proatom.ru - сайт агентства ПРоАтом
Журналы Атомная стратегия 2024 год
  Агентство  ПРоАтом. 27 лет с атомной отраслью!              
www.proatom.ru :: Просмотр тeмы - Суперкомпетентность "кадров" АО "НИАЭП"
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 





Суперкомпетентность "кадров" АО "НИАЭП"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 55, 56, 57  След.
 
Начать новую тeму   Ответить на тeму    Список форумов www.proatom.ru -> Задать вопрос, но ответчика еще нет в списке.
Предыдущая тeма :: Следующая тeма  
Автор Сообщение
гость
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 4:40 pm    Заголовок сообщения: Суперкомпетентность "кадров" АО "НИАЭП" Ответить с цитатой

6. Интервью И. Борисов и В. Лимаренко по теме: «Внешний рынок сегодня дает значительно больше возможностей для развития» 15 ноября 2012 г.

«- Много людей ушло из компании?

В.Л.: Примерно 300 человек. В основном те, с кем захотели проститься руководители АСЭ, кто не был занят в производстве и формировал какие-то инфраструктурные звенья, вел вспомогательную работу. Кто-то по собственному желанию ушел: были другие планы. Но мы не потеряли ни одной компетенции. Все ценное сохранено».

Откровенное вранье и «фарисейство» ! Просто надо было освободить место для своего нижегородского кагала и избавиться от специалистов, которые не умеют петь мантры великому Лимаренко и на фоне которых, вся его гнилая «команда» будет выглядеть не лучшим образом. То есть, до объединения руководство АСЭ все устраивало, а тут вдруг оно решило распрощаться сразу с 300 работниками ! Также, очень интересно, что означает «не потеряли ни одной компетенции» и «все ценное». Я например не понимаю. Для доктора наук это уж слишком примитивно. Как можно «уйти по собственному желанию» тоже понятно. А вот эта его фраза «формировал какие-то инфраструктурные звенья, вел вспомогательную работу» просто потрясающая. Как раз таки, с момента своего создания и рейдерских захватов АСЭ, МосАПЭ, СпбАЭП В.Л. именно этим только занимается и по сей день. Мне рассказывали, что персонал АСЭ после его поглощения НИАЭП очень быстро разросся до немыслимых размеров. Я сам видел наименование новых должностей, это ж надо иметь такое воображение, например одних управлений закупок уже несколько с разными названиями.
Вернуться к началу
гость
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 7:39 pm    Заголовок сообщения: Суперкомпетентность "кадров" АО "НИАЭП" Ответить с цитатой

7. Интервью И. Борисов и В. Лимаренко по теме: «Внешний рынок сегодня дает значительно больше возможностей для развития» 15 ноября 2012 г.

«- Были ли какие-то трудности, связанные с самим объединением? Как сотрудники АСЭ это восприняли?

В.Л.: Конечно, безоблачным и легким этот процесс назвать трудно. Но специалисты ни одного часа не привыкали друг к другу: мы профессионально занимаемся одним и тем же. В АСЭ хорошая команда, просто национальное достояние – коллектив, готовый к сложнейшим инженерным задачам, которые другие страны не умеют, ну, или делают только штучно.
По абсолютному большинству вопросов у специалистов НИАЭП и АСЭ полная гармония, но, конечно, кое-где идет притирка. Например, в комплектации поставок. АСЭ не работал в единой системе закупок. Мы начали постигать эту науку. Скажу честно, в НИАЭП работа в этой области поставлена очень жестко, по-боевому. И, вероятно, некоторые сотрудники почувствовали себя не очень комфортно. А задача стояла увеличить производительность труда в АСЭ в восемь раз, ориентируясь на показатель по отгрузке продукции на одного человека.
Сложно шла перестройка управления экономикой и финансами. В НИАЭП есть подробные бюджеты каждого объекта, каждой стройки, и все они декомпозированы, разделены по видам деятельности, и везде - конкретные цифры и формулы. Каждый месяц эта модель отвечает на вопрос: ты в бюджете или нет. Есть разделение по бизнес-процессам: управление строительством, проектной деятельностью, закупки-поставки. Всего их порядка 24, и все должны быть безубыточны. Еще один уровень - центральный офис - филиалы. В каждом тоже свой бюджет. Все эти бюджеты взаимосвязаны, все должны быть позитивными и профицитными. Мы следим за этими параметрами. И на этапе объединения с АСЭ месяца три мучились, пока не научились говорить на одном языке».

В.Л. оказывает не только фарисей, но еще и откровенный циник, это я про фразу «Конечно, безоблачным и легким этот процесс назвать трудно» и фразу «По абсолютному большинству вопросов у специалистов НИАЭП и АСЭ полная гармония». Последнее предложение вот этого высказывания В.Л. «АСЭ не работал в единой системе закупок. Мы начали постигать эту науку. Скажу честно, в НИАЭП работа в этой области поставлена очень жестко, по-боевому» я бы поставил как заглавие все этой темы на форуме, жалко я раньше это интервью не прочитал. Также, заслуживает особого внимание следующая констатация В.Л. «И на этапе объединения с АСЭ месяца три мучились, пока не научились говорить на одном языке». Да уж конечно, вы господа научили разговаривать на своем языке, просто разогнали специалистов, заменив их на откровенных проходимцев и членов своих семей и тому подобных «родственников» и «знакомых». Как же вы мучились бедные. Как вам фраза этого примитива «А задача стояла увеличить производительность труда в АСЭ в восемь раз, ориентируясь на показатель по отгрузке продукции на одного человека». Отгрузке какой продукции, куда ?!!!! Почему именно в восемь раз ?. Это что на домохозяек рассчитано. Противно. И этот человек руководит строительным сектором атомной отрасли и еще и является доктором экономических наук.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 10:03 pm    Заголовок сообщения: Re: Суперкомпетентность "кадров" АО "НИАЭП&qu Ответить с цитатой

гость писал(а):
Anonymous писал(а):
"Даже и перевозят ядерный реактор в специальной упаковке"

что за упаковка для ядерного реактора?


Виноват. В раж вошел. Спешил. В голове были комплекты упаковочные транспортные для перевозки ОТВС.


С.Генералов - сын "того самого" В. Генералова, которого так ине посадили?
h ttp://4pera.ru/news/picture_of_the_day/delo_truba/
Вернуться к началу
гость
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 10:16 pm    Заголовок сообщения: Re: Суперкомпетентность "кадров" АО "НИАЭП&am Ответить с цитатой

С.Генералов - сын "того самого" В. Генералова, которого так ине посадили?
h ttp://4pera.ru/news/picture_of_the_day/delo_truba/[/quote]

Именно так. Это родной сын того самого Генералова В.Н, который нанес колоссальный ущерб отрасли на строительстве Нововоронежской АЭС. Сейчас его родной сын Генералов Сергей Владимирович является директором строительства Курской АЭС-2 от АО ИК "АСЭ" (Генподрядчик). Чудеса !!! Кроме надувания щек - он полный и абсолютный "ноль". Я думаю Лимаренко с такими назначениями просто потерял чувство реальности.
Вернуться к началу
гость
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 10:31 pm    Заголовок сообщения: Суперкомпетентность "кадров" АО "НИАЭП" Ответить с цитатой

8. Интервью И. Борисов и В. Лимаренко по теме: «Внешний рынок сегодня дает значительно больше возможностей для развития» 15 ноября 2012 г.

«- С чем было связано решение об объединении и удалось ли добиться намеченных результатов?

Иван Борисов: Потенциальный портфель заказов на строительство АЭС российского дизайна за рубежом превышает 70 энергоблоков. Решения по этим проектам ожидаются в ближайшие пять - семь лет. Преимущества Росатома - интегрированность предложения, безопасность и референтность технологий - позволяют утверждать, что потенциальные заказчики выберут именно нас.
Рост числа зарубежных проектов и требования к их качеству вынуждают пересмотреть схемы кооперации российских участников. Ранее схема была несбалансирована в части объема контрактной ответственности ЗАО «АСЭ» и компетенций по проектированию, сосредоточенных в других компаниях. По итогам анализа ситуации было предложено системное решение - объединение АСЭ с НИАЭП. Нижегородский Атомэнергопроект имеет наиболее развитые компетенции по рабочему проектированию и управлению сооружением АЭС, а также гарантированный пакет заказов внутри России. Предполагалось получить синергетический эффект от слияния инжиниринговых компетенций и обеспечить ритмичность загрузки производственных мощностей обеих компаний за счет одновременного выполнения проектов в России и за рубежом. Сегодня, считаю, эта цель достигнута.
Валерий Лимаренко: Конечно, это ответ на вызов времени. Взявшись за формирование большого игрока за счет укрупнения и концентрации функций, мы создали компанию, у которой внешних заказов сегодня больше, чем у кого-либо в мире - 20 блоков. НИАЭП добавили компетенции по строительству объектов за границей. Это очень ценно: в страну, где свои законы, традиции, регулирующие органы, политическое устройство, надо идти подготовленным. У АСЭ есть специалисты с колоссальным опытом и международным авторитетом, прошедшие, к тому же, советскую школу атомщиков»

«Потенциальный портфель заказов на строительство АЭС российского дизайна за рубежом превышает 70 энергоблоков». Интересно, это откуда И.Б. такие цифры взял ? Даже потенциально ! Дальше он говорит вообще несусветное «Решения по этим проектам ожидаются в ближайшие пять - семь лет». То есть, до конца 2017 года. Где эти 70 энергоблоков ?!!!. Ведь этот человек говорил это в официальной прессе. Значит он изначально врал. Только, я не могу понять, почему таких вот товарищей не призывают к ответу. Они дальше будут врать и вешать лапшу обывателям. Какая «референтность технологий» ?!! Энергоблок проекта АЭС – 2006 был пущен только в 2016 году с серьезными недоработками. Про Лимаренковский ВВЭР-ТОИ я вообще не говорю. На Курской АЭС-2 он даже подготовительный период за четыре года закончить не может. В.Л. констатирует «мы создали компанию, у которой внешних заказов сегодня больше, чем у кого-либо в мире - 20 блоков». Чтобы такое утверждать надо иметь заключенные контракты. И это он говорит в 2012 году !!! В этом контексте мне вспомнился персонаж известного писателя Я.Гашека в его знаменитом «Швейке». Этот персонаж издавал журнал «Мир животных», который почти никто не покупал. Он исходил из того принципа, что, например, слон, тигр, лев, обезьяна, крот, лошадь, свинья и так далее-давным-давно известны каждому читателю "Мира животных"и теперь его необходимо расшевелить чем-нибудь новым. Тогда он стал придумывать животных, таких как благуна продувного" - млекопитающее из семейства кенгуру, "быка съедобного" - прототип нашей коровы и "инфузорию сепиевую", которую он причислил к семейству грызунов, а также "сернистого кита". Этот новый вид кита был величиной с треску и снабжен пузырем, наполненным муравьиной кислотой, и особенного устройства клоакой; из нее сернистый кит со взрывом выпускал особую кислоту, которая одурманивающе действовала на мелкую рыбешку, пожираемую этим китом. Тираж журнала резко увеличился, как и благосостояние автора. Но когда все это открылось, он мотивировал свой поступок просто «Для меня важны не личные интересы, а общее благо». Вам это ничего не напоминает. «НИАЭП добавили компетенции по строительству объектов за границей. Это очень ценно: в страну, где свои законы, традиции, регулирующие органы, политическое устройство, надо идти подготовленным». Что ценно, уважаемый Валерий Игоревич ?! Такие как Вы и ваш коллега рядом могут только опозорить престиж нашей страны. «Самостоятельные» контракты без абсолютной финансовой поддержки эта организация просто не способна выполнять. Это факт. В заключении я могу сказать, что такие вот лица не имеют и грамма совести, они просто дискредитировали профессиональную честь и гордость людей, которые колоссальным трудом завоевывали авторитет строителей АЭС с советских времен. Бессменный руководитель Минсредмаша СССР Е.П. Славский сейчас наверное в гробу юлой вертится от такой вакханалии.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 9:50 am    Заголовок сообщения: Re: Суперкомпетентность "кадров" АО "НИАЭП&qu Ответить с цитатой

гость писал(а):
Anonymous писал(а):
"Даже и перевозят ядерный реактор в специальной упаковке"

что за упаковка для ядерного реактора?


Виноват. В раж вошел. Спешил. В голове были комплекты упаковочные транспортные для перевозки ОТВС.


А-а-а, ну, успокоили, а то я подумала что пропустил что-то в отрасли и логистике.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 9:56 am    Заголовок сообщения: Re: Суперкомпетентность "кадров" АО "НИАЭП&am Ответить с цитатой

гость писал(а):
Я думаю Лимаренко с такими назначениями просто потерял чувство реальности.


Я думаю они (Генералов-старший и В.И.) просто связаны своими темными делами навсегда, поэтому и назначил. Лучше уж кого-то из "своих" проверенных управляемых поставить.

Разве не так?
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 10:03 am    Заголовок сообщения: Re: Суперкомпетентность "кадров" АО "НИАЭП&qu Ответить с цитатой

гость писал(а):

В.Л. оказывает не только фарисей, но еще и откровенный циник, это я про фразу «Конечно, безоблачным и легким этот процесс назвать трудно» и фразу «По абсолютному большинству вопросов у специалистов НИАЭП и АСЭ полная гармония». Последнее предложение вот этого высказывания В.Л. «АСЭ не работал в единой системе закупок. Мы начали постигать эту науку. Скажу честно, в НИАЭП работа в этой области поставлена очень жестко, по-боевому» я бы поставил как заглавие все этой темы на форуме, жалко я раньше это интервью не прочитал. Также, заслуживает особого внимание следующая констатация В.Л. «И на этапе объединения с АСЭ месяца три мучились, пока не научились говорить на одном языке». Да уж конечно, вы господа научили разговаривать на своем языке, просто разогнали специалистов, заменив их на откровенных проходимцев и членов своих семей и тому подобных «родственников» и «знакомых». Как же вы мучились бедные. Как вам фраза этого примитива «А задача стояла увеличить производительность труда в АСЭ в восемь раз, ориентируясь на показатель по отгрузке продукции на одного человека». Отгрузке какой продукции, куда ?!!!! Почему именно в восемь раз ?. Это что на домохозяек рассчитано. Противно. И этот человек руководит строительным сектором атомной отрасли и еще и является доктором экономических наук.


Все так.
Но не будет же он говорить "да, нам пришлось уволить и сократить лучших из АСЭ и АЭП, чтобы дать место нашим из Нижнего".
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, а где сейчас Генералов - старший?
Вернуться к началу
гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 10:35 am    Заголовок сообщения: Суперкомпетентность "кадров" АО "НИАЭП" Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Кстати, а где сейчас Генералов - старший?


С 2010 по 2012 г. – Советник Генерального директора, руководитель управления ОАО «Концерн Роэнергоатом».
С ноября 2013 первый вице – президент АО «Группа Е4».
Сейчас, не знаю, может куда-нибудь опять перешел.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Е4 уже как года 2 не существует по сути.
Вернуться к началу
гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 2:19 pm    Заголовок сообщения: Суперкомпетентность "кадров" АО "НИАЭП" Ответить с цитатой

Мне недавно в руки попалась Пояснительная записка к проекту профессионального стандарта «Инженер-консультант в строительстве», который разрабатывался Национальная Ассоциация инженеров- консультантов в строительстве (НАИКС). Данная записка датирована декабрем 2016 года. Там есть Приложение № 1 «Сведения об организациях, привлеченных для согласования этого документа», в котором АО «ГруппаЕ4» представляет первый вице-президент Генералов Владимир Николаевич.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще в июне 2015 в е4 было введено внешнее управление и весь тот высший менеджмент, что на тот момент был (включая Генералова) - был уволен.

осень 2016 е4 был признан банкротом.
Вернуться к началу
гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 3:17 pm    Заголовок сообщения: Суперкомпетентность "кадров" АО "НИАЭП" Ответить с цитатой

Ну не знаю. Может просто он остался в этом списке и забыли убрать т.е. актуализировать. А действительно, очень было бы интересно узнать где сейчас "трудится" Генералов Владимир Николаевич.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конечно забыли. инфа - соточка что он там с июня 2015 не работает.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тeму   Ответить на тeму    Список форумов www.proatom.ru -> Задать вопрос, но ответчика еще нет в списке. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 55, 56, 57  След.
Страница 9 из 57

 
Перейти:  
Вы можете начинать тeмы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Forums ©





Информационное агентство «ПРоАтом», Санкт-Петербург. Тел.:+7(921)9589004
E-mail: info@proatom.ru, Разрешение на перепечатку.
За содержание публикуемых в журнале информационных и рекламных материалов ответственность несут авторы. Редакция предоставляет возможность высказаться по существу, однако имеет свое представление о проблемах, которое не всегда совпадает с мнением авторов Открытие страницы: 0.79 секунды
Рейтинг@Mail.ru