proatom.ru - сайт агентства ПРоАтом
Журналы Атомная стратегия 2024 год
  Агентство  ПРоАтом. 27 лет с атомной отраслью!              
www.proatom.ru :: Просмотр тeмы - Цифровизация
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 





Цифровизация
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тeму   Ответить на тeму    Список форумов www.proatom.ru -> Задать вопрос, но ответчика еще нет в списке.
Предыдущая тeма :: Следующая тeма  
Автор Сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2020 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
murval писал(а):
.................................................................................вы увлеклись нравоучениям и невольно раскрыли свой технический уровень, а уж манере изложения позавидует примитивный гопник.

........................................


Все, что вы написали полная безграмотность. Прекращайте. Вы будете мне объяснять, кода я 40 лет все это проектировал. Мальчишка безграмотный. Я бы вас и рядовым инженером не взял бы. И уйдите пожалуйста из форума, вы даже суть темы форума понять не можете.

Стесняюсь спросить ,с Вальдом,Брежневым или Николаевой из групп рабочего проектирования из АЭП ,на площадках АЭС не пересекались?)
Я с 85го занимался ,сначала курированием строительно-монтажных
работ ,внесением правок в проект со стороны дирекции...Потом ,наладкой,пуско-наладочными испытаниями ,написанием программ ,опять со стороны дирекции ,но уже + с другими людьми...Потом эксплуатацией,чем занимаюсь и поныне...Последние лет 16(?) -НСБ...)
Люблю "железо" ,и не люблю административную работу...))Вытирать сопли взрослым мальчикам -как то "не мое"..
Прелесть в том,что когда опускаешься на уровень "невежды",чтобы на пальцах ,доступно ,примитивно объяснить или намекнуть -"как устроено"....)))Невежда -не поймет,а станет еще более агрессивен..)))
Но,все ищешь пытливых,неравнодушных,способных расти и развиваться...))))Увы,крайне редко отыскиваются..


Нет не пересекался, Каждый должен заниматься своим делом. Не влезать в чужую сферу, от этого только вред. Желаю Вам грамотно эксплуатировать в рамках инструкций, правил, проектных параметров. Успехов.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2020 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
murval писал(а):
.................................................................................вы увлеклись нравоучениям и невольно раскрыли свой технический уровень, а уж манере изложения позавидует примитивный гопник.

........................................


Все, что вы написали полная безграмотность. Прекращайте. Вы будете мне объяснять, кода я 40 лет все это проектировал. Мальчишка безграмотный. Я бы вас и рядовым инженером не взял бы. И уйдите пожалуйста из форума, вы даже суть темы форума понять не можете.

Стесняюсь спросить ,с Вальдом,Брежневым или Николаевой из групп рабочего проектирования из АЭП ,на площадках АЭС не пересекались?)
Я с 85го занимался ,сначала курированием строительно-монтажных
работ ,внесением правок в проект со стороны дирекции...Потом ,наладкой,пуско-наладочными испытаниями ,написанием программ ,опять со стороны дирекции ,но уже + с другими людьми...Потом эксплуатацией,чем занимаюсь и поныне...Последние лет 16(?) -НСБ...)
Люблю "железо" ,и не люблю административную работу...))Вытирать сопли взрослым мальчикам -как то "не мое"..
Прелесть в том,что когда опускаешься на уровень "невежды",чтобы на пальцах ,доступно ,примитивно объяснить или намекнуть -"как устроено"....)))Невежда -не поймет,а станет еще более агрессивен..)))
Но,все ищешь пытливых,неравнодушных,способных расти и развиваться...))))Увы,крайне редко отыскиваются..


Нет не пересекался, Каждый должен заниматься своим делом. Не влезать в чужую сферу, от этого только вред. Желаю Вам грамотно эксплуатировать в рамках инструкций, правил, проектных параметров. Успехов.

Жалко ,что не довелось пообщаться.)))Когда в проекты ,при привязке вносились тысячи согласованных изменений..))Школа была другая и уровень знаний требовался другой.Евгений Васильевич Вальд,Поднявший и "привязавший" более 6 блоков живет в Чехии..Надеюсь ,сейчас в добром здравии ,несколько лет не пересекались.Лет 5-7 назад ,обращался ,поднять исполнительные схемы,чертежи и помочь Кудюсову в проблеме вибрации трубопроводов в А-820...Подходы Кудюсова -...объективно интересны и обоснованы,но по сути сдвигают резонансы на другие уровни мощности...)
ОООчень не нравятся "прожектеры" ,не знающие основ,принципов и сути решений,а также использования в практике этих решений,с их возможностями...
Чужая сфера -это что?)Приходилось по сути и с Раковым спорить ,ген.конструктором Пензапромарматуры,когда делали "аналог" ИПУ КД,от Сэмпэл,по протоколу испытаний,или модернизации регуляторов(штока-шпинделя) системы ответственных потребителей группы А...))С Живило приходилось общаться и гарантийные письма ,на свое имя оформлять в Союзатомэнергокомплекте....)))На Выхино с Анабегяном..)))
А,сейчас мальчики и девочки ,непонимающие сути,неимеющие знаний и представлений,начинают "истерить"-нас не слышат?!)))))
Мальчишка-это характеристика чего и кого?
Можете дать адресно,заодно обозначить себя и системы которыми занимались?)
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2020 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
murval писал(а):
.................................................................................вы увлеклись нравоучениям и невольно раскрыли свой технический уровень, а уж манере изложения позавидует примитивный гопник.

........................................


Все, что вы написали полная безграмотность. Прекращайте. Вы будете мне объяснять, кода я 40 лет все это проектировал. Мальчишка безграмотный. Я бы вас и рядовым инженером не взял бы. И уйдите пожалуйста из форума, вы даже суть темы форума понять не можете.

Стесняюсь спросить ,с Вальдом,Брежневым или Николаевой из групп рабочего проектирования из АЭП ,на площадках АЭС не пересекались?)
Я с 85го занимался ,сначала курированием строительно-монтажных
работ ,внесением правок в проект со стороны дирекции...Потом ,наладкой,пуско-наладочными испытаниями ,написанием программ ,опять со стороны дирекции ,но уже + с другими людьми...Потом эксплуатацией,чем занимаюсь и поныне...Последние лет 16(?) -НСБ...)
Люблю "железо" ,и не люблю административную работу...))Вытирать сопли взрослым мальчикам -как то "не мое"..
Прелесть в том,что когда опускаешься на уровень "невежды",чтобы на пальцах ,доступно ,примитивно объяснить или намекнуть -"как устроено"....)))Невежда -не поймет,а станет еще более агрессивен..)))
Но,все ищешь пытливых,неравнодушных,способных расти и развиваться...))))Увы,крайне редко отыскиваются..


Нет не пересекался, Каждый должен заниматься своим делом. Не влезать в чужую сферу, от этого только вред. Желаю Вам грамотно эксплуатировать в рамках инструкций, правил, проектных параметров. Успехов.

Жалко ,что не довелось пообщаться.)))Когда в проекты ,при привязке вносились тысячи согласованных изменений..))Школа была другая и уровень знаний требовался другой.Евгений Васильевич Вальд,Поднявший и "привязавший" более 6 блоков живет в Чехии..Надеюсь ,сейчас в добром здравии ,несколько лет не пересекались.Лет 5-7 назад ,обращался ,поднять исполнительные схемы,чертежи и помочь Кудюсову в проблеме вибрации трубопроводов в А-820...Подходы Кудюсова -...объективно интересны и обоснованы,но по сути сдвигают резонансы на другие уровни мощности...)
ОООчень не нравятся "прожектеры" ,не знающие основ,принципов и сути решений,а также использования в практике этих решений,с их возможностями...
Чужая сфера -это что?)Приходилось по сути и с Раковым спорить ,ген.конструктором Пензапромарматуры,когда делали "аналог" ИПУ КД,от Сэмпэл,по протоколу испытаний,или модернизации регуляторов(штока-шпинделя) системы ответственных потребителей группы А...))С Живило приходилось общаться и гарантийные письма ,на свое имя оформлять в Союзатомэнергокомплекте....)))На Выхино с Анабегяном..)))
А,сейчас мальчики и девочки ,непонимающие сути,неимеющие знаний и представлений,начинают "истерить"-нас не слышат?!)))))
Мальчишка-это характеристика чего и кого?
Можете дать адресно,заодно обозначить себя и системы которыми занимались?)


Вы же меня достали своей настойчивостью и манерой общения. Я долго держался, а в последнем вырвалось "мальчишка". Вы же не слышали о чем я говорю, Вы же настойчиво не по теме. Я же вижу, что Вы информированный человек, много знаете, но в последнем описании, поверьте Вы не правы, все не совсем так. Я занимался гидротехникой и всеми системами охлаждения в т.ч. ответственными.. Много изобретений на эту тему. Ушел на пенсию с должности главного специалиста института. Цифровизация дает много того, что невозможно при классике. Обидно, что практически никто не понимает этого. Старое мышление. Я занимаюсь этим в инициативном порядке порядка 20 лет. Разработали совместно с университетом на Калининской, но они все на полку. Мозги лень напрягать.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2020 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Вы же меня достали своей настойчивостью и манерой общения. Я долго держался, а в последнем вырвалось "мальчишка". Вы же не слышали о чем я говорю, Вы же настойчиво не по теме. Я же вижу, что Вы информированный человек, много знаете, но в последнем описании, поверьте Вы не правы, все не совсем так. Я занимался гидротехникой и всеми системами охлаждения в т.ч. ответственными.. Много изобретений на эту тему. Ушел на пенсию с должности главного специалиста института. Цифровизация дает много того, что невозможно при классике. Обидно, что практически никто не понимает этого. Старое мышление. Я занимаюсь этим в инициативном порядке порядка 20 лет. Разработали совместно с университетом на Калининской, но они все на полку. Мозги лень напрягать."
А -напрягали?За результат можно спросить?Рассказать ,сколько ,по "ненапряженным мозгам "вопросов практически пришлось решать,с внесением изменений в проекты.согласованными с АЭП?))))Или,внедренными техническими решениями по согласованному умолчанию с проектантами?
Подскажите КОНКРЕТНУЮ свою работу..У меня -слишком большой круг знакомств в отрасли,наш мир -тесен.Подскажите РЕШЕНИЯ,к которым вы причастны -справедливо оценим.А набор "благоглупостей",несоответствующий РЕАЛЬНОМУ положению дел и РЕАЛЬНЫХ,уже РЕАЛИЗОВАННЫХ возможностей...)))С претензией на "откровения"....)))))
Наверное ,это вы далеки от уже имеющегося и реализованного в "железе",успешно эксплуатирующегося десятки лет...
Гидравлику,в целом считали чем,ущербным ,очень зависимым от мануала ,но бесплатным РЕЛАПОМ,типа.3.2,или другой модификации?)))
На ноды разбивали,по всей схеме и расчеты делали?В каких диапазонах сетки расчетов?
А ,связанные расчеты делали ,например "Атлетом",при изменяемых параметрах и возможных отказах-отключениях,влияющих на работу блока?)))Изменения в ВАБах,расчеты???)))
Не надо "шнягу" заворачивать в "фантик".
Если есть энтузиасты и реальный потенциал,то через Совет Ветеранов,Организацию молодежи(привлекать) -ищите финансирование..
В том виде ,что есть -это ,извините,.......
Если,есть идеи и вы в них уверены и подкрепите расчетами -это ,через привлечение вышеперечисленных +выходы на НТС+советы ГИС ,и далее....
Но,пока в вашем продукте,-я не вижу интересного или привлекательного,или перспективного...
Увы,....
И,такое лично мое мнение...
Вы ,опираетесь на знания(не весьма глубокие и обширные) и исполнительную матчасть весьма и давно устаревшую....
Это неинтересно..В том числе РЭА..
Поэтому ,сочувствия и внимания -не будет.
Постарайтесь сосредоточиться на частных задачах,проверить их решение,а потом очень выдержанно и аккуратно пробовать их апробировать на общих решениях..
Пока-сплошная "каша" и незнание..
А,впрочем -как хотите...))Любой выбор -за вами,и это -ваш выбор...)))
Но,я не увидел даже чего то близкого к нормальному продукту,пониманию и знаниям..Не говоря уже про апробацию...
Делайте ,что хотите.Выбор(представления и знания -ваши),только не стенайте и не жалуйтесь.Претензии-к себе.
Сергей.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2020 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно попросить ,из "много изобретений" ,данные хотя бы одного?Именно изобретения,а не полезной модели?
Остальное -дело техники и патентных баз..)))
У меня -одно изобретение,остальные-пока подождут.))
Получил национальный патент,по процедуре РСТ получил публикацию в ВОИС(с экспертизой в ЕРО),сейчас получил публикацию в ЕРО ,далее Европейский патент,+поданы по РСТ заявки в Китае и США...)))
Дело дорогостоящее,потому остальные заявки придержал..)))
+ Подавать буду,если будет коммерческая уверенность и интерес.
Патент ,ради "бумажки" для своего эго...)))
Не стоит трат.)
Сергей.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2020 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Можно попросить ,из "много изобретений" ,данные хотя бы одного?Именно изобретения,а не полезной модели?
Остальное -дело техники и патентных баз..)))
У меня -одно изобретение,остальные-пока подождут.))
Получил национальный патент,по процедуре РСТ получил публикацию в ВОИС(с экспертизой в ЕРО),сейчас получил публикацию в ЕРО ,далее Европейский патент,+поданы по РСТ заявки в Китае и США...)))
Дело дорогостоящее,потому остальные заявки придержал..)))
+ Подавать буду,если будет коммерческая уверенность и интерес.
Патент ,ради "бумажки" для своего эго...)))
Не стоит трат.)
Сергей.

Слишком много вопросов и оценок неизвестных вам ситуаций. Это не серьезно и не солидно оценивать то, что не знаешь. Это вот как раз и есть мальчишество. Отчитываться перед вами у меня нет желания и смысла.
Изобретений 10 шт. в том числе система аварийного расхолаживания реактора без дизельной, используя энергию, выделяемую аварийным реактором. Единственно что я могу, отправить вам электронную презентацию по цифре (очень лаконичную). Если интересно укажите электронный адрес.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2020 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

murval писал(а):
Anonymous писал(а):
Паротурбинная установка является механизмом для преобразования потенциальной энергии сжатого и нагретого до высокой температуры пара в кинетическую энергию вращения ротора турбины. Включает в себя паровую турбину и вспомогательное оборудование. Паротурбинные установки используются на тепловых и атомных электростанциях для привода электрического генератора, входящего в состав турбоагрегата (турбогенератора).================Если Вам будет возможно, то применяйте уже лет 100 как устоявшиеся понятия и определения. А там со временем и к "цифровизации" перейдем. Так почему у вас ТЭО нормального нет? Это один из начальных этапов проектирования... После паровой конденсационной турбины пар конденсируется в конденсационной установке. Пора бы это признать


Признаю свою ошибку и каюсь за упрямство. Термин "охлаждение турбины" неверный, правильно "охлаждение турбинной установки", думаю слово паровой для лаконичности можно пропустить.
Вопрос стадийности будет рассматриваться с Заказчиком при оформлении работы.


Ну вот! Уже лучше) Только циркуляционная вода охлаждает конденсационную установку все-таки) В целях конденсации пара после ЦНД турбины. А как присосы влияют вы знаете? Что в "модель" заложили? Ну хоть оценку экономического эффекта приблизительную дайте сюда, плиз. Пока одни слова и обиды на "хамство". А ведь Сергей вам важные вещи пишет. Постарайтесь понять
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2020 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
murval писал(а):
Anonymous писал(а):
Паротурбинная установка является механизмом для преобразования потенциальной энергии сжатого и нагретого до высокой температуры пара в кинетическую энергию вращения ротора турбины. Включает в себя паровую турбину и вспомогательное оборудование. Паротурбинные установки используются на тепловых и атомных электростанциях для привода электрического генератора, входящего в состав турбоагрегата (турбогенератора).================Если Вам будет возможно, то применяйте уже лет 100 как устоявшиеся понятия и определения. А там со временем и к "цифровизации" перейдем. Так почему у вас ТЭО нормального нет? Это один из начальных этапов проектирования... После паровой конденсационной турбины пар конденсируется в конденсационной установке. Пора бы это признать


Пора бы знать, что ТЭО это стадия проектирования. Вот когда будет проектирование, тогда и будет ТЭО. Хотя по этой работе ТЭО в принципе не будет. Вам это видимо трудно понять.

Признаю свою ошибку и каюсь за упрямство. Термин "охлаждение турбины" неверный, правильно "охлаждение турбинной установки", думаю слово паровой для лаконичности можно пропустить.
Вопрос стадийности будет рассматриваться с Заказчиком при оформлении работы.


Ну вот! Уже лучше) Только циркуляционная вода охлаждает конденсационную установку все-таки) В целях конденсации пара после ЦНД турбины. А как присосы влияют вы знаете? Что в "модель" заложили? Ну хоть оценку экономического эффекта приблизительную дайте сюда, плиз. Пока одни слова и обиды на "хамство". А ведь Сергей вам важные вещи пишет. Постарайтесь понять
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2020 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
murval писал(а):
Anonymous писал(а):
Паротурбинная установка является механизмом для преобразования потенциальной энергии сжатого и нагретого до высокой температуры пара в кинетическую энергию вращения ротора турбины. Включает в себя паровую турбину и вспомогательное оборудование. Паротурбинные установки используются на тепловых и атомных электростанциях для привода электрического генератора, входящего в состав турбоагрегата (турбогенератора).================Если Вам будет возможно, то применяйте уже лет 100 как устоявшиеся понятия и определения. А там со временем и к "цифровизации" перейдем. Так почему у вас ТЭО нормального нет? Это один из начальных этапов проектирования... После паровой конденсационной турбины пар конденсируется в конденсационной установке. Пора бы это признать




Пора бы знать, что ТЭО это стадия проектирования. Вот когда будет проектирование, тогда и будет ТЭО. Хотя по этой работе ТЭО в принципе не будет. Вам это видимо трудно понять.

Признаю свою ошибку и каюсь за упрямство. Термин "охлаждение турбины" неверный, правильно "охлаждение турбинной установки", думаю слово паровой для лаконичности можно пропустить.
Вопрос стадийности будет рассматриваться с Заказчиком при оформлении работы.


Ну вот! Уже лучше) Только циркуляционная вода охлаждает конденсационную установку все-таки) В целях конденсации пара после ЦНД турбины. А как присосы влияют вы знаете? Что в "модель" заложили? Ну хоть оценку экономического эффекта приблизительную дайте сюда, плиз. Пока одни слова и обиды на "хамство". А ведь Сергей вам важные вещи пишет. Постарайтесь понять


Вода не охлаждает конденсационную установку, вода конденсирует отработанный в турбине пар в конденсационной установке. Пора бы это знать.
Правильно в соответствии с официальной терминологией "паротурбинная установка"
Вернуться к началу
murval
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2020 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форум о внедрении цифровой технологии в производственный процесс провалился.
На основании многолетних поисков, проработок, на уровне практического применения, было предложено рассмотреть ожидаемые преимущества управления системой охлаждения АЭС компьютерной программой, основанной на математической модели системы, с представлением ее элементов цифровыми выражениями, объединенными определенным алгоритмом.
Ни один из многочисленных комментаторов даже близко не подошел к теме, обсуждали все, что угодно, только не то, что было заявлено форумом. Как ни печально, но это показатель непонимания сути цифровизации, а следовательно и ждать в этой области нечего.
Неужели все так плохо в нашем царстве, или на форуме оказались не те люди?
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2020 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

murval писал(а):
Форум о внедрении цифровой технологии в производственный процесс провалился.
На основании многолетних поисков, проработок, на уровне практического применения, было предложено рассмотреть ожидаемые преимущества управления системой охлаждения АЭС компьютерной программой, основанной на математической модели системы, с представлением ее элементов цифровыми выражениями, объединенными определенным алгоритмом.
Ни один из многочисленных комментаторов даже близко не подошел к теме, обсуждали все, что угодно, только не то, что было заявлено форумом. Как ни печально, но это показатель непонимания сути цифровизации, а следовательно и ждать в этой области нечего.
Неужели все так плохо в нашем царстве, или на форуме оказались не те люди?

Прежде всего претензии к "инициатору"..))
Не было сказано НИЧЕГО конкретного,продемонстрировано -тоже....
Упоминание ЭС № 4 2016 ,наверное все должны были догадаться о каком издании идет речь и броситься оформлять на него подписку,чтобы получить доступ к статье?!!!!))))))
Мне отчетов и докладов с многочисленных конференций вполне хватает..
Автор-"инициатор" слабо представляет технологические системы,связи систем..Также автор не имеет знаний о УЖЕ существующих и применяющихся возможностях УВС и ПТК на АЭС.))
Не было представлено ни одного конкретного примера решений сравнения с применяемыми уже решениями,не показан анализ,обоснованность ,преимущества и применимость решения автора,по сравнению с уже имеющимися,применяемыми решениями..
Ну и что тогда обсуждать?
Выложили бы статьи-была бы возможность говорить по сути!
Хотя бы обсудить статьи,представления автора и решения..
Прежде всего автор-модератор обсуждения.
А для обсуждения необходима конкретика.
Можете винить себя в результате.
Сергей.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2020 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Anonymous"]
murval писал(а):
.....................
Не было сказано НИЧЕГО конкретного,продемонстрировано -тоже....
........................Автор-"инициатор" слабо представляет технологические системы,связи систем..Также автор не имеет знаний о УЖЕ существующих и применяющихся возможностях УВС и ПТК на АЭС.))
Не было представлено ни одного конкретного примера решений ...............
Сергей.


Какое словоблудие. Ничего не было продемонстрировано, не было представлено ни одного примера решений, но автор "..слабо представляет технологические системы,связи систем..Также автор не имеет знаний о УЖЕ существующих и применяющихся возможностях УВС и ПТК на АЭС". Во как здорово ничего не было, но сделаны выводы?????!!!!!!
Сергей не хотел реагировать, но не сдержался. Хватит хамить, оскорблять, вешать ярлыки. Хватит нести шелуху, за которой не видно истины, которой может и нет, хватит себя рекламировать. Вы себя уже унизили настолько, что вас и не видно совсем. Откажитесь от всего этого и перестанете комплексовать. Желаю вам добра.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2020 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Anonymous"]
Anonymous писал(а):
murval писал(а):
.....................
Не было сказано НИЧЕГО конкретного,продемонстрировано -тоже....
........................Автор-"инициатор" слабо представляет технологические системы,связи систем..Также автор не имеет знаний о УЖЕ существующих и применяющихся возможностях УВС и ПТК на АЭС.))
Не было представлено ни одного конкретного примера решений ...............
Сергей.


Какое словоблудие. Ничего не было продемонстрировано, не было представлено ни одного примера решений, но автор "..слабо представляет технологические системы,связи систем..Также автор не имеет знаний о УЖЕ существующих и применяющихся возможностях УВС и ПТК на АЭС". Во как здорово ничего не было, но сделаны выводы?????!!!!!!
Сергей не хотел реагировать, но не сдержался. Хватит хамить, оскорблять, вешать ярлыки. Хватит нести шелуху, за которой не видно истины, которой может и нет, хватит себя рекламировать. Вы себя уже унизили настолько, что вас и не видно совсем. Откажитесь от всего этого и перестанете комплексовать. Желаю вам добра.

Все решается очень просто..Покажите решения и их преимущества по сравнению с уже использующимися..
Я себя не рекламирую,не нуждаюсь,в отличии от "плачущего" "стартера",который не предоставил ничего конкретного..))))
Плачьтесь дальше...))
И,обижайтесь на РЭА и других..
Сергей.
Вернуться к началу
murval
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2021 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получен официальный ответ Росэнергоатома о нецелесообразности внедрения цифровой технологии в системе охлаждения турбинной установки Ростовской АЭС, предложенной Нижегородским университетом. В письме 24.11.2020 г первого заместителя Генерального директора А.В.Шутикова сообщается, что эффективность работы системы определяется персоналом по разработанному специализированной организацией программному продукту, и разработка цифровой технологии в настоящее время нецелесообразна.
Представленный университетом перечень включает необходимый для оптимальной эксплуатации перечень задач, который невозможно решить известными методами без использования цифровой технологии. Предлагалось не только оперативно определять оптимальный режим работы системы с дополнительной выработкой электроэнергии при постоянно изменяющихся метеоусловиях, но и иметь возможность регулярно получать анализ работы системы с выявлением элементов, требующих ремонт или модернизацию, оперативно определять величину изменения мощности турбоустановки в зависимости от назначенного режима работы системы и многое другое. Не принято во внимание, что математическая модель системы, основанная на цифровизации ее элементов, будет служить основанием для полной автоматизации работы системы охлаждения с постоянной работой в оптимальном режиме. И все это надо начинать сейчас и на всех АЭС.
Прискорбно, что такая передовая отрасль не смогла оценить преимущество цифровой технологии в технологическом процессе, и не учла при принятии решения имеющиеся доказательства эффективности ее использования.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2021 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько не говори"цифровые технологии" от этого технологии и новое оборудование не появится. Не надо путать энергетику с гаджетами. Приведите термодинамическое обоснование с формулами. А цифры мы сами подставим Smile
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тeму   Ответить на тeму    Список форумов www.proatom.ru -> Задать вопрос, но ответчика еще нет в списке. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы можете начинать тeмы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Forums ©





Информационное агентство «ПРоАтом», Санкт-Петербург. Тел.:+7(921)9589004
E-mail: info@proatom.ru, Разрешение на перепечатку.
За содержание публикуемых в журнале информационных и рекламных материалов ответственность несут авторы. Редакция предоставляет возможность высказаться по существу, однако имеет свое представление о проблемах, которое не всегда совпадает с мнением авторов Открытие страницы: 0.07 секунды
Рейтинг@Mail.ru