proatom.ru - сайт агентства ПРоАтом
Журналы Атомная стратегия 2024 год
  Агентство  ПРоАтом. 27 лет с атомной отраслью!              
www.proatom.ru :: Просмотр тeмы - ИИСУС ХРИСТОС и евреи.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 





ИИСУС ХРИСТОС и евреи.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тeму   Ответить на тeму    Список форумов www.proatom.ru -> Молодежная тусовка
Предыдущая тeма :: Следующая тeма  
Автор Сообщение
Сергей Цимбалюк
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2021 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

13. И Элиягу немедленно отправился в Антиохию, где сосредоточилось большинство бродяг. А также оповестил он и остальных бродяг, находившихся в прочих местах. И собрал он их всех вместе и сказал им:
— Братья мои, с сыны Йешу! Знайте, что я ученик Йешу, а он — повелитель мой, и он послал меня к вам указать путь, коим следовать вам надлежит, и объяснить вам, каким образом следует вам себя вести.
И обрадовались бродяги, увидев посланца Йешу и услышав его речи. И сказали ему:
— Дай нам знамение, что ты действительно ученик и посланец Йешу.
И ответил он им:
— Принесите ко мне тело какого-нибудь умершего человека, и я оживлю его. Или приведите ко мне слепого или хромого, и я излечу их. Всеми испытаниями, какими только захотите, испытывайте меня и убедитесь, что я говорю правду.

И сотворил он им эти чудеса при помощи Шем Гамефораш. И тогда все они признали, что он действительно посланец сына Божьего и Мессия, и поклонились ему. А после спросили:
— Где же сейчас Йешу?
И ответил он им:
— На небесах он, сидит по правую руку отца своего. Слушайте же, что наказал мне Йешу сказать вам, и никто из вас да не нарушит повеления его, но исполняйте наказ этот, и будет вам Йешу спасением. И вот что заповедал он вам: прежде всего напоминает он вам, что отец его небесный послал его, чтобы спасти вас, и он, Йешу, выстрадал все ради вас, дабы не попали вы в ад. Посему завещает он вам, чтобы и вы страдали во имя его и соблюдали заповеди его. И он сообщает вам, что возненавидел евреев и хочет, чтобы отделились вы от них и назывались христианами, а не евреями, и отстранились от всего того, что делают евреи, ибо мерзость это для вас. И завещает он вам не праздновать их праздники. И сказал уже пророк: «[Жертвы] ваши в начале нового месяца и праздники ваши ненавистны стали душе Моей, обузою стали они для Меня». И вместо Песаха празднуйте Пасху — день, когда воскрес Йешу; вместо Шавуот — праздник Вознесения, сороковой день после Пасхи, когда вознесся Йешу на небеса; вместо Рош-Гашана — праздник Воздвижения креста, день, когда найден был крест, на котором распяли Йешу; вместо Йом-Кипура — праздник Рождества Христова, а вместо Сукот — праздник Нового Года.
Вернуться к началу
Сергей Цимбалюк
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2021 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И продолжал он:
— И еще заповедует вам Йешу работать в день седьмой, ибо евреи отдыхают в этот день. Но не работайте в первый день недели, в воскресенье, ибо в этот день восстал Йешу из могилы своей и вознесся на небеса, и в этот день создал Бог свет и осветил им вселенную Свою — этот день будет вашей субботой. И еще заповедует вам Йешу, чтобы ели вы мясо любого животного и любой птицы без различия, ибо сказано: «Все движущееся, что живет, будет вам в пищу, как зелень травяную даю вам все». И еще он заповедует вам, что всякий, кто захочет делать обрезание, пусть делает, а кто не захочет, пусть не делает. И не женитесь и не выходите замуж за евреев; только между собой можете вы жениться, с теми, кто верует в Йешу. Душа же того, кто возьмет в жены еврейку, спустится в ад. Еще заповедует вам Йешу, чтобы молились вы в отдельных молитвенных домах, а не в еврейских синагогах. И еще заповедует он вам, чтобы делали вы изображения Йешу, когда был он распят, и когда били его, и когда кровь его вытекала из тех мест на руках и на ногах его, куда вбивали гвозди, — дабы было это вам напоминанием о тех страданиях, которые вынес он во имя любви к вам и во имя искупления грехов ваших, и о том, что не хотел он мстить мучителям своим. Страдайте и вы во имя любви к нему и не чините зла евреям — ни им самим, ни имуществу их. Тот же, кто нарушит заповедь эту, изгоем станет в этом мире, и не будет у него доли в загробном мире, в раю, и брошен будет в ад. А если кто прольет еврейскую кровь — его собственная кровь пролита будет !!! И еще говорит вам Йешу о заповеди любви к ближнему: если какой-нибудь еврей попросит кого-нибудь из вас пройти с ним вместе милю, чтобы облегчить ему путь, то вы должны пройти с ним две мили и распрощаться с ним мирно. И если еврей ударит вас кулаком в правый бок, подставьте ему также и левый бок, чтобы поступил он, как захочет, и скажите ему, что делаете вы так во имя любви к Йешу. И не отплачивайте злом за зло, лишь скажите ему: «Из-за гордыни своей делаешь ты так», и отпустите его с миром. И да будет скромность присуща вам, ибо сказано: «Ищите Господа, все скромные земли». И если с любовью будете принимать все злое, что сделают вам евреи, то воздаст вам Йешу добром, и будет у вас доля в грядущем мире вместе с Йешу. И еще просит вас Йешу, чтобы выбрали вы из среды своей мудрецов, дабы указывали они вам верный путь, коим идти вам следует.

И сразу же воздели бродяги руки свои к небесам, и принялись благодарить Йешу, и сказали:
— Все, что слышали мы из уст твоих от имени Йешу, сделаем.
Он же ответил им:
— Йешу повелел мне, чтобы жил я отдельно от вас и от всех людей, чтобы жил одиноко, и не ел мяса, и не пил вина, но лишь хлеб и воду и плоды древесные, дабы был я чист, когда захочет Йешу говорить со мной.
И с того времени утихомирились бродяги и не делали более зла евреям.
Вернуться к началу
Сергей Цимбалюк
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2021 7:06 am    Заголовок сообщения: ИИСУС ХРИСТОС и евреи. Ответить с цитатой

14. И отправился Элиягу в Тверию вместе со всеми этими бродягами и уверовавшими в Йешу, и объявил, чтобы триста десять учеников пришли и присоединились к нему. И пришли все они, и спросили:
— Кто ты?
Ответил он им:
— Я — посланец Йешу, он послал меня к вам, чтобы сказать вам, что делать.
Сказали они ему:
— Покажи нам какой-нибудь знак, и мы поверим тебе.
Спросил он их:
— Какой знак хотите вы увидеть? Приведите ко мне хромого, слепого и прокаженного, и я излечу их.
И привели их к нему, и он тут же излечил их. Увидев это, они пали перед ним ниц и воскликнули:
— Истинно веруем мы, что ты — посланник Йешу, ибо и он делал так же.

Тогда сказал он ученикам:
— Йешу сидит по правую руку от отца своего небесного, как сказано: «Слова Господа к господину моему: сиди справа от Меня, доколе не сделаю врагов твоих подножием ног твоих».
Тут ученики благословили его, и он повторил им все заповеди, которые раньше сообщил бродягам, и ученики приняли эти заповеди. И продолжал он:
— Но главное, чего Йешу хочет от вас — это чтобы отдалились вы от евреев и отличались от них своим учением, языком, своими субботами и праздниками, и чтобы устроили вы себе отдельные молитвенные дома.
И ответили они:
— Все, что сказал ты, сделаем.
И с тех пор отмежевались и отдалились уверовавшие в Йешу от евреев и создали особую общину, и прекратился раздор в еврейском народе. И спросили ученики, как имя его. И он ответил, что зовут его святой Павел. И построили они этому святому Павлу дом, и жил он там в одиночестве. На самом же деле он уединялся, чтобы не оскверняться едой и вином последователей Йешу.
Вернуться к началу
Сергей Цимбалюк
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2021 7:10 am    Заголовок сообщения: ИИСУС ХРИСТОС и евреи. Ответить с цитатой

15. В те библейские времена был у еврейского народа большой мудрец, и звали его Шимон Кифа то есть Пётр, потому что он обычно сидел на том самом камне, о котором пророчествовал пророк Йехезкель и который был прежде при реке Квар. И умел он слагать великолепные гимны, а из камня этого доносился до него Небесный глас. И был он великим мудрецом.
И христиане очень завидовали ему, и одолевали его просьбами присоединиться к ним. И Шимон знал, что завидуют они ему, и когда пришел он в Иерусалим на праздник Сукот и поднялся в день Гошана-раба на Масличную гору, начали они вести с ним споры. И он побеждал их в любом споре, и таки ничего не могли они ему ответить.

И епископы христиан, посовещавшись, решили, что не должно быть у евреев такого большого мудреца, потому что опасались они, что в самое короткое время он может разрушить всю их религию и развенчать все их учение. И тут же схватили они его и сказали:
— Известно нам, что нет у евреев мудреца, подобного тебе, и мы хотим, чтобы ты перешел в нашу веру, и мы поставим тебя вождем над нами. Ты можешь установить законы, благодаря которым учение наше не угаснет. Да и сам посмотри: нас становится все больше с каждым днем, а евреев — все меньше и меньше. Поэтому тебе подобает перейти к нам и научить нас добрым заповедям и законам праведным, дабы удостоились мы жизни в загробном мире.

И ответил им Шимон:
— Речи ваши, правда, приятны, но я не хочу оставлять свою веру.
Тогда сказали они ему:
— Если не перейдешь к нам — убьем тебя, а всех евреев преследовать будем.
Ответил он:
— Все в руках Всевышнего, и Он мне поможет.

Тогда начали они избивать евреев, и грабить их, и продавать их в рабство за тридцать сребреников, потому что за тридцать сребреников был продан Иешу. И все боялись христиан И пришли евреи к Шимону и стали умолять его говоря:
— Сделай все, что они просят, и спаси нас от них. Мы же примем твой грех на себя, а ты по мудрости своей сделай так, чтобы не чинили они нам зла.
И увидев, что нет иного выхода, пошел Шимон к епископам и сказал им, что согласен перейти в их веру. И сделали они его своим папой. Он же условился с ними, что не будут они чинить зла евреям, как то заповедал им святой Павел от имени Йешу, и не будут мешать евреям собираться и молиться в своих синагогах, и не будут никого принуждать к крещению. И сказал им Шимон, что только таким образом смогут они привлечь евреев к своей религии и что нельзя принимать в их религию детей, которым не исполнилось десять лет, потому что нет у них еще достаточно разума, чтобы понять, что они делают. И еще сказал он им:
— Я заповедую вам, чтобы не ели вы мяса в пятницу, ибо в этот день был убит Йешу. Я же даю обет не есть мяса, не пить вина и не услаждать своего тела все дни жизни моей, ибо скорблю я о Йешу. И во имя любви к Йешу я буду жить отдельно от всех людей и пребывать в своем доме в одиночестве, дабы люди не мешали мыслям моим и дабы мог я установить праведные законы и раскрыть тайны вселенной. И я прошу вас построить для меня высокую башню, чтобы я мог жить в ней до самой смерти. И каждый день я буду спускать вам на веревке корзину, а вы кладите в нее только хлеб и воду, и этим я буду питаться до конца своих дней.

И христиане немедленно построили ему высокую башню, и он поселился в ней и стал их первым «папой». А построить ему башню он просил на самом деле для того, чтобы не есть их пищу, падаль и трефное и чтобы не поклоняться их идолам. И жил он в этой башне в одиночестве и установил христианам множество законов. Но в то же время он писал много стихотворных гимнов, чтобы евреи читали их в своих молитвах, и все эти гимны подписаны его именем. И еще написал он евреям письмо, в котором были такие слова: «Знайте, сыны Израиля, верящие во Всевышнего и в Его святую Тору, все сказанное в которой — правда, вы, называющиеся наследием Бога и терпящие из-за любви к Нему все бедствия, которые обрушиваются на вас, — что я, Шимон Кифа, знаю, что есть правда, и отдаляюсь от лжи. И вот я посылаю вам стихотворные гимны, которые я написал, чтобы Всевышний простил мне и вам все грехи, ибо все, что я сделал, я сделал по вашему поручению и для того, чтобы спасти вас».
Получив это письмо, евреи обрадовались необычайно и переправили его этнарху, главе народа, и показали гимны руководителям йешивот и раввинам, и те сказали, что гимны эти прекрасны и их можно читать в синагогах. И по сей день читают их в субботних молитвах.
Христиане же называют этого Шимона Кифу «святым Петром».
Вернуться к началу
Сергей Цимбалюк
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2021 7:16 am    Заголовок сообщения: ИИСУС ХРИСТОС и евреи. Ответить с цитатой

16. Спустя много-много лет, во время правления императора Константина и его матери Елены, император заразился проказой, которая поразила половину его тела. И не было в Риме ни одного врача, который мог бы его вылечить. Христиане же сказали императрице:
— Если хочешь, чтобы вылечился твой сын, прикажи евреям найти дерево, на котором распяли Йешу. И если сын твой прикоснется к этому дереву — излечится.

Императрица тотчас же приказала привести к ней евреев, которые жили в Риме, и сказала им:
— Доставьте-ка БЫСТРО мне дерево, на котором повесили Йешу, который пришел, чтобы выполнить волю отца своего небесного, а вы убили его, и потому за грехи ваши разрушен Храм ваш.
Выслушав эти слова, евреи перепугались и, посовещавшись между собой, сказали императрице:
— Ничего нам не известно об этом деле, ибо не в нашей стране произошло это. Спроси об этом евреев, живущих в Иерусалиме, и они скажут тебе, где то дерево.

И послала императрица гонцов в Иерусалим, и те передали тамошним евреям ее слова: «Отдайте мне дерево, на котором вы распяли Йешу. Если же не найдете дерево — казню вас». Ответили евреи, чтобы обратилась она к ста мудрецам. Но императрица послала к ним всадников, и те причинили им немало страданий. Тогда выбрали евреи самого старого и самого мудрого среди них — звали его раби Йегуда — и сказали императрице:
— Раби Йегуда скажет тебе всю правду.

И пригласила императрица к себе раби Йегуду и сказала ему:
— Скажи мне всю правду, а нет — казню тебя и буду преследовать всех сынов твоего народа. Но если укажешь мне, где находится это дерево, — щедро награжу тебя.
И ответил ей раби Йегуда:
— Сделаю так, как сказала ты.
Что же он предпринял, этот хитрый еврей? Созвал мудрецов и сказал им, взяв с них обещание хранить тайну:
— Возьмите три старых дерева и захороните их в таком-то месте, но сделайте это так, чтобы не было заметно, что сделано все это недавно.
Так и поступили.

А императрица тем временем приказала подвергнуть раби Йегуду великим пыткам; раби же Йегуда попросил дать ему три дня для поста и молитв Всевышнему, чтобы Он открыл ему тайну. И так сказал раби Йегуда императрице:
— Если с Небес откроют мне тайну — открою ее тебе, и надежды свои возлагаю я на Всевышнего. И если ты — та царица, которую прославляли предки мои, то, наверное, откроют мне тайну благодаря тебе.

Спустя три дня пришел мудрец к императрице и сказал ей:
— Иди со мной, ибо знаю я, где находится дерево.
И пошла императрица, и все служанки ее, и министры, и советники вслед за раби Йегудой и пришли на то место, где закопаны были три дерева. И спросил ее раби Йегуда:
— Действительно ли ты царица? Ибо только царице можно раскрыть эту тайну.
И ответила она:
— Да, действительно, я — царица.
И сказал он ей:
— Иди со мной.
И он стал ходить по кругу и пришептывать, а все ходили вслед за ним. Вдруг остановился он и сказал:
— Копайте здесь.

Стали копать и нашли там три дерева. И очень испугалась императрица и все ее министры и так сказали:
— Как нам знать, какое из этих трех деревьев то самое, на котором распяли Йешу?
Начал раби Йегуда пришептывать и делать вид, что молится. И продолжалось это очень долго, пока не пришла весть, что умер некий человек и сыновья оплакивают его. Сказал тогда раби Йегуда:
— Принесите ко мне мертвеца.
И принесли труп умершего, и дотронулись до него одним из трех деревьев. И мертвец стал двигаться, потому что раби Йегуда произнес над ним Шем Гамефораш, которое было ему известно. Затем дотронулись до трупа вторым деревом, и мертвец снова стал двигаться. Когда же дотронулись до него третьим деревом, ожил мертвый и поднялся на ноги — благодаря тому, что раби Йегуда произнес Шем Гамефораш. И изумились тут все гои, а раби Йегуда сказал:
— Вот то дерево, на котором распяли Йешу.

И с тех пор христиане завели себе обычай класть на мертвецов крест. А императрица и ее министры поверили, что это то самое дерево, на котором распяли Йешу. И встали все они и поклонились раби Йегуде.
Но христианский сброд пришел в большое возбуждение при виде дерева, на котором распяли Йешу, и стал требовать, чтобы истребили всех евреев. И тяжелые беды обрушились на еврейский народ.
Но раби Йегуда сказал евреям:
— Не бойтесь, ибо я не пожалею жизни ради того, чтобы не причиняли вам зла. Мы с тем человеком, которого я оживил с помощью Шем Гамефораш, выдадим себя за посланцев-апостолов Йешу и установим христианам законы, которые запретят им преследовать вас.

А имя человека, которого оживил раби Йегуда, было Эльяким. И когда Йешу еще был жив, и его схватили, то вместе с ним схватили и этого Эльякима, и его учителя, которого звали Йоханан.
И теперь раби Йегуда и Эльяким, которого он оживил, принялись убеждать сброд христианский не причинять зла добрым евреям, как то заповедали святой Павел и святой Петр. И еще они заявили, что они — посланцы Йешу, которых христиане называют апостолами.
Вернуться к началу
Сергей Цимбалюк
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2021 7:20 am    Заголовок сообщения: ИИСУС ХРИСТОС и евреи. Ответить с цитатой

17. Спустя некоторое время появился в Персидском царстве некий гой по имени Нестор и начал высмеивать христиан, подобно тому, как те высмеивали еврейских мудрецов. И начал Нестор спорить с уверовавшими в Йешу, говоря им, что Павел сам ошибся и их ввел в заблуждение, приказав им не делать обрезания, и что следует делать обрезание, потому что сам Йешу был обрезан. И еще он сказал им, что Йешу сам говорил: «Не для того я пришел, чтобы отменять что-либо из сказанного в Торе, но для того, чтобы исполнять все законы ее». И еще он сказал, что Йешу был рожден женщиной, что он был человеком, а не божеством, но снизошел на него дух святой, и он был пророком, как и все прочие пророки.

И этот Нестор был первым, кто посеял раздор среди христиан. И привлекал он к себе христианских женщин, говоря им, что Павел заповедал христианам брать столько жен, сколько их душе угодно, и видел в них служанок, он же, Нестор, хочет, чтобы христианин брал себе только одну жену и с уважением относился к ней. И за это женщины питали к нему большую любовь. И постановил Нестор, чтобы христианин брал себе только одну жену, а если возьмет двух, то будет отлучен от церкви и не будет у него жизни в загробном мире.
И большие разногласия произошли между последователями Нестора и последователями Павла, и устраивали они бесконечные споры по вопросам религии. И поэтому последователи Павла не молятся в церквях последователей Нестора, и наоборот.

А после того ушел Нестор в местность, которая называется Хацица, и с ним ушло большое число женщин, и правил он ими деспотически. И сказали ему женщины:
— Чего же хочешь ты от нас?
Ответил им Нестор:
— Только одного: чтобы вы доставили ко мне в Хацицу хлеб и вино, и я принесу их в жертву.
Женщины принесли ему хлеб и вино, но когда поднялся он на алтарь, чтобы принести жертву, возникла между ними ссора, и женщины принялись бить его ключами, что были у них в руках, и убили его.
Тут и сказке КОНЕЦ.
Прочёл ВСЁ ?! Ну МОЛОДЕЦ !!!
Вернуться к началу
Благодарный читатель
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2021 1:21 am    Заголовок сообщения: Отповедь Сергею Цимбалюку Ответить с цитатой

Сергей, и кому было не лень писать всю эту галиматью? А тебе публиковать?
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2021 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бытовой антисемитизм это чисто психологическая проблема. Бытовые неурядицы провоцируют искать виноватых вне себя, хотя решение проблем зависит от внутренних установок. Однозначно, к врачу Very Happy
Вернуться к началу
Сергей Цимбалюк
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2021 8:56 am    Заголовок сообщения: Иисус Христос и евреи. Ответить с цитатой

Если тема вызвала некоторый интерес -- так ведь можно и дополнить ...

ДОПОЛНЕНИЯ : ТАК КТО ЖЕ РАСПЯЛ ИИСУСА ХРИСТА ?!
Свидетельства древних источников.

"72 год. Конец царства иудейского. Тит овладел Иудеею, и разрушив Иерусалим, истребил 600 000 человек, историк Иосиф пишет, что от голода и меча погибло 1 100 000 иудеев, а другие 100 000, взятые в плен, проданы с публичного торга. А что в Иерусалиме находилось такое множество людей, причину этого он указывает в празднике опресноков, вследствие чего иудеи, стекшись ко храму из всякого племени земли иудейской, были заключены в городе как в тюрьме: ибо подобало им быть умерщвленными в те же дни Пасхи, в которые ОНИ РАСПЯЛИ Спасителя."

(Автор этого текста -- некто Иероним Стридонский, живший в 342-420 годах. Заметьте, что обвинение ИМЕННО ИУДЕЕВ, а не римлян, в распятии Христа -- появилось так ДАВНО !!! И эта точка зрения -- сохранялась в христианской церкви ОЧЕНЬ долго ... ПОЭТОМУ христиане и притесняли на протяжении многих веков этот зловредный народец !)
Вернуться к началу
Сергей Цимбалюк
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2023 5:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Цимбалюк писал(а):
И заплaкали ученики его великим плaчем и стали кoлдoвaть, но не могли выручить Йeшy из рук eвpeев. А Йeшy таки знал, что по зaкoну ему полагается быть пoбитым камнями и затем повeшeнным на дереве. Поэтому еще тогда, когда был у него пeргaмент с Шeм Гaмефopaш, закл.ял он все деревья во всем мире не принимать его тeла. А тот день был кануном субботы, и мyдрецы хотели немедленно исполнить указание Toры: «Искорени же злo из среды твоей». Связали его по рукам и ногам и доставили его сначала в место, где yбивaли пpecтyпников, бpocая в них камни, и забросали его камнями, и он умeр. А к вечеру повесили тpyп Йeшy на дереве, и не приняло дерево его тpyпа, потому что было зaклятo.


Таки ЗАМЕТЬТЕ : в этой своей книжке ЖИДЫ САМИ ПРИЗНАЮТСЯ -- что это ОНИ УБИЛИ Иисуса !!!
Ну и причём же тут тогда Понтий Пилат и РИМЛЯНЕ ???
"Перевели стрелки" на римлян в своих Евангелиях Лука и Матвей.
А ведь они тоже были ЖИДЫ -- и просто стремились "отмазать" своё подлое племя от этого "мокрого" дела !
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тeму   Ответить на тeму    Список форумов www.proatom.ru -> Молодежная тусовка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы можете начинать тeмы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Forums ©





Информационное агентство «ПРоАтом», Санкт-Петербург. Тел.:+7(921)9589004
E-mail: info@proatom.ru, Разрешение на перепечатку.
За содержание публикуемых в журнале информационных и рекламных материалов ответственность несут авторы. Редакция предоставляет возможность высказаться по существу, однако имеет свое представление о проблемах, которое не всегда совпадает с мнением авторов Открытие страницы: 0.07 секунды
Рейтинг@Mail.ru