proatom.ru - сайт агентства ПРоАтом
Авторские права
  Агентство  ПРоАтом. 27 лет с атомной отраслью!              
www.proatom.ru :: Просмотр тeмы - Проблемы в АЭПе
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 





Проблемы в АЭПе

 
Начать новую тeму   Ответить на тeму    Список форумов www.proatom.ru -> Коррупция
Предыдущая тeма :: Следующая тeма  
Автор Сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 8:12 pm    Заголовок сообщения: Проблемы в АЭПе Ответить с цитатой

Руководить АЭПом(Москва) назначен Лиморенко В.И. (НИАЭП-АСЭ) - позор! НИАЭП-АСЭ, который ничего не умеет и никогда ничего не сделал, замахнуся на АЭП(Москва), который умеет всё.

НИАЭП-АСЭ, который давно к этому стремился, и мечта сбылась. Г-н Локшин А. в угоду, поверьте, не в интересах отрасли расчитал всё верно. Два года назад генеральным директором АЭП(Москва) был назначен Мустафин М.Р., который имел отношение только к терминалу в Шереметьево, но никак не к атомной энергетике. Результат - неудачи на Нововоронежской АЭС. Расчитано верно. Не мешали бы работать - АЭП(Москва) со всем может справиться. А результат - НИАЭП-АСЭ оказался эффективнее. А в чём? Г-н Локшин А., ответьте себе честно на этот вопрос.
Вернуться к началу
Аналитик
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 8:57 pm    Заголовок сообщения: Пустили козла в огород Ответить с цитатой

Почему рубрику назвали Проблемы а АЭП? По моему проблемы в головах нынешних руководителей атомной отрасли. Вот там проблемы так проблемы.
Вернуться к началу
гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 2:28 pm    Заголовок сообщения: беда Ответить с цитатой

Беда, коль сапоги начнет тачать пирожник,
а пироги печи сапожник... В отрасли такой как атомная должны работать профессионалы и руководить ею тоже профи!
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 8:00 pm    Заголовок сообщения: Московский АЭП Ответить с цитатой

Да уж, точно сказали- проблемы в головах управленцев отрасли! С тех самых пор, как АЭП перестал быть ФГУПом, а особенно в последние годы- сплошные неэффективные эксперименты "больших менагеров" - орг. структура меняется почти ежедневно! Просто до смешного доходит! Народ в Производственных подразделениях просто не успевает понимать с кем работаем бок о бок - каждый день новые назначения, подразделения, деления, реорганизации, перетасовки. Тридцать четыре директора!!!!
Зачем???? Чтобы сделать институт "неэффективным"... жаль
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем? чтобы замылить следы! А вообще - всё это та ещё подковерная борьба. Плюс катания, занесения... Такова современная Россия
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без комментариев

22.10.2014 | Сергей Кириенко представил коллективу ОАО «Атомэнергопроект» новую схему управления инжиниринговым блоком

Генеральный директор Госкорпорации «Росатом» провел встречу с представителями коллектива ОАО «Атомэнергопроект», на которой представил схему управления инжиниринговым дивизионом и разъяснил логику принятого решения.

Серей Кириенко сообщил о том, что, единоличным исполнительным органом ОАО «Атомэнергопроект» назначено АО «НИАЭП». При этом ОАО «Атомэнергопроект» сохраняет свой юридический статус.

Данное решение принято в логике формирования дивизионов Госкорпорации по принципу продаваемого продукта. Для инжинирингового дивизиона такой продукт - не проект, а атомная станция или, точнее, 1 кВтч установленной мощности. «Мы исходили не из сравнения организаций по качеству проектирования. Очевидно, что московский «Атомэнергопроект» и по качеству работ, и по количеству специалистов гораздо более серьезная проектная компания. Но для нас важен именно конечный продукт», - подчеркнул генеральный директор Госкорпорации.

По мнению Сергея Кириенко, с точки зрения конкурентоспособности российских АЭС у отрасли два вызова: себестоимость и сроки сооружения. При этом конкуренция на глобальном рынке жесткая, учитывая, что все более активную роль начинают играть китайские и корейские компании. «Вопрос формирования эффективного инжинирингового дивизиона – это вопрос жизнеспособности российской атомной отрасли. Ничего более важного, чем быть конкурентоспособными в инжиниринге, для нас сейчас нет. Так как, продавая станцию, мы продаем топливо, оборудование и все остальные продукты», - заявил генеральный директор Госкорпорации.

На этапе формирования дивизиона было принято принципиальное решение дать возможность двум инжиниринговым компаниям отрасли: московскому и нижегородскому «Атомэнергопроектам» - продемонстрировать свои возможности в открытой конкуренции. Как показала практика, более эффективной оказалась система управления объединенной организации АО «НИАЭП» - ЗАО АСЭ. В связи с этим нижегородский «Атомэнергопроект» был назначен головной компаний дивизиона.

В качестве основной задачи Сергей Кириенко назвал скорейшую интеграцию для начала эффективной работы. «В инжиниринговом дивизионе не должно быть внутренней конкуренции. Теперь это один профессиональный коллектив, где основные проектные возможности сконцентрированы в московском «Атомэнергопроекте», а более серьезный опыт инжиниринга - в «НИАЭП». Сегодня надо все силы направить на то, чтобы обеспечить устойчивое развитие дивизиона для решения задач по снижению себестоимости и сокращению сроков сооружения российских атомных станций», - заявил Сергей Кириенко.

Президент АО «НИАЭП», управляющей компании ОАО «Атомэнергопроект», Валерий Лимаренко поблагодарил руководство Госкорпорации за оказанное доверие и выразил уверенность в том, что работа инжинирингового дивизиона будет продуктивной и направленной на благо отрасли.
Вернуться к началу
Guest
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги!

Решением руководства Госкорпорации «Росатом» мы с вами стали единой компанией.

Для меня лично и для всех сотрудников объединенной компании АО «НИАЭП» - ЗАО АСЭ совместная работа с талантливым и успешным коллективом «Атомэнергопроекта» является большой честью. Я абсолютно уверен, что вместе мы сумеем преодолеть все трудности, проблемы и решить любые поставленные задачи.

На сегодняшний день главная цель «Атомэнергопроекта» - пуск строящегося энергоблока на Нововоронежской атомной станции и пуск энергоблоков АЭС "Куданкулам" в Индии.

Руководство ГК "Росатом" рассчитывает на существенный эффект от объединения усилий опытных проектировщиков и специалистов по сооружению и пуску энергоблоков для реализации большой программы по проектированию и сооружению АЭС. Впереди у нас новые блоки в Индии, Иране, Бангладеш, Иордании, ЮАР. Всего к 2020 году наша объединенная компания будет проектировать и строить около 40 энергоблоков.

Нас с вами ждут новые проекты по всему миру, новые вызовы и конечно, новые успехи! Желаю коллективу всему объединенной компании эффективной работы на благо атомной отрасли России!

В. Лимаренко
Вернуться к началу
НИИАЭП
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Dec 07, 2014 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас все хорошо!)))))))
Вернуться к началу
Г-гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Dec 08, 2014 8:29 pm    Заголовок сообщения: Re: Пустили козла в огород Ответить с цитатой

Аналитик писал(а):
Почему рубрику назвали Проблемы а АЭП? По моему проблемы в головах нынешних руководителей атомной отрасли. Вот там проблемы так проблемы.


согласен
Вернуться к началу
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Dec 09, 2014 4:16 pm    Заголовок сообщения: Проблемы в АЭП Ответить с цитатой

Мустафин теперь работает советником Рогозина, а Батухтин замом генерального в НИКИМТе. Поди похо. Рад за них
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Dec 12, 2014 12:32 pm    Заголовок сообщения: Re: Проблемы в АЭП Ответить с цитатой

Гость писал(а):
Мустафин теперь работает советником Рогозина, а Батухтин замом генерального в НИКИМТе. Поди похо. Рад за них


А почему не у Президента? У Рогозина только космические проекты, а в НИКИМТе Маяк, Смоленск и Курск! и все тоже как в космосе! Ура космонавтам! Привет лунатикам!
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего все притихли?
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Чего все притихли?

Да всё и так понятно.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как там АЭП?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тeму   Ответить на тeму    Список форумов www.proatom.ru -> Коррупция Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать тeмы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Forums ©





Информационное агентство «ПРоАтом», Санкт-Петербург. Тел.:+7(921)9589004
E-mail: info@proatom.ru, Разрешение на перепечатку.
За содержание публикуемых в журнале информационных и рекламных материалов ответственность несут авторы. Редакция предоставляет возможность высказаться по существу, однако имеет свое представление о проблемах, которое не всегда совпадает с мнением авторов Открытие страницы: 0.09 секунды
Рейтинг@Mail.ru