proatom.ru - сайт агентства ПРоАтом
Журналы Атомная стратегия 2024 год
  Агентство  ПРоАтом. 27 лет с атомной отраслью!              
www.proatom.ru :: Просмотр тeмы - Развал атомной промышленности
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 





Развал атомной промышленности
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тeму   Ответить на тeму    Список форумов www.proatom.ru -> Коррупция
Предыдущая тeма :: Следующая тeма  
Автор Сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще, тут пишут о бездельниках, которые занимаются ПСР, плакаты там, графики, так вот... часто хожу мимо центральной проходной в районе 14:40-14:50 вижу как люди ждут на низком старте сигнала что можно бежать домой. Не один из увиденных мною товарищей не держал в руках плакат ПСР или производственный анализ. Часто бываю в отделах, вижу как люди в отделах ТУПО спят на рабочих местах, а на просьбу о помощи отвечают отказом в связи с занятостью. За 10 лет не разу не видел чтобы кто то падал от усталости... от другого видел, (в том числе и автора статьи) падали, ползли через проходную, так что господа Карташовцы, давайте подумаем все вместе как нам измениться, и приносить МСЗ пользу, а не мусолить статью параноика, который что то там себе навыдумывал!
Вернуться к началу
Юрий
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважемый Гость! А Вам не кажется, что Вы нарушаете правила формальной логики, аппелируя к личности оппонента и приводите в аргументы, которые к статье не имеют отношения?
Мне тоже кажется, что в статье не все так однозначно.
Однако Виктор Николаевич свою позицию аргументирует и довольно неплохо. Вы же его просто оскорбляете.
Причем Виктор Николаевич честно представился, а Вы нет.
Зато мы видим пламенный призыв перестроить, углубить и расширить.
У Вас конкретные аргументы по предмету обсуждения есть?
На основании чего мы должны Вам верить, а не ему или своим глазам?
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий писал(а):

Зато мы видим пламенный призыв перестроить, углубить и расширить.
У Вас конкретные аргументы по предмету обсуждения есть?
На основании чего мы должны Вам верить, а не ему или своим глазам?


Ну что же, господа, а ведь все как по статье получается: сборки текут, рекламации плывут, ПСР разрастается не хуже раковой опухоли (да и по действию на организм весьма похоже). Вам не страшно? Ощущение, что до нью Чернобыля рукой подать.
Иногда мне кажется, что кому-то очень выгодно похоронить атомную промышленность России. И кто-то очень сильно этому содействует. Грустно это.
А у господина Карташова продолжение статьи уже по заводскому самиздату гуляет. Хоть кто-то не молчит. Может не все потеряно?
Вернуться к началу
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 6:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А текут сборки из-за внедрения ПСР? Я вот что то не вижу связи если честно!
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость писал(а):
А текут сборки из-за внедрения ПСР? Я вот что то не вижу связи если честно!

Очень жаль, что не видите.
Раньше это было событием от которого трясло всех, от исполнителей до руководителей. И это были единичные случаи, довольно редкие и неприятные. Я слишком долго работаю в атомной промышленности и знаю как это было раньше.
С внедрением ПСР все понеслось с горы, как снежный ком. Это было видно уже в начале старта "супер процесса", и уже тогда умные люди предупреждали, что грядёт большой трындец. А теперь потёкшая сборка - нечто вроде штатного происшествия. Действительно, зачем напрягаться, если к этому привыкаешь?
Никогда ускорение производства, сокращение профессиональных кадров и экономия на всем подряд (одни только закупки - целая песня!)не работали на улучшение качества. Я уже не говорю о выкидывании из техпроцессов неудобных для ПСР операциях (они слишком длинные, оказывается, надо сократить время).
И одними запугиваниями персонала, растопыриванием пальцев и эйфорией от собственной важности со стороны многочисленной управляющей прослойки это качество не улучшить и не вернуть. Процесс разогнался до точки невозврата, к сожалению. Рисование графиков, квадратиков и прочей дребедени на стенах корпусов не поможет.
Вернуться к началу
Герасим
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор сабжа слишком мягок в выражениях.
Одним из моих вкладов в ПСР (на заре внедрения, когда об этом только заговорили) был тут же озвученный слоган: "Мы на всё забили х..р - мы внедряем ПСР!", - имхо, до сих пор более чем актуально.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понятно, на производстве все бывает, никто не застрахован, но УЖЕ ДОСТАЛИ с ТИТАНОМ. сколько можно, сейчас - то, хоть , после падения охладителя попрут?!?[/b]
Вернуться к началу
Вася
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2015 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость писал(а):
И еще, тут пишут о бездельниках, которые занимаются ПСР, плакаты там, графики, так вот... часто хожу мимо центральной проходной в районе 14:40-14:50 вижу как люди ждут на низком старте сигнала что можно бежать домой. Не один из увиденных мною товарищей не держал в руках плакат ПСР или производственный анализ. Часто бываю в отделах, вижу как люди в отделах ТУПО спят на рабочих местах, а на просьбу о помощи отвечают отказом в связи с занятостью. За 10 лет не разу не видел чтобы кто то падал от усталости... от другого видел, (в том числе и автора статьи) падали, ползли через проходную, так что господа Карташовцы, давайте подумаем все вместе как нам измениться, и приносить МСЗ пользу, а не мусолить статью параноика, который что то там себе навыдумывал!

Сам ты параноик!!!! Статья здравая всё правда. Ты сам такой же сасланец Обозовский и ему подобных !!!! На кол вас таких давно пора!!!!
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да конечно пора, кто спорит, вы сами это сделаете? На кол то? Или толпой придете? Я готов на всё и сразу, возьму на себя вину за все спрятанные кассеты на участке ввэр-440, за все потекшие сборки, за весь ПСР, который так всем мешает, за низкую исполнительскую дисциплину на предприятии, за рабочих, которые считают что з\п им платят только за то что они просто пришли на работу, за нежелание навести порядок на своих рабочих местах (не на всех конечно, есть отличные ребята)... и за многое многое другое давайте, приходите и сажайте меня на кол, буду вам признателен.... только напрашивается один вопрос от классика... а судьи кто???)))
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комент сектант из ПСР с промытыми мозгами писал!!!!
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Да конечно пора, кто спорит, вы сами это сделаете? На кол то? Или толпой придете? Я готов на всё и сразу, возьму на себя вину за все спрятанные кассеты на участке ввэр-440, за все потекшие сборки, за весь ПСР, который так всем мешает, за низкую исполнительскую дисциплину на предприятии, за рабочих, которые считают что з\п им платят только за то что они просто пришли на работу, за нежелание навести порядок на своих рабочих местах (не на всех конечно, есть отличные ребята)... и за многое многое другое давайте, приходите и сажайте меня на кол, буду вам признателен.... только напрашивается один вопрос от классика... а судьи кто???)))

Вы хотите от рабочих чтобы они работали эффективно, но не хотите им платить достойную зарплату. Сейчас в отрасли сложилась ситуация, когда работодатель делает вид что платит(причем зарплата выше средней по региону), а персонал делает вид, что работает(причем отдача персонала, опять таки выше средней по региону). Получается негласный договор между работодателем и рабочими: мы вам платим так как вы работаете. Но получается недовольство обеих сторон: одни готовы работать более эффективно и получать больше, но другие не готовы платить больше за более эффективную работу, поскольку указ сверху: зарплату не повышать. Менеджеры с помощью махинаций пытаются показать что производство работает более эффективно, но реально это просто перестановка персонала из одной организации в другую, что в конечном итоге приводит не к экономии, а наоборот, к большему растрату средств.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что такое достойная ЗП?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тeму   Ответить на тeму    Список форумов www.proatom.ru -> Коррупция Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы можете начинать тeмы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Forums ©





Информационное агентство «ПРоАтом», Санкт-Петербург. Тел.:+7(921)9589004
E-mail: info@proatom.ru, Разрешение на перепечатку.
За содержание публикуемых в журнале информационных и рекламных материалов ответственность несут авторы. Редакция предоставляет возможность высказаться по существу, однако имеет свое представление о проблемах, которое не всегда совпадает с мнением авторов Открытие страницы: 0.07 секунды
Рейтинг@Mail.ru