proatom.ru - сайт агентства ПРоАтом
Журналы Атомная стратегия 2024 год
  Агентство  ПРоАтом. 27 лет с атомной отраслью!              
www.proatom.ru :: Просмотр тeмы - Время! Что это такое?
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 





Время! Что это такое?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тeму   Ответить на тeму    Список форумов www.proatom.ru -> Наука
Предыдущая тeма :: Следующая тeма  
Автор Сообщение
Боцман
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 6:20 pm    Заголовок сообщения: Время! Что это такое? Ответить с цитатой

Запел некто Тайц на сайте Проатом о времени. Поэтично, но впустую.
Не откликнулся атомный народец всерьёз. Я попробовал выложить кое - какие материалы. Некто обозвал меня мракобесом. Другой не понял, кто дурак?Некто обругал сайт Проатом. Вот и все тёрки! Маловато для такой важной темы. Поэтому я решил расширить информацию о полученных мною материалах . Начну с информации об их авторе. Итак.
СТРАННОЕ ПИСЬМО.

ВВЕДЕНИЕ.
Мой друг, известный учёный, профессор из Москвы прислал мне письмо, в котором сообщил, что беспокоится о судьбе нашего общего знакомого и моего старинного, доброго приятеля Виктора Д.. Виктор давно не выходит на связь и не отвечает на звонки и письма. Это было в конце ноября 2008 года.

Мы с Виктором окончили вместе одну школу, учились на одном факультете в университете. Дипломы защитили в разное время. Всю жизнь были близкими приятелями, хотя встречались не часто.
При своих недюжинных способностях Виктор был холоден и, даже, безразличен к проблемам современной физики, учился в университете ни шатко, ни валко, бросил, отслужил срочную службу на ядерном полигоне на Новой Земле, вернулся и восстановился на вечернее отделение. По его рассказам я понял, что служба его проходила в непосредственном контакте с ИЗДЕЛИЯМИ. Работал Виктор программистом, электронщиком. Диплом защитил с отличием по теме своей работы, связанной с АСУТП. После защиты он уволился из весьма престижной для Риги организации – Объединённого диспетчерского управления энергосистем Северо-Запада СССР, уехал в Россию. Дома, у родителей бывал редко. В его редкие приезды в Ригу мы обязательно встречались, бражничали, выезжали на рыбалку или охоту. Виктор увлекательно рассказывал о работе в системе Средмаша, куда он устроился по своим знакомствам со времёни службы на ядерном полигоне. Средмаш – министерство СССР по использованию атомной энергии (министерство среднего машиностроения).
Зная мою порядочность, Виктор откровенно рассказывал о новых технологиях, закрытых городах, проблемах, испытаниях и авариях. Я, как провинциал, по – хорошему, завидовал полной и интересной жизни Виктора, однако заметил, что даже в моменты бурного веселья глаза его оставались грустными. Виктор не женился, хотя всегда был знатным волокитой и дамским угодником, пользуясь успехом у прекрасного пола. Однажды он признался мне, что схватил большую дозу во время испытаний на Новой Земле, и не хочет никому жизнь испортить. За всё приходится платить. Его право. Высокой карьеры он не сделал, так как всю жизнь бил подлецов. Будучи физически крепким и спортивным человеком, Виктор зачастую делал это буквально. Работал он в должности ведущего конструктора. После Чернобыльской аварии он уволился из системы Средмаша, вернулся в Ригу, домой к родителям и занялся АСУТП мукомольных производств. Работа не менее ответственная, чем в Средмаше, так как производства эти технологически сложные и взрывоопасные. Про Чернобыль Виктор сказал, что это одно большое преступление, которое продолжается, и в котором он не собирается принимать участие.
Во времена развала СССР Виктор активно сотрудничал с руководством Народного Фронта Латвии, выступавшего за отделение Латвии от СССР. После обретения Латвией независимости мы с ним встретились. Он предложил выпить. В тот раз я впервые видел его «на рогах». Он плакал пьяными слезами, матерился и всё время повторял, что НЕ СТОИЛО ОНО ЭТОГО!.
Я тогда не понял, и только теперь до меня дошло, что он имел в виду. И я с ним согласен! В дальнейшем Виктор замкнулся, оборвал многие контакты и стал пропадать где то месяцами, а то и годами. Для него началась его личная война с подлостью. Он был в окопах с приднестровцами, с сербами в Боснии и Косово. Сотрудничал с инсургентами в Африке, Азии и в Южной Америке. О его новой и весьма опасной жизни знали я и ещё несколько близких друзей. Его взгляд изменился. Теперь он напоминал мне взгляд знакомых ветеранов спецназа, прошедших Афганистан, Чечню и другие «горячие точки» !
В последние годы он начал давать консультации по применению атомной энергии, и неплохо на них зарабатывал. Кому? Догадайтесь сами. Свою деятельность Виктор держал в секрете. Даже от меня. Для меня он выдавал минимум информации, исходя из принципа: меньше знаешь – дольше живёшь. В последнее время он имел три равноценные серьёзные предложения об оказании технической и научной помощи в развитии ядерной индустрии от трёх стран.
Громил подлецов Виктор и в Интернете. Он был ярым противником нераспространения ядерного оружия, всего, что с этим связано, и ненавидел глобализацию в том виде, в каком её нам предлагают. Его статьи всегда отличались жёсткой непримиримостью. Я знаю его ник. Зачастую он писал в Интернете и под моим ником,
Родители Виктора умерли, младший брат – архитектор с семьёй эмигрировал в Канаду. В кирпичной хозяйственной пристройке к их небольшому, но крепкому дому на окраине Риги, Виктор сделал себе лабораторию. Я сам отдал ему свой «джентльменский набор» - пару качественных осциллографов, генераторы НЧ и ВЧ, мультимеры, источники питания, программаторы, большой набор радиодеталей и микросхем, когда строительный бизнес стал занимать всё моё время. Он основательно дополнил мою группу приборов и инструментов, ввёл в лабораторию кабель под повышенную нагрузку, новейшие элементы криогенной техники и техники СВЧ. В то, чем он там занимался, он меня не посвящал, но обещая меня первого познакомить с полученными результатами. Похоже, этому не суждено случиться.

В приложении к своему письму профессор переслал мне последнее письмо Виктора и его неоконченную статью. Я пытался связаться с Виктором по всем известным мне каналам, но не получил ответа. Тогда я поехал к нему домой. По прибытию я увидел следы пожара в пристройке – лаборатории и полицейскую ленту вокруг дома, двери которого запечатаны полицейской печатью. Я опросил соседей (с которыми был знаком) и узнал, что три с лишним недели назад, ночью, после негромкого взрыва в пристройке начался пожар. Соседи вызвали пожарных и полицию. Те приехали быстро, потушили пожар, но ни в доме, ни в пристройке никого не обнаружили. В связи со взрывом и пожаром Виктор объявлен в розыск, а дом опечатан. Я побывал в полиции, где был опрошен, как свидетель. После опроса инспектор, ведущий дело, сообщил мне, что личные документы Виктора, его деньги, банковские кредитные карточки, пистолет, которым он владел официально, охотничье оружие, верхняя одежда – всё на месте в доме, джип в гараже.
Пожар повредил компьютер и непонятную электронную аппаратуру. Инспектор сообщил мне также, что когда пожарные и полиция прибыли по вызову, на кухне в микроволновой печи был подогретый ужин, а на столе стоял горячий кофейник. Следов посторонних лиц или борьбы в доме не было обнаружено. Дверь в дом открыли представители охранной фирмы, которые прибыли по срабатыванию сигнализации вместе с полицией и пожарными.
С тех пор прошло три с лишним года. От Виктора ни слуху, ни духу. Приезжал его брат из Канады, написал заявление о розыске Виктора в полицию, закрыл дом, оплатил сигнализацию, охрану и уехал обратно. На мою просьбу передать мне бумаги Виктора, его брат ответил отказом. Он невнятно пробурчал, что, мол, Виктор сам мне всё отдаст.
Возможно, он что-то знает и молчит. Его право!
Мы – я и профессор, решили опубликовать последние два документа, полученные профессором от Виктора на этом сайте. Спецслужбы Латвии сюда вряд ли заглядывают.
Если Виктор жив, и он на Земле, то он отзовётся. Если же ему удалось открыть Дверь,
то пусть молодые и сильные, порядочные люди повторят его путь и помогут ему там, где он сейчас, в его нелёгком деле отстаивания интересов нашего мира на просторах Вселенной.
Мы прикипели к первичности времени. У меня и профессора от иного восприятия мира, которое следует из неоконченной статьи Виктора, головы пухнут, когда пытаемся мысленно идти дальше. Неоконченная статья помещена в конец этого сообщения. Нам не нужна широкая огласка этого исчезновения, и мы не раскрываем личность Виктора. Кто в теме, тот сам отзовётся, если что-то знает. Письмо Виктора несколько сумбурно, так как отражает его сильное внутреннее напряжение в момент написания. Итак!

ПИСЬМО.

Здравствуйте дорогой Игорь Николаевич!
Я долго не решался написать Вам о некоторых событиях, произошедших со мной, так как боялся прослыть в Ваших глазах мистификатором, или, что ещё хуже – неадекватным человеком. Однако недавние события заставили меня изменить решение. Писать мне трудно, потому что сегодня я чувствую свою вину за происшедшее. Начну с главного.
В далёком 1967 году, летом, будучи 17 летним парнем, я легко и с отличием поступил на физико – математический факультет местного университета. В то время я буквально бредил физикой, знал основы высшей математики в объёме первых двух курсов технического вуза. Окончил лучшую в городе физико - математическую среднюю школу.
А в конце августа 1967 года я встретился с некими людьми, назвавшимися хронотехниками, и получил от них некоторую информацию, которую не трогал 40 лет. Меня об этом попросили весьма аргументировано. Незадолго до этого они мне спасли жизнь, буквально выдернув из-под колёс грузовика, который должен был меня раздавить.
Полученная текстовая и визуальная информация настолько потрясли меня, что я принял участие в весьма плохом, на мой нынешний взгляд, действе…
…В наше время я начал потихоньку восстанавливать текст, который тогда читал. Что сумел пока восстановить в моём тогдашнем восприятии, высылаю Вам. Как это ни странно, в Интернете нашлось мало работ, созвучных тексту, который я восстанавливаю по памяти. Это работы покойного Н.А.Козырева, особенно его причинная механика, работы Карима Хайдарова, работа С.А. Орлова о вихревом характере гравитации, работы Горбацевича Ф.Ф.. На английском языке работ значительно больше. Всё это рабочие гипотезы, призванные устранить недостатки существующей теории. И у каждой гипотезы свои недостатки. Как Вам известно, по образованию я – физик, специализировался на кафедре технической физики по применению электроники в автоматизации эксперимента. По опыту работы я инженер - физик, специалист по АСУТП (Суть моей работы: разработка или выбор датчиков и исполнительных устройств; разработка алгоритмов и программ управления и регулирования; разработка или выбор интерфейса связи с объектом управления.). Работа приучила меня к однозначности определений, к жёсткой логике и полноте алгоритмов управляющих программ и технических решений. Иначе взрываются мельницы, нефтеперерабатывающие заводы и ядерные реакторы, к автоматизированному управлению которыми я имею прямое отношение.
После памятной для меня августовской встречи с хронотехниками я потерял интерес к современной физике – к тому, что называют её передним краем, увлёкся применениями вычислительной техники и электроникой, учился долго, совмещая учёбу с работой, и окончил университет ради диплома. Но физику знаю, хотя и занимался по жизни в основном компьютерами, программированием, электроникой и автоматизацией сложных технологий. Без неё не понять суть современных технологий. Я ждал возвращения хронотехников с триумфом, но их триумфа не дождался…
…Этих парней – хронотехников я встретил, возвращаясь с утренней рыбалки. Рыбалка была неудачной. Крупная щука сорвалась в начале рыбалки, оборвав уловистую блесну с поводком. На другие блёсны клёва не было. Поздним солнечным утром я уныло брёл домой, и вдруг, остановился в удивлении. Представьте себе приозёрный заболоченный луг с буйством зелени, в отдалении полукилометра ЛЭП на 220 киловольт, группу молодых людей в серых касках и в серых комбинезонах и стоящий на лугу аппарат серого цвета, напоминающий высоковольтный трансформатор. Я поздоровался и спросил, что их доставили сюда вертолётом, покосившись на аппарат. Следов транспорта на лугу не было. Они ответили, что вроде того, и что они техники, прибыли устранять аварию. И просили меня помочь им. Мне было весьма интересно, и я не возражал, но спросил, в чём будет заключаться моя помощь? Мне ответили, что моя помощь просто в моём присутствии. Необходима коррекция времени. Как и все продвинутые парни тех лет, зачитывавшиеся научной фантастикой, я не шибко удивился, и прямо спросил – вы из будущего? Они ответили, что вроде того, но это трудно сразу мне объяснить. Ну, в общем, из миров, этих самых, вроде как параллельных!
Мне сказали, что я – хроноинвариант, и нужен им, как репер для проведения хронокоррекции. А аппарат на лугу – это мощный хронокорректор, который запитают дополнительно от ЛЭП. Мне также пояснили, что есть два типа людей - хроностатисты и хроноинварианты. Хроностатисты принадлежат конкретной картине мира в данной причинно-следственной реализации. Их память содержит только данную картину мира, в которой они существуют. Память хроноинвариантов содержит множественные картины мира. Такие люди помнят то, что вроде бы в данном мире не происходило, но происходило во Вселенной множества миров. Их сны насыщены событиями и реальны, хотя реальность эта зачастую совсем чужая.
Хроноинварианты - основа для модификации миров. Дело в том, что хронотехника позволяет модифицировать конкретные картины мира и их развитие. В реальной Вселенной можно гулять по времени, вернее по картинам мира, как по парку. Имеется корреляция - связь разной интенсивности между картинами по происходящим событиям и их влиянию на другие картины.
Существует у хронотехников служба прогноза будущего, по результатам работы которой проводят хронокоррекции. Наша картина мира неоднократно менялась и корректировалась. После коррекции времени хроноинварианты помнят другое развитие событий, хотя память эта на грани сна и реальности. В справедливости этого я убедился в течение дальнейшей жизни.
А чтобы я и дальше не приставал с расспросами, мне дали почитать ОСНОВЫ ХРОНОТЕХНИКИ. Брошюру с пластиковыми страницами, где на понятном мне языке излагалось то, что я теперь пытаюсь восстановить по памяти. Сказали, что книжка, мол, сама настраивается на уровень восприятия и язык читающего. Так и оказалось. Погода стала резко портиться. Меня накрыли светлым внутри куполом типа палатки, чтобы не промок. Буря разгулялась не на шутку. Снаружи ревел ветер и гремел гром, сверкали сполохи молний – возможно, так работал хронокорректор, но внутри было сухо и светло. Я настолько увлёкся книгой, что не заметил, что непогода кончилась и опять сияет солнце, а купола - палатки как не бывало. В голове у меня звенело от напряжения мысли. То, что я прочитал, ставило с ног на голову мой привычный мир, но выглядело правдой в силу своей логической непротиворечивости и концептуальной законченности. Да и само присутствие хронотехников и хронокорректора убеждало в этом. Хронотехники попросили меня в течение 40 лет не распространять полученную информацию. Иначе нарушится наша картина мира, и результаты хронокоррекции пропадут. Выбирая меня в качестве хронорепера, они решили подстраховаться. Мне показали голограмму – возникшую в воздухе цветную картинку, на которой я увидел себя и моих школьных друзей в мае 1967 года, перед школьными выпускными экзаменами, гуляющими в Риге по набережной. Я шёл крайним у проезжей части, оступился, соскочил на проезжую часть и оказался прямо перед колёсами мчащегося на меня грузовика…
…Я всё вспомнил! Мягкая сила буквально вышвырнула меня на тротуар. Помню, ребята ещё удивлялись, как ловко я всё проделал. Я тогда тоже удивился тому, что остался цел и невредим. На голограмме в замедленном режиме были видны действия хронотехников. Мне всё стало ясно. Без их вмешательства меня уже не было бы в этом мире. Начни я рушить картину мира, быстрее порушат меня. А запасной хронорепер у них наверняка есть. Я спросил о тех важных событиях, которые выпадут на эти 40 лет, и ради которых, как я догадывался, провели хронокоррекцию. Мне показали на голографическом экране и рассказали о диспропорции развития общественного производства в военную область, об игнорировании факта природного неравенства людей пи планировании жизни общества, о подавлении уравниловкой здоровой инициативной части общества, и как следствие, о застое общественного развития, о войне в Афганистане, о росте преступности и коррупции, о разложении власти и гонке вооружений. И, наконец, как апофеоз происходящего, мне показали конец СССР и его вершителей – довольно странных, жуликоватых и недалёких личностей. На мой вопрос – почему, последовал ответ – чтобы предотвратить мировую ядерную войну в начале 90-х годов. Я уже тогда, в 1967 году, чётко понимал, что это такое. Продолжился голографический показ будущего. Во второй половине 80-х в СССР на боевом дежурстве должны появиться новые двухступенчатые ракеты средней дальности с повышенной дальностью стрельбы и грузоподъёмностью, мобильного и шахтного базирования. Их размещение на Камчатке делало уязвимым всё западное побережье США и резко обостряло противостояние. Но Чернобыльской аварии в этой демонстрации будущего не было! По моделированию и расчётам с использованием разных методик у хронотехников однозначно выходила 100% вероятность всеобщей ядерной войны. Очень всё убедительно и складно получалось, но грыз меня червь сомнения. Однако один из них сказал мне – спи, и я заснул…
…Когда я проснулся, вечерело, у меня болела голова, и, поначалу, всё виделось, как в тумане. Трава была мокрой, но я – сухой. На лугу не было видно ни одного следа пребывания хронотехников. Мой садок для рыбы лежал в крапиве и был полон молодыми щуками весом грамм по 800 – 900. Уловистой блесны не было. А не приснилось ли мне всё это? Не знаю...
…Свою адекватность я проверил через 8 лет, работая дежурным инженером системы автоматизированного диспетчерского управления в Объединённом диспетчерском управлении энергосистемами Северо – Запада СССР. В архиве работала Инна - симпатичная молодая девица. Молодые сотрудники, в том числе и я, приударяли за ней. Однажды я попросил Инну показать мне оперативный журнал за август 1967 года. Она согласилась. По памятной дате я обнаружил в журнале запись. Время записи совпадало со временем происшедших событий. В записи сообщалось о многочисленных попаданиях молний в ЛЭП 220 на участке, пересекавшем приозёрный луг, во время внезапной грозы, и фиксировалось срабатывание автоматики защиты на подстанции, и странное падение мощности. Происшедшее вызвало временное отключение линии. Была хронокоррекция! Не приснилось мне! Не фикс идея...
…Примечательно, что с хронотехниками встречались весьма известные личности. Это и Альберт Эйнштейн - автор СТО и ОТО, и мировой классик Герберт Уэлс, и известный режиссёр и сценарист Стивен Спилберг, и человек печальной судьбы, гений и оппонент современной физики Эверет. Их не мало, если внимательно изучать историю. Все эти люди - хроноинварианты. По их поступкам и произведениям весьма заметно, что встречи были. Эйнштейн, например, намертво стоял на замедлении времени в движущейся системе, хотя с точки зрения математики это эквивалентно замедлению скорости света, потому что время на самом деле замедляется! Спилберг снял известный фильм о заблудшем во времени самолёте. Про Уэлса не знает только новый русский. Эверет упустил одну маленькую деталь, из-за которой его модель мира не была принята …
...Чему быть, того не миновать! О том, что СССР закрыли, я знал ещё в 1967 году. Хронотехники показали и сделали. Я им, к сожалению, даже помог в этом деле. Всю лучшую часть жизни я наблюдал действие хронокоррекции. Скажу честно – не весёлое и не приятное занятие. Как жить с умирающим человеком, дни которого сочтены, и наблюдать неумолимое наступление конца. Хронотехники всё за мир ратовали. Что получилось? А ничего хорошего. Новый мировой кризис в разгаре и нарастает. А чем прошлый кризис кончился? Войной! Война опять в глаза катит! И никуда нам не деться от этого!...
…А недавно опять встреча была! С хронотехниками этими! На охоте. На лесной опушке, вечером, в ожидании кабана. Вышли из леса серые тени, но на двух ногах. Я старый, но и они постарели! Извините, говорят, Виктор, но хронокоррекция не вполне удалась, а период реверса кончился, и теперь ничего не изменишь! Можете принять участие в следующей хронокоррекции, если хотите? Мы Вас очень ценим!
Поговорили мы не слишком долго, но весьма содержательно. Там ещё и другие были – это со звёзд, которые. Всё на мою разумность напирали. Озлился я зело, обругал их матерно и послал в преисподнюю! Раз быть войне, то пусть будет. Встретим её по – нашему, по человечески, как предки беду встречали - гордо и смело! И нечего нашим людям голову в песок прятать, как страусам, и доверяться проходимцам – корректировщикам НАШЕЙ РЕАЛЬНОСТИ. Дошло до меня, что хоть и не один я у них хронорепер, но не получилось у них что-то...
… Не надо смеяться над тем, что случилось не с тобой, если, в принципе, это может случиться! А мистификацию можно поймать на корысти! У меня же корысти нет. Я никого, в том числе и Вас, не призываю верить написанному мною о событиях 1967 года. Это личное дело каждого. Я встречаю иногда хроноинвариантов в обычной жизни. Не скажу, что их много, но есть. Среди моих друзей, приятелей и хороших знакомых хроноинвариантов почему-то больше. При этом я ни у кого не спрашивал в начале знакомства, видит ли он во сне другую реальность? Просто, большинство хорошо знакомых мне хроноинвариантов сообщило мне в дальнейших доверительных беседах, что во времена так называемой перестройки и крушения Советского Союза они часто видели во сне совсем другое развитие событий и, просыпаясь, испытывали значительный дискомфорт. Люди они все порядочные, а часто и творческие натуры. Некоторые друзья мне прямо говорили, что чувствуют чьё - то изменяющее влияние на происходящие события. Что есть мир, где всё происходит иначе! Многие удивлялись тогда тому, с какой лёгкостью я кидался в гущу происходящих событий. Я позволил себе даже поиграть в политику на стороне антисоветских сил, чтобы предотвратить местное кровопролитие, зная заранее, что конец СССР близок, и ничего со мной не случится! …
…Теперь уже поздно что-то менять! Грядущая война расставит всё по своим местам и обновит этот не лучший из миров! С нами или без нас. Парадокс в том, что в процессе восстановления информации из ОСНОВ ХРОНОТЕХНИКИ у меня наметился существенный прогресс. И не надо иронизировать!
Быть хроноинвариантом, это дар Божий! Многие величайшие открытия и творения сделаны этими людьми! Как пример -Менделеев и другие открыватели. Я всю жизнь прожил под бременем груза, который и врагу не пожелаю. Жизнь моя отдана на хронокоррекцию, но я не жалею. Так как, хоть краем глаза, но видел ту Истину, о которой все другие могут только мечтать, ибо мне показали путь, пойдя по которому можно овладеть тем, что мы называем - Время! Есть большая прелесть в том, когда знаешь, что будет. Но, узнав и поняв, единственное, о чём я действительно сожалею, так о том, что сразу не послал этих хронотехников с их условиями куда подальше! Сами, и только сами, мы можем обрести Будущее!
И, если в первой картинке в 1967 году не было Чернобыльской аварии, то откуда она взялась? Со звёзд завезли? Но у них там всё согласовано! «Мировой разум», мать его! Они там вместе решают, и те, которые со звёзд, и те, кто из миров этих самых. Уж очень они опасаются нашего термоядерного оружия! При правильном его развитии, говорят, им звёзды тушить можно! А знаете ли Вы дорогой друг, что наш мир (вернее картина мира) чуть ли не уникален, потому что в нём имеется ядерное и термоядерное оружие! Особенно страшит их наше уникальное термоядерное оружие – многоступенчатое, с неограниченным наращиванием энергии взрыва за счёт включения новых цепных реакций синтеза. А в большинстве миров этого не имеют, и даже не знают, как сделать. И те, которые со звёзд, тоже! Путь познания Вселенной у них не был таким односторонним и примитивным, как у нас. Они не создавали сначала оружие, а потом орудие труда. И знают истинные механизмы энергии звёзд.
Вы в курсе, что я, как физик, не только по учёбе знаю об устройстве, работе и перспективах термоядерного оружия. Его энергия ограничена лишь количеством реагентов для реакций. При желании одной сверхбомбой можно расколоть нашу планету. Цепные реакции в перегретой, сжатой и закрученной в вихрь плазме открывают безграничные перспективы для роста выхода энергии взрыва этих бомб. Ими действительно не зажигать, а взрывать звёзды можно. Понял я, что потому- то нас и ломают, как хотят, коррекциями всякими, что боятся нас очень! Боятся, что вырвемся с термоядерной дубиной на просторы Вселенной, и никому там мало не покажется! А может так и надо? Дерьмом несёт от этого "мирового разума" после его коррекций! «Сталинские щепки» этих коррекций весьма дурно выглядят многими тысячами от них погибших и сломанной жизнью многих миллионов наших людей, чего, при участии "мирового разума", не должно быть! Так не зазорно ли будет нам погонять их слегка их же страхом перед термоядерной дубиной? Как считаете Игорь Николаевич? Похоже, тот ещё подарок – этот «разум», тоже с двойными стандартами. Вроде нашего земного «мирового сообщества». Главное, чтобы им хорошо было, а у нас хоть трава не расти. Я сам живу в стране двойных стандартов и их наличие издалека чую! Научился распознавать!
Так что Чернобыльская авария – тоже очередная хронокоррекция! Её цель: вызвать стойкий негативный рефлекс на применение ядерной энергии. Им это почти удалось! Но стремление к свободе и справедливости у людей Земли сильнее.
Не достигли хронокоррекции пришельцев и главной цели. Подлость стала править бал на Земле и вызвала кризис. Мировой кризис обязательно мировой войной закончится. Почему? Да потому, что, выбираясь из ямы кризиса, более успешные будут опускать и топить менее успешных, чтобы получить значительные односторонние преимущества. Наш мир подлый и грязный во всех смыслах, но уникальный ещё и тем, что у нас был Спаситель! Не подвластное им /пришельцам/ событие!
Всё это хронотехники мне поведали во время нашей последней встречи. В итоге порядочные люди нашего мира могут плюнуть в глаза "мировому разуму" за ту мерзость, которую его представители у нас устроили своими коррекциями, за попытку закрыть знания о сути и применении ядерной энергии. За неправильное определение объектов и методов коррекции. Скоро начнётся великая очищающая война, от которой содрогнутся миры, ближние и дальние. Мы сами решим свою судьбу! И, я надеюсь, выживем и станем лучше! Об этом и внукам говорить надо, чтобы росли порядочными, смелыми людьми! С уважением, Ваш друг Виктор ...

P.S. Теперь, надеюсь, Вам понятны некоторая жёсткость и напряжение в моих статьях,
которые Вы критиковали?
А как иначе? Мои статьи – моё оружие в моей войне с подлостью. Вы спросите, а зачем я Вам это повествую? Я бескорыстно ищу помощи в восстановлении текста из ОСНОВ ХРОНОМЕХАНИКИ и посылаю Вам то, что у меня получилось, в виде неоконченной статьи. Я посылаю Вам материал, который восстанавливаю по памяти. Стараюсь выверять каждое слово и, подобно Эйнштейну, не лезть в детали, но чётко обозначить вербально, на семантическом уровне основные постулаты и концепции. Читать восстановленный мною текст не просто, как не просто привыкнуть к вторичности времени. Но реальные знания инвариантны к такому изменению понятия времени – и преобразование Лоренца, и механика. Дальше не успел. Способные юноши, однако, легко усваивают этот текст и принимают изложенные в нём понятия, как должное. Попробуйте почитать, только не отвергайте сразу. У меня мнимость времени движущихся вещественных объектов получается естественно, а не натянуто, как у Минковского. Сумма движения вещественного объекта и движения света в его (объекта) системе относительно неподвижной системы даёт истинное движение света в неподвижной системе. Можете нарисовать геометрическую интерпретацию этого. Несколько прямоугольных треугольников в круге. Комплексность истинного движения вещественных объектов в реальном мире даёт возможность применить для их исследования все средства гармонического анализа, а дальнейшее развитие хронодинамики позволит использовать аппарат теории функций комплексного переменного для описания феномена гравитации. Вообще, у меня такое ощущение, что топчусь я сослепу у открытой Двери и войти не могу! А сказано мне было, что при правильном взгляде на реальный мир, гулять по его картинам можно без проблем, используя незначительные технические средства. И, даже, сверхсветовая скорость достижима в пространстве, заполненном мировой средой. В последнее время я обратил внимание на некоторые известные явления физики, которые трудно понимаемы с обычной точки зрения на время. Кое - какие гипотезы хочу проверить экспериментально.
Очень уж хочется посмотреть напоследок иные миры. Да и Вас на эту прогулку пригласить. Знакомых моих – хронотехников, хочется встретить на их территории, чтобы в глаза им плюнуть и показать, что мы сильнее и везде пройдём. И что мораль и нравственность разума превыше всего!

ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
Мы проанализировали разные варианты и пришли к выводу, что с Виктором с одинаковой вероятностью могло произойти следующее:
1) его выследили и похитили те, против кого он воевал с оружием в руках;
2) его выследили и похитили те, кого он консультировал;
3) он ушёл с новыми заказчиками, инсценировав своё исчезновение;
4) его выследили и похитили спецслужбы США и их холуёв, когда узнали о его будущей работе, инсценировав его исчезновение;
5) он нашёл Дверь, открыл её и вошёл!

Мы верим в пятый вариант, хотя трезвый рассудок говорит нам, что вероятнее другие.
Вернуться к началу
<jwvfy
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 6:11 pm    Заголовок сообщения: Неоконченная статья. Ответить с цитатой

Я решил выложить поэтапно неоконченную статью Виктора Д., отосланную им профессору.
Материя, вещество, пространство, время. Что отсутствует?

Введение.
Начало сентября - начало учебного года. Начало курса физики в школах и ВУЗах. Механика. Движение. СТОП!!! Вот тут-то и начинаются казусы. Случалось мне учительствовать – физику преподавать. Интересно, что самое трудное – это первые уроки. Когда надо определиться с учениками, что такое время, движение, материя, вещество. Понятие раньше - позже. Многие преподаватели подтвердят вам, что понятия эти зачастую остаются без наполненного смыслом определения и подменяются примитивными аксиомами, подкреплёнными примитивными примерами из обыденной жизни. А дальше – проще и быстрее к ускорению, к спасительной динамике Ньютона. А потом СТО (специальная теория относительности), которая воспринимается крайне натянуто, и как вершина – ОТО (общая теория относительности), про которую говорят, что понимают, совсем немногие. Что-то здесь не так. Не могут основные понятия устройства мироздания быть в таком тумане. Мне скажут, что всё подтверждено экспериментом. Я согласен с экспериментальными фактами и основными закономерностями, но с общей трактовкой - нет! Присутствует большая логическая незавершённость, которую надо прояснить!
Всё здание современной физической науки основано и покоится на примитивных умозаключениях Ньютона и небрежных по подходу к основам, на уровне досужих, домыслах Эйнштейна. Отсюда и происходит неспособность современной науки понять окружающий мир! Фундамент здания размыт и неустойчив.
Ньютону была доступна для наблюдений и экспериментов сила своих рук и других членов, и сила земного притяжения, которая регулярно била его по голове падающими яблоками, когда он размышлял, лёжа в саду на кушетке.
Эйнштейн покуривал трубку ( с чем?) и фальшиво поигрывал на скрипке. Венцом его умозаключений были приключения с наблюдателем в лифте! (с Кем и какого пола?)
Не густо, однако!
При этом современная физика зачастую практикует чисто химический подход и ищет ответы на вопрос «из чего состоит?» вместо вопроса « как устроен?». Я подметил этот парадокс во многих фундаментальных работах. Многие исследователи – физики используют химический подход к основам мироздания и ищут ответ на вопрос: из чего состоит? При этом применяется механистический вывод – из чего, там, где надо бы искать ответ на вопрос: как устроен?
Вернуться к началу
Боцман
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 6:41 pm    Заголовок сообщения: Неоконченная ствтья Ответить с цитатой

Продолжение.
Время. Хронокинематика.
Хочу заметить, что если мы видим мир так, то не обязательно, что он именно такой!
Что такое время? На сегодня время есть способ фиксации изменения (движения) материи в реальном мире! То есть время - есть абстракция процессов изменения (движения) материи. Абстракцией является само понятие материя и, соответственно сегодняшней философии, формы существования материи - пространство и время. Но не лишено смысла следующее крайнее мнение : ..Да нет никакого "времени"...Это просто условный перенос пространственных трансформаций эфира, в его взаимодействии с энергией, и их циклов, в человеческое сознание.
Дело в том, что возможно и нет его - времени, в реальном мире. Что время – это придумка Наблюдателя, чтобы каким - то образом упорядочить для себя и понять реальный мир. А на самом деле нет никого времени, и картина мира - другая. Ибо, собственно, вещи «время» в природе не существует. В природе происходит смена различных явлений (движение материи). Воспринимая это посредством органов чувств, запоминая и анализируя это с помощью абстракции, человек приходит к идее последовательности (упорядоченности) существования явлений, которое и выражает в абстрактном понятии время. Наблюдатель, чтобы понять движение объекта, вводит понятие времени и таким образом вводит время в реальный мир!
Именно субъект – наблюдатель, как феноменальная сущность, является реальностью, не меньшей, чем реальный мир. У этой сущности должна быть закономерное присутствие во всём реальном мире. Время - это грань объединения реальности субъекта с реальностью объекта. Противопоставление пространства и времени - это противопоставление объекта и субъекта. Коль уж субъект обладает свойствами объекта, и для него течёт время, то он тоже должен поддаваться описанию некоей закономерностью. Но закономерная картина мира становится при этом гораздо шире и всё объемлющее, чем только физическая картина сущности пространственно-материальных объектов.

Как измеряют время? По сути - просто!
Одному движению ставится в соответствие некоторое число другого движения - движения часов, которое признаётся эталоном. Причём движение часов системно замкнуто. Из этого следует, что понятие Время вторично к понятию Движение.
Соответственно этому факту любой вещественный объект может стать мировыми часами. Так же, как и центром Вселенной. Это, как в известном мультфильме, где удава мерили в попугаях! И в обезьянах тоже!
Единственное, что человек может наблюдать и фиксировать в этом мире - это время и его течение. Такую способность ему даёт наличие оперативной памяти и умение фиксировать
События – моменты движения как моменты времени, привязывая их к своим внутренним часам. Вот и всё определение Наблюдателя. На основе этого мы строим свои умозаключения о картине и структуре мира, где существуем. Внутренние часы человека – его сердце. Секунда есть период сокращения сердца молодого здорового человека, находящегося в покое. Это ещё в древности знали. Ничего другого нет! Однако, что такое часы? Без чёткого определения нельзя двигаться дальше.
Часы есть вещественное устройство с памятью, позволяющее фиксировать в памяти и подсчитывать некоторое повторяющееся движение, принятое за эталон.
До широкого внедрения автоматики и электроники частью часов был сам человек.
Только человек и другие высшие животные, являясь сложными материальными системами с памятью, способны фиксировать многообразное движение материи.
Вообще-то в Специальной Теории Относительности весь процесс измерений времени крайне субъективен и наполнен упрощениями и абстракциями, как и инерциальные системы отсчёта. Везде глазастый наблюдатель и свет, как источник и носитель информации. И скорость света в вакууме постоянна. А вакуум этот есть пустота! Где ничего НЕТ! Но преобразования Лоренца объективно существуют и работают! Мистика или спекуляция? Чья, и зачем? Но нет мистики! Есть факты, которые надо объяснить! И не натянуто и противоречиво, а естественно. И если притянутая за уши теория что-то объясняет, не надо отвергать её с ходу, а взять из неё рациональное зерно. Об инерциальных системах отсчёта и наблюдателях с часами. Очень абстрактное понятие - такая система. А как только мы помещаем туда часы, она перестаёт быть таковой, так как часы есть объект материальный и вещественный, и может рассматриваться как центр вселенной – мировая точка отсчёта, который в принципе может вобрать в себя всю энергию материальной вселенной и закрыть на себя мир. Я уж не говорю о наблюдателе с трубкой! Добрую травку видать курил! Но об этом не здесь. Особенное натяжение получается, когда пытаются ввести четырёхмерное пространство, добавляя временную координату, и пытаются туда материальную вселенную запихнуть. Тут направление движения по трём координатам равноправно, а по четвёртой – шалишь - строго детерминировано. К трём скалярам вектор добавили. А кто определил этот вектор? И вектор ли? А вот конус, образованный скоростями света в известной картинке – реальная иллюстрация требования одновременности в реальной системе нашего мира, хотя и некорректная.
Однако, положим, что время, вторичное к движению матери, реально и существует в реальном мире, как результат движения материи, и определим его свойства, то есть, предположим, что время материально. Самое интересное, что ни СТО, ни современная физика не могут внятно объяснить замедление времени и прочие эффекты, которым есть экспериментальные подтверждения. Хотя бы наблюдение продления жизни некоторых вещественных частиц с около световыми скоростями во вторичных космических лучах.
Вернуться к началу
Боцман
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 9:21 am    Заголовок сообщения: Неоконченная статья. Ответить с цитатой

Продолжение.
Прежде чем продолжить, пора определиться с миром, в котором мы существуем.
Давайте условимся, что мы живём в материальном мире. Всё, что нас окружает, и взаимодействует с нами, да и мы сами, есть материя. А пустое пространство? Нет его! Это такая же математическая абстракция, как и пустое множество. Предположим, что гравитация не искривляет окружающее её источник, пустое пространство, в соответствии с Общей Теорией Относительности, а изменяет определённым образом окружающую источник гравитации, материальную среду, и это изменение воспринимается нами, при наблюдении со стороны, как искривление пространства. Здравое предположение. Каким же образом реализован и как существует материальный мир?
Позволю себе предположить, что материальный мир реализован в виде постоянного взаимодействия двух мировых составляющих - универсальной мировой среды / можно назвать её мировым эфиром, заполняющим мировое пространство /, и, возмущающей эту среду, мировой энергии.
Есть два мировых начала: среда и энергия. Взаимодействие среды и энергии есть движение. Материя находится в движении.
Мы воспринимаем движение, как изменение состояния мирового эфира под воздействием энергии.
Фиксировать движение могут только сложные движущиеся материальные системы с памятью.
В результате множества взаимодействий эфира и энергии, реализованного, как множество движений материальных объектов, и его фиксации сложными материальными системами с памятью проявляется понятие времени.
Фундаментальное свойство мирового эфира есть конечная и постоянная величина скорости распространения в нём его возмущений энергией и взаимодействия этих возмущений. Она равна скорости света в так называемом физическом вакууме
c = 299 792 458 м / с. Постоянство этой скорости есть главное доказательство наличия мирового эфира.
Замечу, что этот физический вакуум по количеству свойств, приписываемых ему современной физикой, давно обошёл эфир 19 века! Очевидно, настала пора сказать, что король то голый, и вернуть название – мировой эфир!
Есть две основные формы существования материи – вещество и излучение.
Одна из форм существования материи – вещество. Отличительная способность любого вещественного материального объекта в существующей науке – наличие у него массы покоя и наличие энергии покоя. А что это за покой такой, если все материальные объекты движутся, и поэтому для них течёт время? Опять абстракция! Но масса покоя - установленный экспериментом факт. Значит вещественным объектам присуще движение, в корне отличающееся от движения такой формы материи, как электромагнитное излучение. По способу распространения такое движение должно быть замкнутым.
Из знания возмущения сплошных сред (газовой, жидкостной) мы получаем единственное стабильное локализованное движение – вихревое. Из знания возмущения жёстких сплошных сред мы получаем единственную замкнутую деформацию эфира, в которой реализовано вихревое движения энергетического возмущения - кручение. Распространим это знание на эфир, предположив, что таким движением может быть вихревое возмущение универсальной мировой среды, в локально замкнутом, закрученном эфире, от воздействия определённой энергии при определённых условиях. Вихри бывают правовинтовые и левовинтовые. Кручения бывают продольные и поперечные, ориентированные вправо и влево. Существуют электрон и позитрон. При их встрече и аннигиляции образуется электромагнитное излучение. Нет больше эфирных вихрей и кручений, замкнутых на себя. Есть эфирные возмущения – волны электромагнитного излучения и сохранённая в этих волнах энергия вихрей и кручений. Ответ находим в информационном банке данных физики по результатам экспериментов.
Возьмём рождение частиц на встречных пучках протонов в коллайдерах. И рождение пары электрон - позитрон от воздействия на атом гамма – кванта высокой энергии.
Это, в принципе, одинаковые по сути явления. А суть их в следующем: когда в некотором объёме эфира плотность возмущающей энергии превосходит некоторую предельную величину, происходит предельное (до замыкания на себя) кручение и дальнейшее вихревое возмущение эфира. Таким образом рождаются вещественные объекты, как преобразование движения материи в другую форму. Парами, соответствуя законам сохранения. О том, как это происходит я расскажу в разделе о квантовой хрономеханике.
Здесь замечу, что из этого примера сразу видна квантовая природа образования вихрей эфира в зависимости от уровня приложенной энергии. Что такое этот элементарный вещественный объект? Это замкнутая на себя область кручения эфира, в которой реализовано замкнутое ( возможно вихревое ) движение возмущения эфира энергией (с линейной скоростью, равной по величине скорости света) с минимальным течением времени движения этого возмущения. Часть энергии образования элементарного вещественного объекта заключена в кручении эфира, часть в вихре, часть в движении самого образованного объекта. Это замкнутое, возможно вихревое движение (в замкнутом кручении) возмущения энергией эфира в вещественном объекте назовём собственным движением элементарного вещественного объекта. Вы спросите, а почему в вихре (который в замкнутом кручении) возмущения движутся со скоростью света? Но в открытых областях эфира эти возмущения (излучения) распространяются со скоростью света! Так почему в замкнутых областях они должны менять свою линейную скорость? Тем более, что современная наука не отрицает возможность движения фотона по кругу под действием гравитации. Положим, что так оно и есть!
Хочу сразу предостеречь от излишних упрощений. Иначе наступим на старые грабли движения мирового эфира. И название – эфирный вихрь /в закрученном эфире / весьма условно, потому, что соответствует ограниченному и, возможно, не полному набору характеристик движения материи на сегодня. Правильным будет утверждение о том, что в мировом эфире, возмущённом энергией реализовано существование материи в движении. Электромагнитная волна есть соответствующее возмущение эфира, реализованное в виде движения совокупности замкнутых на себя электрического и магнитного полей. Заметим, что в реальном мире все поля (и ядерное, и гравитационное) замкнуты на себя или на источники поля, которыми являются продольные (гравитация) и поперечные (электричество) замкнутые кручения эфира. Остаточные кручения и сдвиги эфира создают феномен полей силы в пространстве. Соответственно квант света - реальность, означающая дискретность энергии в излучении электромагнитных волн атомами. Впредь будем избегать терминов типа колебание эфира, эфирная волна, подразумевая эфирные возмущения, реализованные в виде движений - колебаний и волн излучения и вещества. Наблюдения подтверждают важный факт того, что излучение электромагнитных волн реализует распространение энергетического возмущения эфира, а образование вещества и его концентрация - концентрацию и локализацию энергетического возмущения эфира.
Отметим, что невихревые /не закрученные до замыкания на себя/ возмущения эфира энергией и есть электромагнитные волны. Соответственно вполне естественным согласно принятой трактовке выглядит корпускулярно - волновой дуализм частиц и фотонов, когда их энергии сопоставимы. Реальность квантовой механики никто не собирается отменять.
Я не собираюсь углубляться в строение эфира. Этот фундаментальный вопрос требует фундаментального исследования и осмысления всех результатов современной физики.
Иначе возникнут аналогичные существующим теориям, упрощённые теории типа: эфир – это твёрдое тело, эфир – это жидкость, эфир – это газ. С разными структурами и механическими параметрами. И соответствующей математикой. А под них будет подгоняться всё многообразие Вселенной. Чем, соответственно, будет дискредитирована сама идея введения в теорию мирового эфира. Позволю себе предположить, что мировой эфир есть универсальная среда, структура которой пока неизвестна, соединяющая в себе свойства газов, жидкостей и твёрдых тел, которые проявляют себя в зависимости от плотности и величины возмущающей эфир энергии. Условимся, что эфир – мировая среда, ждущая своих исследователей и описателей свойств и возможной структуры. Отмечу только, что вещество есть тот же эфир, который возмутившая его энергия наделила особыми свойствами. При движении вещественного объекта происходит переход эфира из менее возмущённого в более возмущённое (вещественное) состояние, и обратно. Течение времени этого перехода (скорость перехода) ограничено минимальным течением (скоростью света).
Противники эфира утверждают, что движения относительно эфира не обнаружено ни одним физическим экспериментом, и, значит, эфира нет. Вот мой ответ им. Представим водяной мир, где существуют водяные вихри, кручения, завихрения, течения и волны, в том числе и звуковые. Попробуйте с точки зрения физика, состоящего из этих возмущений воды энергией определить движение относительно воды. Относительно других возмущений – нет проблем. А вот относительно всей водной массы – весьма проблематично.
Вернуться к началу
Боцман
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 9:41 am    Заголовок сообщения: Неоконченная статья. Ответить с цитатой

Продолжение. Хронокинематика. О замедлении времени.
А ключик тут в понятии единого времени и нахождения в этом едином времени. Это не один и тот же момент времени неких событий в описании одновремённости Эйнштейном, которого может и не быть в движущейся системе. Единовремённость подразумевает нахождение всех вещественных объектов мира в едином времени. То есть их время одинаково в мировой системе отсчёта. Тут то и проявляется материальная сущность времени. Наблюдаемость объектов принципиально возможна только при наличии единого времени.
Теперь рассмотрим понятие скорости. Из элементарного определения получается, что скорость есть количество пройденного пути в единицу другого пройденного пути. Размерность скорости - метр/секунда. Весьма натянутое определение, требующее многих пояснений. Применим предложенный мною материалистический подход к мирозданию, при котором время вторично к движению материи, и логично рассмотрим обратную скорости величину с размерностью секунда на метр - сек/м. Эта величина показывает, какое время выделяется на единицу пути при движении. Назовем её течением времени.
Так как скорость, в общем, есть v = ds / dt , то течение времени есть w = dt / ds , где t – время, s – путь. На множестве существования обратной функции t(s) течение времени численно равно w = 1 / v . Это для вещественных объектов.
Если принять реальным факт, что скорость света максимальна и постоянна, то обратная ей величина говорит нам о минимальном течении времени – минимальном времени, которое может выделиться при движении на единицу пути в нашем углу Вселенной. Рассмотрим сей факт поподробнее. Согласно данным современной физики скорость максимальная взаимодействия материальных объектов равна скорости света и постоянна. Постоянная скорость во всех инерциальных системах отсчёта. И называют её скоростью света в пустоте. В пустом пространстве. Там, где ничего нет! Нонсенс!
Из такого заключения следует, что пустое пространство, где ничего нет, обладает свойством постоянства скорости света! Глупо звучит! А вот формулировка «пространство, заполненное мировым эфиром, обладает свойством постоянства скорости света и постоянства равной ей максимальной скорости взаимодействия материальных объектов» звучит логически более завершено и понятно. Но точнее и логически вернее будет определение «пространство, заполненное мировым эфиром, обладает свойством постоянства минимального течения времени, обратного скорости света или равной ей максимальной скорости взаимодействия материальных объектов» b = 1 / c.
На самом деле в пустом пространстве, где действительно ничего нет, скорость движения бесконечна , а минимальное течение времени равно нулю. И если движение материи есть
взаимодействие эфира и энергии, то время есть результат этого взаимодействия. Покажем это, разобрав по-новому известные примеры из СТО Эйнштейна.
Все системы отсчёта, движущиеся поступательно и равномерно относительно друг друга
называются инерционными в случае, если в любой из них справедливы законы динамики Ньютона. Рассмотрим две такие системы К и К1, причём К1 движется относительно К с постоянной скоростью v. Тогда координаты некоей точки в системе К – x, y, z в системе К1 будут иметь вид x’ = x – v*t ; y’ = y ; z’ = z ; t’ = t . Это преобразования Галилея. Введём вместо скорости v системы К1 течение времени. w = 1/ v . Получим :
x’ = x – t / w; y’ = y; z’ = z; t’ = t. (1)
Под одновременностью событий, происходящих в разных точках одной системы, в дальнейшем будем понимать один и тот же момент времени этих событий, зафиксированный системными часами. Этот факт легко установить, используя сигналы постоянной скорости распространения – например световые. Согласимся с основными принципами СТО:
1) все инерциальные системы отсчёта равноправны;
2) скорость света относительно всех инерциальных систем отсчёта одинакова, а вернее минимальное течение времени всех инерциальных систем одинаково.
Эти положения противоречат принципу относительности Галилея . Поэтому необходимо найти преобразование координат и времени удовлетворяющее принципам СТО. Допустим, что искомое преобразование координат по аналогии с преобразованиями Галилея (1) для описанных ранее систем имеет вид
x’ = g * ( x – t / w ) , x = g * ( x’ + t’ / w ), y’ = y, z’ = z, (2)
где g – неизвестная пока постоянная. Константа g одинакова при прямом и обратном преобразовании вследствие равноправия систем. Можно выразить
t’ = g * [ t + (1 / g^2 – 1) * x * w) и (3)
t = g * [ t’ - (1 / g^2 – 1) * x’ * w) . (4)
Определим постоянную g из условия постоянства скорости света, а вернее минимального течения времени. Пусть в начальный момент, когда координаты систем совпадают, произошла вспышка света. Через промежуток времени t свет по оси x достигнет точки x = t / b в системе К. В системе К1 это будет точка x’ = t’ / b. Какова связь между этими координатами (x,t) и (x’,t’)? Согласно (2)
x * x’ = g^2 * (x * x’ – t / w * x’ + t’ / w * x – t * t’ / w ^ 2). (5)
Второй и третий члены в скобках сокращаются, если подставить значения x’ = t’ / b и
x = t / b. Получаем: x * x’ * ( g ^ 2 – 1 ) = g ^ 2 * t *t’ / w ^ 2. (6)
Продолжаем подстановку и получаем:
g ^ 2 – 1 = b ^ 2 / w ^ 2 * g ^ 2. (7)
Откуда g = ( 1 – b ^ 2 / w ^ 2 ) ^ (- 1 / 2). (Cool
Или g = ( 1 – v ^ 2 / c ^ 2 ) ^ (- 1 / 2) по старому. (9)
Так получаем инвариантную относительно течения времени, постоянную величину преобразований Лоренца. Для времени имеем после подстановки в (3) и (4)
t’ = g * ( t – b ^ 2 * x / w ) (10)
t = g * ( t’ + b ^ 2 * x’ / w ) (11)
Эти преобразования связывают события в системах К и К1.
Замедление хода часов. Например, если часы в системе К отметили последовательно показания t1 и t2, то в системе К1 это будут события в системе К1 в моменты t’1 и t’2, соответственно x1 = x2, так как события происходили в одной точке системы К. Тогда согласно (10)
t’2 –t’1 = g * ( t2 – t1) (12)
то есть промежуток времени между показаниями удлиняется в g раз в системе К1, а ход часов (общее показание) уменьшается в g раз.
Разберём ещё одно важное для нас следствие преобразований Лоренца – сокращение расстояний. Пусть расстояние между двумя точками (x2,y2,z2) и (x1,y1,z1) в системе К равно L12. Для простоты положим y1= y2, z1=z2. Тогда L12 =/x2 – x1/. Это же расстояние
можно измерить в системе К1, или определить расстояние между точками L’12 = /x’2-x’1/
в один и тот же момент времени в системе К1. В общем случае из преобразований Лоренца имеем x2 – x1 = g * [ x’2 – x’1 + (t’2 – t’1) / w ] , и учитывая один и тот же момент времени измерения длины в К1, то есть t’2 = t’1 получаем
L12 = g * L’12 или L’12 = L12 / g . (13)
Неодновременность событий. Положим, что в разных точках системы К одновременно произошли два события с координатами (x1,y1,z1,t) и (x2,y2,z2,t). Эти же события в системе К1 будут иметь координаты (x’1,y’1,z’1,t’1) и (x’2,y’2,z’2,t’2). Из (10) получаем
t’2 – t’1 = g * b ^ 2 / w * ( x2 –x1 ) . (14)
То есть события в разных точках в системе К1 не одновременны.
Инвариантность пройденного пути в пространстве.
Из (12) и (13) следует, что abs[1 / b] – число скорости света, умноженное на единицу длины и умноженное на промежуток времени инвариантно в обеих системах одинаково
abs[1 / b] * L12 * ( t2 – t1) = abs[1 / b] * L’12 * ( t’2 – t’1) =
abs[1 / b] * L12 / g * ( t2 – t1) *g , то есть за одинаковое число единиц времени свет проходит одинаковое расстояние в обеих системах. Следовательно, относительно пространства, где находятся системы, движение света не меняется! Не меняется и движение вещественных объектов. Перемены систем отсчёта вызывают лишь относительное изменение собственного времени. Этот важный факт почему-то был проигнорирован Эйнштейном и его последователями? А он снимает попытки многих спекуляций!
Вывод: признание вторичности времени не влияет на основные результаты СТО.
Вернуться к началу
Боцман
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 1:50 pm    Заголовок сообщения: Неоконченная статья. Ответить с цитатой

Продолжение. Хронокинематика.Причина замедления времени.
Учтите, что мы говорим пока о поступательном движении и СТО. Учтите, что в реальном мире траектории движений в основном замкнуты, любой вещественный объект можно рассматривать как центр Вселенной и начало отсчёта. Поясню это. Закрученный, возможно вихревой характер вещественных возмущений эфира энергией говорит о замыкании возмущения на самого себя. Какие связанные между собой свойства присущи вещественным объектам? Их несколько, и они связаны друг с другом. Это так называемая масса покоя, гравитация и собственное время. Если внутри элементарного вещественного объекта существует вихревое движение энергетического возмущения эфира, то существует центр вихря, в котором такое свойство эфира, как, по аналогии, плотность, гораздо меньше, чем обычно - разряжение. Там действительно появляется пустое пространство, в котором скорость вещественных объектов не ограниченна!
Вот оттуда то (из центра вихря) и начинается гравитационное искривление эфира, и начинает течь собственное время. Это и есть Центр Вселенной - Абсолютная точка начала отсчёта! То есть в каждом вещественном объекте находится потенциальная чёрная дыра! Вихри находятся в движении. Все, образующие вещество, частицы обладают полу целым спином. Получается, что в любом вещественном объекте есть часы, и для него течёт время.
Любая вещественная частица материи постоянно находится в движении и является источником времени, формируя вокруг себя реальный мир. Любой вещественный объект (частицу, тело) можно рассматривать и как начало отсчёта системы реального мира, и как мировые часы. У него своё время. Совокупности связанных между собой вещественных частиц - вещественные тела формируют конечный реальный мир как совокупность связанных миров, в котором нет единого времени и время мира аддитивно временам составляющих этот мир элементарных вещественных объектов. Можно говорить лишь о едином времени одного объекта, с конечной группой других, связанных с ним гравитацией объектов, движущихся относительно его. Вывод: единовремённость конечна в пространстве и относительна.
Время реального мира есть сумма времён составляющих его объектов. Если мы наблюдаем концентрацию вещественных частиц в вещественный объект, то введём понятие среднего собственного времени вещественного объекта. Это есть суммарное время всех частиц, составляющих объект, делённое на общее число частиц, составляющих объект. В дальнейшем под этим будем понимать собственное время вещественного объекта.
В реальном мире нет равноправия точек отсчёта, связанных с вещественными объектами.
Главная точка отсчёта у того объекта, масса которого больше. Поэтому Земля движется вокруг Солнца, а не наоборот!
А теперь рассмотрим движение одного вещественного объекта относительно другого. Частный случай – два неподвижных относительно друг друга объекта.
Основное условие наблюдаемости двух объектов есть условие их нахождения в едином времени. Во-первых, это означает конечность расстояния между объектами. То есть световой сигнал доходит от одного вещественного объекта до другого за конечное время, выделенное в мировой системе отсчёта. Во-вторых, собственные времена обоих объектов одинаковы. Перейдём к движению.
При равномерном и прямолинейном движении второго объекта относительно первого, принятого нами за мировую точку отсчёта, с течением времени W или со скоростью V,
следуя СТО его собственное время t’ в мировой системе отсчёта равно времени
t * (1 – b^2 / w^2 ) ^ (1/2) , равному t * (1 – V^2 / C^2 ) ^ (1/2) , где С – скорость света, t – собственное время в системе мировой точки, V/С = b/w – превышение скорости света . Собственное время уменьшается согласно принципу относительности.
Согласно нашим представлениям система отсчёта с часами есть вещественная мировая система отсчёта. Вещественные образования эфира замкнуты, и возмущения энергией в них движутся с минимальным течением времени (с линейной скоростью равной скорости света). Минимальный реальный мир состоит из неподвижного вещественного объекта (Центра вселенной – Абсолютной мировой точки начала отсчёта) и, в общем случае, движущегося относительно его другого материального объекта. Однако, для невещественного объекта (не вихревого /кручёного/ возмущения эфира энергией) нет собственного времени - нет часов, но он реален и существует во времени в любой вещественной системе отсчёта. Это соответствует действительности.
Так как мы измеряем время с помощью эталонного движения часов, то собственному времени элементарного вещественного объекта надо поставить в соответствие путь, пройденный возмущением эфира в данном объекте. Тот путь легко определяем, как
S’ = C * t = t / b. Путь действителен в системе мировой точки отсчёта. Соответственно, за время t в мировой системе отсчёта второй объект проделал путь S = V * t = t / w. Также действительный в системе мировой точки отсчёта. Собственное время t’ второго объекта
соответствует пути S’’ = C * t’ = C * t * (1 – b^2 / w^2 ) ^ (1/2) = C * t * (1 – V^2 / C^2 ) ^ (1/2), вектор которого ортогонален векторам путей S и S’. Следовательно, в общем случае движение относительно мировой точки отсчёта является комплексным. Требование единовременности заключается в равенстве квадрата собственного времени в мировой точке отсчёта сумме квадрата собственного времени движущегося вещественного объекта и квадрата превышения времени его движения в системе мировой точки отсчёта: t^2 = t’^2 + (t * V/C)^2 = t’^2 + (t * b/w)^2.
Общий путь, пройденный движущимся объектом, представляет собой комплексную величину S + i * S’’, по модулю равную t / b = C * t.
Рассмотрим те же две системы с часами в началах координат К и К1.
В момент совпадения их начал отсчёта в начале отсчёта К происходит вспышка света. Согласно преобразованиям Галилея, в системе К1 свет должен пройти расстояние
(c - v) * t = (1/b – 1/w) * t, которое будучи сложенным с расстоянием v * t = t/w, пройденным системой К1 в системе К, даст в итоге расстояние c * t = t / b .
t / w + (1 / b – 1 / w) * t = t / b (15)
Если имеются два движущихся друг относительно друга вещественных объекта ( а часы – есть вещественный объект), то движение одного вещественного объекта (часов в системе К1) со скоростью v , а вернее с течением времени w = 1 / v , относительно другого (часов в системе К) нарушает постоянство скорости света, а, вернее, постоянство минимального течения времени в мировой системе К, связанной с другим вещественным объектом. Так как внутри часов есть движение со скоростью света, а вернее с минимальным течением времени. С другой стороны эксперименты говорят нам, что слагаемое (1 / b – 1 / w) * t не корректно, потому что скорость света не меняется. Эти нарушения выносит движение системы К1 относительно К в системе К и движение света в системе К1 с действительной оси в комплексную плоскость. А так как все движения в системе К1 привязаны к скорости света в К1, то скорость света в К1 относительно К становится комплексной - такой, чтобы при сложении со комплексной скоростью системы К1 относительно системы К, равной по модулю v = 1/w , получалась движение, комплексная скорость которого была действительной и соответствовала по модулю скорости света c = 1/b в системе К. Это требование нахождения обоих систем в одном пространстве. Но скорость света во всех системах есть величина действительная и постоянная. Следовательно само время становится мнимым и движение системы К1 относительно системы К переходит в комплексную плоскость таким образом, чтобы сумма движения системы К1 относительно системы К и движения света в системе К1 давали движение света в системе К. Это возможно для двух комплексно сопряжённых движений t / w + i * t’ / b (16)
и t / w - i * t’ / b , где i есть мнимая единица (17)
По той же причине (постоянство скорости света) движение света в системе К1 и движение системы К1 относительно системы К ортогональны в комплексной плоскости. Их проекции друг на друга равны нулю, иначе выполнялось бы равенство (15). Таким образом движение светового сигнала по оси x’ в системе К1 и движение самой системы К1 относительно системы К по действительной оси x переходят с действительной оси в комплексную плоскость через пару конформных отображений:
(t / w + i * t’ / b ) * exp [ - i * Arccos ( b / w ) ] (1Cool
и ( t / w - i * t’ / b ) * exp [ i * Arccos ( b / w ) ] . (19)
Свет в системе К1 в итоге должен дойти до точки, у которой координата в системе К
x = t / b, что есть длина пути света в системе К. Расстояние, которое прошло начало система К1 в системе К, x1 = t / w и равно модулю пути точки начала отсчёта системы К1 в комплексной плоскости. Аргумент этого пути равен Arccos (b/w). Длина пути света по оси x’ в системе К1 равен x’ = t’ / b. В результате получаем прямоугольный треугольник, для которого справедливо равенство:
( t / b ) ^ 2 = ( t / w ) ^ 2 + ( t’ / b ) ^ 2 , (20)
откуда t’ = t * (1 – b^2 / w^2 ) ^ (1/2) , (21)
равное t * (1 – V^2 / C^2 ) ^ (1/2) , где С – скорость света.
Все движения в системе К1 замедляются относительно системы К. Мы получили нелинейный коэффициент преобразований Лоренца и замедление хода часов, исходя из совершенно других, более реальных предпосылок.
Течение времени в системе неподвижного объекта есть величина действительная. Следовательно, собственное время движущегося объекта – величина мнимая. В нашем случае t’ = i * t * sin [arccos ( b / w )] и комплексно сопряжённая ей величина t’ = - i * t * sin [arccos ( b / w )] .
Сам путь К1 в К в комплексной плоскости есть величина комплексная с действительной и мнимой составляющими, равными
S(k1=>k) = t/w *cos [arccos ( b / w )] + {+/- i* t/w * sin [arccos ( b / w )]} . (22)
Умножив полученное выражение на w получим два времени: мнимое собственное системы К1, и действительное реальное время движения К1 в К. Реальная составляющая пути t * b / (w) ^ 2 и реальное время поступательного движения t * b / w должны наблюдаться экспериментально.
Свет, пришедший в точку x = t/b системы К, является прошлым для события (вспышки) в начале координат системы К. Свет от вспышки, движущийся в системе К1, относительно системы К имеет собственное мнимое время, комплексно сопряжённое собственному времени часов в начале отсчёта системы К1. Это время в сумме с собственным временем часов в начале К1 даёт нулевое собственное время света в системе К.
В комплексной плоскости время движущихся относительно мировой системы отсчёта часов складывается из замедленного собственного времени (времени движения вихря / кручения) и времени поступательного движения относительно первого объекта и равно времени собственному первого объекта. Сумма времён второго объекта равна по модулю собственному времени первого объекта. Следовательно, модуль собственного времени движущихся часов и все их собственные движения должны замедляться.
Но как это понимать? Да очень просто! Собственные движения в системе второго объекта (ход часов) замедляются в системе первого объекта по мере приближения скорости движения второго объекта относительно первого к скорости света, которая есть предел, чтобы выполнить требования единовременности. Единовремённость двух объектов есть нахождение их в едином времени, когда выделения времени обоими объектами в процессах их движений по модулю одинаковы.
Теперь сами попробуйте объяснить понятие: раньше - позже. То есть, какой объект из двух вещественных объектов, движущихся относительно мировой точки отчёта, придёт в некоторую точку раньше?
Напомню, что вещественная система отсчёта - вещественный объект (часы) в начале координат.
Ответ: из предыдущего изложения ясно, придет раньше тот объект, для которого выделилось собственного времени по модулю меньше.
Внимательному читателю теперь не составит труда получить и понять все остальные выводы СТО.
Альтернативой предложенному мною подходу ко времени можно предположить только
Единое движение всего нашего вещественного мира со скоростью света относительно некоей единой мировой точки отсчёта. Эта альтернатива говорит о конечности мира,
и подразумевает акт творения. Я затрудняюсь оценить возможность такой альтернативы. Однако предложенный мною вывод преобразования Лоренца и комплексная форма движения и времени вещественных объектов справедливы и в данном случае. Представить такое можно, используя известную картинку «светового конуса» вокруг оси
i*c*t с началом координат, под которым подразумевается настоящее. Картинка классическая для всех учебников теоретической физики. Только вот начало координат движется по оси i*c*t вверх ( в будущее) со скоростью света – с. А вы не задумывались, почему мы всё время находимся в настоящем? И что это значит? А значит это то, что наше прошлое улетает от нас со скоростью света, и чтобы поймать его, надо двигаться быстрее света. Как теперь на счёт критики картины нашего мира, в которой он несётся со скоростью света относительно таинственной точки начала отсчёта? А на относительном расстоянии в два пи от нашего мира впереди и сзади несутся параллельные миры. Поэтому небо чёрное ночью. Увидев это, не каждый останется самим собой. Но такова Вселенная множества миров!
Вернуться к началу
Реактор
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну Вы такие умные, аж читать противно! Laughing Набор ассоциаций, снов и предположений.Времени во Вселенной нет, эта единица измерения придумана человеком, как впрочем и многие другие, чтобы хоть как-то понять окружающую нас реальность.
Вернуться к началу
Боцман
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответ обиженному реактору. Ответить с цитатой

Дык и написано в статье ,что ма буть и нет его - времени энтого! Исключи время из своей речи.Двух слов связать не сможешь! А сердечко стучит!И часики идут! Время течёт! А ты можешь пощупать время? Или пощупать гравитацию?Это с прямолинейной хронокинематикой так просто. А с хронодинамикой ещё интереснее будет.И законы Ньютона инвариантны. И формулы проще выводятся.
А ведь время и гравитация - две стороны одной медали.Неужели ты непонял,что время действительно замедляется? Rolling Eyes Wink Question
Вернуться к началу
Реактор
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Время зависит от точки отсчета: у мотылька своё время, у черепахи своё.Кому то день- жизнь, для кого то и века мало.Смени точку отсчета и время изменит свой бег.У каждого в голове свой таймер, или по компьютерному частота. Когда ты синхронизирован с реальностью то время течет незаметно, когда синхронизация пропадает, то время может как ускоряться так и замедляться.Вспомни счастливые минуты и минуты несчастья, когда время то пролетает незаметно, то невыносимо тянется. И еще: с возрастом рассинхронизация нарастает и время летит все быстрее и быстрее, похоже внутренний процессор потихоньку устаёт и все больше отстает от реальности.
Вернуться к началу
Боцман
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 9:26 am    Заголовок сообщения: Реактору Ответить с цитатой

Ну ты прямо поэт! Как Тайц! Прозой стихи плетёшь! Это нормально,и даже интересно! И так романтично!Увидеть меркнущий от старости Млечный путь и бурое, огромное, старое Солнце. Увидеть тех,кто придёт за нами,во всей их красе и развитии. Увидеть Сущность Бытия и понять! Ты пойдёшь со мной? Question Wink Rolling Eyes
Вернуться к началу
Боцман
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2012 8:00 pm    Заголовок сообщения: Неоконченнач статья. Ответить с цитатой

Хронодинамика.
Обратимся к изменению движения. Материальный вещественный объект меняет движение. Изменяется взаимодействие энергии с эфиром. Реально возможны изменения движения материальных объектов, по сути меняющие направление движения в пространстве, и изменения движения, меняющие течение времени и пройденный объектом путь. В общем случае эти изменения имеют место быть в совокупности и называются ускорением - a. Вещественные объекты замедляются или ускоряются, когда меняется течение их времени, которое есть выделение времени на единицу пути, и направление их движения. Мы будем рассматривать эти изменения движения отдельно.

В динамике Ньютона причиной изменения движения вещественных объектов названа сила.
F = m * a .
Сила есть причина изменения течения времени, причина ускорения и пропорциональна этому изменению. Реальный мир, в котором возможны такие изменения, должен состоять, как минимум, из двух вещественных объектов, один из которых является мировой точкой отсчёта. Реально в нашем мире сегодня действуют три вида силы : силы тяжести (гравитация)
F=G* m1 * m2 / r ^2,
электромагнитные силы
F = q1 * q2 / r ^ 2 , F = q * E + q * [ v x B ]
и ядерные силы. Эти три вида силы определяют взаимодействия вещественных объектов и их взаимодействия с излучением. Имеющееся в современной теории, так называемое, слабое взаимодействие проблемно отнести к силам, из-за слишком короткого действия, равного 10 ^ (-1Cool м. Существует ещё вид сил под общим названием реакций на воздействия, или противодействия.
Причина действия сил часто далеко не очевидна, как и способ этого действия. В результате действия сил изменяется движение и совершается работа.
С точки зрения энергетической при этом в общем случае происходит изменение энергии, излучаются электромагнитные волны и совершается работа.
Однако дорога энергии и работы гораздо яснее и проще, чем тёмная тропа таинственной силы - некоей причины ускорения. Проясним это понятие.
В дальнейшем вместо ускорения вещественного объекта примем изменение выделения времени на единицу пути пройденного этим объектом – изменение течения времени. Таким образом имеем: в области существования обратной функции t(s) от функции s(t) численное равенство
v = 1 / w ,
где v = ds/dt, w= dt/ds;
a = dv/dt = d(2)s / (dt)^2. dv/dt = d(1/w)/ds * ds/dt = -1/w^2 * 1/w * dw/ds =
- (dw/ds)/w^3 , где dw/ds = d(2)t / (ds)^2. z = 1 / a = - w^3 / [d(2)t / (ds)^2]
Получается, что двум векторным величинам соответствуют две скалярные величины, так как производная по направлению есть величина скалярная. Но направление производной указано.
Скорости и ускорению в реальном мире ставятся в соответствие течение времени и его изменение на пройденном пути. Размерности величин м/с, м/с/с, с/м, с/м/м.
Вернуться к началу
Реактор
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 6:50 am    Заголовок сообщения: Re: Неоконченнач статья. Ответить с цитатой

Боцман писал(а):
Хронодинамика.
Обратимся к изменению движения. Материальный вещественный объект меняет движение. Изменяется взаимодействие энергии с эфиром. Реально возможны изменения движения материальных объектов, по сути меняющие направление движения в пространстве, и изменения движения, меняющие течение времени и пройденный объектом путь. В общем случае эти изменения имеют место быть в совокупности и называются ускорением - a. Вещественные объекты замедляются или ускоряются, когда меняется течение их времени, которое есть выделение времени на единицу пути, и направление их движения. Мы будем рассматривать эти изменения движения отдельно.
. Вы хоть понимаете что времени в пространстве нет.Эту величину придумал человек.Он её придумал чтобы измерить движение. Реально существует Пространство, Материя и движение этой материи в пространстве. А поскольку величина придуманная, то и трактовать её можно как угодно.Время важно только для нас смертных.
Вернуться к началу
Боцман
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 12:07 pm    Заголовок сообщения: Реактору. Ответить с цитатой

Так я об этом и говорил в начале хронокинематики. Но вот ведь казус какой!Поробуйте описать окружающий мир не используя понятие времени, и связанных с ним определений. Ничего у вас не получится.
Альберт Эйнштейн насмерть стоял на том, что время замедляется. А ведь могбы сказать что меняется скорость света. Но та постоянна. Я вам советую немного выпить и подумать - в каком мире мы живём.Выпить надо,чтобы погасить импульсивность вашей натуры.Заметьте, что у меня время везде на втором месте..
Вернуться к началу
Реактор
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнил выражение инопланетянина в самом начале фильма "Кин Дза Дза": " Ведь Время относительно, вы это хоть понимаете?"
Вернуться к началу
<jwvfy
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык и движение относительно - поступательное! А вращательное?
А колебательное? А волновое? А раз мы живём во времени, и время вторично к движению, то образуется это время в результате движения.
Логика есть? Чем больше движущихся вещественных объектов, тем больше времени! И тяготения тоже больше! Корреляция, однако? Rolling Eyes Very Happy
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тeму   Ответить на тeму    Список форумов www.proatom.ru -> Наука Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы можете начинать тeмы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Forums ©





Информационное агентство «ПРоАтом», Санкт-Петербург. Тел.:+7(921)9589004
E-mail: info@proatom.ru, Разрешение на перепечатку.
За содержание публикуемых в журнале информационных и рекламных материалов ответственность несут авторы. Редакция предоставляет возможность высказаться по существу, однако имеет свое представление о проблемах, которое не всегда совпадает с мнением авторов Открытие страницы: 0.10 секунды
Рейтинг@Mail.ru