proatom.ru - сайт агентства ПРоАтом
Авторские права
  Агентство  ПРоАтом. 27 лет с атомной отраслью!              
www.proatom.ru :: Просмотр тeмы - Ковальчуки
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 





Ковальчуки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тeму   Ответить на тeму    Список форумов www.proatom.ru -> Коррупция
Предыдущая тeма :: Следующая тeма  
Автор Сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2022 6:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
"Сегодня основная борьба на выборах в президенты РАН разворачивается между нынешним президентом А.М. Сергеевым и Г. Я. Красниковым, академиком Отделения нанотехнологий и выдвиженцем Ковальчуков и Курчатника. Также в выборах участвует кандидат от Сибирского отделения РАН академик Д. М. Маркович. Если коротко подводить итоги информационной кампании, то в жесткой борьбе сторонники Сергеева всё же оставались в профессиональном поле, а сторонники Красникова вышли за рамки минимальных приличий. Учитывая проявленное в заочных дебатах отношение Курчатовского института к академии наук, в том числе и в неанонимных публикациях, меня кандидатура Красникова просто пугает, прежде всего с точки зрения сохранения РАН как таковой." (C)





Кремль, судя по всему, одобрил (по инциативе клана гг. Ковальчуков, курирующего РФ-науку) кандидатуру нового президента Российской академии наук (РАН). Это Г. Я. Красников, главный номинальный РФ-специалист по микроэлектронике и элементной базе. Смысл происходящего: РАН будет концентрироваться не на фундаментальной науке, а на обеспечении технологического суверенитета (ранее известного как «импортозамещение»). - С.Белковский




​​РАНение Сергеева залечит «Росатом»

В борьбе за науку и денежные потоки Российской академии наук (РАН) появились интересы «Росатома». Между тем действующий ректор Александр Сергеев снял свою кандидатуру из-за «психологического и внешнего административного давления».

Теперь же в гонке секретарь отделения нанотехнологий и информационных технологий РАН Геннадий Красников, который действует в интересах АФК «Система» Владимира Евтушенкова и директор Института теплофизики Сибирского отделения РАН Дмитрий Маркович, он же может пойти по стопам Сергеева и остаться на скамье запасных.

В этом случае на арене появится вырисовывается новая фигура - Владислав Панченко, руководитель Института проблем лазерных и информационных технологий РАН, председатель совета ФГБУ «Российский фонд фундаментальных исследований». Он связан, как со скандальными братьями Ковальчуками, так и с «Росатомом».

В 2017 году за пост Президента РАН Панченко уже соревновался с Владимиром Фортовым, В истории был интересный поворот, тогда все кандидаты снялись с выборов, ежегодное общее собрание перенесли с весны на осень, а сам Панченко потребовал изменить процедуру избрания. Как-будто история повторяется.

Что тогда, что и сейчас лоббирует он интересы Михаила Ковальчук, который сам пытался попасть на пост главы РАН. Но кроме того, фамилия Панченко связана с «Росатомом». В 2018 году его сын и совладелец российского Яков должен был застраивать «лакомый» участок в центре Москвы- участок института в Большом Толмачевском переулке. Собственник земли - принадлежащий госкорпорации «Росатом» институт «Гиредмет».

Поговаривали, что Яков Панченко пользовался благорасположением к своей персоне в высоких «атомных» кабинетах поэтому и решился на этот девелоперский проект. К тому же он хотел поправить пошатнувшегося материальное положение своих компаний. Но всё пошло не по плану, проект закрылся, а фирма «Фарминжиниринг», где и был Яков обанкротилась.

Не обошли эту историю и Ковальчуки, которые продвигают своего «протеже» в РАН. Одним из членов совета директоров «Фарминжиниринга» была Севинч Фархадовна, она же учредитель ООО «Селина». А вторым владельцем этой фирмы является Кира Ковальчук, которую с «Росатомом» роднит брак с Кириллом Ковальчуком - сыном президента Курчатовского института Михаила Ковальчука.

В истории с выборами по-прежнему остаётся Геннадий Красников, имеющий отношение к АФК «Система» Владимира Евтушенкова. Если сейчас Маркович действительно снимет свою кандидатуру, а по слухам он это собирается сделать, то РАНу грозит попасть в безвыходную ситуацию.

С одной стороны влиятельный Владимира Евтушенков со своей АФК «Системой», с другой братья Ковальчуки и «Росатом». Вряд-ли кто-то из ставленников этих героев хочет развивать науку, скорее их больше интересуют денежные потоки, доступ к которым можно получить.


h ttp://ww w.moscow-post.su/politics/ranenie-sergeeva-zalechit-rosatom-173066/

ht tp://w ww.moscow-post.su/politics/otranit-kovalchukov-173021/
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2022 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глава Курчатовского института ожидает роста смертности от ковида до 90%
По словам Михаила Ковальчука, от нового варианта коронавируса будут умирать 9 из 10 заболевших

МОСКВА, 11 ноября. /ТАСС/. Вариант коронавируса со смертностью в 90% может стать новой угрозой, с которой в будущем столкнется человечество. Такое мнение в пятницу на форуме инновационных финансовых технологий Finopolis 2022 высказал президент Национального исследовательского центра "Курчатовский институт" Михаил Ковальчук.

"Атомная эра прошла, и зонтик атомный, который спасает нас сегодня, ветшает. Потому что убьют нас с вами другим путем. Придет ковид со смертностью в 90%, где из 10 заболевших 9 умрут, и на этом закончится все. <...> Биоопасность стала главной", - сказал Ковальчук.

Вторым значимым вызовом он назвал киберугрозы. Однако с ними, в отличие от биологических, можно справиться выключением "рубильника", считает ученый.

"А вот с биоопасностью вы ничего поделать не можете. Американцы окружили нас во всех республиках биолабораториями. Они сначала могут делать эндемичные вирусы, которые губят скот, подрывают сельское хозяйство. Вот, африканская чума свиней - рукотворное дело, могу в деталях вам рассказать. Поэтому мы должны понимать, что сегодня [возникают] новые вызовы", - также пояснил он.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2022 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательное выступление великого ученого! Cool
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2022 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как же нанотехнологии, конвергенция и прочие успехи КИ? Всё сделали уже?
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2022 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
А как же нанотехнологии, конвергенция и прочие успехи КИ? Всё сделали уже?


Есть еще недоделки!

В продажу до сих пор не поступил НАНОгуталин! Very Happy
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2022 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное это вовремя соскочить с темы откуда уже сняли пенку. И перейти на следующее "стратегическое направление". А мы будем восхищаться наглостью и проворством "менагеров от науки" Smile
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Dec 03, 2022 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"После начала пандемии Владимир Путин и бизнесмен Юрий Ковальчук стали проводить много времени вместе, их встречи в загородных резиденциях президента продолжались часами. Именно Ковальчук убеждал Путина в необходимости полномасштабного вмешательства в дела Украины"  -  The Wall Street Journal


"The Russian Billionaire Selling Putin’s War to the Public" - WSJ

h t t p s://w w w.wsj.com/articles/russian-billionaire-selling-putins-war-ukraine-11669994410
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Dec 04, 2022 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проворный Першуков так и крутится в руководстве Росатома. Надо верхнее начальство ублажать. И таких там много.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Dec 12, 2022 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"... Старшую дочь Путина Марию Воронцову недавно назначили замдекана по науке факультета фундаментальной медицины МГУ. Это значит, что за всеми встрясками Путин не забыл о некогда любимом проекте – редактировании генома человека.

Воронцова врач-эндокринолог и давно занимается поиском способов лечения наследственных заболеваний. Генетические проекты с участием дочери президента по очереди опекали чуть ли не все путинские олигархи. Кандидатскую диссертацию в 2017 году она защитила в Эндокринологическом научном центре в Москве, который контролирует "Альфа-Эндо" Михаила Фридмана. Тема диссертации - лечение карликовости у детей гормональными препаратами.

В 2020 году она стала куратором проекта по созданию генетического паспорта россиян и раннему редактированию генома для лечения наследственных болезней у эмбрионов. Кошельком назначили Роснефть - в планах было вложить $1 млрд в строительство центра комплексных исследований в области генетических технологий. Весной 2020 Роснефть запустила в МГУ магистерскую программу "Геномика и здоровье человека", а 29 апреля зарегистрировала АНО "Развитие генетических технологий". Тогда же приняли Федеральную программу развития генетических технологий до 2027 года с финансированием в 127 млрд рублей.

Потом что-то случилось, и Роснефть из проектов пропала. Теперь проекты Воронцовой финансово курируют Ковальчуки. У Михаила Ковальчука в Курчатовском институте теперь базируется и Курчатовский геномный центр. А создание генетических паспортов будут оплачивать Росатом, Россети, ВЭБ и Сбербанк."
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Dec 19, 2022 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The New York Times:

 «...Изоляция Путина в пандемию усугубила его радикализацию, говорят люди, которые его знают. Он провел 16 месяцев, не встречаясь лично ни с одним западным лидером. Почти все свои встречи он проводил с помощью видеоконференций из неприметных комнат, поэтому его точное местонахождение оставалось загадкой. Те, кто видел его лично, понимали, как растет их влияние в системе, в которой доступ к Путину, которого инсайдеры называют «начальником» или «ВВ», является самой ценной валютой.
«Наш самый важный ресурс — это не медаль, не деньги и не обладание чем-либо», — сказал Константин Затулин, член парламента от партии «Единая Россия». «Наш главный, самый важный ресурс — доступ к президенту».
В этом отношении Юрий Ковальчук, физик и банковский магнат, друживший с Путиным в 1990-х годах, преуспел во время пандемии. В прошлом году Ковальчук хвастался, что в 2020 году он провел несколько месяцев с Путиным в его резиденции на озере Валдай.
Ковальчук утверждал, что главным достижением Путина была «милитаризация» — создание армии и общества, готовых к войне.
По словам людей, которые его знают, скрытный Ковальчук гордится тем, что он стратег, который видит Россию втянутой в экзистенциальную битву с Западом. В последнее десятилетие он расширил свои телевизионные и газетные холдинги, ключевые части кремлевского пропагандистского аппарата.
Бывшее доверенное лицо Путина сказал, что Ковальчук считает себя «провидцем», и пандемия предоставила Ковальчуку возможность усилить свое влияние на президента и нацию.»
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Dec 21, 2022 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Две свежие последовательные новости про Ковальчуков:



1. Новые санкционные списки ЕС с подробным объяснением того, за что лица были в них внесены.
Под санкциями в т.ч. весь топ-менеджмент Национальной медиагруппы и РЕН-ТВ и семья Юрия Ковальчука.
h t t ps://eur-lex.europa.eu/legal-content/EN/TXT/PDF/?uri=OJ:L:2022:322I:FULL&from=EN


2. «Контролируемый кланом Ковальчуков подрядчик «Энергетическое строительство» почти залпом взял в своей привычной вотчине - петербургском ГУП «ТЭК» почти 2 миллиарда рублей. Для понимания - происходящее в стране и в мире весь год несло крайне серьёзные издержки для кланов, приближённых к трону. Конец года - лучшее время слегка восполнить убытки из привычных к освоению закромов родины. Думаем, что за оставшиеся полмесяца мы увидим ещё интересные примеры бюджетного «добора» Ковальчуками.»
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2023 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

П.Пряников:


"Посмотрел беседу Гордона и Невзлина. И там Невзлин увидел интересные выводы для властной верхушки России – во время СВО произошло укрепление позиций евреев как ближайшего окружения Путина. Самый ближний круг, которым доверяет президент – это Ковальчуки (галахические евреи) и Абрамович. Отчасти Ротенберги.
Но главное – это появление Пригожина. Тоже галахического еврея – первого человека за последние двадцать лет прорвавшегося в ближайшее окружение Путина (ранее там были только старые друзья).

Неожиданно Невзлин выделяет и Суровикина. Оказывается, и этот генерал галахический еврей. В армии на высоких постах давно не было евреев (последний, наверное, Лев Рохлин). Причём Невзлин признаёт, что Суровикин интеллигентный, думающий, образованный человек."
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2023 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стратеги ошиблись глубоко и почти во всем.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2023 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О бизнесе ковальчуков&кириенок


"Российско-узбекский олигарх Алишер Усманов уходит из руководства РСПП. Ранее он уже начал увеличивать дистанцию между собой и Кремлем, по крайней мере, в публичном поле. Усманов хочет, чтобы его позиционировали не как олигарха из России, приближенного к Дмитрию Медведеву и Владимиру Путину, а как узбекского мецената, религиозного человека и случайную жертву санкций.

Также Усманов сейчас ищет варианты, как избавиться от своего пакета акций группы USM, которой принадлежат "МегаФон", "Металлоинвест" и "Удоканская медь". Но избавиться не совсем, а формально, чтобы его как будто ничто не связывало с Россией и не было причин для применения санкций.

При этом часть активов Усманов ранее уже уступил Ковальчукам и Кириенко ("МФ Технологии") - для гарантии сохранности остального бизнеса. И предоставил в распоряжение Кириенко своего человека Ивана Таврина, чтобы тот помог им прибрать к рукам "Авито".

Попутно Усманов принимает меры, чтобы вклиниться в переговорные процессы между Москвой и Киевом, оказывая помощь Роману Абрамовичу. Вероятно, для Усманова достижение каких-либо успехов на переговорном треке может стать гарантией, что с его активами в России в его отсутствие ничего не случится. Потому что угрозы по поводу усмановских активов уже звучали."
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2023 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто цитата умного еврея:


"Крупнейший математик Израиль Гельфанд, когда то написал письмо евреям России из эмиграции в начале 2000-х .
Не верьте, что России уже ничего не может помочь и что она обречена на гибель. Я вырос в России и хорошо знаю ее историю. Эта история говорит о том, что очень скоро русский народ поймет, кто его обворовывает и тогда вам придется бежать из теплых и насиженных мест. 

Миф о русском фашизме — откровенная чепуха, которая с тупым упорством распространяется нашими же, еврейскими организациями. Вы еще можете изменить ситуацию. 

Русские не простят вам того, что с ними творят наши общие, но, к сожалению, потерявшие чувство реальности, сородичи. 

Вы понимаете, о чем я сейчас толкую: ведь если геноцид и грабеж русского народа будет продолжаться и дальше, то рано или поздно может произойти новая кровавая баня и эта баня будет почище все того, что творили с евреями за всю их многовековую историю. 

Искренне ваш, И. Гельфанд
13.04.2006 г."
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тeму   Ответить на тeму    Список форумов www.proatom.ru -> Коррупция Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 14, 15, 16  След.
Страница 11 из 16

 
Перейти:  
Вы можете начинать тeмы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Forums ©





Информационное агентство «ПРоАтом», Санкт-Петербург. Тел.:+7(921)9589004
E-mail: info@proatom.ru, Разрешение на перепечатку.
За содержание публикуемых в журнале информационных и рекламных материалов ответственность несут авторы. Редакция предоставляет возможность высказаться по существу, однако имеет свое представление о проблемах, которое не всегда совпадает с мнением авторов Открытие страницы: 0.66 секунды
Рейтинг@Mail.ru