proatom.ru - сайт агентства ПРоАтом
Журналы Атомная стратегия 2024 год
  Агентство  ПРоАтом. 27 лет с атомной отраслью!              
www.proatom.ru :: Просмотр тeмы - МАГИЧЕСКИЕ ЧИСЛА ТЕНЗОРНОГО ИСЧИСЛЕНИЯ И ГЕОМЕТРИЯ ВСЕЛЕННОЙ
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 





МАГИЧЕСКИЕ ЧИСЛА ТЕНЗОРНОГО ИСЧИСЛЕНИЯ И ГЕОМЕТРИЯ ВСЕЛЕННОЙ

 
Начать новую тeму   Ответить на тeму    Список форумов www.proatom.ru -> Наука
Предыдущая тeма :: Следующая тeма  
Автор Сообщение
Сергей Цимбалюк
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Dec 30, 2017 5:48 am    Заголовок сообщения: МАГИЧЕСКИЕ ЧИСЛА ТЕНЗОРНОГО ИСЧИСЛЕНИЯ И ГЕОМЕТРИЯ ВСЕЛЕННОЙ Ответить с цитатой

МАГИЧЕСКИЕ ЧИСЛА ТЕНЗОРНОГО ИСЧИСЛЕНИЯ И ГЕОМЕТРИЯ ВСЕЛЕННОЙ.
Примерно 10 лет назад Я опубликовал довольно широко в Интернете маленькую статейку-развлекушку
МАГИЧЕСКОЕ ЧИСЛО.
Ещё одна загадка нашего бытия.
Подавляющее большинство из живущих ныне на Земле шести с половиною миллиардов людишек даже не задумываются : почему в часу -- 60 минут (а не допустим, 100), а в минуте — 60 секунд ? Почему знаков зодиака и месяцев в году 12 (а не 10, что было бы удобнее). "Мы ленивы и не любопытны" — (А.С.Пушкин). Но всё-таки даже самым тупым, ленивым и нелюбопытным людям современности -- я попробую объяснить кое-что из тайных знаний . Хотя это обычно и скрывается от профанов !
В бесконечном ряду чисел есть удивительный случай , когда суммы квадратов ПЯТИ СОСЕДНИХ чисел равны между собой : 10 (в квадрате) + 11 (в квадрате) + 12 (в квадрате) = 13 (в квадрате) + 14 (в квадрате). Каждый сам может произвести простейшие математические действия и лично убедиться: и в первой, и во второй половине этого равенства получается 365. И как раз этим магическим числом -- 365 дней — выражается сейчас среднее время полного оборота Земли по орбите вокруг Солнца. То есть земной год. Такое математическое и астрономическое СОВПАДЕНИЕ выглядит почти невероятным, если только не предположить вмешательство посторонних РАЗУМНЫХ сил.
Повторяю для особо тупых (т. е. для людей с верхним образованием) : 10; 11; 12; 13; 14 — это ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО идущие одно за другим числа, а не выбранные специально для создания равенства. И нет в математике другого ряда последовательных чисел — простейшие математические манипуляции с которыми давали бы подобные же УДИВИТЕЛЬНЫЕ результаты !
Например, если просто сложить числа этого ряда (10 + 11 + 12 + 13 + 14),то получается 60 — число секунд в минуте, число минут в часу. Ну а среднее арифметическое от этих ПЯТИ чудесных чисел будет 12 — число вообще совершенное.
Впрочем, подобными математическими подсчётами занимались ещё вавилонские жрецы, находя в этом великую премудрость. Они установили и 12 знаков зодиака, и 12 месяцев в году, и понятие "счастливая дюжина", и состоящий из ПЯТИ 12-летних циклов большой 60-летний цикл восточного календаря.
Как видите, все эти определяющие нашу жизнь числа и единицы времени — СВЯЗАНЫ В ОДНУ СИСТЕМУ. Такие вот невероятные математические, хронологические и астрономические совпадения !
Интересно : кто же это над нами, несмышлёными, прикалывается ? Кто все эти совпадения ПОДСТРОИЛ ? Кто сквозь непробиваемую человеческую тупость — всё же являет такие недвусмысленные знаки ИСТИННОГО мироустройства ?
Ну ведь не жрецы же вавилонские ПОДОГНАЛИ орбиту и скорость вращения Земли вокруг своей оси — под редкостное математическое равенство последовательных чисел !

Сергей Цимбалюк
независимый исследователь

ЗА прошедшее с тех пор ДЕСЯТИЛЕТИЕ -- выявилось много нового и ВАЖНОГО ...
И вот наконец-то Я случайно натолкнулся и на ТАКОЕ ...
ЦИТАТА : "Одним из достижений общей теории относительности явилось осознание того, что ГРАВИТАЦИЯ -- является лишь СЛЕДСТВИЕМ ГЕОМЕТРИИ окружающего нас мира.
Одним из основных объектов риманова пространства, на базе которого и построена общая теория относительности, является МЕТРИЧЕСКИЙ ТЕНЗОР, который имеет вид прямоугольной матрицы. Метрический тензор Римана аккумулирует в себе информацию о метрических свойствах пространства. Он необходим для вычисления длин векторов, углов между ними, расстояний между точками, площадей фигур и объемов тел. Иногда даже говорят, что метрический тензор определяет метрику пространства. В 4-мерном случае -- он содержит 16 компонентов.
Риман обнаружил, что в четырех пространственных измерениях для описания свойств каждой точки вообще-то требуется набор всего из десяти параметров. Каким бы «скомканным» или искривленным ни было пространство, этих десяти параметров для каждой точки оказывалось достаточно, чтобы зашифровать всю информацию о данном пространстве. Обозначим эти десять параметров как g11, g12, g13, и т. д. (при анализе четырехмерного пространства нижний индекс меняется от единицы до четырех). В этом случае риманов набор из десяти параметров можно симметрично расположить так

gij =

g11--g12--g13--g14
g21--g22--g23--g24
g31--g32--g33--g34
g41--g42--g43--g44

Положение компонентов матрицы -- характеризуется двойным индексом, где первая цифра -- это номер строки, а вторая -- это номер столбца, на пересечении которых стоит компонент.
Несмотря на то что компонентов в матрице всего 16, но g12 = g21, g13 = g31, g14 = g41 и так далее, то eсть в действительности независимых компонентов только десять. Остальные шесть компонентов -- фактически являются излишними. В настоящее время этот набор параметров называется римановым метрическим тензором." КОНЕЦ ЦИТАТЫ
То есть можно всё расписать и так

gij =

g11--g12--g13--g14
g12--g22--g23--g24
g13--g23--g33--g34
g14--g24--g34--g44

Где gij -- это фундаментальный метрический тензор пространства.

ДАЖЕ ДЕБИЛЫ -- могли бы заметить, что матрица составлена из указанных МНОЮ МАГИЧЕСКИХ ЧИСЕЛ !!!
Ими являются ДВОЙНЫЕ ИНДЕКСЫ первой строки и первого же столбца фундаментальной матрицы Римана.
Число 10 здесь присутствует СКРЫТО -- в 3-ей и 4-той строке числа индексов увеличиваются именно на 10.
И вот ПОЧЕМУ за целых ДЕСЯТЬ ЛЕТ, что Я публикую на разных форумах свою статью "МАГИЧЕСКОЕ ЧИСЛО." -- НИКТО из драных во все дырки математигов не указал на этот тензор ???
ДЕБИЛЫ ПРОКЛЯТЫЕ, быдлы современности, КОЗЛЫ со степенями да званиями, вы хоть в принципе -- СПОСОБНЫ сказать хоть что-то дельное ???!!!

В общей теории относительности метрика (метрический тензор) рассматривается в качестве фундаментального физического поля (гравитационного) на четырехмерном многообразии физического пространства-времени. Широко используется и в других построениях теоретической физики, в частности, в биметрических теориях гравитации на пространстве-времени рассматривают сразу две метрики.
Метрический тензор позволил Риману построить эффективный аппарат для описания пространств с любым количеством измерений и произвольной кривизной. К своему изумлению, Риман обнаружил, что все эти пространства четко определены и логически последовательны. Ранее считалось, что при исследовании запретного мира высших измерений непреодолимые противоречия неизбежны.

Сергей Цимбалюк
независимый исследователь

P.S. В развитие темы -- фильм "Геометрия Вселенной"
Вернуться к началу
Скобелев Олег Валерьевич
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Dec 30, 2017 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вселенной управляет не магия чисел, а Премудрость Единого Бога. Христос взял пять хлебов и разделил их на пять тысяч человек - все поели, насытились, да ещё набралось двенадцать коробов остатков. Где математическая логика, где магия чисел? Вся человеческая мудрость рассыпалась в прах!
Вернуться к началу
Сергей Цимбалюк
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2019 6:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.S. Мои исследования -- лишь НАМЕЧАЮТ дорогу к НЕВЕДОМОМУ !
Пусть по ней ПОПРОБУЮТ пройти те -- кто умнее и компетентнее меня !!!
Те, у кого БОЛЬШЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ...
А расчёты мои -- ну ведь САМЫЕ ПРОСТЫЕ !
Наукообразные бездарные УБЛЮДКИ их не могут опровергнуть -- поэтому просто ЗАМАЛЧИВАЮТ ...
А ведь ЭТИ "совпадения" -- известны уже БОЛЕЕ СТА ЛЕТ !!!
Их показывали детям ещё в ЦАРСКОЙ школе -- а вот в "совковой" ЗАМАЛЧИВАЛИ !!!
Вернуться к началу
Сергей Цимбалюк
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2019 6:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.P.S. Одним из основных объектов риманова пространства, на базе которого и построена общая теория относительности, является МЕТРИЧЕСКИЙ ТЕНЗОР, который имеет вид прямоугольной матрицы. Метрический тензор Римана аккумулирует в себе информацию о метрических свойствах пространства. Он необходим для вычисления длин векторов, углов между ними, расстояний между точками, площадей фигур и объемов тел. Иногда даже говорят, что метрический тензор определяет метрику пространства. В 4-мерном случае -- он содержит 16 компонентов.
Положение компонентов матрицы -- характеризуется двойным индексом, где первая цифра -- это номер строки, а вторая -- это номер столбца, на пересечении которых стоит компонент.
Обозначим эти параметры как g11, g12, g13, и т. д. (при анализе четырехмерного пространства нижний индекс меняется от единицы до четырех). В этом случае риманов набор из 16-ти параметров можно симметрично расположить так

gij =

g11--g12--g13--g14
g21--g22--g23--g24
g31--g32--g33--g34
g41--g42--g43--g44

Риман однако обнаружил, что в четырех пространственных измерениях для описания свойств каждой точки вообще-то требуется набор всего из ДЕСЯТИ параметров. Каким бы «скомканным» или искривленным ни было пространство, этих десяти параметров для каждой точки оказывалось достаточно, чтобы зашифровать всю информацию о данном пространстве.

МОЙ КОММЕНТ : однако ни Риман, ни кто-либо ещё НЕ ОБНАРУЖИЛ, что :

.........1..... 2..... 3..... 4

1....g11--g12--g13--g14.... 4
2....g21--g22--g23--g24.... 4
3....g31--g32--g33--g34.... 4
4....g41--g42--g43--g44.... 4

.........1..... 2..... 3..... 4

1 + 2 + 3 + 4 = 10
Зато ЭТО равенство обнаружили ещё жрецы Древнего Египта и учившийся у них Пифагор !
Великий мудрец древности Пифагор, познавший тайны Древнего Египта, называл бога -- ЧИСЛОМ ЧИСЕЛ.
Из-за того, что декада, или 10, состоит из 1, 2, 3 и 4, то число 4, по Пифагору, есть СИМВОЛ БОГА -- потому что оно символ этих ПЕРВЫХ ЧЕТЫРЁХ чисел. Предопределяющий ПЕРВЕНСТВО ДЕСЯТИЧНОЙ системы исчисления в нашем мире.

Так можно ли тупо воображать БОЖЕСТВЕННУЮ десятичную систему счисления -- "равнозначной" с другими системами счисления, измышленными бездельными людишками ?!
Или же именно ДЕСЯТИЧНАЯ система -- ПРЕДОПРЕДЕЛЕНА для описания и ПОСТРОЕНИЯ нашего ЧЕТЫРЁХмерного пространства-времени !!!
Вернуться к началу
Почитатель
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2019 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ода Цимбалюку Ответить с цитатой

Сергей Цимбалюк – гений!
Вернуться к началу
Сергей Цимбалюк
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2019 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Метрический тензор Римана.

gij =

g11--g12--g13--g14
g21--g22--g23--g24
g31--g32--g33--g34
g41--g42--g43--g44

--------------------------------------------

.........1..... 2..... 3..... 4

1....g11--g12--g13--g14.... 4
2....g21--g22--g23--g24.... 4
3....g31--g32--g33--g34.... 4
4....g41--g42--g43--g44.... 4

.........1..... 2..... 3..... 4

1 + 2 + 3 + 4 = 10

-------------------------------------

Тетрактиса декады.
Священный символ пифагорейцев.

1
1 1
1 1 1
1 1 1 1

1 + 2 + 3 + 4 = 10

Пифагорейский символ, тетрактисы, или тетрады, или тетрактисы декады - это треугольные фигуры, состоящие из ДЕСЯТИ точек, расположенных в ЧЕТЫРЕ ряда: одна, две, три и четыре точки в каждом ряду, которые является геометрическим представлением ЧЕТВЁРТОГО треугольного числа. Как мистический символ, это было очень важно для тайного поклонения пифагорейству. Было четыре сезона, и число также было связано с планетарными движениями и музыкой.

1. Первые четыре цифры символизируют musica universalis и Космос как:
(1) Монада (Единство)
(2) Диада (Власть - Предел / Беспредел (peras / apeiron )
(3) Триада (Гармония)
(4) Тетрада (Космос)

2. ЧЕТЫРЕ ряда складывают до ДЕСЯТИ, что было единством высшего порядка (Декада).

3. Тетрактис символизирует четыре классических элемента - огонь , воздух , вода и земля.

4. Тетрактисы представляли организацию ПРОСТРАНСТВА (!!!) :
(1) первый ряд представляет нулевые размеры ( точка )
(2) вторая строка представляла одно измерение ( линия из двух точек)
(3) третий ряд представлял два измерения ( плоскость, определяемая треугольником из трех точек)
(4) четвертый ряд представлял три измерения ( тетраэдр, определяемый четырьмя точками)
Вернуться к началу
Сергей Цимбалюк
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2019 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТЕТРАКТИС -- это треугольник, состоящий из десяти точек, которые расположены в четыре ряда.
Как мистический символ, он был очень важен в мистическом поклонении пифагорейцев, став основой многих мистических учений. Масоны и розенкрейцеры утверждали, что развились из Пифагорейского Братства. ДЕСЯТЬ является все вмещающей структурой нашей четырехмерной Вселенной. Таким образом, ДЕСЯТЬ также представляет «Матрицу» той конструкции, которая гипнотизирует и поддерживает каждого из нас, заключенных в ИЛЛЮЗИЮ этого трехмерного мира.
Древнегреческий историк Плутарх, живший аж на 500 лет ПОЗЖЕ Пифагора, интерпретирует тетрактис, который он также называет миром, как равный 36.
Арифметика тут МОЖЕТ БЫТЬ простая :

(1 + 2) * 3 * 4 = 36
Ну, не важно, как Плутарх высчитал это число, ГЛАВНОЕ :
Вот так ТУТ мы получаем и 36 -- священное число восточных культур !

И ВОТ ТАК тут мы получаем и связь СВЯЩЕННЫХ издревле чисел и символов -- с метрическим тензором Римана !!!
А ЛОХИ-математики всего мира на протяжении 160 лет НЕ ВИДЕЛИ "практического применения" для этого красивого, но "бесполезного" тензора Римана ...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тeму   Ответить на тeму    Список форумов www.proatom.ru -> Наука Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать тeмы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Forums ©





Информационное агентство «ПРоАтом», Санкт-Петербург. Тел.:+7(921)9589004
E-mail: info@proatom.ru, Разрешение на перепечатку.
За содержание публикуемых в журнале информационных и рекламных материалов ответственность несут авторы. Редакция предоставляет возможность высказаться по существу, однако имеет свое представление о проблемах, которое не всегда совпадает с мнением авторов Открытие страницы: 0.08 секунды
Рейтинг@Mail.ru