proatom.ru - сайт агентства ПРоАтом
Авторские права
  Агентство  ПРоАтом. 27 лет с атомной отраслью!              
www.proatom.ru :: Просмотр тeмы - Актуальность научно-технической контрпропаганды специалистов
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 





Актуальность научно-технической контрпропаганды специалистов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тeму   Ответить на тeму    Список форумов www.proatom.ru -> Наука
Предыдущая тeма :: Следующая тeма  
Автор Сообщение
Лоцман
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 5:02 pm    Заголовок сообщения: Re: Боцман, рад что вы ещё тут, и настолько активны! Ответить с цитатой

Боцман писал(а):
Любая реализация АСУТП на АЭС, НПЗ,крупныхтранспорта и других опасн войнушку затевать!Во бля! Evil or Very Mad Twisted Evil

Могу вам сказть, етот вирус не сетевой (почитайте в инете), передается через USB Memory Stick, активируется только на прописанных ему заданиях. Может навредить всему что бежит под властью Siemens, умеет менять проги прописанные на LD, STL, FBD, Step 7. Короче писец иранскому атому, и даже войны не будет, С-300 не доехали, Россия блокаду на поставки всякого дерьма объявила, Израиль F-35 закупает... А если Россия против чего-то, то ето чего-то может сильно пожалеть, Вы ж сами знаете!
Вернуться к началу
Лоцман
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если Россия объявила ирану санкции, то кто из ученых туда поедет?? Боцман поедет??
Вернуться к началу
Боцман
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 7:24 pm    Заголовок сообщения: устало Ответить с цитатой

Да поеду я ,поеду! Если нормально платить будут. И команду наберу.
Из старых советских спецов. Недавно старички южным корейцам спутник запустили. А мы станцию запустим. ВВЭР - старьё, простое.
Это вам не РБМК. Да и пальцы на нём не сотрёшь. Старые коды возьмём и запустим. Была б зарплата, а работу сделаем.
Ты лоцман лучьше ответь - хорошо ли ты иврит знаешь? Можешь грамотно тексты с русского переводить?
Вернуться к началу
Лоцман
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 7:59 am    Заголовок сообщения: перевод Ответить с цитатой

Ага, переводить могу, но только не на высокий иврит которым ведущие газеты писаны. Техлитература без проблем , всякие договора. Только скорость набора на компе совсем не ахти, когда три шрифта на клаве глаза в стороны разбегаются!
Вернуться к началу
Боцман
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таки у меня к тебе просьба! Переведи мои последние статьи для молодёжи и тисни у себя, Интересна мне реакция вашей молодёжи.
Статьи здесь в молодёжной тусе есть. И на мокй страничке,где ты был. Статьи -МОЛОДЁЖЬ, ПЛУТОНИЙ И РЕВОЛЮЦИЯ , МОЛОДЫМ ЛЮДЯМ О СОЦИАЛИЗМЕ. Не слабо тебе будет?
Вернуться к началу
Кацман
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 2:12 pm    Заголовок сообщения: Re: устало Ответить с цитатой

Боцман писал(а):
Да поеду я ,поеду! Если нормально платить будут. И команду наберу.
Из старых советских спецов.


Боцман, вот я тут кандидатуры в твою команду подобрал, классные спецы:
Абрам Гитлер
Йосеф Маша
Абрам Любка
Моня Плешивый
Соломон Китай
Илья Нинилак ( Калинин наоборот)
Нафтула Нюренберчик
Александр Карцер
Арон Застенкер
Лея Шеренга
Терра (имя) Браун
Мендель Боцман
(Ну, это даже не однофамилец)

Моня Храпливый
Шлёма Робовыкамень
Добре Эпштейн
Илья Ленивкер
Михаил Клурглур
Меня Шалашибес
Ицык Лечица
(всю жизнь лечится...)

Ниже я попробовал разделить кандидатов на экспертные группы.

По спецодежде:

Моше Шапка
Фаина Пробка
Ривка Лопата
Шмулик Тряпка
Иммануил Портянка
Фаина Дратва
Симон Шнур
Мотя Нафталин
Ицык Крахмал
Лазарь Торф
Мордух Шарф
Сима Маховик
Джульета Медалия
Яков Медальон
Мария Справка
Давид Флигель
Вера Мебель
Иммануил Головешка
Лена Циферблат
Лазарь Ватман
Песя Шлагбаум

По воздействию на Фауну и флору:
Моня Мерин
Эсфирь Выдра
Муза Тарантул
Тамар Блох
Ханна Вошь
Иммануил Клещ
Абрам Хамерклоп
Лета Зелёная
Гад Ёлкин
Йосеф Лесопарпарский
(на иврите «парпар» - «бабочка». Такая получилась «лесная бабочка», порхающая в лесопарковой зоне)

Цилька Слон
Моисей Крооова (так!)
Моше Пенёк
Абрам Лысобык
Дора Краб (дев)Рак
Сарра Саламандра (какая аллитерация!)
Цыпа Курица
Зеев Зайчик
(На иврите «зеев» - «волк»)

Тамар Омар
Белла Хайдак
(На иврите «хайдак» - микроб»)

Лев Хибралтар
Мира Голубь (просто живой голубь мира!)
Швинах (имя)Лоренс
Моше Верблюд
Арон Баран-Цви
(«цви» - «олень»)
Рав Моше Пантелят (русск.)
Рав Джозеф Тёлушкин (амер.)
(братья, наверно...)

На кандидатов под ругань начальства:
Ян Фигман
Худодот Цынман
Хаим Кукиш
Мотя Мудак
Зуся Холуй
Натан Брехун
Беня Фрайер
Соломон Наглер
Ицхак Фанаберия
Абрам Бякин
Меня Бляхер
Александр Бляблин
Самуил Анакойхер
(хочется писать эту фамилию с вопросительным знаком на конце!)

Ави Пукман
Буся Сралис
Сруль Хакак


Ф.И.О.
Велвл Львович Махараджа
Давид Ушерович Гесс
Дыня Самуиловна Мерлин
Ратмир Абрамович Кицис
Психея Моисеевна Ватник
Тамерлан Иосифович Верди
Лолита Мордуховна Подошва
Иерусалим Израильевич Вашингтон (отец)
Сара Иерусалимовна Вашингтон (дочь)
Цилиндра Срулевна Гробокопатель
Шрага-Гога Мордехаевич Клаузнер

Нужны в команде и Духовные лица:
Шмуэль Пастор
Сара Попович
Абрам Католик
Иегуда Дервиш
Йосеф Папа
Зинаида Христити

и Аристократы:
Фейга Шлафрок
Пинхас Хальстух
Зуся Пентхауз
Мирьям Хреново-Варшавская
Султан (имя)Шнеерсон
Хая Опоздовер
Израиль Бравоживотовский
Исрул Брунфентринкер
Арон Ле Шевалье

и Римляне:
Мордехай Август
Юлиус Тирас
(«тирас» - «кукуруза»)

Тибериус Шнайдер
Атилла Фишман
Эрнст Фридмагог
Менуха Интриллигатор
Нателла Интервизер
Хая Юлиусбергер
Лев Абрамович Сулла
Ицик Шимонович Протектор
Израиль Моисеевич Пилат

и Красавицы:
Бася Хамудис
(«хамуд» - «милый, миленький»)

Сара Шнобель
Дина Черномордик
Броня-Браха Мундштук
Хава Ништяк
Майя Покидала
Изабелла Любартрит
Майя Порядочная
Сара Гренадёр
Фира Комисар
Перл Зуб(дев) Дук
Кресла (имя) Шварк

а также нарушители закона:
Абрам Крамольник
Зеев Кромешник
Исаак Гибель
Александр Плутт
Арье Шахермахер
Шломо Нахрап
Бася Колдун
Михаэль Трус
Песя Шухер
Фаина Подвальная
Шломо Квадрат
Израиль Гроб

никак без людей бизнеса:
Абрам Шиллинг
Яна Шекель
Хаим Монета
Цыля Шкурник
Марк Выгоднер
Иосиф Лотерейчик
Арон Выгода
Перл Якобы
Драхле(имя) Дорогой
Гирш Кредит
Ядя Халява
Йосеф Пшик
Абрам Контребуц
Моше Шиш
Натан Себе
(«натан» - глагол «дал». Получаем: «Дал себе»)

эти пригодятся в голодном краю:
Дыня Закускина
Меир Шкалик
(вот бы их поженить!)

Мириам Сметанка
Менахем Кура
Фима Макарон
Давид Щиборщ
Всеволод Капусткер
Зусвази(имя) Редиска
Мотя Хлебай
Лейба Градус
Тушка Фридман
Песах Кишке
Сало Шик
Мотек Цукер
(«мотек» - «сладкий, сладенький» )

Иосиф Блин
Сруль Шмулевич Пиво

Инвалиды Атомпрома:
Фрида Безрук
Моисей Безног
Белла Безнос
Натан Безглаз
Барух Безглас
Герман Одноглаз
Хая Белыйглас
Мина Криворучк
Йони Кривоножк
Пинхас Кривошей
Дина Кривогуз
Мотя Кривошапк
Борис Крутопейсах
Натан Крутоног

И, наконец, для Эротического отдыха после трудов тяжких:
Исаак Хер
Соломон Пенис
Сиська Зисман
Гриша Немнихер
(вынь руки из кармана)
Исай Прохеркус
Иммануил Жупа
Абрам Зад
Мария Мондом
Сталина Ленинзайн
Ицык Мондзайн
("зайн" - "член")

Мирра Хочь
Зудик Вербал
Саша Кобеливхер
Абрам Пихвах
(он сначала её "пих", а потом сказал: "Вах!)

Самуил Однопозов
Попа (имя)Турфельтауб
Франтишек Зейбал
Изя Факер
Давид Нимфоманиаче
Арон Хернахер
Михоэль Хойхер
Натали Фалус
Рене Оденхой
Сёма Злотоябко
Циля Манда
Натан Кайф
Вернуться к началу
Прокопий
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 7:16 pm    Заголовок сообщения: Кацману Ответить с цитатой

И не лень тебе было все это из носа выковыривать? Поскольку такой бред не может содержаться в мозгах нормального человека. Займись делом и не марай форум этого сайта, козел вонючий.
Вернуться к началу
Боцман
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 8:02 pm    Заголовок сообщения: Сделай сам атомную бомбу! Ответить с цитатой

.

Размышляя над возможными судьбами этого подлого, блядского (синонима слова заблудшего) мира, в котором мы живём, я вспомнил тех титанов мысли и духа – друзей и добрых знакомых моего отца, с которыми мне довелось встретиться в отрочестве и ранней юности. Некоторые из них были активными участниками Атомного проекта в СССР, и их рассказы подвигли меня на выбор профессии. Один из них, профессор известного сибирского вуза, живший и работавший в ЗАТО, заехал к нам летом 1965 года. Будучи у нас в гостях, на даче в Юрмале рассказывал он как-то о простоте устройства уранового ядерного взрывного устройства (ЯВУ), и о ненужности, даже, пушечной схемы, для его реализации. Мне врезалось в память название – пенальная бомба. Так он популярно пояснял нам - несведущим. Я сегодня задумался над её устройством, и калейдоскоп сложился. Всё просто, как день Божий! Калейдоскоп улыбок смерти сверкнул мне простой картинкой множества будущих акций восставших против подлости людей. Я скоро выложу это знание в Сеть, чтобы любой инсургент мог его использовать в борьбе с мировой подлостью! Пока же самым сообразительным предлагаю самим решить эту задачу.
Пенальная схема ЯВУ.
Не нужны обжимающая имплозия и ствольные пушечные устройства! В чём суть? Всё просто! Надо сдвинуть быстро и вовремя кубики. Кубики из урана 235 и отражателя нейтронов – урана 238. Слабо самим сообразить? Даю подсказку: есть события, которые движутся со сверхсветовой скоростью!
Это устройство разрабатывалось для использования спецподразделениями в спецоперациях. Когда ЯВУ надо протащить по частям и собрать на месте. И чтобы ЯВУ сработало со 100 % гарантией.
Заказчик закрыл тему из-за избыточного использования урана 235 по сравнению с другими решениями поставленной задачи. Но отметил простоту конструкторского решения в сочетании с высокой надёжностью изделия. И засекретил. Ещё в те времена власти боялись распространения!
При пушечной схеме ЯВУ оптимальная скорость сближения двух, менее чем критических, полусферических образцов делящегося материала (урана235) - порядка 2 км в секунду. Это необходимо для недопущения преждевременной детонации ЯВУ. При сближении образуется более чем критическая масса, необходимая для ядерного взрыва. Критическая масса разная у разных геометрических форм образцов.
Минимальная критическая масса у сферы с критическим радиусом. А есть ещё цилиндр, куб, параллелепипед. И их критические размеры. Есть также много способов создания этих форм из более мелких элементарных объектов. Наличие отражателя уменьшает критическую массу и критические размеры форм.
Событие – образование более чем критической массы урана 235, может происходить с более высокой скоростью при относительно более медленном движении множества образцов делящегося материала, комплектующих эту массу. Так же, как событие - солнечный зайчик, может двигаться со сверхсветовой скоростью при быстром повороте зеркала. Надеюсь, дошло до тугодумов?
Определите оптимальное время развития всего события, хотя бы исходя из времени пушечной схемы. Расстояние 20 см, скорость 2км/сек. Время события- образования более чем критической массы равно 10^(-4) секунды. Из него определите элементарное время установки кубика – элемента материала (урана 235, отражателя). Чем больше элементов, чем больше направлений их группового движения, тем меньше их скорость. Число элементов выберите сами. И упражняйте свою конструкторскую мысль, и пространственное воображение. Разрабатывайте схему. У кого с этим туго, используйте компьютерные моделирующие программы! Кому темно, пусть читает мои статьи об атомной бомбе, о том, как избежать преждевременной детонации в ЯВУ и другие. Статьи есть в здесь, на форуме, в моих темах. Успехов!
Нашедшим решение предлагаю рассмотреть использование в изделии по этой схеме плутония 239.
Надеюсь, скоро каждый, нормально успевающий по физике, школьник будет знать, как собрать простое работающее урановое изделие для братьев - инсургентов. Evil or Very Mad Twisted Evil
Вернуться к началу
Боцман
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 3:33 pm    Заголовок сообщения: Подсказка !! Ответить с цитатой

Для самых тупоголовых привожу одну из возможных, простую схему заявленного изделия. Напомню,что критические размеры бывают у разных форм делящихся урановых образцов. Минимальный объём и масса у сферического образца. Однако,образец может быть циллиндрическим, прямоугольным. Как АЗ реактора. Мой приятель занимался критическими сборками. Так он подобные схемы мог десятками на день выдавать! С разной степенью обогащения изотопом 235. Итак ,одна из простейших схем. Идея. Возьмём две книги. Представим,что они из делящегося материала. У одной корешок смотрит на лево ,у другой на право. Положим книги одна на другую и скрепим соединившиеся обложки. Раскроем обе книги и резко схлопнем!Вот и всё. Не забывайте про отражатель нейтронов. Успехов! Very Happy Evil or Very Mad Twisted Evil
Вернуться к началу
ооп
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Dec 10, 2013 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно в народе говорят - для красного словца не пощадит матери и отца. В данном случае хуже - детей и внуков. Остается только надеятся, что в описанных изделиях столько же ошибок, сколько в хронодинамическом лженаучном бреде.

Что касается изделий, то их достойны только те народы, которые их могут изготовить сами без подсказки. Это просто подразумевает достаточный средний уровень образования а вместе с ним и ответственности.
Вернуться к началу
Банзай
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ооп писал(а):
Правильно в народе говорят - для красного словца не пощадит матери и отца. В данном случае хуже - детей и внуков. Остается только надеятся, что в описанных изделиях столько же ошибок, сколько в хронодинамическом лженаучном бреде.

Что касается изделий, то их достойны только те народы, которые их могут изготовить сами без подсказки. Это просто подразумевает достаточный средний уровень образования а вместе с ним и ответственности.

А ты наверно есть лицо евгейской национальности. Достойные и недостойные народы-типично жидоффская бредятина. Да, достаёт Боцман жидофф до печёнок! Very Happy
Вернуться к началу
Банзай
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 5:03 pm    Заголовок сообщения: Об учителе. Ответить с цитатой

Был я у моего учителя на фирме. Смотрел перспективные разработки и поражался глубине мысли и оригинальности подхода к решению задач! Видел весьма оригинальную и в тоже время простую и эффективную схему пенального изделия из урана и плутония. Схему простых и работоспособных изделий из реакторного плутония. Схему с рассчётом по безреакторной наработке оружейного плутония чистотой 99%, оригинальные композитные схемы изделий, схему большой и малой кобальтовых изделий с высоким выходом Со60. Особо меня поразила презентация трубки чёрта, работающая по точно просчитанной модели. Для горных стран лучший вариант гарантировать свою независимость. Поразили меня толпы ломящихся к учителю клиентов, желающих обезопасить себя. И принципиальность учителя, раскусывающего подлецов с ходу. Принцип учителя - мои творения только для обороны и движения вперёд, к звёздам. Никого терроризма, но, поледней гранатой себя и врагов!
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Банзай писал(а):
А ты наверно есть лицо евгейской национальности. Достойные и недостойные народы-типично жидоффская бредятина. Да, достаёт Боцман жидофф до печёнок! Very Happy

Увы, русский и даже православный. Но судьба сложилась так, что занимаюсь всю жизнь т.н. фундаментальной наукой. А там, как известно, много богоизбранных. Вот по Ламарку-Лысенко, видать, и набрался. Very Happy
Вернуться к началу
Боцман
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 4:28 pm    Заголовок сообщения: отдыхая, с вином, псом и женщинами Ответить с цитатой

Вот смотри Банзайка! Чел всю жизнь занимался фундаментальной наукой, а что открыл? Чего хорошего добыл для людей и себя? А туда же - лженаука мол, а я -лжеучёный! Один хер - чел этот дурак, хотя и вучёный. Хе хе! Учёных характеризует сдержанность в оценках и разборчивость и понимание при чтении. А вучёных дураков - привязанность к догмам. Поэтому Банзай, доверяй только повторяемому эксперименту.
а то будут на тебе, хитрожопые подлецы ездить, как на струнах Вселенной. Я с ним не спорю, а шлю его нах, чего и тебе советую!
Cool Twisted Evil Twisted Evil Laughing Exclamation
Вернуться к началу
ооп
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 1:49 pm    Заголовок сообщения: Re: отдыхая, с вином, псом и женщинами Ответить с цитатой

Боцман писал(а):
Вот смотри Банзайка! Чел всю жизнь занимался фундаментальной наукой, а что открыл? Чего хорошего добыл для людей и себя?

Индекс цитирования около 7 тысяч. Главным образом из прикладных областей, где используют мои результаты. А лженауки и болтунов действительно много стало, думают интернет все стерпит и их не определят.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тeму   Ответить на тeму    Список форумов www.proatom.ru -> Наука Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы можете начинать тeмы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Forums ©





Информационное агентство «ПРоАтом», Санкт-Петербург. Тел.:+7(921)9589004
E-mail: info@proatom.ru, Разрешение на перепечатку.
За содержание публикуемых в журнале информационных и рекламных материалов ответственность несут авторы. Редакция предоставляет возможность высказаться по существу, однако имеет свое представление о проблемах, которое не всегда совпадает с мнением авторов Открытие страницы: 0.09 секунды
Рейтинг@Mail.ru