proatom.ru - сайт агентства ПРоАтом
Авторские права
  Агентство  ПРоАтом. 27 лет с атомной отраслью!              
www.proatom.ru :: Просмотр тeмы - ЕЛЬФИМОВОЙ Т.Л.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 





ЕЛЬФИМОВОЙ Т.Л.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тeму   Ответить на тeму    Список форумов www.proatom.ru -> Задать вопрос, но ответчика еще нет в списке.
Предыдущая тeма :: Следующая тeма  
Автор Сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2019 7:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
Вот прошло два с половиной года, как Елагина уволили - лучше то стало? Город-сад зацвел? Все вздохнули свободнее? Может производство поднялось с колен? Или наука рванула в космос? Небось как считали грабли да красили траву - так и красите



7 июня в городе «атомщиков» Димитровграде Ульяновской области в очередной раз сорвался конкурс по выбору кандидатов на пост главы. За последний год это уже 7-й раз, когда представители губернатора Сергея Морозова срывают процедуру. Не помогло даже то, что Росатом в апреле 2019-го представил своего кандидата Черноусова, пообещав в случае избрания последнего многомиллионные инвестиции в город. На этот раз 7 июня ситуация дошла до абсурда. Заседание комиссии было назначено на 13.00, однако в 12.35 из Правительства региона приходит телеграмма с текстом: «В связи с невозможностью прибытия части членов комиссии, просим перенести заседание». Отдельно стоит отметить, что все неприбывшие члены комиссии - «губернаторские», а город обезглавлен уже на протяжении 9 месяцев, с сентября 2018 г., когда на выборах депутатов в городскую думу Димитровграда прошло 27 членов КПРФ и только 2 - ЕР. Естественно, такая позиция региональных властей связана с личным нежеланием губернатора Сергея Морозова отдавать свою вотчину на откуп «случайным людям» как из КПРФ, так и из Росатома (с 2000 по 2004 гг. Морозов был мэром Димитровграда) . Дата следующего конкурса не определена, выборы в Димитровграде потянулись в вечность, жители города - подождут...

h t tp://ulnovosti.ru/content/1/Sabotazh_komandy_Morozova_Predstaviteli_oblpravitelstva_sorvali_konkurs_po_vyboru_glavy_Dimitrovgrada/




"...пишут из Ульяновской области: политическая обстановка в регионе характеризуется, как критическая и неуправляемая.

Основным очагом напряжения по-прежнему является город атомщиков Димитровград. Причина – прошедшие в сентябре 2018 года выборы депутатов в городскую Думу, в результате которых из 30 мандатов 27 досталось представителям КПРФ. После избрания (в соответствии с 131-ФЗ) глава города выбирается депутатами гордумы при согласовании с представителеми региональной власти – губернатором.

По состоянию на 1 июля 2019 года, спустя 10 месяцев после выборов, губернаторские представители трижды (sic!) срывали конкурс по надуманным причинам: отпуск, больничный, «не успеваю» (фото документов есть в редакции канала). Не помог даже прибывший десант из «Росатома» и независимый от партий кандидат Юрий Черноусов.

Все дело в том, что Димитровград – это вотчина нынешнего главы Ульяновской области Морозова. Естественно, с тех пор многие лакомые куски принадлежат его семье. Кроме того, по оперативным данным, будучи мэром Морозов обеспечивал транзит определенных веществ через Димитровград на север. А частая перемена настроений объясняется совсем не пристрастием к алкоголю.

Избрание Черноусова мэром Димитровграда включено полпредством ПФО в KPI Морозову, но ради своего коммерческого интереса он готов кинуть «Росатом» и АП."




"После десяти месяцев безвластия в Димитровграде, что в Ульяновской области, появился новый мэр – коммунист Богдан Павленко, до этого возглавлявший аппарат руководителя Хакассии также коммуниста Валентина Коновалова и город Донской в Тульской области. Димитровоград - крупный промышленный центр, дающий около 18 процентов валового регионального продукта. Значение того факта, что этот город возглавил коммунист, выходит за рамки чисто хозяйственно-управленческого события и свидетельствует об ослаблении одной из властных кремлёвских группировок.
В Димитровграде действует АО ГНЦ НИИ атомных реакторов (НИИАР), одно из опорных предприятий «Росатома», возможности которого его недавний руководитель Сергей Кириенко часто использовал для решения политических и экономических задач. Юрий Черноусов, кандидат в мэры от «Росатома», не смог выдержать конкуренции с Павленко, а его утверждению городской думой и согласительной комиссией обладминистрации помешали обнародованные прессой подробности его жизни и деятельности на посту заместителя мэра Димитровграда – от многодневных запоев до посещения местных стриптиз-клубов.

Эксперты отмечают, что ослабление команды Кириенко укрепляет не только электоральные позиции КПРФ, но и делают реальной связку «Собянин-коммунисты» в будущей борьбе за президентский пост по схеме «Собянин – Президент, условный Афонин (заместитель Председателя ЦК КПРФ) – премьер».
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2019 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Димитровграде, что в Ульяновской области, расположен институт НИИ атомных реакторов или НИИАР Росатома. В институте построен крупнейший (возможно в мире) исследовательский реактор на быстрых нейтронах.

19.08.19 в НИИ внезапно отключилось электричество. Реактор на быстрых нейтронах может легко рвануть, если нарушается охлаждение (останавливаются насосы).

В этот раз повезло, удалось быстро подключить резервные источники. А могли и не успеть.

htt ps://mosaica.ru/ru/ul/news/2019/08/20/na-territorii-dimitrovgradskogo-niiara-proizoshla-vneshtatnaya-situatsiya-predpriyatie-ostalos-bez-sveta?from=topnews
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2019 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это то, что просочилось через занавес цензуры и страха персонала - то, что скрыть уже было невозможно. А вот то, что в субботу 24 августа было повторное отключение - удалось вроде скрыть. Персонал запуган - все инструкции прямо говорят - если кто-то, что-то нарушил, то будет привлечен к дисциплинарке (читай - уволен) за это. При этом никого не волнуют, в целом, меры безопасности - главное чтобы за каждый чих был назначен стрелочник, который примет вину на себя. Так легче управлять - можно не вкладывать ресурсы, не прилагать усилия - просто увольнять рядовых исполнителей и списывать все на них. Это позволяет показать дутую прибыль - конечно это прибыльно: ничего не закупать и сокращать регламентные работы. Но у технических систем есть запас прочности и, как показало прошедшее лето, у НИИАРа он близок к исчерпанию.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2020 8:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После перехода из Росатома в Роскосмос первый заместитель руководителя космического ведомства Ельфимова получала 26 млн в год.

Успехи российского космоса налицо...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тeму   Ответить на тeму    Список форумов www.proatom.ru -> Задать вопрос, но ответчика еще нет в списке. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы можете начинать тeмы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Forums ©





Информационное агентство «ПРоАтом», Санкт-Петербург. Тел.:+7(921)9589004
E-mail: info@proatom.ru, Разрешение на перепечатку.
За содержание публикуемых в журнале информационных и рекламных материалов ответственность несут авторы. Редакция предоставляет возможность высказаться по существу, однако имеет свое представление о проблемах, которое не всегда совпадает с мнением авторов Открытие страницы: 0.06 секунды
Рейтинг@Mail.ru