proatom.ru - сайт агентства ПРоАтом
Журналы Атомная стратегия 2024 год
  Агентство  ПРоАтом. 27 лет с атомной отраслью!              
www.proatom.ru :: Просмотр тeмы - Идеология молодых российских атомщиков и ядерщиков
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 





Идеология молодых российских атомщиков и ядерщиков
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тeму   Ответить на тeму    Список форумов www.proatom.ru -> Молодежная тусовка
Предыдущая тeма :: Следующая тeма  
Автор Сообщение
Ветеран
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 5:36 pm    Заголовок сообщения: О выборе Ответить с цитатой

Проблема выбора действительно актуальна. Каждый хочет найти применение своим знаниям, энергии, амбициям. И это правильно. Никто не требует миллионы, просто каждый мечтает создать семью, и нормально жить. Вопросов много. Насколько государство оценивает труд атомщиков. У Экзюпери в "Маленьком принце" змея сказала: "Я могу решить все вопросы". Поэтому самый точный ответ (в том числе и о влиянии малых доз, и о компенсациях в 30 км. зоне) можно получить на ближайшем кладбище вблизи атомного объекта. Средний срок жизни захороненных многое прояснит.
Вернуться к началу
Проходящий мимо
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Александр Дунилин писал(а):
... В МОЯОР остались только идейные люди. А безыдейные, для которых интересы отрасли неважны, отвалились сами в годы кризиса в МОЯОР.
это кто, назовете? путаете причину и следствие.
Александр Дунилин писал(а):
2) Что такое политика – не Вам мне рассказывать. ...я вам расскажу, что есть, что в политике и стране (на самом деле). Не нужно меня в стадо записывать.
ЕдРо, Мол.Гвард., тому подобные наши - не стадо?! Такой политинформации мне не нужно!



имхо, он(г-н Д.) Вас не поймет -у него мозг в другую сторону думает. Он же реально счиатет, что его деятельность - как фундамент, да он не изобретает, но "цементирует" изобретателей, выгоняя "безыдейных", направляя и морльно поддреживая "идейных"...
Он никогда не задумывался, что будет если лично он попадет под машину, и что будет если глав.конструктор чего-нибудь попадет...
Замена ему будет в течение 3 часов, а атомной отрасли будет и вовсе "пофиг", а вот исчезновение конструктора может отложить, например, новый реактор лет на 5....

Но в любом случае у многих "парт-агит-работников" чего-то не хватает (мозгов, смелости, желания, ...) и они не могут оценить реальную ценность своей деятельности. Не спорьте - не опускайтесь в эти обсуждения. Smile. Они всегда ярче и громче Вас говорить будут.
Вернуться к началу
fat_Nick
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот задумался: а чегой то все друг на друга говно льют?
Это совсем не молодежный подход. Дунилин чего то написал - а в ответ хамство какое-то.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа!!!

Я далеко не лучший член МОЯОР. В нашей организации много людей, которые существенно превосходят меня по разным позициям. Акатов, Лаврёнов, Фиськов, Берба, Клыков, Цибуля, Говырина, Чичикин и др. – одни их имена многое говорят. Они действительно профессионалы, они действительно лидеры.
Но члены МОЯОР доверили мне серьёзное дело, и я несу ответственность перед ними и перед нашей организацией. При движении вперёд могут быть и ошибки, но вместе мы справимся со всеми трудностями!
Я верю в светлое будущее!

Да, часть МОЯОРовцев повзрослела и отошла от дел (в их преданности организации и компетентности никто не сомневается, они продолжают оставаться для нас примером подражания). Ещё часть, очевидно, была в МОЯОР только ради поездок и прочей мотивации (именно они отпали от нас в кризисные годы). Но многих не испугали тяжёлые времена отсутствия поддержки сверху. Они остались преданны своему делу.

В «Едросах», движении «наши» и прочих не состою, и не состоял!
Я не парт.работник!
Хватит на меня грязь лить!
А вот о природе кремлёвских проектов я весьма осведомлён, гораздо больше, чем вы, уж поверьте мне. И по ТВ вы видите только то, что они делают, а не то, как это делается. Для меня важно второе, именно как.

Проект МОЯОР-1 это то, что есть сейчас.
Пока ещё мы в яме. Кто в этом виноват? Вы, похоже, лучше осведомлены.
МОЯОР-2 то, что только создаётся. И не надо говорить, что мы что-то делаем не так. Мы наконец-то делаем!

Отчет о своей деятельности за период сентябрь-декабрь я буду представлять на конференции МОЯОР, а не на этом форуме. Приезжайте, милости просим!

А предыдущими заслугами хвастать не собираюсь, лучше вы сами похвастайтесь о своих.

И ещё! Людей, которые ратуют за правое дело, я не могу не поддерживать. А безыдейных никто не загоняет к нам и никто не выгоняет. У нас организация добровольная, но кого-попало мы брать к себе не можем.

P.S.: Я такой же человек, как все, а не супер-герой. И должностью своей кичиться не собираюсь. Время всё покажет.

С уважением,
Александр Дунилин
Вернуться к началу
Александр Дунилин
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 7:55 pm    Заголовок сообщения: Про конструктор и заменяемость лидеров. Ответить с цитатой

Одна из моих задач как раз и состоит в том, чтобы построить структуру МОЯОР таким образом, чтоб при исчезновение одного из элементов этой структуры его легко можно было бы заменить другим, в том числе руководителя организации, без катастрофических последствий с системным кризисом.

Раньше, к сожалению, очень многое упиралось в должность секретаря.
Сейчас, к сожалению, очень многое от президента зависит.

Это не правильно. Система должна работать при любых раскладах.

С уважением,
Александр Дунилин
Вернуться к началу
Ликвидатор Ебутоананимов
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я верю Дунилину!
Молодец, чертёнок!

Когда человек пишит от души, и говорит, что думает -это чуствуется.
И идея патриотизма мне нравится. Сейчас каждый только за деньги готов дела делать, неужели мы такие меркантилисты, и не можем просто бескорыстно бороться за добро? Ведь многие атомщики болеют за свое дело, предприятие, отрасль. Чем эта идея нехороша?
А если и руководство будет болеть за общее дело, то толк будет еще больше.

А ебутоананимы, как Проходящий мимо и прочие, поливающие МОЯОР и их лидеров грязью - неудачники, недостигшие в своей жизни ничего, которые никогда не откроют своего лица, потому как боятся всего. У этих мерзавцев нет ничего святого, они наверное и мать свою продадут. Врут, очерняют, пакостят.

Не уверен, что найти Дунилину замену сейчас можно. Кто из нас взял бы на себя такой груз как разваленная организация, не получая за работу ни копейки? МОЯОР ждало его.
За последние года МОЯОР катилось по наклонной вниз с бешенной скоростью. Что делалось? Ничего!
Тут человек за дело взялся, а из-за угла ебутоананимы поналетели, после всего называющие себя молодыми атомщиками.

И имеющий все больше прав - кросавчег!
Говорит- "в МОЯОР куда больше "моего""- чтож он вспомнил об этом только сейчас, а не когда организация разваливалась?
Вместо того чтоб помогать своим, он их топить решил. Опять корыстные интересы.

Дунилина - в президенты!
Ебутоананимов - в унитаз!
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня противники российского атомного проекта хакернули форум МОЯОР, который реально заработал, а его активность возрасла во много раз.

"Проходящий мимо" и другие решили идти на крайние меры.
Их мелкие уколы из-за спины уже не несли никаких потерь светлому образу МОЯОР, и они пустили в ход тяжёлую артиллерию.

Это доказывает, что идеи МОЯОР верны, и враги отрасли боятся МОЯОР. Все кто за развитие российского атомного проекта - должны совместно противостоять угрозе информационного терроризма - враги напали!

Пора забыть мелкие внутренние разногласия!
Враг не внутри, а снаружи!
Сила атомщиков в единстве!
Наши идеи верны!
Вернуться к началу
Bars
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форум на движке IPB? Какая версия? Купите коммерческую (годовая лицензия для физлица была, по-моему, 2000 руб.) и качайте последние патчи. Дистрибьютор движка в России - ibresource.ru.

Посмотрите в админке, если это еще возможно, были ли посторонние заходы с паролем администраторов.

Проверьте права доступа на каталоги, запретите загрузку файлов, смайликов, аваторов и прочих фенечек.

Вскройте логи (логи есть, надеюсь?) Если на самом деле был хак, ближе к последним обращениям к веткам форума с большой вероятностью увидите атаку скрипта (скорее всего, с подставного адреса). Также с большой вероятностью атаковавший заходил на форум незадолго до атаки, и мог сделать это с собственного компьютера (людЯм собственно ошибаться, знаете ли).

И чтобы не прослыть пи...лами, устроившими "грязный пиар", сделайте официальное заявление о ходе расследования.

P.S. Посмотрел whois, много думал. Что это за домен вообще (nucleus.ru) и какое он имеет отношение к Ядерному обществу России? Smile Безотносительно к его нынешнему владельцу, нельзя регистрировать домены организаций на физлицо.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bars писал(а):
И чтобы не прослыть пи...лами, устроившими "грязный пиар", сделайте официальное заявление о ходе расследования.


Bars, серьезно думаете, что это ради пиара сами грохнули свой форум?!
Ну, вы сильно нас переоцениваете в смысле коварства, и недооцениваете в смысле здравого смысла.
Ребята потратили заметные усилия, запуская форум и т.п.

кстати, это 2 сервер на мастерхосте из знакомых, который успешно атаковали на этой неделе. Может быть, это их проблемы?
Bars, Ваш форум не там?

Bars писал(а):
P.S. Посмотрел whois, много думал. Что это за домен вообще (nucleus.ru) и какое он имеет отношение к Ядерному обществу России? Smile Безотносительно к его нынешнему владельцу, нельзя регистрировать домены организаций на физлицо.


почему "нельзя!"? можно, да и по-другому как раз было нельзя.
доменное имя неплохое, не правда ли? Smile
Вернуться к началу
Проходящий мимо
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как мило. свалились на похабщину и матершину. Чувствуется воспитание, рвение. Вспомнился Карякин из Служили два товарища...
Следющий этап - призыв всех ставить к стенке, кто не с МОЯОР. Ну да ладно, пусть это на совести родителей Ваших.

2 Дунилин:
Александр Дунилин писал(а):
Одна из моих задач как раз и состоит в том, чтобы построить структуру МОЯОР таким образом, чтоб при исчезновение одного из элементов этой структуры его легко можно было бы заменить другим, в том числе руководителя организации, без катастрофических последствий с системным кризисом.


А так ли это хорошо? Есть ли готовность к саморегилирующимся системам сейчас ? Может как раз и стоит сохранить управляемость ? Как показывает опыт и демократия может быть более чем упрвляемой и контролируемой.
На чем основан тезис, что это надо делать?


Александр Дунилин писал(а):

Раньше, к сожалению, очень многое упиралось в должность секретаря.
Сейчас, к сожалению, очень многое от президента зависит.

Это не правильно. Система должна работать при любых раскладах.
"
Ну конечно не правильно, а все потому, что Президент - это ФУНКЦИЯ (системная функция), а многие все еще счиатают, что президент это человек и личность. Оценка производится, не потому, какой человек, а как исполняется функция.

PS: Если не сложно- подумайте, что же такое все-таки "система", как вы ее определяете - как биолог, как инженер, как политик или есть свое понимание? ТАм принципиально разные понятия системы и абсолютно не взимозаменяемы....
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проходящий мимо, Bars -
А вы реально из ГРИНПИС?
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проходящий мимо писал(а):

Следющий этап - призыв всех ставить к стенке, кто не с МОЯОР. Ну да ладно, пусть это на совести родителей Ваших.


Это что-то новенькое! Ребята из МОЯОР везде твердят, что они не всех к себе берут, а достойных, и «никого зауши, не тянут к себе», а вы говорите, силком с собой заставляют идти.
Где-то подтверждение своим словам можете найти?

Проходящий мимо писал(а):

А так ли это хорошо? Есть ли готовность к саморегилирующимся системам сейчас ? Может как раз и стоит сохранить управляемость ? Как показывает опыт и демократия может быть более чем упрвляемой и контролируемой.
На чем основан тезис, что это надо делать?


Вас послушать так лучше в каменном веке оставаться. Любое изменение недопустимо.

Проходящий мимо писал(а):

Ну конечно не правильно, а все потому, что Президент - это ФУНКЦИЯ (системная функция), а многие все еще счиатают, что президент это человек и личность. Оценка производится, не потому, какой человек, а как исполняется функция.


Это ты, про какого Президента?
У ФСБ везде глаз да глаз.
Путин – личность, а Дунилин – функция?
Или Путин – функция, а Дунилин – личность?

Вы не Едрос? Путину замену найти не можете?

Проходящий мимо писал(а):

PS: Если не сложно- подумайте, что же такое все-таки "система", как вы ее определяете - как биолог, как инженер, как политик или есть свое понимание? ТАм принципиально разные понятия системы и абсолютно не взимозаменяемы....


А может, поспорим, как понимали слово "система" древние греки.
А если знаешь, что такое система как биолог, политик и есть свое понимание, то давай тоже напиши.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):

Bars, серьезно думаете, что это ради пиара сами грохнули свой форум?!
Ну, вы сильно нас переоцениваете в смысле коварства, и недооцениваете в смысле здравого смысла.
Ребята потратили заметные усилия, запуская форум и т.п.


Правильно ли я Вас понял, что был именно взлом? И вокруг ресурсов с атомной тематикой стали появляться кулхацкеры?

Коли так, это весьма печально. Пообщаюсь-ка я тогда в превентивном порядке с управлением "К".

Anonymous писал(а):

кстати, это 2 сервер на мастерхосте из знакомых, который успешно атаковали на этой неделе. Может быть, это их проблемы?


Вообще число взломов форумов измеряется тысячами в месяц, так что может быть и совпадением.

Anonymous писал(а):

Bars, Ваш форум не там?


Да, мы клиенты "Мастерхоста". Пока претензий к ним не было, но у нас физразмещение.

Anonymous писал(а):

почему "нельзя!"? можно, да и по-другому как раз было нельзя.
доменное имя неплохое, не правда ли? Smile


С формальной стороны дела, nucleus.ru - домашняя страничка конкретного физлица, на которой по доброй воле физлица что-то там хостится. Это ошибка, причем системного плана.
Вернуться к началу
Bars
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sorry, предыдущий пост мой.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ведь около года назад на форуме МОЯОР уже отмечались какие-то хакеры?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тeму   Ответить на тeму    Список форумов www.proatom.ru -> Молодежная тусовка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы можете начинать тeмы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Forums ©





Информационное агентство «ПРоАтом», Санкт-Петербург. Тел.:+7(921)9589004
E-mail: info@proatom.ru, Разрешение на перепечатку.
За содержание публикуемых в журнале информационных и рекламных материалов ответственность несут авторы. Редакция предоставляет возможность высказаться по существу, однако имеет свое представление о проблемах, которое не всегда совпадает с мнением авторов Открытие страницы: 0.07 секунды
Рейтинг@Mail.ru