 |
| Навигация |
 |
|
|
 |
| Журнал |
 |
|
|
 |
| Атомные Блоги |
 |
|
|
 |
| Подписка |
 |
|
|
 |
| Задать вопрос |
 |
|
|
 |
| Наши партнеры |
 |
|
|
 |
| PRo-движение |
 |
|
|
 |
| PRo Погоду |
 |
|
|
 |
| Сотрудничество |
 |
|
|
 |
| Время и Судьбы |
 |
|
|
 |  |
Re: ''Мы собираемся разрушить ядро атома впервые в мире'' (Всего: 0) от Гость на 14/01/2025 | | Сергеев вроде математик, а не физик. Или я путаю??? |
[ Ответить на это ]
Re: ''Мы собираемся разрушить ядро атома впервые в мире'' (Всего: 0) от Гость на 14/01/2025 | | путаешь. Физик. Был директором Института прикладной физики РАН |
[ Ответить на это ]
Re: ''Мы собираемся разрушить ядро атома впервые в мире'' (Всего: 0) от Гость на 14/01/2025 | | И ОН предлагал коноплю высаживать для поглощения углекислого газа, и ментов травкой кормить, ха-ха-ха |
[ Ответить на это ]
|
|
Re: ''Мы собираемся разрушить ядро атома впервые в мире'' (Всего: 0) от Гость на 14/01/2025 | | Давно уже надо РАН в РАЁН переименовать. |
[ Ответить на это ]
Re: ''Мы собираемся разрушить ядро атома впервые в мире'' (Всего: 0) от Гость на 15/01/2025 | === Давно уже надо РАН в РАЁН переименовать. === На Проатоме хреново,Силы темные гнетут.Только скажет кто-то слово,И ЦИПСО-шник тут как тут... П.Ш.
|
[ Ответить на это ]
[ Ответить на это ]
Re: ''Мы собираемся разрушить ядро атома впервые в мире'' (Всего: 0) от Гость на 15/01/2025 | | Насрали ЦИПСО-шники шолупонюшке полные галифэ, когда-то. И китель обблевали, гады))) |
[ Ответить на это ]
Re: ''Мы собираемся разрушить ядро атома впервые в мире'' (Всего: 0) от Гость на 15/01/2025 | === Насрали ЦИПСО-шники шолупонюшке полные галифэ, когда-то. И китель обблевали, гады))) === Ты чей холоп будешь? Не узнаЮ тебя в гриме. Как смеешь ты, ничтожная букашка, поднимать хвост на Поля Шона, Великого и Ужасного, безжалостного разоблачителя интернетовских фейков и городских легенд, отважного борца с высокодуховноскрепкоборцами и прочими из-за угла мешком звезданутыми маразматиками!
Поль Шон
|
[ Ответить на это ]
|
|
Re: ''Мы собираемся разрушить ядро атома впервые в мире'' (Всего: 0) от Гость на 15/01/2025 | Если фотоны налетают на движущиеся им навстречу электроны в ускорителе, энергия и частота фотонов будут возрастать, причем в современных ускорителях можно увеличивать частоту в миллионы раз до десятков мегаэлектрон-вольт (это гамма-диапазон). ".... ============ Надо полагать, что это от очень большого ума академик Сергеев стал мерить частоту в Мегаэлектронвольтах? :) Эти слова - показательный уровень всех этих типа академиков... :) Да, и фотон в природе не существует, он не субстанционален в реальном мире. Это абстрактное понятие.Фотон - глупая выдумка придурка Эйнштейна. По определению - фотон частица энергии.А энергия по определению. - это "Мера движения", или "Способность тела совершить работу" "Меры движения" самостоятельно не летают...:) А само понимание, что окружающий мир мы видим, потому что нам в глаза попадают "Меры движения" и "Способности тела совершить работу", несколько напрягает... :) Но это же целый академик... :)Он собрался абстрактными математическими понятиями "Мерами движения" и "Способностями тела совершить работу" бомбить электроны, и получить увеличение частоты электронов в миллионы МэВ. И если такую феерическую глупость несёт академик, бывший президент РАН, то что говорить об остальных академиках и член-корах РАН, да, и докторах разных наук тоже... :)
==============
У нас почему-то думают, что доктор наук умнее кандидата наук, академик умнее доктора наук, а нобелевский лауреат умнее их всех...:) Да, и диссертации у довольно многих из них, если их прочитать с точки здравого смысла, имеют название ..." О ВЛИЯНИИ ЛУННОГО СВЕТА НА РОСТ ТЕЛЕГРАФНЫХ СТОЛБОВ"...
Национальная академия
наук США насчитывает 2342
человека, средний возраст 72 года, 81% -
мужчины.
Средний возраст академиков РАН 75,5 года; 40% членов РАН имели возраст за
80.
Это своего рода «Клуб, кому за 70». То есть, танцевать с девушками они ещё
могут, а вот что-то делать с девушками уже
нет.
И
не надо думать, что доктор наук умнее кандидата наук, академик умнее доктора
наук, а нобелевский лауреат – самый умный из них.
Каждый
их них – специалист всего лишь в узкой области знаний. И диплом академика или
доктора наук далеко не всегда подтверждает их уникальные умственные
способности, а всего лишь документально закрепляет их статусное положение.
Все они являются охранителями проеденной молью научной парадигмы, состоящей из глупых теорий столетней давности, и всё, что не укладывается в прокрустово ложе этих старинных представления, является для них ересью, и должно быть затоптано, а еретики изгнаны. Потому что всё новое угрожает их статусу якобы самых умных, у них же есть дипломы академиков и докторов. Знамо дело, против бумажки не попрёшь... :) Ну, и их благополучию...:) Ведь для того, чтобы создавать что-то новое, надо напрягаться и работать сутками. А у них уже и возраст не тот и здоровье не то...
Наука сегодня не развивается благодаря вот таким академикам... :) ============= Остаётся пожелать этому академику успехов в увеличении частоты абстрактных математических понятий в
Прочитать остальные комментарии... |
[ Ответить на это ]
Re: ''Мы собираемся разрушить ядро атома впервые в мире'' (Всего: 0) от Гость на 15/01/2025 | | Остаётся пожелать этому самому умному академику РАН Сергееву успехов в увеличении частоты абстрактных математических понятий фотонов не в Герцах, а в Миллионы мегаэлектронвольт... :) |
[ Ответить на это ]
|
|
Re: ''Мы собираемся разрушить ядро атома впервые в мире'' (Всего: 0) от Гость на 15/01/2025 | Будет сделано(С)- — Мы будем работать, чтобы научиться получать в лаборатории вещество и антивещество посредством использования лазера
- у нас в той точке пространства, в которой мы фокусируем, будет рождаться вещество и антивещество.
- Лазер, который мы строим, имеет экзаватный (1018) уровень пиковой мощности.
- — Исследования ядер и нуклонов будут вестись у нас на другой установке, которую мы также собираемся построить к 2030 году
- — Мы хотим построить три. Третья мегаустановка будет больше нужна математикам, а не физикам.
- Мы будем использовать обычный свет, электромагнитную классическую волну. Но вычисления буду производиться на новых физических принципах.
- готовят бортовой комплекс, который будет использоваться именно для обработки больших потоков изображений.
- — Да, там как раз нужно обрабатывать множество всяких изображений для распознавания на основе искусственного интеллекта.
- — Мы думаем, что развитие информационной фотоники с аналоговой обработкой будет существенным образом определять вообще темп развития всей информатики. Ведь что определяет этот темп? Чем быстрее компьютер, тем более серьезные задачи вы можете ставить. Мы надеемся, что наш световой вычислитель к 2030 году будет иметь производительность на три порядка больше производительности самых быстрых суперкомпьютеров ЭВМ сегодня.
Все будет сделано. Лунная база по добыче гелия-3 не даст соврать отмечанием десятилетнего юбилея в этом году))) |
[ Ответить на это ]
|
|
Re: ''Мы собираемся разрушить ядро атома впервые в мире'' (Всего: 0) от Гость на 15/01/2025 | Александр Сергеев, академик РАН, научный руководитель НЦФМ (фото):- Мы собираемся создать источник комптоновского излучения. Комптоновский эффект — это изменение энергии фотона при взаимодействии с электроном. Если фотоны налетают на движущиеся им навстречу электроны в ускорителе, энергия и частота фотонов будут возрастать, причем в современных ускорителях можно увеличивать частоту в миллионы раз до десятков мегаэлектрон-вольт (это гамма-диапазон). ============ Мне кажется, что академик Сергеев просто не знает, чтоЭффект Комптона – это рассеяние электромагнитного излучения на свободном электроне, сопровождающееся уменьшением частоты излучения (открыт А. Комптоном в 1923 г.).
============== Это, надо полагать, новое прочтение академиком Сергеевым комптоновского эффекта... Заинтриговал академик... :) ==============
|
[ Ответить на это ]
Re: ''Мы собираемся разрушить ядро атома впервые в мире'' (Всего: 0) от Гость на 15/01/2025 | | Описался человек - вместо мегаэлектронвольт следует читать мегагерц |
[ Ответить на это ]
Re: ''Мы собираемся разрушить ядро атома впервые в мире'' (Всего: 0) от Гость на 15/01/2025 | — Пока мы говорим только про ядро. Для того чтобы воздействовать на нейтрон, нужна энергия не в десятки мегаэлектрон-вольт, которые берутся с комптоновского источника, а сотни мегаэлектрон-вольт. Но мы знаем, как получить и ее.
===
Вот, возьмем, для примера, круглую величину. 500 МэВ. Это 0.5 ГэВ. БАК же выдает 6.5 ТэВ. Грязновсратожопый АналоГовнет, похоже,строится. "На новых физических принципах"(С). |
[ Ответить на это ]
[ Ответить на это ]
Re: ''Мы собираемся разрушить ядро атома впервые в мире'' (Всего: 0) от Гость на 15/01/2025 | Описался человек - вместо мегаэлектронвольт следует читать мегагерц"... ========= А насчёт того, что комптоновский эффект понижает частоту фотонов, а не повышает, он тоже "описался"? :) (Эффект Комптона – это рассеяние электромагнитного излучения на свободном электроне, сопровождающееся уменьшением частоты излучения (открыт А. Комптоном в 1923 г.). Летающие фотоны, частицы энергии - "Меры движения", попадая в глаза Сергееву, тоже помогают академику увидеть будущее.... :) |
[ Ответить на это ]
Re: ''Мы собираемся разрушить ядро атома впервые в мире'' (Всего: 0) от Гость на 15/01/2025 | | Я пью за беватроны, и за эффект Комптона, за плазму, чтоб устойчивей была. За трефу и за бубну, за Обнинск и за Дубну, куда судьба мифиста завела. |
[ Ответить на это ]
Re: ''Мы собираемся разрушить ядро атома впервые в мире'' (Всего: 0) от Гость на 15/01/2025 | Мне кажется, что академик Сергеев просто не знает, чтоЭффект Комптона – это рассеяние электромагнитного излучения на свободном электроне, сопровождающееся уменьшением частоты излучения (открыт А. Комптоном в 1923 г.). ========
Если электрон покоится, то фотон теряет энергию. А вот, если электрон движется, то конечная энергия фотона зависит от направления движения электрона и его энергии. Вполне может в увеличиться. Экспериментально доказано, см. гугл. |
[ Ответить на это ]
[ Ответить на это ]
|
|
|