proatom.ru - сайт агентства ПРоАтом
Авторские права
  Агентство  ПРоАтом. 27 лет с атомной отраслью!              
www.proatom.ru :: Просмотр тeмы - НАЧАЛИ ЛОВИТЬ АТОМНЫХ ЖУЛИКОВ !
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 





НАЧАЛИ ЛОВИТЬ АТОМНЫХ ЖУЛИКОВ !

 
Начать новую тeму   Ответить на тeму    Список форумов www.proatom.ru -> Молодежная тусовка
Предыдущая тeма :: Следующая тeма  
Автор Сообщение
Сергей Цимбалюк
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2022 10:04 am    Заголовок сообщения: НАЧАЛИ ЛОВИТЬ АТОМНЫХ ЖУЛИКОВ ! Ответить с цитатой

НАЧАЛИ ЛОВИТЬ АТОМНЫХ ЖУЛИКОВ !

МВД таки просит Тверской суд Москвы заочно арестовать главу «Атомпромресурсов» Андрея Черкасенко: полиция подозревает его в мошенничестве, он объявлен в международный розыск. Об этом в четверг, 15 сентября, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данным агентства, Черкасенко официально предъявлены обвинения в совершении мошенничества организованной группой в особо крупном размере. Однако он скрылся от следственных органов — потому россиянин объявлен в международный и федеральный розыск. Дата судебного заседания по рассмотрению ходатайства следственного органа Тверским судом Москвы пока не назначена.

Агентство также сообщает, что «Атомпромресурсы» является частной компанией в атомной сфере.

Юридический статус:
ОАО

Сектор:
Производство оборудования и услуг

Полное название:
Группа компаний "Атомпромресурсы"

Адрес:
Россия, 115054, Москва, Б. Строченовский переулок, 7

Телефон:
+7 (495) 981-90-84

«Атомпромресурсы» — одна из ведущих частных компаний атомной отрасли, основана в 1995 году как правопреемник Главснаба Минатома России.

Приоритетными направлениями деятельности являются обеспечение предприятий ЯТЦ товарно-материальными ресурсами и предоставление комплекса инжиниринговых услуг: от проведения НИОКР, разработки проектно-конструкторской документации до изготовления оборудования, монтажа, комплексной поставки материалов и услуг.

«Атомпромресурсы» сотрудничает с крупнейшими предприятиями отрасли: ГХК, СХК, АЭХК, НЗХК, ПО «ЭХЗ», АРМЗ.
Вернуться к началу
Сергей Цимбалюк
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2022 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черкасенко Андрей Иванович.
Год окончания вуза:
1985
Ученая степень:
Доктор экономических наук, Кандидат философских наук

Должность:
Генеральный директор

Организация:
Атомпромресурсы

Генеральный директор Группы компаний "Атомпромресурсы".

Родился 4 июля 1962 г. в г.Ставрополь.

В 1985 г. окончил Военный Краснознаменный институт Министерства Обороны СССР по специальности спецпропаганда, в 1991 г. - очную адъюнктуру Военно-политической академии по кафедре философии, в 2002 г. - Дипломатическую академию МИД РФ по кафедре "Мировая экономика и международные экономические отношения". Кандидат философских наук.

МОЙ КОММЕНТ : ХВИЛОСОФЫ -- оне такие …
Особенно, если атомные !
Вернуться к началу
Сергей Цимбалюк
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2022 4:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черкасенко Андрей Иванович.
Генеральный директор Инвестиционно-промышленной группы "Атомпромресурсы"; член Совета по внешней и оборонной политике (СВОП); родился 4 июля 1962 г. в г. Ставрополь; в 1985 г. окончил Военный Краснознаменный институт Министерства обороны СССР по специальности спецпропаганда (психологические операции в условиях боевых действий) с квалификацией "переводчик-референт с японского и английского языков", в 1991 г. - очную адъюнктуру Военно-политической академии по кафедре философии, кандидат философских наук, в 2002 г. - Дипломатическую академию МИД РФ по кафедре "Мировая экономика и международные экономические отношения"; 1995-1999 - главный специалист (по СПЕЦпропаганде ???) ФГУП "Горно-химический комбинат" (г. Железногорск); 1999-2000 - председатель правления НП "Национальное Агентство по финансовой политике и конверсии"; 2000-2001 - заместитель генерального директора по инвестициям ФГУП "Сибирский химический комбинат" (г. Северск); 2001-2002 - генеральный директор ОАО "Атомпромресурсы" (правопреемник Главснаба Минатома РФ); с 2002 г. - генеральный директор Инвестиционно-промышленной группы "Атомпромресурсы"; награжден медалью "Защитник свободной России"; настоящий полковник (запаса).
Одним словом -- краса и гордость путинской Рашки.

P.S. Инвестирование в уран: Становление урана в качестве биржевого товара.
Хайку & Хокку.
Востоковед и переводчик Андрей Черкасенко публикует свои стихи на русском и японском языках, созданные по канонам японских трёхстиший хайку. Три строчки на русском языке и их перевод в двух колонках иероглифов сопровождают традиционную раскрашенную японскую фотографию. Эти фотографии второй половины XIX века, продолжая визуальную традицию старинной японской гравюры, запечатлели таинственный восточный быт и красоты японских пейзажей.
=================================
Вернуться к началу
Сергей Цимбалюк
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2022 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РОСВОРАТОМ.
Коррупционное гнездо Кириенко. Мошенничество и хищения в Росатоме.
Надо сказать, что закрытые за завесой гостайны корпоративные «внутренности» Росатома позволяют корпорации атомных жуликов беспрепятственно реализовывать коррупционные и околокоррупционные схемы.
Громкий коррупционный скандал произошёл в 2012 году в «Сибирском химическом комбинате», входящем в состав Росатома и расположенном в городе Северске Томской области. Генерального директора комбината и его заместителей, а также исполнительного директора материально-технического обеспечения компании «ТВЭЛ» арестовали по уголовному делу о коммерческом подкупе по предварительному сговору. Следствие выяснило, что атомщики, пользуясь служебным положением, в обмен на «откаты» содействовали коммерческим структурам в заключении договора на поставки угля для комбината на сумму свыше полумиллиарда рублей. При обыске в квартире генерального директора «Сибирского химкомбината» Владимира Короткевича обнаружили и изъяли денежные средства на общую сумму более 80 миллионов рублей, а также золотые слитки весом три килограмма.

Резонансный коррупционный скандал произошёл в атомной сфере и в 2013 году. В городе Снежинске Челябинской области при попытке получения взятки был задержан глава местной дирекции АО «НИКИМТ-Атомстрой» (входит в инжиниринговый дивизион Росатома) Евгений Горбачев. Мужчина требовал от подрядчиков взятки за приёмку работ. Тогда в СМИ обсуждали, что Горбачев купил себе должность в структурах Росатома. А потом "отбивал" потраченные деньги.
А в 2011 году таки был арестован и бывший заместитель руководителя Росатома Евгений Евстратов по обвинению в хищении около 50 миллионов рублей из бюджетных средств, выделенных госкорпорации.

По уголовному делу о мошенничестве преследуется советник гендиректора Росатома и бывший депутат Владимир Грачев. В 2020 году сотрудники ФСБ задержали Грачева с поличным в московском ресторане «Ваниль» во время того, как он получил 3 миллиона рублей в качестве первой части взятки. Следствие считает, что высокопоставленный сотрудник Росатома требовал почти 90 миллионов рублей от предпринимателей из сферы переработки мусора за лоббирование их интересов.
Советник гендиректора Росатома и бывший депутат Владимир Грачев -- персона, приближённая к лысине Кириенко. 78-летний тогда Владимир Грачев — титулованный политический и научный деятель. Доктор технических наук, профессор, член-корреспондент РАН, председатель Всероссийского общества охраны природы, депутат Госдумы в 1999–2007 годах. Должность советника генерального директора госкорпорации «Росатом» занимает с 2008 года. Кроме того, является президентом Российской экологической академии, членом парламентской ассамблеи Совета Европы. Имеет более десятка разного рода регалий и знаков отличий — в том числе Орден Почета и орден «За заслуги перед Отечеством IV степени». "Учоный", понимаешь ... Да, непростые людишки хапают большое бабло в Росатоме !

В суде начато разбирательство по делу многомиллионного воровства "дочки" "Росатома" - компании ТВЭЛ. Следы могут привести в кабинет получившего повышение Сергея Кириенко.
Недавно в суд переданы материалы скандального уголовного дела в отношении Ольги Никоновой, бывшего топ-менеджера ТВЭЛ, занимающегося производством реакторного топлива и входящего в структуру госкорпорации "Росатом".
Силовики обвиняют Никонову в хищении около 110 млн рублей при заключении фиктивных контрактов. Менеджер, конечно, вину признает не в полном объеме, заявляя, что являлась лишь пособником при совершении мошеннических сделок. Но говорить все не может, ведь тогда придется обвинить очень высокопоставленного человека… С фамилией на букву "К" !

Масштабы коррупции в структурах Росатома поистине исполинские. Гостайна — самая благодатная почва для мошеннических схем и хищений. Установление коррупционных нравов в госкорпорации связывают с Сергеем Кириенко, который возглавлял Росатом с 2007 года, когда корпорация была основана, до 2016-го. Сейчас Кириенко курирует атомную отрасль из администрации президента.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тeму   Ответить на тeму    Список форумов www.proatom.ru -> Молодежная тусовка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать тeмы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Forums ©





Информационное агентство «ПРоАтом», Санкт-Петербург. Тел.:+7(921)9589004
E-mail: info@proatom.ru, Разрешение на перепечатку.
За содержание публикуемых в журнале информационных и рекламных материалов ответственность несут авторы. Редакция предоставляет возможность высказаться по существу, однако имеет свое представление о проблемах, которое не всегда совпадает с мнением авторов Открытие страницы: 0.10 секунды
Рейтинг@Mail.ru