proatom.ru - сайт агентства ПРоАтом
Авторские права
  Агентство  ПРоАтом. 27 лет с атомной отраслью!              
www.proatom.ru :: Просмотр тeмы - КАК ОДИН МУЖИК ВЕСЬ ИНТЕРНЕТ ПОЛОМАЛ !
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 





КАК ОДИН МУЖИК ВЕСЬ ИНТЕРНЕТ ПОЛОМАЛ !

 
Начать новую тeму   Ответить на тeму    Список форумов www.proatom.ru -> Молодежная тусовка
Предыдущая тeма :: Следующая тeма  
Автор Сообщение
Сергей Цимбалюк
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2021 2:56 am    Заголовок сообщения: КАК ОДИН МУЖИК ВЕСЬ ИНТЕРНЕТ ПОЛОМАЛ ! Ответить с цитатой

КАК ОДИН МУЖИК ВЕСЬ ИНТЕРНЕТ ПОЛОМАЛ !
Мировой интернет сломался из-за одного человека. Он просто взял и изменил НАСТРОЙКИ !
Виновником ГЛОБАЛЬНОГО сбоя в работе мирового интернета, который произошёл 8 июня 2021 года, стал один человек — обычный пользователь. Будучи клиентом облачного провайдера Fastly, он изменил у себя системные настройки и ненароком активировал ошибку, таившуюся в коде программного обеспечения (ПО) поставщика интернет-услуг. В итоге по всему миру перестали нормально работать тысячи сайтов СМИ, социальных сетей, компаний и госучреждений.
«У нас произошёл глобальный сбой из-за скрытой ошибки в коде программного обеспечения, которая обнаружилась 8 июня. Её АКТИВИРОВАЛИ действия клиента, который поменял системные настройки», — говорится в сообщении Ника Роквелла, старшего вице-президента по инжинирингу и инфраструктуре Fastly.
Как выяснилось, баг в коде ПО появился ещё в мае, когда вышло очередное обновление. Но до 8 июня он оставался незамеченным. Сейчас Fastly начала проверку всей сети на наличие других ошибок. Компания планирует опубликовать подробный доклад о том, почему программисты не нашли баг в апдейте ПО на этапе тестирования.

Бил таки Глобальный Сбой !!!
8 июня из-за проблем на стороне Fastly перестали работать интернет-страницы Белого дома, британского правительства, платёжной системы PayPal, соцсетей Reddit и Twitch, стриминговых сервисов Hulu, HBO Max, а также изданий The Guardian, The New York Times, BBC, Financial Times и телеканала CNN. Массовый сбой длился около полутора часов.
На некоторых интернет-страницах значительно снизилась скорость загрузки, в отдельных случаях ресурсы просто не открывались. Впоследствии выяснилось, что сбой произошёл в CDN-инфраструктуре, которую используют для хранения изображений, CSS-стилей, JS-скриптов и других элементов в крупных компаниях. В течение часа Fastly выяснила, какая конфигурация привела к сбою в работе интернет-протокола POP, и отключила её. После этого разработчик отчитался об устранении проблемы.

Как же один провайдер Fastly смог сломать интернет во всём мире?
Fastly — американский разработчик облачной технологии, которая помогает компаниям-заказчикам быстрее загружать их веб-сайты. Такие провайдеры хранят у себя популярные страницы и сайты, чтобы ускорять обмен данными между пользователями и серверами. Причём запросы юзеров эти компании обрабатывают и направляют не на основной сервер, где хранятся данные, а на ближайший, куда была загружена их копия.
У Fastly серверы располагаются в стратегических точках по всему миру, чтобы её клиенты могли сохранять свои данные ближе к конечным потребителям. Услугами провайдера пользуется множество крупных клиентов по всей планете — газета The New York Times, сервис Pinterest, стриминговая платформа Spotify и другие.

МОЙ КОММЕНТ : Это хороший ПРИМЕР и ОБРАЗЕЦ действий для Интернет-партизан, борцов против наползающего на человечество ЦИФРОВОГО РАБСТВА !!! Надо НЕ взламывать какой-то конкретный сайт или компьютер пользователей -- а вносить изменения в программы, по которым работают серверы ПРОВАЙДЕРОВ !
А дальше уже САМИ поломатые суперкомпьютеры-серверы провайдеров -- мгновенно организуют ГЛОБАЛЬНЫЙ КРАХ Интернета !!!
Это ДОСТОЙНАЯ задача момента для интернет-партизан.
ДОЛОЙ ЦИФРОВОЕ РАБСТВО !!!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тeму   Ответить на тeму    Список форумов www.proatom.ru -> Молодежная тусовка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать тeмы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Forums ©





Информационное агентство «ПРоАтом», Санкт-Петербург. Тел.:+7(921)9589004
E-mail: info@proatom.ru, Разрешение на перепечатку.
За содержание публикуемых в журнале информационных и рекламных материалов ответственность несут авторы. Редакция предоставляет возможность высказаться по существу, однако имеет свое представление о проблемах, которое не всегда совпадает с мнением авторов Открытие страницы: 0.06 секунды
Рейтинг@Mail.ru