proatom.ru - сайт агентства ПРоАтом
Авторские права
  Агентство  ПРоАтом. 27 лет с атомной отраслью!              
www.proatom.ru :: Просмотр тeмы - Журналистика
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 





Журналистика

 
Начать новую тeму   Ответить на тeму    Список форумов www.proatom.ru -> Журналистика
Предыдущая тeма :: Следующая тeма  
Автор Сообщение
Del-Fa
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 6:22 pm    Заголовок сообщения: Журналистика Ответить с цитатой

Прошу Вас подсказать мне, где можно найти курсы или повышение квалификации или проф.переподготовку (доп.образование) в сфере журналистики в С-Петербурге?
Кроме вездесущего СПбГ ничего не могу найти, и то - там только второе высшее, а мне бы что-то покороче во временных рамках, так как 3,5 года - на данный момент - не могу себе позволить, многовато.
Exclamation
Вернуться к началу
Дубровин
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй узнать в ГРОЦ. Там вроде есть что-то, если мне память не изменяет.
Вернуться к началу
Ольга Петрова
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Dec 05, 2007 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам диплом по специальности "журналистика" нужен или образование?
Если диплом, так почти во всех, в том числе технических вузах Питера, "наросли" отделения журналистики. Там. кстати, как и в ГРОЦе "читают" в основном и в лучшем виде - ! - те же преподаватели СПбГу, журфака. Однако стоит заметить и иметь в виду, что под одной крышей журфака СПбГУ живут отделения журналистики и пиара... преподаватели кафедры основ советской журналистики "читают" сегодня лекции по паблик рилэйшенз... Страна такая - журналистика в ней феномен, родилась, как говорят, с родовой травмой - указом Петра Великого об издании газеты "Ведомости", а не в результате потребностей общества в информации для размышлений.
Хотите быть журналистом, перечитывайте непревзойденный репортаж о российской действительности - роман в стихах А.С.Пушкина "Евгений Онегин", читайте А.П.Чехова... Мне кажется, феномен российской журналистики не только в ее первородстве, но и в форме - междустрочье... Такая страна.
Из личного опыта - мне помогает совет исполнительного директора Нобелевского фонда Михаила Сульмана, который прозвучал на одном из семинаров Московской Школы Политических Исследований (МШПИ): не бойтесь задавать наивные вопросы и получать (публиковать) шокирующие ответы.
Ежегодно в декабре - исключение 2007 год - МШПИ проводит семинар в Голицыно под Москвой "СМИ и общество". Вот где можно поучиться журналистике! Если хотите, "кликните" в Инете "МШПИ" и получите информацию для размышлений.
Удачи!
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Dec 05, 2007 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учиться практической журналистике лучше всего в редакциях солидных газет. Например, в &quot;Школе журналистике&quot; при &quot;Известиях&quot; у опытных журналистских зубров. Раньше такие школы работали при редакциях крупных областных и городских газет. Сейчас не знаю.<br />Еще один замечательный способ - читать качественную журналистику. Она еще не перевелась в тех же &quot;Известиях&quot;, &quot;Московских новостях&quot;, прежде у покойного Егора Яковлева в его шикарной &quot;Общей газете&quot;.<br />Советикус.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тeму   Ответить на тeму    Список форумов www.proatom.ru -> Журналистика Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать тeмы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Forums ©





Информационное агентство «ПРоАтом», Санкт-Петербург. Тел.:+7(921)9589004
E-mail: info@proatom.ru, Разрешение на перепечатку.
За содержание публикуемых в журнале информационных и рекламных материалов ответственность несут авторы. Редакция предоставляет возможность высказаться по существу, однако имеет свое представление о проблемах, которое не всегда совпадает с мнением авторов Открытие страницы: 0.06 секунды
Рейтинг@Mail.ru