proatom.ru - сайт агентства ПРоАтом
Журналы Атомная стратегия 2024 год
  Агентство  ПРоАтом. 27 лет с атомной отраслью!              
www.proatom.ru :: Просмотр тeмы - ЕЩЕ ОДНО РАДИОЭЛЕКТРОННОЕ ОРУЖИЕ РАШКИ.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 





ЕЩЕ ОДНО РАДИОЭЛЕКТРОННОЕ ОРУЖИЕ РАШКИ.

 
Начать новую тeму   Ответить на тeму    Список форумов www.proatom.ru -> Наука
Предыдущая тeма :: Следующая тeма  
Автор Сообщение
Сергей Цимбалюк
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 8:25 am    Заголовок сообщения: ЕЩЕ ОДНО РАДИОЭЛЕКТРОННОЕ ОРУЖИЕ РАШКИ. Ответить с цитатой

ЕЩЕ ОДНО РАДИОЭЛЕКТРОННОЕ ОРУЖИЕ РАШКИ.
КУБИНКА (Московская область), 21 авг — РИА Новости. Концерн "Калашников" разработал радиоэлектронное нелетальное оружие REX 1, позволяющее сбивать беспилотники и глушить мобильные и Wi-Fi-сигналы, сообщил на презентации концерна в парке "Патриот" заместитель генерального директора компании Zala Aero Group, входящей в концерн, Константин Абашкин.
"Командой было разработано изделие против беспилотных летательных аппаратов", — сказал Абашкин.
По его словам, новая разработка может использоваться как в гражданском секторе для охраны частной жизни, так и правоохранительными органами, например, на массовых мероприятиях.
Кроме того, устройство оборудовано модулем, способным подавлять GSM-сигналы.
"Оно может глушить GSM-сигналы, Wi-Fi 5,8 гигагерц, 2,4 гигагерц. Соответственно, применять разработку можно и против СВУ (самодельных взрывных устройств)", — сказал Абашкин.
Он привел в пример гипотетическую ситуацию, при которой сотрудник полиции или Росгвардии обнаружил бесхозный рюкзак, активировал устройство, направил его на предмет и начал ожидать прибытия саперов, в то время как поток мобильных радиосигналов, идущих на взрыватель со стороны, глушится.
Как передает корреспондент РИА Новости, на слайде презентации были описаны и другие характеристики устройства. В частности, оружие оборудовано коллиматорным прицелом, сменными блоками подавления GPS, ГЛОНАСС, тактической рукоятью и навесным оборудованием: стробоскопом, лазером видимого света, аудио- и видеорегистратором.

P.S. А когда Я ещё 17 лет назад (!!!) написал статью о разработках радиоэлектронного оружия -- то тупорылые ублюдки-журналюги даже и не отзывались на мои письма ...
С самостоятельной публикации в Сети в 2002 году этой статьи "Тайна взгляда, секрет телепатии и психотронное оружие" -- и НАЧАЛОСЬ моё присутствие В Интернете !!!
Подобные микроволновые глушилки радиосигналов -- использовались ещё в 90-тые годы ! А сейчас это уже УСТАРЕЛО ... Современные беспилотники запросто могут действовать САМОСТОЯТЕЛЬНО, под управлением своего бортового компьютера . Им не очень-то и нужны управляющие команды человека-оператора ... И, кроме того, сейчас наиболее перспективна передача информации ПО ЛАЗЕРНОМУ ЛУЧУ, на который подобная микроволновая глушилка вообще НИКАК не подействует !!!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тeму   Ответить на тeму    Список форумов www.proatom.ru -> Наука Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать тeмы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Forums ©





Информационное агентство «ПРоАтом», Санкт-Петербург. Тел.:+7(921)9589004
E-mail: info@proatom.ru, Разрешение на перепечатку.
За содержание публикуемых в журнале информационных и рекламных материалов ответственность несут авторы. Редакция предоставляет возможность высказаться по существу, однако имеет свое представление о проблемах, которое не всегда совпадает с мнением авторов Открытие страницы: 0.09 секунды
Рейтинг@Mail.ru