proatom.ru - сайт агентства ПРоАтом
Журналы Атомная стратегия 2024 год
  Агентство  ПРоАтом. 29 лет с атомной отраслью!              
www.proatom.ru :: Просмотр тeмы - Почему Росатом не использует квантовые технологии для улучше
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 





Почему Росатом не использует квантовые технологии для улучше

 
Начать новую тeму   Ответить на тeму    Список форумов www.proatom.ru -> Задать вопрос, но ответчика еще нет в списке.
Предыдущая тeма :: Следующая тeма  
Автор Сообщение
Francisdub
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2026 1:20 am    Заголовок сообщения: Почему Росатом не использует квантовые технологии для улучше Ответить с цитатой

Petit dйbat : la boxe est-elle plus exigeante que le MMA ?
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2026 7:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому что он начал их использовать, и все как заверте
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2026 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, мировое сообщество готовится к постквантовому миру. Где-то так, к 2029 году.

ECDSA и RSA похерят. А на смену им придут ML-KEM и ML-DSA.

ML-KEM (Module-Lattice-Based Key-Encapsulation Mechanism), также известный под своим первоначальным названием Kyber, — это механизм инкапсуляции ключей, разработанный для защиты от криптоаналитических атак с использованием мощных квантовых компьютеров будущего, который был стандартизирован в 2024 году.

ML-DSA (Module-Lattice-Based Digital Signature Algorithm) — это постквантовый стандарт цифровой подписи, стандартизированный NIST (FIPS 204), основанный на задачах теории решеток. Он обеспечивает защиту от квантовых компьютеров, предлагая баланс между безопасностью и производительностью. ML-DSA является стандартизированной версией алгоритма CRYSTALS-Dilithium.

МЯУ, Товарищи! ЦЬОМ Кате Солнцевой!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тeму   Ответить на тeму    Список форумов www.proatom.ru -> Задать вопрос, но ответчика еще нет в списке. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать тeмы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Forums ©





Информационное агентство «ПРоАтом», Санкт-Петербург. Тел.:+7(921)9589004
E-mail: info@proatom.ru, Разрешение на перепечатку.
За содержание публикуемых в журнале информационных и рекламных материалов ответственность несут авторы. Редакция предоставляет возможность высказаться по существу, однако имеет свое представление о проблемах, которое не всегда совпадает с мнением авторов Открытие страницы: 0.05 секунды
Рейтинг@Mail.ru