proatom.ru - сайт агентства ПРоАтом
Авторские права
  Агентство  ПРоАтом. 27 лет с атомной отраслью!              
www.proatom.ru :: Просмотр тeмы - ЯДРА АТОМОВ -- НОСИТЕЛИ ИНФОРМАЦИИ ВО ВСЕЛЕННОЙ ?!
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 





ЯДРА АТОМОВ -- НОСИТЕЛИ ИНФОРМАЦИИ ВО ВСЕЛЕННОЙ ?!

 
Начать новую тeму   Ответить на тeму    Список форумов www.proatom.ru -> Молодежная тусовка
Предыдущая тeма :: Следующая тeма  
Автор Сообщение
Сергей Цимбалюк
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 10:04 am    Заголовок сообщения: ЯДРА АТОМОВ -- НОСИТЕЛИ ИНФОРМАЦИИ ВО ВСЕЛЕННОЙ ?! Ответить с цитатой

ЯДРА АТОМОВ -- НОСИТЕЛИ ИНФОРМАЦИИ ВО ВСЕЛЕННОЙ ?!
В процессе изучения работы жёсткого диска компьютера--вдруг (как обычно !) появилась забавная ИДЕЯ ...
А почему бы не попробовать рассмотреть ЯДРА атомов--как миниатюрнейшие лазерные ДИСКИ с громаднейшей ёмкостью ?!!
Ну а ЭЛЕКТРОНЫ, вращающиеся вокруг ядра--соответственно как записывающие и снимающие информацию ЛАЗЕРНЫЕ ГОЛОВКИ !!!
Электроны то поглощают, то излучают кванты энергии ... Ну так современная техника--уже вплотную подошла к возможности передачи информации именно ОТДЕЛЬНЫМИ КВАНТАМИ ! Научники вовсю пытаются создать квантовый компьютер ...
Ядро атома способно НЕИЗМЕННО существовать многие миллиарды лет. Это ведь замечательнейший НОСИТЕЛЬ--который может почти БЕЗГРАНИЧНО накапливать информацию ОБО ВСЁМ, происходящем ВОКРУГ ! И хранить эту информацию--МИЛЛИАРДЫ ЛЕТ !!!
И таким образом: совершенно НЕВООБРАЗИМОЕ количество атомов во Вселенной--может хранить память АБСОЛЮТНО ОБО ВСЕХ событиях, происходивших в нашей Вселенной (в том числе, естественно, и на планетке Земля !) на протяжении миллиардов лет её существования.
"Электрон -- он, батенька, НЕИСЧЕРПАЕМ !"--гениальнейше предвидел Владимир Ильич Ленин.

Сергей Цимбалюк
независимый исследователь
https://sites.google.com/site/nootelepat/ мой сайт
https://ru-ru.facebook.com/nootelepat я в фейсбуке

P.S. А ВОТ КАКОЙ ЕРУНДОЙ--ЗАНИМАЮТСЯ ИДИОТЫ-НАУЧНИКИ ...
БЕРУТ, ПОНИМАШЬ, ЭЛЕКТРОН--ДА КАК ШАРАХНУТ СО ВСЕЙ ДУРИ ПО ПРОТОНУ !!!

Коллаборации HERA (Hadron-Electron Ring Accelerator) из крупнейшего в Германии центра физики элементарных частиц DESY (Deutsches Elektronen-Synchrotron) завершили 23-летние исследования внутренней структуры и свойств протона. О результатах своей работы ученые сообщили в середине июня 2015 года.
Коллаборации HERA объединяют около 300 ученых из 70 стран мира, включая Россию (например, группу физиков из Института экспериментальной и теоретической физики). Всего с 1992-го по 2007 год физики провели две серии экспериментов, получивших название H1 и ZEUS, а с 2008 года анализировали полученную информацию. Их данные — ЯКОБЫ наиболее точные по физике протона.
Ускоритель HERA, расположенный в Гамбурге, уникален тем, что сталкивает, в отличие от, например, Большого адронного коллайдера (БАКа), протоны не друг с другом, а с бесструктурными частицами, лептонами — электронами, а также их античастицами — позитронами. Поэтому HERA состоит из двух различных ускорительных колец — сверхпроводящего кольца, в котором разгоняются протоны, и расположенного под ним кольца, где разгоняются лептоны.
Данные по глубоконеупругому (то есть изменяющему внутреннюю структуру частицы) рассеянию электронов и позитронов на протонах представлены учеными при энергиях протонов в 920, 820, 575 и 460 гигаэлектронвольт. Пучки электронов разгонялись до энергий в 27,5 гигаэлектронвольт. На масштабе Z0 бозона ученым также удалось уточнить значение константы сильного взаимодействия.
«Эта публикация — кульминация научной программы HERA и останется наиболее "точной" картиной протона надолго, — говорит Йоахим Мних, директор по исследованиям DESY. — Это важно не только для понимания самых фундаментальных свойств материи, но и для многих экспериментов на протонных коллайдерах, подобных БАКу в ЦЕРНе».
Ускоритель HERA был разработан специально для того, чтобы заглянуть вглубь протона, используя электроны в качестве зондов. 6,3-километровое сверхпроводящее кольцо разгоняет протоны до околосветовых скоростей, они сталкиваются с электронами и позитронами, разогнанными в противоположном направлении до столь же высоких скоростей в нижнем кольце.

ВОТ ТАКИЕ "МЕТОДЫ ИССЛЕДОВАНИЙ"!
У БЕДНОГО ПРОТОНА--ВСЕ МОЗГИ ПОСЛЕ ТАКИХ ТОЛЧКОВ ВЫСЫПАЮТСЯ ...

Внутренняя структура протонов--описывается так называемой квантовой хромодинамикой (КХД). В отличие от хорошо разработанной квантовой электродинамики, описывающей электромагнитные взаимодействия (например, таких частиц, как фотоны и электроны), КХД является пока всего лишь ПОЛУЭМПИРИЧЕСКОЙ ТЕОРИЕЙ! То есть не исключено--что полной ЧЕПУХОЙ.
Протоны есть в каждом ядре атома и состоят из трех кварков — двух верхних и одного нижнего, сильное взаимодействие между которыми осуществляется посредством глюонов. Как показали исследования HERA, реальная структура протона ГОРАЗДО сложнее, поскольку внутри частицы могут рождаться и уничтожаться виртуальные глюоны, а также пары кварк-антикварк. Основной научный результат, достигнутый на ускорителе HERA, именно в этом.
Вернуться к началу
Сергей Цимбалюк
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 3:57 am    Заголовок сообщения: ЯДРА АТОМОВ -- НОСИТЕЛИ ИНФОРМАЦИИ ВО ВСЕЛЕННОЙ ?! Ответить с цитатой

Вполне даже можно ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что именно постепенным насыщением атомов информацией--и объясняется закон Всеобщего нарастания энтропии ! По которому ВСЁ в нашем мире--стремится от менее вероятного состояния к более вероятному. А энергия (то есть в сущности ИНФОРМАЦИЯ !)--стремится РАВНОМЕРНО распределиться по всей Вселенной ...
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теория, она прекрасна, но ничего не стоит без практики. Пару действующих устройств на Вашем принципе и Вы -гений!
Вернуться к началу
Сергей Цимбалюк
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2018 6:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы у меня было хоть ОДНО ПОДОБНОЕ действующее устройство -- Я не тратил бы ни секунды времени на БЕССМЫСЛЕННЫЕ форумы, а уже ПРАВИЛ МИРОМ !!! Иметь возможность узнать абсолютно ВСЁ, абсолютно обо ВСЁМ, в любом месте и в любой момент времени ... ЭТО позволяет действовать НА ОПЕРЕЖЕНИЕ в ЛЮБОЙ ситуации !
Вернуться к началу
Сергей Цимбалюк
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2018 6:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Природа голограммы – «целое В КАЖДОЙ частичке» – дает нам совершенно новый способ ИСТИННОГО понимания устройства и порядка вещей. Лауреат Нобелевской премии по физике Герард т’Хоофт, опираясь на труды профессора Иерусалимского университета Якоба Бекенштейна, доказал, что вся информация, заключенная в трехмерном объекте, может быть СОХРАНЕНА в двумерных границах, остающихся после его уничтожения ! И ВЕСЬ "наш мир" -- может быть лишь ИЛЛЮЗОРНОЙ голограммой !!!

Но впервые «безумная» идея о вселенской иллюзорности родилась у физика Лондонского университета Дэвида Бома, соратника Альберта Эйнштейна, ещё в середине XX века. Согласно его теории весь мир устроен примерно так же, как голограмма.
Как любой сколь угодно малый участок голограммы содержит в себе ВСЁ изображение трехмерного объекта, так и каждый существующий объект «вкладывается» в каждую из своих составных частей.
Каждый участок голограммы содержит информацию О ВСЁМ предмете, но с пропорционально соответствующим уменьшением четкости.

Напомним, что голограмма представляет собой трехмерную фотографию, сделанную с помощью ЛАЗЕРА. Чтобы ее изготовить, прежде всего фотографируемый предмет должен быть освещен светом лазера. Тогда второй лазерный луч, складываясь с отраженным светом от предмета, дает интерференционную картину (чередование минимумов и максимумов лучей), которая может быть зафиксирована на пленке.
Готовый снимок выглядит как бессмысленное переслаивание светлых и темных линий. Hо стоит осветить снимок другим лазерным лучом, как тотчас появляется трехмерное изображение исходного предмета.

МОЯ ИДЕЯ : Можно ли рассматривать молекулы ДНК (которые все ОДИНАКОВЫ !) -- как частицы одной ГОЛОГРАММЫ ?!
Ведь человечишко действительно вырастает из ОДНОЙ лишь ДНК !
По её ОБРАЗУ и подобию !!!
И можно ли будет создать ЛАЗЕРНЫЙ аппарат -- который ПРОСВЕТИТ ДНК, извлечёт из неё информацию и ВОССОЗДАСТ образ ВСЕГО существа, ничтожной частичкой которого эта ДНК когда-то БЫЛА ???
И вообще : был ли среди так называемых "учёных" -- хоть один идиот, который попытался бы сделать с помощью лазеров ГОЛОГРАФИЧЕСКИЙ СНИМОК ДНК ???
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2018 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я плакаль Very Happy
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тeму   Ответить на тeму    Список форумов www.proatom.ru -> Молодежная тусовка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать тeмы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Forums ©





Информационное агентство «ПРоАтом», Санкт-Петербург. Тел.:+7(921)9589004
E-mail: info@proatom.ru, Разрешение на перепечатку.
За содержание публикуемых в журнале информационных и рекламных материалов ответственность несут авторы. Редакция предоставляет возможность высказаться по существу, однако имеет свое представление о проблемах, которое не всегда совпадает с мнением авторов Открытие страницы: 0.06 секунды
Рейтинг@Mail.ru