proatom.ru - сайт агентства ПРоАтом
Журналы Атомная стратегия 2024 год
  Агентство  ПРоАтом. 27 лет с атомной отраслью!              
www.proatom.ru :: Просмотр тeмы - Один из первых - П.Щедровицкий
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 





Один из первых - П.Щедровицкий
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тeму   Ответить на тeму    Список форумов www.proatom.ru -> Кто теневой советник?
Предыдущая тeма :: Следующая тeма  
Автор Сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 6:51 pm    Заголовок сообщения: Щедровицкий, Ковальчук, Вайно.... Ответить с цитатой

Щедровицкий, Ковальчук, Вайно....

Казалось бы, какая связь?
А вот поди ж ты...

Новый глава Администрации Президента является (со)автором некоторых весьма любопытных трудов, в частности, про Нооскоп - «Капитализация будущего» и про "рецепт глобального господства" - «Образ победы».
В перечне использованной литературы им упомянуты "труды" М.Ковальчука "Конвергенция науки и технологии - прорыв в будущее" (2011), Конвергенция наук и технологии в формировании новой ноосферы" (2011) (кстати, опубликованные в "Российских нанотехнологиях"), С. Переслегина "Самоучитель игры на мировой шпхматной доске" (2006) (Переслегин - друг Щедровицеого и соидерлог, если кто не знает).
А написаны оные труды, как если бы сам П.Щедровицкий Вайно надиктоввыал. Сначала подумалось, что показалось...
Ан нет...
Правильнее: Увы, нет...
«Теперь о прозрениях и озарениях Вайно.
Он пользуется наработками школы Щедровицкого (Георгия) и его сына Петра. Я когда-то много участвовал в организационно-деятельностных играх (ОДИ), хорошо знал обоих, посему истоки мне ясны, хотя Вайно нигде не ссылается на основоположников. Но если старший Щедровицкий действительно создал мощную методологию игр, то младший все больше уходил в своего рода мистику, не случайно многие его статьи размещены на эзотерических сайтах.
Петр Щедровицкий –кандидат педагогических наук.
Очень способный человек. У него есть поразительная способность учено говорить.
Когда-то был главным идеологом «Якуталмаззолото». Что-то там от его присутствия повредилось. Но тем не менее пошел в гору — стал первым замом Кириенко в Росатоме, определял стратегию атомной промышленности. Нового Чернобыля не случилось — уже достижение. Теперь — первый зам директора института философии по всяким инновациям, одновременно — представитель Роснано в компании «Центр ионных и антипротонных исследований в Европе (ФАИР)» и член Совета ИТЭР (ITER — Международной организации по реализации проекта исследовательского термоядерного экспериментального реактора) от России.
Если слушать Петра Щедровицкого первый раз, ошеломляет. Поток речи гуру, вещающего высшие истины откровения непосредственно со скрижалей.
Мне он не раз говорил, что с высшими начальниками нужно вести себя крайне самоуверенно, вставлять разные мудреные термины, называть имена мировых знатоков-мудрецов (пусть и вымышленных), давая им понять, что без таких советников они пропадут как слепые котята. Они не могут усмотреть грядущие опасности. Могут только владеющие глубинами эзотерики, оккультизма, мистического откровения. Все это как бы в научных терминах, но по существу некий монотонный, как шум прибоя, фон из звуков, погружающий в нирвану. Начальство пучит осоловелые глаза и понимает только одно: без гуру не выжить. Особенно сильно действует рисование на доске разных схем управления и воздействия на общество. Наглядно видно, что будет только так и не иначе. Действует неотразимо. Именно этот метод применяет Вайно.» h t t p:/ /lebed.com/2016/art6900.htm

Секта?

"В чём суть учения Щедровицкого и его последователей (оно постепенно превратилось в секту)? Сам Щедровицкий в этом цикле лекций объяснял это так." h t t p:// hasid.livejournal.com/1902837.html

Сам Щедровицкий сытно кормится: с апреля 2011 — настоящее время Первый заместитель директора Института философии РАН, советник генерального директора Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом», представитель Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» в собрании участников компании «Центр ионных и антипротонных исследований в Европе (ФАИР)», член Совета ИТЭР (Международной организации по реализации проекта исследовательского термоядерного экспериментального реактора (ITER)) от Российской Федерации.
Награжден Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Вот уж и подумаешь, КТО реально правит Россией и ... Росатомом...
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 8:31 pm    Заголовок сообщения: Re: Щедровицкий, Ковальчук, Вайно.... Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Щедровицкий, Ковальчук, Вайно....

Казалось бы, какая связь?
А вот поди ж ты...

Новый глава Администрации Президента является (со)автором некоторых весьма любопытных трудов, в частности, про Нооскоп - «Капитализация будущего» и про "рецепт глобального господства" - «Образ победы».
В перечне использованной литературы им упомянуты "труды" М.Ковальчука "Конвергенция науки и технологии - прорыв в будущее" (2011), Конвергенция наук и технологии в формировании новой ноосферы" (2011) (кстати, опубликованные в "Российских нанотехнологиях"), С. Переслегина "Самоучитель игры на мировой шпхматной доске" (2006) (Переслегин - друг Щедровицеого и соидерлог, если кто не знает).
А написаны оные труды, как если бы сам П.Щедровицкий Вайно надиктоввыал. Сначала подумалось, что показалось...
Ан нет...
Правильнее: Увы, нет...
«Теперь о прозрениях и озарениях Вайно.
Он пользуется наработками школы Щедровицкого (Георгия) и его сына Петра. Я когда-то много участвовал в организационно-деятельностных играх (ОДИ), хорошо знал обоих, посему истоки мне ясны, хотя Вайно нигде не ссылается на основоположников. Но если старший Щедровицкий действительно создал мощную методологию игр, то младший все больше уходил в своего рода мистику, не случайно многие его статьи размещены на эзотерических сайтах.
Петр Щедровицкий –кандидат педагогических наук.
Очень способный человек. У него есть поразительная способность учено говорить.
Когда-то был главным идеологом «Якуталмаззолото». Что-то там от его присутствия повредилось. Но тем не менее пошел в гору — стал первым замом Кириенко в Росатоме, определял стратегию атомной промышленности. Нового Чернобыля не случилось — уже достижение. Теперь — первый зам директора института философии по всяким инновациям, одновременно — представитель Роснано в компании «Центр ионных и антипротонных исследований в Европе (ФАИР)» и член Совета ИТЭР (ITER — Международной организации по реализации проекта исследовательского термоядерного экспериментального реактора) от России.
Если слушать Петра Щедровицкого первый раз, ошеломляет. Поток речи гуру, вещающего высшие истины откровения непосредственно со скрижалей.
Мне он не раз говорил, что с высшими начальниками нужно вести себя крайне самоуверенно, вставлять разные мудреные термины, называть имена мировых знатоков-мудрецов (пусть и вымышленных), давая им понять, что без таких советников они пропадут как слепые котята. Они не могут усмотреть грядущие опасности. Могут только владеющие глубинами эзотерики, оккультизма, мистического откровения. Все это как бы в научных терминах, но по существу некий монотонный, как шум прибоя, фон из звуков, погружающий в нирвану. Начальство пучит осоловелые глаза и понимает только одно: без гуру не выжить. Особенно сильно действует рисование на доске разных схем управления и воздействия на общество. Наглядно видно, что будет только так и не иначе. Действует неотразимо. Именно этот метод применяет Вайно.» h t t p:/ /lebed.com/2016/art6900.htm

Секта?

"В чём суть учения Щедровицкого и его последователей (оно постепенно превратилось в секту)? Сам Щедровицкий в этом цикле лекций объяснял это так." h t t p:// hasid.livejournal.com/1902837.html

Сам Щедровицкий сытно кормится: с апреля 2011 — настоящее время Первый заместитель директора Института философии РАН, советник генерального директора Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом», представитель Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» в собрании участников компании «Центр ионных и антипротонных исследований в Европе (ФАИР)», член Совета ИТЭР (Международной организации по реализации проекта исследовательского термоядерного экспериментального реактора (ITER)) от Российской Федерации.
Награжден Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Вот уж и подумаешь, КТО реально правит Россией и ... Росатомом...



Секта...
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 3:21 pm    Заголовок сообщения: Re: Щедровицкий, Ковальчук, Вайно.... Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
Щедровицкий, Ковальчук, Вайно....

Казалось бы, какая связь?
А вот поди ж ты...

Новый глава Администрации Президента является (со)автором некоторых весьма любопытных трудов, в частности, про Нооскоп - «Капитализация будущего» и про "рецепт глобального господства" - «Образ победы».
В перечне использованной литературы им упомянуты "труды" М.Ковальчука "Конвергенция науки и технологии - прорыв в будущее" (2011), Конвергенция наук и технологии в формировании новой ноосферы" (2011) (кстати, опубликованные в "Российских нанотехнологиях"), С. Переслегина "Самоучитель игры на мировой шпхматной доске" (2006) (Переслегин - друг Щедровицеого и соидерлог, если кто не знает).
А написаны оные труды, как если бы сам П.Щедровицкий Вайно надиктоввыал. Сначала подумалось, что показалось...
Ан нет...
Правильнее: Увы, нет...
«Теперь о прозрениях и озарениях Вайно.
Он пользуется наработками школы Щедровицкого (Георгия) и его сына Петра. Я когда-то много участвовал в организационно-деятельностных играх (ОДИ), хорошо знал обоих, посему истоки мне ясны, хотя Вайно нигде не ссылается на основоположников. Но если старший Щедровицкий действительно создал мощную методологию игр, то младший все больше уходил в своего рода мистику, не случайно многие его статьи размещены на эзотерических сайтах.
Петр Щедровицкий –кандидат педагогических наук.
Очень способный человек. У него есть поразительная способность учено говорить.
Когда-то был главным идеологом «Якуталмаззолото». Что-то там от его присутствия повредилось. Но тем не менее пошел в гору — стал первым замом Кириенко в Росатоме, определял стратегию атомной промышленности. Нового Чернобыля не случилось — уже достижение. Теперь — первый зам директора института философии по всяким инновациям, одновременно — представитель Роснано в компании «Центр ионных и антипротонных исследований в Европе (ФАИР)» и член Совета ИТЭР (ITER — Международной организации по реализации проекта исследовательского термоядерного экспериментального реактора) от России.
Если слушать Петра Щедровицкого первый раз, ошеломляет. Поток речи гуру, вещающего высшие истины откровения непосредственно со скрижалей.
Мне он не раз говорил, что с высшими начальниками нужно вести себя крайне самоуверенно, вставлять разные мудреные термины, называть имена мировых знатоков-мудрецов (пусть и вымышленных), давая им понять, что без таких советников они пропадут как слепые котята. Они не могут усмотреть грядущие опасности. Могут только владеющие глубинами эзотерики, оккультизма, мистического откровения. Все это как бы в научных терминах, но по существу некий монотонный, как шум прибоя, фон из звуков, погружающий в нирвану. Начальство пучит осоловелые глаза и понимает только одно: без гуру не выжить. Особенно сильно действует рисование на доске разных схем управления и воздействия на общество. Наглядно видно, что будет только так и не иначе. Действует неотразимо. Именно этот метод применяет Вайно.» h t t p:/ /lebed.com/2016/art6900.htm

Секта?

"В чём суть учения Щедровицкого и его последователей (оно постепенно превратилось в секту)? Сам Щедровицкий в этом цикле лекций объяснял это так." h t t p:// hasid.livejournal.com/1902837.html

Сам Щедровицкий сытно кормится: с апреля 2011 — настоящее время Первый заместитель директора Института философии РАН, советник генерального директора Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом», представитель Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» в собрании участников компании «Центр ионных и антипротонных исследований в Европе (ФАИР)», член Совета ИТЭР (Международной организации по реализации проекта исследовательского термоядерного экспериментального реактора (ITER)) от Российской Федерации.
Награжден Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Вот уж и подумаешь, КТО реально правит Россией и ... Росатомом...



Секта...




«Наставник» Кириенко, методолог Щедровицкий – о промышленной революции и коррупции

htt ps://ww w.znak.com/2016-11-10/nastavnik_kirienko_metodolog_chedrovickiy_o_promyshlennoy_revolyucii_i_korrupcii
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2017 7:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кремль поощряет псевдонауку

"ЦЕРЕМОНИЯ вручения премий имела все внешние признаки легитимности: в модном лофте (чердачное помещение, переоборудованное под офис. - Ред.) недалеко от Кремля собралась восторженная, любознательная, преимущественно молодая публика, а жюри состояло из лучших умов научного сообщества", - пишет американский журнал "Форин полиси".

Но жюри было поручено установить, кто наиболее успешно "нес свет невежества в массы", сообщает издание. При голосовании бюллетени опускались в шапочку из фольги.

"В итоге премия "Почетный член академии лженаук", которая в октябре вручалась впервые, досталась биологу Ирине Ермаковой, регулярно выступающей с комментариями на российском федеральном телевидении. Ученая дама говорила под запись, что считает, будто мужчины как пол развились путем эволюции из ранних амазонок-гермафродитов. Организатор мероприятия Александр Соколов, научный обозреватель, автор премированных книг, сделал со сцены дерзкое заявление: "Пусть как можно больше людей увидят: в России наука жива и может сама себя защитить!" - продолжает журнал.

"Среди лиц, верящих в маргинальную псевдонауку и назначенных на ответственные должности, есть Михаил Ковальчук, физик из ближайшего окружения Путина, руководящий Курчатовским институтом, исследующим атомную энергию", - отмечает "Форин полиси". В прошлом году "Ковальчук прочел российским сенаторам доклад, в котором предостерег, что глобальная элита под руководством США разрабатывает особый подвид человека - генетически инаковую касту рабочих "людей-слуг", которые едят мало, думают о мелочах и размножаются только по приказу. (Под этой безумной конспирологической теорией и антизападными преувеличениями был сокрыт лоббистский призыв к увеличению госфинансирования, дабы его институт мог оставаться в авангарде революционных исследований)", - утверждает издание.

В 2008 году Российская академия наук отказалась избрать Ковальчука своим членом. "Как считается, этот и другие шаги академии, направленные на отторжение ученого, повлекли за собой ответный удар в 2013 году, когда российское правительство приняло меры к демонтажу этой институции", - подчеркивается в статье. Реформы нанесли академии "большой урон", говорит научный обозреватель Александр Сергеев.

"Те, кто верит в псевдонауку и рекламирует ее, теперь занимают должности в самых разных структурах российского правительства", - пишет журнал. Глава президентской администрации Антон Вайно "в 2012 году опубликовал научную работу о "нооскопе" - загадочном мистическом инструменте, который, по утверждениям автора, может путем сканирования Вселенной делать прогнозы и контролировать общество и экономику", - говорится в статье. "Нахождение таких людей у власти - это новая тенденция, демонстрирующая, что власти больше не боятся открытых носителей псевдонаучных идей, - сказал Сергеев. - Наоборот, власти готовы принимать их и подпадать под их влияние".

По мнению критиков, Кремль обнаружил: псевдонаука гармонирует с его нынешними идеологическими потребностями.

"Правда"  №144 (30495) 23 – 26 декабря 2016 года
 
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 7:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собеседник Znak.сom, близкий к администрации президента, говорит, что именно эти советники будут помогать Кириенко разрабатывать сценарий кампании по выборам президента 2018 года.

«Состав подобран по функционалу: фандрайзеры, социологи, один медийщик и пиарщики-аутсорсеры...

Стоит отметить, что в списке не оказалось известного методолога Петра Щедровицкого, который считается близким к Кириенко. По некоторым данным, это связано с наличием у Щедровицкого вида на жительство в одной из прибалтийских стран.

19 Января

«Эти люди помогут разработать сценарий по выборам президента»

У Сергея Кириенко появилось 11 новых советников

Екатерина Винокурова

htt ps://ww w.znak.com/2017-01-19/sergey_kirienko_naznachil_sebe_10_sovetnikov
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2019 6:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Основатель движения методологов ГЕОРГИЙ ЩЕДРОВИЦКИЙ, из его лекции «На досках», апрель 1989 года:

«Интересно, конечно, поточить свой ум, решая за счёт государства проблемы. Но живот говорит другое: надо жить, а это значит - не трусить, это значит - иметь свои убеждения, свои установки.
И я объясняю это очень просто.
Когда я был мальчишкой и в классе начинали «бить жидов», я брал прут металлический и шёл туда. И дальше мне уже было плевать - разобью я голову или нет. В школе все знали, что есть такой я - псих, сумасшедший. И во дворе знали, что делать этого нельзя - поскольку убью.
У меня есть ценности и принципы. И я бью - на основе ценностей и принципов. А если в вас этого нет, то у вас ничего не будет. Вы цели сформулируете, и ещё бог знает что, но жизни не сделаете и ничего не создадите. Такой простой, животный принцип. Но я его считаю высоким человеческим принципом: ценности определяют человеческую реакцию! И эти реакции должны быть простыми в своей нравственной основе.
Мне в этом смысле повезло: я жил в дворах, в которых убивали. А поэтому там научником быть нельзя было. Там надо было уметь драться. И я считаю, что это умение драться - есть основа человеческой жизни. А вся ваша научность – туфта! Некультурность есть условие нашей жизни».

--------------------------

ПЁТР ЩЕДРОВИЦКИЙ: «Я боюсь только самого себя — у меня иногда бывают неконтролируемые приступы агрессии, а всего остального я не боюсь.»

________________


«Яблоко от яблони...»
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Dec 29, 2019 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Основатель движения методологов ГЕОРГИЙ ЩЕДРОВИЦКИЙ, из его лекции «На досках», апрель 1989 года:

«Интересно, конечно, поточить свой ум, решая за счёт государства проблемы. Но живот говорит другое: надо жить, а это значит - не трусить, это значит - иметь свои убеждения, свои установки.
И я объясняю это очень просто.
Когда я был мальчишкой и в классе начинали «бить жидов», я брал прут металлический и шёл туда. И дальше мне уже было плевать - разобью я голову или нет. В школе все знали, что есть такой я - псих, сумасшедший. И во дворе знали, что делать этого нельзя - поскольку убью.
У меня есть ценности и принципы. И я бью - на основе ценностей и принципов. А если в вас этого нет, то у вас ничего не будет. Вы цели сформулируете, и ещё бог знает что, но жизни не сделаете и ничего не создадите. Такой простой, животный принцип. Но я его считаю высоким человеческим принципом: ценности определяют человеческую реакцию! И эти реакции должны быть простыми в своей нравственной основе.
Мне в этом смысле повезло: я жил в дворах, в которых убивали. А поэтому там научником быть нельзя было. Там надо было уметь драться. И я считаю, что это умение драться - есть основа человеческой жизни. А вся ваша научность – туфта! Некультурность есть условие нашей жизни».

--------------------------

ПЁТР ЩЕДРОВИЦКИЙ: «Я боюсь только самого себя — у меня иногда бывают неконтролируемые приступы агрессии, а всего остального я не боюсь.»

________________


«Яблоко от яблони...»




Искусствовед Игорь Голомшток, в 1972 году эмигрировавший в Англию:

«Андропов, будучи председателем КГБ, сумел создать в своей конторе мозговой трест. В отличие от прежних костоломов, сюда набирали профессионалов – психологов, социологов, политологов. (Методолог) Г.П. Щедровицкий говорил мне, что самые способные студенты с его курса философского факультета после окончания МГУ шли в КГБ, где им открывались широкие возможности исследовательской работы на основании засекреченных источников, недоступных для простых смертных».
(И.Голомшток. «Занятие для старого городового», 2015)
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Янв 01, 2020 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павлик Щедровицкий открыл свой личный телеграм-канал @probrazovanie

"Меня зовут Павел Щедровицкий, я Магистр Высшей Школы Образования Гарварда (США), студент-аспирант программы Doctor of Business Administration in Higher Education, University of Bath (UK), выпускник Высшей Школы Экономики второго набора по специальности "Финансы" руководивший HR крупнейших частных энергетических компаний РФ и направлением образования в инновационном Фонде Сколково. Я создал и веду этот канал чтобы делиться моими знаниями и опытом и помочь  выбрать оптимальную образовательную траекторию для достижения ТВОИХ ЦЕЛЕЙ. Мой опыт поможет выбрать максимально эффективную стратегию и тактику развития и личностного роста используя многообразие возможностей образования которые даёт современный мир. Здесь будет эксклюзивная информация из первых рук проанализированная через призму моего опыта и поданая так чтобы ты мог применить её для достижения СВОИХ ЛИЧНЫХ целей и задач.  Подписывайся"
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Янв 01, 2020 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Павлик Щедровицкий открыл свой личный телеграм-канал @probrazovanie

"Меня зовут Павел Щедровицкий, я Магистр Высшей Школы Образования Гарварда (США), студент-аспирант программы Doctor of Business Administration in Higher Education, University of Bath (UK), выпускник Высшей Школы Экономики второго набора по специальности "Финансы" руководивший HR крупнейших частных энергетических компаний РФ и направлением образования в инновационном Фонде Сколково. Я создал и веду этот канал чтобы делиться моими знаниями и опытом и помочь  выбрать оптимальную образовательную траекторию для достижения ТВОИХ ЦЕЛЕЙ. Мой опыт поможет выбрать максимально эффективную стратегию и тактику развития и личностного роста используя многообразие возможностей образования которые даёт современный мир. Здесь будет эксклюзивная информация из первых рук проанализированная через призму моего опыта и поданая так чтобы ты мог применить её для достижения СВОИХ ЛИЧНЫХ целей и задач.  Подписывайся"



Сын?
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Янв 01, 2020 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
Павлик Щедровицкий открыл свой личный телеграм-канал @probrazovanie

"Меня зовут Павел Щедровицкий, я Магистр Высшей Школы Образования Гарварда (США), студент-аспирант программы Doctor of Business Administration in Higher Education, University of Bath (UK), выпускник Высшей Школы Экономики второго набора по специальности "Финансы" руководивший HR крупнейших частных энергетических компаний РФ и направлением образования в инновационном Фонде Сколково. Я создал и веду этот канал чтобы делиться моими знаниями и опытом и помочь  выбрать оптимальную образовательную траекторию для достижения ТВОИХ ЦЕЛЕЙ. Мой опыт поможет выбрать максимально эффективную стратегию и тактику развития и личностного роста используя многообразие возможностей образования которые даёт современный мир. Здесь будет эксклюзивная информация из первых рук проанализированная через призму моего опыта и поданая так чтобы ты мог применить её для достижения СВОИХ ЛИЧНЫХ целей и задач.  Подписывайся"



Сын?




Да.

Щедровицкий Павел ПЕТРОВИЧ – биография

Schedrovitskiy Pavel Petrovich

Биография:
Вице-президент по организационному развитию КЭС-Холдинга с октября 2006 г.; родился в 1977 г.; образование высшее; с июля 2004 г. по октябрь 2005 г. - директор центра, а затем начальник департамента обеспечения реализации проектов Бизнес-единицы No2 ОАО РАО "ЕЭС России"; с октября 2005 г. по октябрь 2006 г. - заместитель генерального директора ОАО "ТГК-6" по стратегии и корпоративному управлению, заместитель Председателя Совета Директоров ОАО "ТГК-6"; член Совета директоров ОАО "ОГК-2"; председатель Совета директоров ОАО "Владимирская энергосбытовая компания"; председатель Совета директоров ОАО "Челябинская управляющая энергетическая компания"; председатель Совета директоров ОАО "Нижневартовская ГРЭС".
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2020 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно почему Павлик Щедровицкий слово "магистр" пишет с большой буквы М? Это от большой грамотности?
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Интересно почему Павлик Щедровицкий слово "магистр" пишет с большой буквы М? Это от большой грамотности?



Берите выше - от ГЕНИАЛЬНОСТИ ! Laughing
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
Интересно почему Павлик Щедровицкий слово "магистр" пишет с большой буквы М? Это от большой грамотности?



Берите выше - от ГЕНИАЛЬНОСТИ ! Laughing



Гуру методологии и игротехники Георгий Щедровицкий:
«Мы все делаем вид, что живём, делаем вид, что работаем, а на самом деле ничего не делаем. Это и есть наш жизнь. А игра - дело очень серьёзное и с содержанием. Она нам нужна, поскольку она даёт людям возможность жить - пусть в «пробирке», но свободно. Игра вас может сделать человеком, если вы включаетесь в неё... — да, человеком в «пробирке». Тот, кто прожил десять дней в «пробирке» человеком, может остаться таким и дальше, если запомнит, что это значит - быть человеком».
(Ещё в 1980-е методологи предвосхитили «Матрицу»)
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2020 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свободный человек в пробирке... Сильный образ свободного мышления)
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Пряников:


"Нуль-транспортировка на 22 апреля.
Братья Стругацкие всё знали.
Впервые Н-Т появляется в их повести «Попытка к бегству» 1962 года.
Там же впервые в их творчестве появляется сверхцивилизация Странников.
А Нуль-транспортировку объясняли так:

«Важный в построении сюжетной линии и формировании идеи повести образ созданного Странниками объекта: два портала нуль-транспорта, соединённых автострадой. Один из них непрерывно извергает машины, которые движутся по трассе и исчезают во втором портале. Движение непрерывно и неостановимо. Оно становится символом неизменности феодальной реальности Саулы».

Открытие же самой Саулы произошло в «Юлианский день двадцать пять сорок два девятьсот шестьдесят семь». Это соответствует 22 апреля 2250 года. Указанная дата - день рождения В. И. Ленина и фантаста Ивана Ефремова. (Ну и теперь - дата голосования по нуль-поправкам в новую Конституцию)

«Впервые в творчестве Стругацких возникает тема, в дальнейшем формирующаяся в проблему Прогессорства: целенаправленного воздействия развитых цивилизаций на цивилизации, находящиеся на низкой ступени социального развития с целью ускорения их социального прогресса. В «Попытке к бегству» сформулированы две позиции: Антона и Вадима, полагающих, что для полного преобразования Саулы достаточно 5 лет активной деятельности по материальному насыщению Саулы, и позиции Саула, уверенного, что для этого и «555 лет» будет мало».

Кроме методологов, никто в Кремле, уверен, не увлекается творчеством братьев Стругацких. Тем более что сам ГП Щедровицкий был в симбиозе с братьями в 1970-80-е. Сама фигура Методолога списана с Прогрессоров. Получается, они и дату голосования новой Конституции на 22 апреля, и сам принцип «работы с населением» сейчас построили по повести Стругацких «Попытка к бегству». И даже термин «обнуление» методологи вынули из повести АБС 1962 года.
Мощные ребята."
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тeму   Ответить на тeму    Список форумов www.proatom.ru -> Кто теневой советник? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы можете начинать тeмы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Forums ©





Информационное агентство «ПРоАтом», Санкт-Петербург. Тел.:+7(921)9589004
E-mail: info@proatom.ru, Разрешение на перепечатку.
За содержание публикуемых в журнале информационных и рекламных материалов ответственность несут авторы. Редакция предоставляет возможность высказаться по существу, однако имеет свое представление о проблемах, которое не всегда совпадает с мнением авторов Открытие страницы: 0.08 секунды
Рейтинг@Mail.ru