Автор |
Сообщение |
Гость |
Добавлено: Пт Мар 23, 2012 6:31 am Заголовок сообщения: Поправка |
|
Запутался немного, ссылка на Коэна была не "в одном из последних постов", а во втором от начала, от 29.03.2011 - цитата в самом конце:
«Каждый раз, когда вместо атомной станции строится угольная, еще около 1000 человек обрекаются на раннюю смерть» (Бернард Коэн, проф. Питтсбургского университета США).
Его публикации
[url]phyast.pitt.edu/~blc[/url] |
|
 |
Гость |
Добавлено: Пт Мар 23, 2012 6:22 am Заголовок сообщения: |
|
1. В одном из предыдущих постов есть ссылка на Бернарда Коэна. На прошлой неделе он ушел из жизни (14.06.1924 - 17.03.2012) В англ. википедии: Bernard_Cohen_(physicist)
2. про дозу при просмотре телевизора - никакой такой дозы нет даже не с приходом ЖК, а уже лет тридцать как и от телевизоров с трубкой. Да, насколько знаю, в 70-е были телевизоры с мягким рентгеном на расстоянии сантиметров до 20, но в общем и целом это "битая ссылка"  |
|
 |
Гость |
Добавлено: Вт Авг 09, 2011 9:42 am Заголовок сообщения: |
|
Ты это имел в виду muviki.ru/show/4671131.html, или что? |
|
 |
Реактор |
Добавлено: Пн Авг 08, 2011 9:56 pm Заголовок сообщения: |
|
Пока мы спьяну занимаемся словоблудием, вполне реальные дьяволы, возомнившие себя богами, делят мир. А концовка будет как у Шукшина в пьесе "А поутру они проснулись", недописанная кстати. |
|
 |
Гость |
Добавлено: Пн Авг 08, 2011 1:59 pm Заголовок сообщения: "Ну вот ещё один с нами" |
|
Хочу от боцмана родить!
банзай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! |
|
 |
банзай |
Добавлено: Пн Авг 08, 2011 9:43 am Заголовок сообщения: С удовольствием! |
|
Ну вот ещё один с нами!Правда, ёрничает слегка,потому что боится!
А ты не верь, не бойся, не проси! А иди и бейся за своё человеческое будущее!Громи и принуждай подлецов к порядочности. Так учит Боцман. И я с ним согласен. И ещё многие! Все вместе мы образуем Сопротивление. Оно ширится и растёт. Мы проникаем во все структуры власти подлого мира. Для Победы мы можем обрушить небо на землю.
Велика сила наших знаний и тверда наша воля! Мы победим, потому что мы - люди! |
|
 |
Гость |
Добавлено: Вс Авг 07, 2011 7:36 pm Заголовок сообщения: |
|
боцман прав, боцман прав, боцман будет прав!
банзай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! |
|
 |
Старый |
Добавлено: Сб Авг 06, 2011 10:52 am Заголовок сообщения: Re: ГОЛОС МОЛОДЫХ |
|
банзай писал(а): | На Земле нет места для ядерной энергетики.Вообще производство энергии надо вынестив космос, а на Земле иметь лишь приёмники и распределители.Да из космоса энергии давать столько,чтобы не прегревать планету. Тут пров Боцман на все 100%. Земля - райский уголок,место отдыха людей разумных - покорителей Вселенной. Необходимо разумное Человечество,а не скопище полудиких полузверей,сейчас населяющее планету. Поэтому необходима социалистическая Революция. А это кровь и смерть! Но без этого нельзя. Прав Боцман. Подлеца можно только убить или подавить. Но сделать честным невозможно. А в первую очередь надо выбить подлых стариков, устроивших развал СССР и наварившихся на этом.
Вообще в ядерной энергетике надо срочно уходить от СЦР. Альтернатива - вынужденное деление и инерционный термояд. СЦР допустима, как источник энергии, только в автономных, удалённых, малых сетях. в арктических ледоколах и в космических двигателях и кораблях внеземной эксплуатации, на базах людей на других,далёких от Солнца, планетах, их спутниках и астероидах. |
Практически любая деятельность человечества в той или иной мере наносит вред окружающей среде, включая и космос. Когда этого вреда станет слишком много природа самоочистится.Мы обыкновенные бактерии по отношению к Земле, а если точнее то к Солнечной системе, так как и в космосе уже успели нагадить. Многие бактерии,дабы не быть уничтоженными, умеряют свой аппетит и стараются сосуществовать с организмом-днором, другие же непомерно размножаясь или уничтожают организм донора или вызывают контр меры со стороны этого организма, что приводит к гибели данной цивилизации бактерий.В данный момент мы непомерно сосем соки из Земли особо не задумываясь о будущем и похоже будем наказаны за это. |
|
 |
банзай |
Добавлено: Сб Авг 06, 2011 10:25 am Заголовок сообщения: |
|
Способной к творчеству ,атомной молодёжи нет смысла связывать себя с традиционной ядерной энергетикой на СЦР. Ну, если только за крутые деньги в вопросах,связанных с ядерной безопасностью. Это обязанность каждого атомщика. Тем более молодым атомщикам,имющим образование физика,или инженера - физика. Сегодняшние АЭС есть работа для выпускников энергетических вузов - эксплуатационников. Пусть своё до пенсии отрабатывают. А если их не хватает, пусть вместе с ними в смену выходят Кириенко со своими ворами и Путин с "Нашими".
Потраченные впустую годы не дадут прогресса ни вам ,ни вашим семьям!  |
|
 |
банзай |
Добавлено: Ср Авг 03, 2011 11:22 am Заголовок сообщения: ГОЛОС МОЛОДЫХ |
|
На Земле нет места для ядерной энергетики.Вообще производство энергии надо вынестив космос, а на Земле иметь лишь приёмники и распределители.Да из космоса энергии давать столько,чтобы не прегревать планету. Тут пров Боцман на все 100%. Земля - райский уголок,место отдыха людей разумных - покорителей Вселенной. Необходимо разумное Человечество,а не скопище полудиких полузверей,сейчас населяющее планету. Поэтому необходима социалистическая Революция. А это кровь и смерть! Но без этого нельзя. Прав Боцман. Подлеца можно только убить или подавить. Но сделать честным невозможно. А в первую очередь надо выбить подлых стариков, устроивших развал СССР и наварившихся на этом.
Вообще в ядерной энергетике надо срочно уходить от СЦР. Альтернатива - вынужденное деление и инерционный термояд. СЦР допустима, как источник энергии, только в автономных, удалённых, малых сетях. в арктических ледоколах и в космических двигателях и кораблях внеземной эксплуатации, на базах людей на других,далёких от Солнца, планетах, их спутниках и астероидах. |
|
 |
Боцман |
Добавлено: Пт Июл 08, 2011 2:15 pm Заголовок сообщения: |
|
Банковских работников не просто вон, а на фонарь, чтоб светлее было!
 |
|
 |
Реактор |
Добавлено: Вс Июн 26, 2011 1:38 am Заголовок сообщения: |
|
Согласен, нужны новые подходы в развитии атомной энергетики, но для начала давайте все таки максимально обезапасим ныне действующие реакторы.Первое, что надо вытравить, это получение максимальной прибыли от работы атомных станций. Этот каппринцип убивает все меры безопасности которые действовали раньше. Мы отошли от коммунистических принципов что либо пустить к красивой дате, но приобрели еще более пагубный коммерческий интерес,когда все ставится на кон ради денег. Практически: всех банковских работников - вон из отрасли, или, по крайней мере, на должности, соответствующей их специальности. |
|
 |
Боцман |
Добавлено: Пт Июн 24, 2011 12:02 pm Заголовок сообщения: |
|
Вообще реакторы на СЦР опасны!Как ни крути, а взрыв возможен. И это не взрыв парового котла на угле, газе или мазуте. В наличии значительный выброс радиоактивных веществ. Вторая головная боль - выдержка, хранение и переработка ОЯТ. Реакторы на вынужденном делении быстрыми нейтронами куда безопаснее. И активность ОЯТ пережечь можно быстрее. Однако вопрос в рентабельном производительном генераторе быстрых нейтронов. Тут фантастики и спекуляций полно. Пока низка рентабельность ускортельных генераторов нейтронов.
Самый реальный путь предлагают спецы из ИПМ им. Келдыша. ИТС с урановым усилением. По сути это микробомба слойка – пушер из эквимолярной смеси D + T и оболочки из урана 238, безударно обжимаемый тяжёлыми ионами высокой энергии. Опять проблема - ускорение этих ионов и формирование из них обжимающего пушер пучка. И та же проблема ОЯТ. Работы ведутся много лет. Имеются конкретные предложения по ускорителям. Лучше бы, вместо коллайдера по поиску бозона Хигса, такую станцию построили б! Куда больше пользы было бы! Вдобавок этот принцип можно с успехом использовать на космических крейсерах, как источник энергии и маршевый двигатель! Об этом я писал в своей заметке УРАН 238 И МЕЖПЛАНЕТНЫЕ ПОЛЁТЫ. Заметка есть в разделе НАУКА форума ПРОАТОМ.
Возможны ещё реакторы с положительной обратной связью по нейтронам. Устройство, обеспечивающее положительную обратную связь по тепловым нейтронам, разработали и запатентовали инженеры-физики Дробышевский и Столбов. Имеет широкий спектр применений и позволяет создавать безопасные к взрыву, реакторные системы, в том числе и вынужденным делением. Но Росатому до них дела нет. Там, в руководстве, не о будущем отрасли думают, а о том , как больше распилить и украсть народных денег. Не востребовано творческое наследие Льва Феоктистова. А этот знатный бомбарь много ценных идей предложил и намного опередил своё время.
И, наконец, подкритические энергетические сборки из природного урана с накачкой нейтронов от резонансных импульсных бустеров. В целом, это есть элекро-управляемые самогасящиеся реакторы, и их применение в энергетике есть реальный путь в более безопасное будущее.
 |
|
 |
Реактор |
Добавлено: Пт Июн 17, 2011 9:18 pm Заголовок сообщения: Re: С интересром! |
|
Боцман писал(а): | Я хочу задать присутствующим вопросы.Простые и незамысловатые.
Слыхали ли вы о реакторах с положительной обратной связью по нейтронам? Что вы знаете о реакторах вынужденного деления?
Что вы понимаете,когда слышите определение: Резонансные бустерные околокритические системы накачки и подкритические энергетические сборки на природном уране? В зависимости от ваших ответов стоит целесообразность показа вам перспектив отрасли.  |
Современные реакторы с обратной отрицательной связью по температуре. Когда мы слышим о резонансных предвключенных околокритических системах накачки, нам становится плохо, а подкритичные энергитические сборки на природном уране нам не страшны, поскольку геномодифицированный уран намного ужасней природного. |
|
 |
Боцман |
Добавлено: Пт Июн 17, 2011 6:03 pm Заголовок сообщения: С интересром! |
|
Я хочу задать присутствующим вопросы.Простые и незамысловатые.
Слыхали ли вы о реакторах с положительной обратной связью по нейтронам? Что вы знаете о реакторах вынужденного деления?
Что вы понимаете,когда слышите определение: Резонансные бустерные околокритические системы накачки и подкритические энергетические сборки на природном уране? В зависимости от ваших ответов стоит целесообразность показа вам перспектив отрасли.  |
|
 |