proatom.ru - сайт агентства ПРоАтом
Авторские права
  Агентство  ПРоАтом. 27 лет с атомной отраслью!              
www.proatom.ru :: Просмотр тeмы - МАРС ЗАВОЮЮТ ДРОНЫ-ДИРИЖАБЛИ !!!
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 





МАРС ЗАВОЮЮТ ДРОНЫ-ДИРИЖАБЛИ !!!

 
Начать новую тeму   Ответить на тeму    Список форумов www.proatom.ru -> Молодежная тусовка
Предыдущая тeма :: Следующая тeма  
Автор Сообщение
Сергей Цимбалюк
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2018 8:55 am    Заголовок сообщения: МАРС ЗАВОЮЮТ ДРОНЫ-ДИРИЖАБЛИ !!! Ответить с цитатой

МАРС ЗАВОЮЮТ ДРОНЫ-ДИРИЖАБЛИ !!!
(моя идея -- для тупых людишек)
НАСА разрабатывает марсианских «пчел». 4 апреля 2018 года.
Две команды исследователей НАСА работают над разработкой роботических пчел, которые смогут полететь на Марс.
Космическое агентство объявило о проекте 30 марта. Проект еще находится в начальной стадии разработки, но идея заменить роверы — медленные, громоздкие и очень дорогие — роями усыпанных датчиками, быстрых микророботов, которые покроют намного большую территорию при относительно низкой стоимости, великолепна.
Так называемые марсианские пчелы будут достигать размеров обычного земного шмеля, а крылья роботов будут такими же, как у цикады, пишут представители НАСА. Крупнейшие особи шмелей вырастают до 4 см в длину, но американский шмель достигает лишь четверти этого размера. Крылья цикады могут достигать длины 3–6 см в зависимости от вида.
Причина, по которой идея вполне возможна, — низкая гравитация на Марсе. Гравитационная тяга планеты составляет всего одну треть от земной, что является преимуществом для марсианских пчел.
«Пчелы» не только составят карту марсианской поверхности, но также заберут образцы тонкого воздуха планеты в надежде найти газ метан — возможный признак жизни. Ровер НАСА «Кьюриосити» ранее обнаружил небольшое количество газа, хотя, был ли он произведен биологически, неизвестно.
Роботы с машущими крыльями непопулярны на Земле, в отличие от роботов с вращающимися лопастями, например, квадрокоптеров. Но машущие крылья означают меньшее потребление энергии, что будет важно на Красной планете, где роботы должны будут регулярно возвращаться к базе, чтобы подзарядиться.
Сейчас команда Алабамского университета работает над вычислительными моделями, а японская группа ученых планирует разработать и протестировать микропрототип машущего крыльями робота.
--------------------------
Это всё глупые фантазии ТУПЫХ наукообразных жуликов ...
А вот МОЯ замечательная ИДЕЯ :

ДИРИЖАБЛИ НА МАРСЕ !!!
Давно могли бы жулики-американы сделать на Земле -- и надуть водородом уже на Марсе маленький БЕСПИЛОТНИК-ДИРИЖАБЛИК !!! Гравитация там намного меньше земной, атмосфера кой-какая ЕСТЬ ... Летал бы такой дирижаблик с фотокамерой НАД САМОЙ поверхностью Марса -- и фотал, ФОТАЛ бы ...

ЧТО МЕШАЕТ -- такое чудо техники СДЕЛАТЬ ???

КСТАТИ : ещё тут же ИДЕЯ появилась !
А если ГРОМАДНОГО размера дирижабль надуть В КОСМОСЕ рядом, допустим, с МКС ...
Да просто хотя бы НА ГРАНИЦЕ с космосом, на высоте 100 километров над Землёй !
ЧТО БУДЕТ -- начнёт тормозиться атмосферой и падать ? Так ведь можно ПОДОГНАТЬ СКОРОСТЬ его вращения -- сделать РАВНОЙ той скорости, с какой САМИ верхние слои атмосферы вращаются вокруг Земли !
Кстати, а ЧТО мешает запустить на самую ближнюю орбиту вокруг Луны обычный СПУТНИК, который летал бы, ДОПУСТИМ, на высоте 1 (один) километр -- и снимал, снимал, снимал КРУПНОМАСШТАБНЫЕ фотографии ОБРАТНОЙ, НЕВИДИМОЙ для нас, стороны Луны ?!
Инопланетяне делать такое -- ЗАПРЕТИЛИ ???
Сергей Цимбалюк
независимый исследователь
https://sites.google.com/site/nootelepat/ мой сайт

P. S. NASA хочет изучить атмосферу Марса с помощью мини-вертолета. 12.05.2018.
NASA намерено к 2020 году вместе с новым марсоходом отправить на Марс мини-вертолет Mars Helicopter, который будет должен испытать возможность полета в атмосфере другой планеты, передает Reuters.
Масса мини-вертолета составит порядка 1,8 кг. «Плотность атмосферы Mарса составляет лишь 1% от земной, поэтому когда вертолет будет даже просто находиться на поверхности планеты, для него это будет эквивалентом земных 30 км высоты»,— приводит агентство слова главы соответствующего проекта Мими Анга.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тeму   Ответить на тeму    Список форумов www.proatom.ru -> Молодежная тусовка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать тeмы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Forums ©





Информационное агентство «ПРоАтом», Санкт-Петербург. Тел.:+7(921)9589004
E-mail: info@proatom.ru, Разрешение на перепечатку.
За содержание публикуемых в журнале информационных и рекламных материалов ответственность несут авторы. Редакция предоставляет возможность высказаться по существу, однако имеет свое представление о проблемах, которое не всегда совпадает с мнением авторов Открытие страницы: 0.09 секунды
Рейтинг@Mail.ru