proatom.ru - сайт агентства ПРоАтом
Авторские права
  Агентство  ПРоАтом. 27 лет с атомной отраслью!              
www.proatom.ru :: Просмотр тeмы - Про Ростехнадзор
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 





Про Ростехнадзор
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тeму   Ответить на тeму    Список форумов www.proatom.ru -> Коррупция
Предыдущая тeма :: Следующая тeма  
Автор Сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Журналист
Александр Козлов:


"Ворюге из Ростехнадзора приходит конец


Известная чиновница Ростехнадзора Светлана Радионова, которая ещё недавно командовала коррупционером Григорием Слабиковым, удивительным образом оказалась не запятнанной в воровстве своего подчинённого. Тем не менее, и у Радионовой есть грешки, за которые она может отправиться за решётку в любой момент."


 ht t p s://ustav.net/article/Svetlana-Radionova-skoro-otpravitsya-za-reshyotku-Voryuge-iz-Rostehnadzora-prihodit-konec
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Dec 08, 2018 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слабиков (бывший глава питерского Ростехнадзора, известный решала и друг многих влиятельных людей) проходит по тяжкой уголовной статье "создание организованного преступного сообщества".

«Инкриминируемое Слабиковым преступление совершено организованной группой и связано с хищением 5 612 016 998 рублей 12 копеек».
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Dec 20, 2018 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

<<О чем не сказал Чайка

Сотрудник Ростехнадзора был уволен по представлению прокуратуры из-за 66 машин, но говорят, что это мелочи по сравнению с автопарком Светланы Радионовой. В ее конюшне стоят оформленные на подставных лиц Maybach S600 и Bentley Bentayga. Она считает это достойным вознаграждением за работу с нефтяниками. В ведомстве иногда не понимают, кто ими руководит - Алёшин или его зам? По машинам так точно Света. Почему в своем интервью главный прокурор Чайка не вспоминает автопарк чиновницы? Вопрос риторический, но все тайное становится явным.

Злоупотребления по службе уже стоили Радионовой кураторства сырьевиков, не говоря уже о повышении по службе. Ходят слухи, которым мы, конечно, не верим, что Радионова добилась такого положения благодаря покровительству земляка Володина. Но его отсутствие на съезде Едра говорит не в пользу клиента спикера. Тем более на Bentley, которые записаны на молодых людей с крепким торсом и мягким мозгом.

h t tps://w w w.kommersant.ru/doc/3827558
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2019 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=Кажется, в очередь на посадку встал ещё один чиновник, а именно Александр Тембицкий, который занимает должность заместителя руководителя Ростехнадзора.

Согласно имеющейся информации, Трембицкий с 2004 года имеет в собственности земельные участки, расположенные на хуторе Казачьем, общей площадью более 1,9 тыс. га, кадастровой стоимостью 258 000 000 рублей. Разумеется, чиновник не счёл нужным указывать это в декларации.

Кроме того, у него есть ОООшка, которая приносит стабильный доход. Напомним, человек на госслужбе.

Открытое письмо со всеми данными уже есть в интернете, так что силушка может уже ждать гостей в погонах.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2019 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
=Кажется, в очередь на посадку встал ещё один чиновник, а именно Александр Тембицкий, который занимает должность заместителя руководителя Ростехнадзора.

Согласно имеющейся информации, Трембицкий с 2004 года имеет в собственности земельные участки, расположенные на хуторе Казачьем, общей площадью более 1,9 тыс. га, кадастровой стоимостью 258 000 000 рублей. Разумеется, чиновник не счёл нужным указывать это в декларации.

Кроме того, у него есть ОООшка, которая приносит стабильный доход. Напомним, человек на госслужбе.

Открытое письмо со всеми данными уже есть в интернете, так что силушка может уже ждать гостей в погонах.



Безопасность АЭС ?!...
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2019 6:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не е…анёт?

Удивительная статистика у нас часто поспевает вовремя.
Ростехнадзор отчитался о том, что за прошлый год число аварий на энергообъектах в стране снизилось аж на 35%.

- Всего 39 аварий (было 60) это действительно немного.
- Погибло 40 человек, но и это меньше, чем в 2017 году(было 52).
⁉️И никакого объяснения причин. Вообще такие резкие изменения результатов всегда удивительны.

Удивительное совпадение – данные появились прямо с началом новой аппаратной войны в Минэнерго. Возможно даже, такая статистика должна подчеркнуть роль Алексея Текслера, а точнее места, которое он занимал.
Сразу после ссылки Текслера в Челябинск его полномочия начали делить.

Надо отдать должное министру Новаку, он запустил временный вариант.

Департамент развития электроэнергетики временно будет курировать Анатолий Яновский. Он угольщик и ясно, что это промежуточное решение.

А вот планированием и учётом он занимался и до Текслера. Человек «Лукойла» Павел Сорокин теперь курирует департамент энергетической госполитики, ценовой конъюнктуры и контрольно-ревизионной работы, а часть вопросов из его подчинения вывели на ещё одного зама Анастасию Бондаренко.

Это означает, что вариант, при котором кто-то из «больших дяденек» полностью бы выдернул под своего человека контроль за всей электроэнергетикой, пока отбит. Или отложен до согласования интересов.

По крайней мере не назначен активно лоббируемый в коридорах господин Грабчак, только что победивший в конкурсе «Лидеры России» (салют, Сергей Владиленович!).


Чтобы было понятно – объём инвестиций в отрасли примерно 900 млрд в год. И в ближайшее время будут расти. Неконкурентные и просто сомнительные закупки превышают половину подрядов по объемам.

Кстати, про Текслера рассказывают много интересных историй – с блэкаутом и шлю... т.е. с Крымом и прочими радостями жизни...
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2019 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В России грядет большая реформа контрольно-надзорных служб.

Топ-чиновники смахнули пыль с предложений Дмитрия Козака, который ещё в 2004 году хотел пересмотреть всю систему надзора — и найти правильный баланс между федеральной властью и органами прокуратуры.

Тем более, что «регуляторная гильотина» забуксовала. Дмитрий Медведев загорелся этой идеей из доклада ВШЭ. Соответствующее поручение Президента вошло в послание Федеральному Собранию. В Правительстве был создан отдельный департамент и введена ставка замглавы аппарата. До федеральных органов власти доведен слайд с двумя перевернутыми «пирамидками». Идут многочисленные обсуждения, совещания. Однако в реальности тема «гильотины» заморожена.

Проблема — в отсутствии идеи. С чего начинать обрезание излишних требований? Какие из 2 млн требований оставить в качестве обязательных, а какие – вывести за скобки санкций со стороны государства? Методологии оргработы по сокращению требований нет. Желаний писать требования с чистого листа — тоже нет. Надзорные службы «ощетинились» — и разродились тысячестраничными опросниками, заполнить которые за 1,5 года невозможно.

При этом концептуально Константин Чуйченко донес свои идеи до Правительства. Проект надзорного кодекса — в работе. Специальный закон с отсылкой на отраслевые требования тоже готовится. А вот ключевое решение — о подходе к механизму реализации «гильотины» — никто не может сформулировать.

Источник сообщает: в этих условиях Администрация Президента приняла принципиальное решение о реформе контрольно-надзорных органов.

В конце апреля у Дмитрия Медведева и Антона Вайно состоится ряд совещаний, посвященных не просто механическому слиянию разных надзорных служб (это ни к чему не приведет, кроме общего управленческого аппарата), а к объединению видов контроля с параллельным запуском «самоочищения» излишних требований.

Обсуждается идея укрупнения служб по критериям сфер регулирования:

1) «Бизнес-блок»: Росприроднадзор, Ростехнадзор, часть Роспотребнадзора, Россельхознадзор, ГО и ЧС, Ространснадзор.

2) «Социальный блок»: Рособрнадзор, Роструд, Росздравнадзор, часть Роспотребнадзора и пр.

3) «Экономический блок»: ФАС, Роспатент, Росстат, Росреестр (без земельного надзора), Росимущество.

4) «Финансовый блок»: ФНС, ФТС, Росалкогольрегулирование, Федеральное казначейство, Пробирная палата.

Все службы предлагается подчинить напрямую Правительству. Тем самым снизив заинтересованность министерств, отвечающих за нормативно-правовое регулирование, в сохранении избыточных требований и устаревших норм.

По замыслу Администрации Президента, четыре службы смогут гораздо быстрее самостоятельно пройти «гильотину», ибо внутри них будет конкурентная борьба за сохранение своего основного блока и специализации. А министерства, лишенные влияния на службы, тоже оперативнее включатся в работу по принятию новых законодательных актов и ревизии лишних требований.

Предложения по реформе после обсуждения в апреле-мае могут быть вынесены на рассмотрение Президенту в рамках исполнения его поручения о «регуляторной гильотине».
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2019 4:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hамедни бывшего главу Северо-Западного Ростехнадзора Григория Слабикова отпустили под домашний арест.

Однако природа не терпит пустоты — и ещё один коррупционер из Ростехнадзора -            на  это раз заместитель начальника отдела по  надзору в нефтегазодобывающей промышленности Ростехнадзора Олег Хромушкин задержан в Москве по обвинению в получении взятки в размере 23 млн рублей.

Впрочем, Слабикову вменяют 5,6 млрд рублей, а Хромушкину — всего 23 млн. Учитывая тенденцию и размах пропорций, видимо,  скоро Хромушкина могут отпустить вообще.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2019 6:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суд изъял у главы Западно-Уральского Ростехнадзора Александра Кондалова 127 млн рублей. Он украл 100 млн налогов, не платил за муниципальную землю под личным санаторием. Ветерану госслужбы оставили дворец и простили  400 млн штрафа. При репатриации в Израиль русский чиновник Кондалов не смог вывезти 70 млн кэша из-за превышения веса багажа
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2019 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глава Ростехнадзора и его «кошелек» заблокировали через Роскомнадзор информацию о том, как вместе "пилили" бюджет. РКН закрыл доступ гражданам РФ к сведениям об отмывании денег в арабских банках и расследовании криминальных схем властями Сингапура

Доступно через VPN:

ht t ps://w ww.rospres.com/politics/26891/
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2019 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

# Амнистирован глава Западно-Уральского Ростехнадзора Александр Кондалов, у которого дома нашли 127 млн наличными. В ходе бегства в Израиль госслужащий не смог вывезти часть личного кэша из-за превышения веса багажа.
Считается, что собранные деньги чиновники передают руководителю федерального Ростехнадзора в качестве арендной платы за должности. На квартирах начальника Северо-Западного Ростехнадзора Григория Слабикова нашли миллиард.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2020 7:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Давно не обращал внимания на часы чиновников. Так, имеющий «дурную» репутацию в виду постоянных коррупционных скандалов сотрясающих его ведомство - глава Ростехнадзора Алексей Алешин предпочитает Ulysse Nardin GMT Big Date стоимостью 9000 долларов (почти 600 000 рублей). Как водится - это не единственные часы чиновника и очевидно самые «скромные».

Кстати, до декабря 2018 года замом Алешина была Светлана Радионова «заработавшая» на чиновничей службе на квартиру на побережье Средиземного моря ориентировочной стоимостью в 500 000 евро. Коллеги из телеграмм-канала «Как-то вот так» обращали внимание на часы Радионовой De Grisogono Tondi by Night, ограненные бриллиантами (стоимостью в 1 300 000 рублей).

Возвращаясь к главе Ростехнадзора Алексею Алешину. Алешин частый гость в Республике Татарстан, бывает там почти каждый год, ближайший его визит в республику запланирован на февраль.

В 2017 году фотограф «Татар-информ» запечатлел, как Алешина спускающегося из бизнес-джета встречает премьер-министр республики Ильдар Халиков. К сожалению фотограф издания был больше увлечен «собственным боссом», чем прилетевшим чиновником и определить точную марку и бортовой номер бизнес-джета (перелет которым явно не по карману чиновнику) не представляется возможным."

h tt ps://w w w.tatar-inform.ru/news/official/20-03-2017/v-kazan-pribyl-glava-rostehnadzora-aleksey-aleshin-5533950
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2020 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
"Давно не обращал внимания на часы чиновников. Так, имеющий «дурную» репутацию в виду постоянных коррупционных скандалов сотрясающих его ведомство - глава Ростехнадзора Алексей Алешин предпочитает Ulysse Nardin GMT Big Date стоимостью 9000 долларов (почти 600 000 рублей). Как водится - это не единственные часы чиновника и очевидно самые «скромные».

Кстати, до декабря 2018 года замом Алешина была Светлана Радионова «заработавшая» на чиновничей службе на квартиру на побережье Средиземного моря ориентировочной стоимостью в 500 000 евро. Коллеги из телеграмм-канала «Как-то вот так» обращали внимание на часы Радионовой De Grisogono Tondi by Night, ограненные бриллиантами (стоимостью в 1 300 000 рублей).

Возвращаясь к главе Ростехнадзора Алексею Алешину. Алешин частый гость в Республике Татарстан, бывает там почти каждый год, ближайший его визит в республику запланирован на февраль.

В 2017 году фотограф «Татар-информ» запечатлел, как Алешина спускающегося из бизнес-джета встречает премьер-министр республики Ильдар Халиков. К сожалению фотограф издания был больше увлечен «собственным боссом», чем прилетевшим чиновником и определить точную марку и бортовой номер бизнес-джета (перелет которым явно не по карману чиновнику) не представляется возможным."

h tt ps://w w w.tatar-inform.ru/news/official/20-03-2017/v-kazan-pribyl-glava-rostehnadzora-aleksey-aleshin-5533950




"Семейные активы Светланы Радионовой
Родственникам главы Росприроднадзора принадлежит недвижимость в центре Москвы и на Лазурном берегу на 720 млн руб."
10.06.2020,


h t t p://w ww.compromat.ru/page_41355.htm
Вернуться к началу
ВП
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2020 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

= Глава Ростехнадзора Алешин покидает свое насиженное кресло ради должности в другой структуре. То, что Алешину не удалось отладить четкую работу территориальных управлений и привести в чувство своих сотрудников в Москве, стало ясно уже давно.

Итоги его шестилетней работы - повсеместный развал службы и резко возросшее количество аварий в нефтеперерабатывающей и нефтехимической отрасли. В отчетах же все выглядело бравурно: к примеру, в начале 2020-го Ростехнадзор отчитался, что в прошлом году не было ни одной аварии на объектах, где проводятся геологоразведочные работы, а также на гидротехнических сооружениях. Размытая дамба «Сисима» и почти два десятка погибших, видимо, не в счет.

Алексей Алешин занимал кабинет руководителя Ростехнадзора с января 2014 года. Его преемнику придется очень непросто.=
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2020 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Бизнесмен, вместе с главой Ростехнадзора по Северо-Западу похитивший 5,7 млрд. рублей, получил в питерском суде 3 года условно.

Написал твит - 5 лет реального срока.
Вместе с чиновником разворовал миллиарды - 3 года условно.
Для путинской России всё логично."


h t t p s://twitter.com/prof_preobr/status/1312112168381288449
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тeму   Ответить на тeму    Список форумов www.proatom.ru -> Коррупция Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы можете начинать тeмы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Forums ©





Информационное агентство «ПРоАтом», Санкт-Петербург. Тел.:+7(921)9589004
E-mail: info@proatom.ru, Разрешение на перепечатку.
За содержание публикуемых в журнале информационных и рекламных материалов ответственность несут авторы. Редакция предоставляет возможность высказаться по существу, однако имеет свое представление о проблемах, которое не всегда совпадает с мнением авторов Открытие страницы: 0.11 секунды
Рейтинг@Mail.ru