только одна дизелюха "Коббен" 60-х годов постройки, прежде принадлежавшая норгам.
ПРОФНЕПРИГОДНОСТЬ - ты бы без сомнений, судя по содержанию постов, продемонстрировал профпригодность по любым направлениям. Типичный укропный подход - не задумываться над тем, что я сделал не так, а искать во всех негораздах виноватых на стороне. И лучше всего - вселенское зло.


[
Ответить на это ]


Re: Ядерная война может начаться из-за эффекта ''приманки'', утверждают ученые (Всего: 0)
от Гость на 14/06/2025
Кстати, дал я когда-то дочери денег на квартиру. Хватало только на однокомнатную. Но ей захотелось большую и она запихнула эти деньги в таунхаус. Строили лет десять. Наконец, сдали.


[
Ответить на это ]


Re: Ядерная война может начаться из-за эффекта ''приманки'', утверждают ученые (Всего: 0)
от Гость на 14/06/2025
Я же говорю, что ты дилетант...:)Учи матчасть. От немцев...


[
Ответить на это ]


Re: Ядерная война может начаться из-за эффекта ''приманки'', утверждают ученые (Всего: 0)
от Гость на 14/06/2025
Сам себя определил в знатоки. Только сам не знаешь чего.


[
Ответить на это ]


Re: Ядерная война может начаться из-за эффекта ''приманки'', утверждают ученые (Всего: 0)
от Гость на 13/06/2025
Роботизированные мигранты у Боинга работают. Именно об этом и были скандалы, что используется неквалифицированная рабсила, которая гонит брак.
Путин же не отсебятину нес."...

=============

Boeing продолжает роботизировать производствBoeing улучшил автоматизированную сборочную систему FAUB, установленную в декабре 2015 года для производства передних частей фюзеляжей самолетов - теперь роботизированные машины могут заняться и хвостовыми элементами!

https://robotrends.ru/pub/1712/boeing-prodolzhaet-robotizirovat-proizvodstvo

Boeing внедряет роботизированные технологии в сборку 777Xhttps://www.computerra.ru/182368/boeing-vnedryaet-robotizirovannyie-tehnologii-v-sborku-777x/
Читайте, да обрящите... :)


[
Ответить на это ]


Re: Ядерная война может начаться из-за эффекта ''приманки'', утверждают ученые (Всего: 0)
от Гость на 13/06/2025
Напомнило мне рекламные постеры АвтоВАЗа с рядами роботов и подписью, - руки у нас кривые...


[
Ответить на это ]


Re: Ядерная война может начаться из-за эффекта ''приманки'', утверждают ученые (Всего: 0)
от Гость на 11/06/2025
А на ютубе и не то поют.


[
Ответить на это ]


Re: Ядерная война может начаться из-за эффекта ''приманки'', утверждают ученые (Всего: 0)
от Гость на 11/06/2025
А на ютубе и не то поют."...
========
Ну, кто думать не разучился, тот поймёт...:)


[
Ответить на это ]


Re: Ядерная война может начаться из-за эффекта ''приманки'', утверждают ученые (Всего: 0)
от Гость на 11/06/2025
Задрались днепровские и донецкие бандюки, кто царь горы. "...
=========
Ну, сводить происходящие глобальные события, передел рынков и стремление Запада вылезти из финансовой и экономической жопы за счёт раздела и разграбления России,  к клановым разборкам и дележу собственности - это примитив.... :)


[
Ответить на это ]


Re: Ядерная война может начаться из-за эффекта ''приманки'', утверждают ученые (Всего: 0)
от Гость на 11/06/2025
Скачал я как-то буклетик Харьковского физтеха про внедрение вестовского топлива в укропии. Уже как-то поминал его здесь. Большинство персонажей со стороны укропии с русскими фамилиями. Вот мы на каком-то совещании, вот экскурсия на Ниагару, вот у нас на даче пьем горилку... В общем - сказка про папуасов и стеклянные бусы. Коготок-то увяз, и птичка пропала. А могли бы и отказаться.


[
Ответить на это ]


Re: Ядерная война может начаться из-за эффекта ''приманки'', утверждают ученые (Всего: 0)
от Гость на 11/06/2025
Кстати, Московский майдан состоялся 12 июня 1991 года. Алкаш Боря в конгрессе США холопски кричал "Боже храни Америку". 
Так кто здесь папуасы?  :)
Эти люди разрушившие великую страну  и их наследники до сих пор правят Россией. 
Они не заступились за русских Прибалтики, Средней Азии, русских Кавказа.
Им плевать на тысячелетнюю историю России, на народ, на страну.
Они завозят миллионы мигрантов, замещая коренное население таджиками и узбеками, которым упрощённо дают гражданствоА русские должны для получение российского гражданства пройти все круги ада.
Украина отделялась уже 24 августа при полном одобрении московских майДАУНОВ и алкашей... 
8 лет русских Донбасса расстреливали из орудий убивали, а Путин рассказывал, как они пытались запихать их обратно в Украину...
Власть в РФ нерусская: жиды и кавказцы.
Питер вообще сегодня стал Баку на Неве..







[
Ответить на это ]


Re: Ядерная война может начаться из-за эффекта ''приманки'', утверждают ученые (Всего: 0)
от Гость на 11/06/2025
Дорогой, а не ты ли кричал тогда - Ельцин! Ельцин!?
Простота, как известно, хуже воровства. Это касается и простых версий разрушения великой страны. Почему-то никто не обращает внимания на пещерный антикоммунизм в укропии. Это, видимо, потому, что и у нас эта тема не закрыта. Вот про галоши дед Вова действительно какую-то фигню нёс.


[
Ответить на это ]


Re: Ядерная война может начаться из-за эффекта ''приманки'', утверждают ученые (Всего: 0)
от Гость на 11/06/2025
Почему-то никто не обращает внимания на пещерный антикоммунизм в укропии."....

============

А во Путинской РФ он не пещерный?

Ну, да...:)
 
..."Мы же свои, буржуинские"...

Особенно смешно наблюдать, как на параде в честь 80 летия Победы в ВОВ Путин занавешивает голубыми тряпками мавзолей, к подножию которого были брошены фашистские знамёна,

 а потом дедушка, как бы Верховный главнокомандующий, садится в кресло, как африканский царёк, и принимает типа парад, оплёвывая воинские традиции.

Принятие парада сидя - это плевок на армию!

Я не пророк, но рано или поздно армия в ответ плюнет на него... :)
Зачем ей такой Верховный?


Ну, что вы хотите от этого барыги ГБшного разлива?






[
Ответить на это ]


Re: Ядерная война может начаться из-за эффекта ''приманки'', утверждают ученые (Всего: 0)
от Гость на 11/06/2025
А во Путинской РФ он не пещерный?
Нет, не пещерный. Не переименовывают все подряд и памятники не сносят. А в Питере у газоскреба даже советский флаг поднимают. Что же касается Мавзолея, то здесь соглашусь. Забивание его фанерками - позорище. Лезть на его трибуну не надо. Следует стоять в отдалении. Но склонять перед ним знамена безусловно надо. Мы что хотим выразить этими парадами? Уважение к предкам? Так уважайте.


[
Ответить на это ]


Re: Ядерная война может начаться из-за эффекта ''приманки'', утверждают ученые (Всего: 0)
от Гость на 12/06/2025
Нет, не пещерный"...
============
А как насчёт изображения на новой 1000 купюре церквей без крестов, потому что это не толерантно по отношению к мусульманам, коих становится всё больше? :)
Тьма подобного на рекламных патриотических плакатах в регионах.А как в Новосибирске менты не пускали на демонстрацию в честь дня Победы мужиков с красным флагом Победы? :)


[
Ответить на это ]


Re: Ядерная война может начаться из-за эффекта ''приманки'', утверждают ученые (Всего: 0)
от Гость на 12/06/2025
А какое отношение к коммунизму имеют кресты на церквах, тем более, на купюрах?


[
Ответить на это ]


Re: Ядерная война может начаться из-за эффекта ''приманки'', утверждают ученые (Всего: 0)
от Гость на 12/06/2025
Ну. это к слову, для иллюстрации следования российских буржуазных властей указанию западных кураторов по развалу РФ, завоз мигрантов.В основе антикоммунизма лежит отношение к своему народу, как к быдлу...

Они же свои буржуинские... :) Процесс глобализма ..:)
 В католических церквях например, дискотеки проводят.




[
Ответить на это ]


Re: Ядерная война может начаться из-за эффекта ''приманки'', утверждают ученые (Всего: 0)
от Гость на 12/06/2025
В общем, всякое лыко в строку. Так, для иллюстрации. Заболтался. С кем не бывает.


[
Ответить на это ]


Re: Ядерная война может начаться из-за эффекта ''приманки'', утверждают ученые (Всего: 0)
от Гость на 11/06/2025
Записывался сегодня на прием к терапевту в поликлинику. Из 8 терапевтов только одна с русской фамилией, все остальные кавказцы. К русской терапевтше талонов, естественно нет, к кавкзцам – есть, много. Путин продает Россию?


[
Ответить на это ]


Re: Ядерная война может начаться из-за эффекта ''приманки'', утверждают ученые (Всего: 0)
от Гость на 11/06/2025
Мне зуб законопатила стоматолог с кавказской фамилией. Тьфу-тьфу, пломба уже лет десять стоит. Все, что до того делали дамы с русскими фамилиями, вывалилось.


[
Ответить на это ]






Информационное агентство «ПРоАтом», Санкт-Петербург. Тел.:+7(921)9589004
E-mail: info@proatom.ru, Разрешение на перепечатку.
За содержание публикуемых в журнале информационных и рекламных материалов ответственность несут авторы. Редакция предоставляет возможность высказаться по существу, однако имеет свое представление о проблемах, которое не всегда совпадает с мнением авторов Открытие страницы: 0.27 секунды
Рейтинг@Mail.ru