PRo Погоду

Сотрудничество
Редакция приглашает региональных представителей журнала «Атомная стратегия» и сайта proatom.ru. Информация: (812) 438-32-77, E-mail: pr@proatom.ru Савичев Владимир.
Время и Судьбы

[20/10/2015]     Юные дзюдоисты Соснового Бора при поддержке ЛАЭС покорили турнир в Греции

Благодаря финансовой поддержке Ленинградской АЭС команда г. Сосновый Бор по дзюдо представила Россию на крупнейшем международном турнире в г. Аминдео (Греция) и вернулась с россыпью медалей и командным кубком за 3 место.

В команду вошли 12 лучших спортсменов СКК «Малахит» и ДЮСШ «Строитель» г. Сосновый Бор, которые в своих весовых категориях боролись с представителями Грузии, Черногории, Турции, Греции, Македонии, Болгарии, Албании, Молдавии, Ирландии и Кипра.
Такая поездка стала возможной благодаря побратимским отношениям Соснового Бора с городом Александруполис (Греция). В декабре 2013 года юные греческие дзюдоисты впервые приняли участие в традиционном турнире под эгидой ЛАЭС ко Дню энергетика. Ответный визит в Грецию стал очень успешным для нашей команды. «Золото» завоевали Светлана Калугина, Рифат Ахметов, Максим Преснов, Егор Федоров. «Серебро» у Артемия Литвинова. С бронзовыми медалями в город вернулись Михаил Оленев, Никита Выборнов, Александр Леменков, Виктор Киселёв.

В командном зачете - соревнованиях «стенка на стенку» сосновоборцы стали третьими. Рассказывает Виктор Киселёв (ДЮСШ «Строитель»): «В упорной борьбе в полуфинальном поединке наша команда проиграла Грузии, которая стала абсолютным чемпионом, и должна была бороться за третье место со второй сосновоборской командой, но организаторы приняли решение наградить за 3 место всех наших десятерых спортсменов, не проводя «сосновоборское дерби»».

«Побратимские отношения с греческой стороной для нас так же важны, как и развитие спорта высоких достижений в г. Сосновый Бор, - отметил директор ЛАЭС Владимир Перегуда, - поэтому мы поддерживаем такие инициативы. Ребята проявили себя настоящими бойцами, поэтому теперь о нашем атомграде знают и на спортивной арене Европы».

Спасибо за проявленный интерес

Re: Юные дзюдоисты Соснового Бора при поддержке ЛАЭС покорили турнир в Греции (Всего: 0)
от Гость на 21/10/2015
Здорово! Россия Вперёд!

[ Ответить на это ]

Информационное агентство «ПРоАтом», Санкт-Петербург. Тел.:+7(921)9589004
E-mail: info@proatom.ru, webmaster@proatom.ru. Разрешение на перепечатку.
За содержание публикуемых в журнале информационных и рекламных материалов ответственность несут авторы. Редакция предоставляет возможность высказаться по существу, однако имеет свое представление о проблемах, которое не всегда совпадает с мнением авторов Открытие страницы: 0.07 секунды