proatom.ru - сайт агентства ПРоАтом
Журналы Атомная стратегия 2024 год
  Агентство  ПРоАтом. 27 лет с атомной отраслью!              
www.proatom.ru :: Просмотр тeмы - Обещание европейской зарплаты
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 





Обещание европейской зарплаты

 
Начать новую тeму   Ответить на тeму    Список форумов www.proatom.ru -> Кириенко С.В.
Предыдущая тeма :: Следующая тeма  
Автор Сообщение
Лиза
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Dec 16, 2013 7:47 am    Заголовок сообщения: Обещание европейской зарплаты Ответить с цитатой

Мне бы тоже хотелось обратиться напрямую к С.В. Кириенко по такому вопросу: два года назад С.В. Кириенко приезжал с выступлением на Смоленскую АЭС (думаю, и на других АЭС тоже).
2 года назад перед лицом большой аудитории работников АЭС он пообещал нам, что через два года, а то есть примерно сейчас, нам поднимут уровень зарплаты до уровня зарплат на европейских АЭС, ежели у власти вновь окажется ЕДРО.
Я, конечно, понимаю, что это всё было сделано в рамках предвыборной компании. НО!!! Сергей Владиленович, назрел вопрос - вы что же, тоже относитесь к разряду господ-"соврамши"? У меня з/п выросла за эти 2 года максимум на 2 тысячи рублей, а цены в магазинах выросли больше, и я прирост в эти 2 тысячи абсолютно никак не ощутила.
По специфике мне приходилось неоднократно работать с представителями АЭС Хийшем, Олкилуото, Куберг и других, и я ЗНАЮ, какие там зарплаты. Студент, который хочет подработать летом, мог устроиться временно на стройку 3 блока Олкилуото с заработком 1200 евро в месяц!!! У меня зарплата всего 627 евро!!!
Новичок после института, устраивающийся на финскую АЭС будет получать от 2 с копейками тысяч евро. Самое интересное, что разница в з/п максимально"выросшего" работника и директора станции составляет максимум 2-3 тыс евро!! Что касается разницы в окладах рабочих и директора у нас - в страшном сне не приснится. Но это реальность: разница чуть ли не в 35 раз!
Красивых слов много: при трудоустройстве в течение 3 лет после универа - единовременная выплата около 20 тыс. В реалии - читай под звёздочкой - ты уже успела устроиться куда-то ещё до станции. Надо было сразу сюда приходить. Пардон, как к вам сразу прийти, если не берут! Мне что, нужно было сидеть и ждать, и жить одним воздухом??
Далее - жилищная программа. У меня в квартире у родителей чуть больше 19,8 метров. Всё - помощи никакой. Я одна, мама -учитель, папа - пенсионер. Мне помощи больше ждать неоткуда. Но придётся брать ипотеку без поддержки госкорпорации.
Надоело вот это вот хамское отношение к русским.
Вернуться к началу
Кириенко пидор, а не гей
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Dec 16, 2013 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиза, вы же сами говорите чьо у Вас зарплата 627 евро, а не рублей, значит у Вас ЕВРОпейская зарплата
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Dec 16, 2013 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у Вас не возникает вообще вопроса, что не на то Вы учились?
Атомная энеогетика без нефти зарабатывает только ~ на эти 697 евро.
Эта отрасль дотируется всем населением.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Dec 16, 2013 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да- ну да.. 697х 35 раз - как раз там где надо я смотрю кто-то учился.. и зарабатывает судя по всему тоже без нефти...
Вернуться к началу
Северный
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Dec 16, 2013 8:08 pm    Заголовок сообщения: Re: Обещание европейской зарплаты Ответить с цитатой

[quote="Лиза"] У меня зарплата всего 627 евро!!!
Берите пример с Кольской АЭС - работают на КИУМ не более 70%, а средняя зарплата давно перевалила за 2,5 тыс евро. Можете проверить эти цифры по отчетам Росэнергоатома - там про каждую АЭС есть данные.
Вернуться к началу
Алексей
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Dec 16, 2013 8:53 pm    Заголовок сообщения: Холодный ядерный синтез Ответить с цитатой

Здравствуйте я инвалид второй группы уже 8 лет у меня пенсия 5900 рублей, и постоянно надомной весит меч расправы врачей, некоторых окружающих людей. И главная моя задача не кончить свою жизнь в летний жаркий день обитыми железными решетками окнами психушке. Хотя я вас всех спас от Конца света, написал теорию о холодном ядерном синтезе. И получил репрессии которые длятся уже многие годы.
Вернуться к началу
Falcon
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Dec 17, 2013 8:25 am    Заголовок сообщения: Re: Холодный ядерный синтез Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
Здравствуйте я инвалид второй группы уже 8 лет у меня пенсия 5900 рублей, и постоянно надомной весит меч расправы врачей, некоторых окружающих людей. И главная моя задача не кончить свою жизнь в летний жаркий день обитыми железными решетками окнами психушке. Хотя я вас всех спас от Конца света, написал теорию о холодном ядерном синтезе. И получил репрессии которые длятся уже многие годы.

Ну и кто тебя просил кого-то спасать? Мы так надеялись на конец света. А тут ты со своим LENRом. Жди, за тобой скоро придут! Ну а БП неизбежен, воистину говорю!
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Dec 17, 2013 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в тему о жизненном уровне атомщиков: зайдите, коллеги, ввв.advita.ru/OTitov1.php

Вопрос реально жизни исмерти уважаемого моего знакомого атомщика
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Dec 17, 2013 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, ты посмотри , Лиза, а ничего , что врач получает около 10-12 тыс руб, это сколько в евриках, посчитай, коль ты уже взялась все переводить в евро, тебе пора сваливать туда, где эта валюта выдается в качестве зарплаты и не жужжать здесь. А потом ты же не атомщик, а а-щица, а это разница. А-щик должен получать больше, он по профилю работает, а ты что там делаешь, бумажками шуршишь, да еще и ноешь: не доплатили. За такую как у тебя з\п работать можно
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Dec 21, 2013 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Нет, ты посмотри , Лиза, а ничего , что врач получает около 10-12 тыс руб, это сколько в евриках, посчитай, коль ты уже взялась все переводить в евро, тебе пора сваливать туда, где эта валюта выдается в качестве зарплаты и не жужжать здесь. А потом ты же не атомщик, а а-щица, а это разница. А-щик должен получать больше, он по профилю работает, а ты что там делаешь, бумажками шуршишь, да еще и ноешь: не доплатили. За такую как у тебя з\п работать можно
А кто спорит что врачи получают мало? Предлагаете атомщикам сделать 10-12 тыс. как врачам,вы работайте и дальше,за еду, за 12 тыс.,вас я смотрю это устраивает,хотя я сомневаюсь что вы врач, а молодой семье и 25тыс. мало,где семье жить если квартира в городах-спутниках стоит от ляма и выше,так что сами тут не жужжите, доктор!
Вернуться к началу
гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Dec 23, 2013 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как же надоело сравнение с Европой. Заплатите с европейских зарплат 50% налогов, купите минимальную мед.страховку чтобы получить хотя бы минимальные мед.услуги, комуналку и т.д. и т.п. и потом посмотрите сколько у европейца останется на себя любимого. В одном соглашусь ипотеки у них там не по14% годовых.
Вернуться к началу
Кириенок пидор, а не гей
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Dec 24, 2013 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Anonymous"]
Anonymous писал(а):
вы работайте и дальше,за еду, за 12 тыс.,вас я смотрю это устраивает

ни знаю как вы на 12 т. руб едите, я в магазине за 1 раз от 8 до 15 т. руб. оставляю
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Dec 24, 2013 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Игоревич, залогиньтесь!
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Dec 25, 2013 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все хотят европейскую зарплату, а как же европейские пенсии тех, кто создал и построил атомную энергетику, их что на помойку. Нет уж делитесь господа теперь с пенсионерами, мы тоже кушать хотим. А то все о себе любимых печетесь. Мы же для вас зарабатывали, создавали, теперь вы отдавайте нам долг и не нойте, что живется худо, работайте как мы когда-то и разбогатеете. Мы работали на государство, а вы то теперь на себя. А атомную энергетику берегите, это кажется единственное, что в России работает.
Вернуться к началу
Предприниматель
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Dec 26, 2013 8:59 am    Заголовок сообщения: Производительность труда и рыночная конкуренция Ответить с цитатой

Все хотят европейскую зарплату, но никто почему-то не хочет европейскую производительность труда. Никто не хочет брать на себя ответственность даже за свою конкретную работу. Никто не хочет рисковать и принимать конкуренцию, как важнейшее условие своей зарплаты, и вообще,  связывать свою зарплату с успехами на рынке. Все привыкли жить как малые дети, привыкли к социализму.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тeму   Ответить на тeму    Список форумов www.proatom.ru -> Кириенко С.В. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать тeмы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Forums ©





Информационное агентство «ПРоАтом», Санкт-Петербург. Тел.:+7(921)9589004
E-mail: info@proatom.ru, Разрешение на перепечатку.
За содержание публикуемых в журнале информационных и рекламных материалов ответственность несут авторы. Редакция предоставляет возможность высказаться по существу, однако имеет свое представление о проблемах, которое не всегда совпадает с мнением авторов Открытие страницы: 0.26 секунды
Рейтинг@Mail.ru