proatom.ru - сайт агентства ПРоАтом
Журналы Атомная стратегия 2024 год
  Агентство  ПРоАтом. 27 лет с атомной отраслью!              
www.proatom.ru :: Просмотр тeмы - О настоящем и будущем науки
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 





О настоящем и будущем науки

 
Начать новую тeму   Ответить на тeму    Список форумов www.proatom.ru -> Наука
Предыдущая тeма :: Следующая тeма  
Автор Сообщение
постоянный Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 2:58 pm    Заголовок сообщения: О настоящем и будущем науки Ответить с цитатой

Интересная статья Г.Малинецкого о методах уничтожении российской науки в "Промышленных ведомостях" (promved.ru). Как все узнаваемо для атомной отрасли
Вернуться к началу
megavolt
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 10:12 pm    Заголовок сообщения: взгляд со стороны на мир энергии Ответить с цитатой

Глядя на современную науку невольно наводится мысль, что человечество движется в обратном направлении - к каменному веку.
Атом с его структурой был открыт и исследован почти век тому назад.
До сих пор мы не имеем ( не получили - а не имеем) обычных бытовых источников энергии которые по мощности превзошли бы всех. Использование других видов преобразований энергии тоже самое касается. Кто за этим стоит ? На сегодняшний день если реально взглянуть на мир, мы можем уже ездить на машинах использующих воду вместо бензина - и это реальная картина, атомную энергию использовать на полную катушку, а не только на атомных электростанциях и в некоторых приборах, мы только не научились полностью контролировать эту энергию, факт. Другие источники энергии тоже можно было уже развить и применять, но те кто свыше (думаю понимаете о ком речь) не допускают этого.
В целом очень хорошо что хоть какие то вещи выпускаются в нашей стране на благо человеку.
У меня самого есть мысли насчет создания источников энергии, но это я мог бы обсудить с людьми действительно заинтересованными в этом направлении.
Надеюсь никого не обидел, просто высказал что думаю, наверно многие умные люди разделят мое мнение.

e-mail: megavolt--2006@mail.ru
Вернуться к началу
ооп
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Dec 09, 2013 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По этому поводу могу лишь напомнить бородатый анекдот. Приходит, значит, бандерша в синагогу и жалуется ребе. Мол 5-й ремонт уже делает в публичном доме а клиентов нет и нет. На что ребе ей отвечает - все все кровати меняете а надо девочек Very Happy
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тeму   Ответить на тeму    Список форумов www.proatom.ru -> Наука Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать тeмы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Forums ©





Информационное агентство «ПРоАтом», Санкт-Петербург. Тел.:+7(921)9589004
E-mail: info@proatom.ru, Разрешение на перепечатку.
За содержание публикуемых в журнале информационных и рекламных материалов ответственность несут авторы. Редакция предоставляет возможность высказаться по существу, однако имеет свое представление о проблемах, которое не всегда совпадает с мнением авторов Открытие страницы: 0.11 секунды
Рейтинг@Mail.ru