proatom.ru - сайт агентства ПРоАтом
Авторские права
  Агентство  ПРоАтом. 27 лет с атомной отраслью!              
www.proatom.ru :: Просмотр тeмы - Суперкомпетентность "кадров" АО "НИАЭП"
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 





Суперкомпетентность "кадров" АО "НИАЭП"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 55, 56, 57  След.
 
Начать новую тeму   Ответить на тeму    Список форумов www.proatom.ru -> Задать вопрос, но ответчика еще нет в списке.
Предыдущая тeма :: Следующая тeма  
Автор Сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 9:32 am    Заголовок сообщения: Re: Суперкомпетентность "кадров" АО "НИАЭП&am Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
гость писал(а):
Anonymous писал(а):
Понятно о каком качестве переговоров и их результатах может идти речь. При анализе ответов этих господ образца 2012 года, обязательно нужно вспомнить статью «Росатом» запускает деление предприятий», размещенную на этом сайте. Там прямо говориться о конфликтных ситуациях на строительстве АЭС за рубежом между НИАЭП-АСЭ и структурами Кирилла Комарова. Мне например, до боли интересно, «что они там не поделили».

Не надо боли.)
Всё проще, чем Вы предполагаете.
Первое:
Когда "пилили" АСЭ после захвата, то Лимаренко отхватил реальный кусок активов с серьёзными денежными потоками, а хитрый, но некомпетентный Комаров красивую упаковку под названием "Международный бизнес" без этих самых потоков...
Предполагалось, что они появятся в процессе реализации пресловутой "Стратегии экспансии Росатома на международных рынках"...
Созданные Оверсизы были глубоко и безнадёжно затратными со смутными перспективами даже самоокупаемости. Финансирование осуществлялось и осуществляется в основном постоянными допэмиссиями акций комаровского же Атомэнергопрома...
Потоков предсказуемо не "случилось"...
Второе:
Оверсизы заключают по упомянутой выше Стратегии фактически "политические" контракты, которые заведомо труднореализуемы по срокам и финансам, т.е. планово-убыточные..., хотя руководству страны докладывается совсем иное...
Получается фокус: Оверсиз, типа, KPI выполнил и заключил контракт (по АЭС) фактически любой ценой (по демпингу), а реализовывать должен Лимаренко. Лимаренко, который со своей нынешней раздутой родственниками и прихлебаями "суперструктурой", жрущей в три горла, заходится в истерике, что цену заключённого уже контракта нужно срочно увеличивать как минимум на треть и по срокам "сдвигать вправо"...
Ну, это как бэ проблема Лимаренко... С его личными деньгами всё в порядке...
А что же Комаров?
А Комаров в итоге потоков не получает, сильно огорчается и ... подряжает Солженицына из МакКинзи.
Тот за хорошие деньги и откат рисует схему, по которой Оверсиз становится "управляющей компанией" и руководит (хотя реально не имеет для этого ни специалистов, ни компетенций, ни лицензий) проектом строительства АЭС за рубежом... Так, по Солженицыну, у Комарова появляются потоки!...
Но.
Они все равно не появляются... (но ручейки-то в карман уже есть)...
Ибо потоки появляются только на закупках!
А закупки в руках Лимаренко и членов его Семьи.
Дальше сами домыслите...


Я хотел бы поблагодарить Вас за очень содержательную информацию и к моему сожалению новую для меня. Если честно, я слегка в шоке. Получается это "частная лавочка" что ли ? Это же уму не постижимо, сколько средств, я уже не говорю только про ФОТ, "сжирает" эта контора ! Надо же было такое придумать, капиталисты на западе отдыхают. А куда же смотрят всевозможные Счетные палаты и иные контролирующие органы ? В связи с этим, я вспомнил одну выдержку из знаменитого произведения О. Генри "Трест, который лопнул":
"- Трест, имеет свое слабое место, - сказал Джефф Питере.
- Это напоминает мне, - сказал я, - бессмысленные изречения вроде: "Почему существует на свете полисмен?"
- Ну нет, - сказал Джефф. - Между полисменом и трестом нет ничего общего. То, что я сказал, - это эпиграмма... ось... или, так сказать, квинтэссенция... А значит она, что трест и похож и не похож на яйцо. Когда хочешь раскокать яйцо, бьешь его снаружи. А трест можно разбить лишь изнутри. Сиди на нем и жди, когда птенчик разнесет всю скорлупу. Поглядите, какой выводок новоиспеченных колледжей и библиотек щебечет и чирикает по всей стране. Да, сэр, каждый трест носит в своей груди семена собственной гибели, как петух, который в штате Джорджия вздумает запеть слишком близко от сборища негров-методистов, или тот член республиканской партии, который выставляет свою кандидатуру в губернаторы Техаса...
Я шутя спросил Джеффа, не приводилось ли ему на протяжении его пестрой, полосатой, клетчатой и крапленой карьеры стоять во главе предприятия, которому можно было бы дать наименование "треста". К моему удивлению, он признал за собой этот грех.
- Один единственный раз, - сказал он. - И никогда печать штата Нью-Джерси не скрепляла документа, который давал бы право на более солидный и верный образчик законного ограбления ближних. Все было к нашим услугам - вода, ветер, полиция, выдержка и безраздельная монополия на ценный продукт, чрезвычайно нужный потребителям. Ни один враг монополий и трестов не мог бы найти в нашем предприятии никакого изъяна. В сравнении с ним маленькая нефтяная афера Рокфеллера казалась жалкой керосинной лавчонкой. И все-таки мы прогорели"


Знаете, чем отличается расформированный (за злоупотребления на строительстве космодрома "Восточный") "Спецстрой" Минобороны от того же "инжинирингового" НИАЭП?
Только одним: в отношении "Спецстроя" была-таки дана команда "фас"...
h ttps://lenta.ru/news/2017/05/19/terrarium/


И то: команда "фас" была дана лишь после того, как куратор "военки" и "Восточного" вицик Рогозин одним нежным местом однажды почувствовал, что отвечать придётся лично ему..., поэтому стал пинать притворяющихся слепоглухонемыми следаков и охранителей всех мастей и лампасов и развил бурную и кипучую деятельность по инициации череды расследований и неоднократные(!) доклады Путину с формулировками "угроза нацбезопасности"...
Если бы сдвижек вправо и публичных скандалов с невыплатой зарплаты субчикам не было и космодром сдали пусть и с недоделками, но более-менее в срок, никто б и не почесался по поводу коррупции, хищений и откатов в Спецстрое...
На Росатом и НИАЭП Рогозин "не прыгает", т.к. "не его", к тому же, Кириенко "крышует", а самого Кириенко - "крышуют"...
Чтобы что-то сдвинулось с места и "наверху" стали "вдруг" замечать, что НИАЭП - тот же Спецстрой (если не хуже!), нужен условный "Рогозин", который бы реально отвечал тем самым нежным местом - "за атом"...
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 9:37 pm    Заголовок сообщения: Re: Суперкомпетентность "кадров" АО "НИАЭП&am Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
гость писал(а):
Anonymous писал(а):
Понятно о каком качестве переговоров и их результатах может идти речь. При анализе ответов этих господ образца 2012 года, обязательно нужно вспомнить статью «Росатом» запускает деление предприятий», размещенную на этом сайте. Там прямо говориться о конфликтных ситуациях на строительстве АЭС за рубежом между НИАЭП-АСЭ и структурами Кирилла Комарова. Мне например, до боли интересно, «что они там не поделили».

Не надо боли.)
Всё проще, чем Вы предполагаете.
Первое:
Когда "пилили" АСЭ после захвата, то Лимаренко отхватил реальный кусок активов с серьёзными денежными потоками, а хитрый, но некомпетентный Комаров красивую упаковку под названием "Международный бизнес" без этих самых потоков...
Предполагалось, что они появятся в процессе реализации пресловутой "Стратегии экспансии Росатома на международных рынках"...
Созданные Оверсизы были глубоко и безнадёжно затратными со смутными перспективами даже самоокупаемости. Финансирование осуществлялось и осуществляется в основном постоянными допэмиссиями акций комаровского же Атомэнергопрома...
Потоков предсказуемо не "случилось"...
Второе:
Оверсизы заключают по упомянутой выше Стратегии фактически "политические" контракты, которые заведомо труднореализуемы по срокам и финансам, т.е. планово-убыточные..., хотя руководству страны докладывается совсем иное...
Получается фокус: Оверсиз, типа, KPI выполнил и заключил контракт (по АЭС) фактически любой ценой (по демпингу), а реализовывать должен Лимаренко. Лимаренко, который со своей нынешней раздутой родственниками и прихлебаями "суперструктурой", жрущей в три горла, заходится в истерике, что цену заключённого уже контракта нужно срочно увеличивать как минимум на треть и по срокам "сдвигать вправо"...
Ну, это как бэ проблема Лимаренко... С его личными деньгами всё в порядке...
А что же Комаров?
А Комаров в итоге потоков не получает, сильно огорчается и ... подряжает Солженицына из МакКинзи.
Тот за хорошие деньги и откат рисует схему, по которой Оверсиз становится "управляющей компанией" и руководит (хотя реально не имеет для этого ни специалистов, ни компетенций, ни лицензий) проектом строительства АЭС за рубежом... Так, по Солженицыну, у Комарова появляются потоки!...
Но.
Они все равно не появляются... (но ручейки-то в карман уже есть)...
Ибо потоки появляются только на закупках!
А закупки в руках Лимаренко и членов его Семьи.
Дальше сами домыслите...


Я хотел бы поблагодарить Вас за очень содержательную информацию и к моему сожалению новую для меня. Если честно, я слегка в шоке. Получается это "частная лавочка" что ли ? Это же уму не постижимо, сколько средств, я уже не говорю только про ФОТ, "сжирает" эта контора ! Надо же было такое придумать, капиталисты на западе отдыхают. А куда же смотрят всевозможные Счетные палаты и иные контролирующие органы ? В связи с этим, я вспомнил одну выдержку из знаменитого произведения О. Генри "Трест, который лопнул":
"- Трест, имеет свое слабое место, - сказал Джефф Питере.
- Это напоминает мне, - сказал я, - бессмысленные изречения вроде: "Почему существует на свете полисмен?"
- Ну нет, - сказал Джефф. - Между полисменом и трестом нет ничего общего. То, что я сказал, - это эпиграмма... ось... или, так сказать, квинтэссенция... А значит она, что трест и похож и не похож на яйцо. Когда хочешь раскокать яйцо, бьешь его снаружи. А трест можно разбить лишь изнутри. Сиди на нем и жди, когда птенчик разнесет всю скорлупу. Поглядите, какой выводок новоиспеченных колледжей и библиотек щебечет и чирикает по всей стране. Да, сэр, каждый трест носит в своей груди семена собственной гибели, как петух, который в штате Джорджия вздумает запеть слишком близко от сборища негров-методистов, или тот член республиканской партии, который выставляет свою кандидатуру в губернаторы Техаса...
Я шутя спросил Джеффа, не приводилось ли ему на протяжении его пестрой, полосатой, клетчатой и крапленой карьеры стоять во главе предприятия, которому можно было бы дать наименование "треста". К моему удивлению, он признал за собой этот грех.
- Один единственный раз, - сказал он. - И никогда печать штата Нью-Джерси не скрепляла документа, который давал бы право на более солидный и верный образчик законного ограбления ближних. Все было к нашим услугам - вода, ветер, полиция, выдержка и безраздельная монополия на ценный продукт, чрезвычайно нужный потребителям. Ни один враг монополий и трестов не мог бы найти в нашем предприятии никакого изъяна. В сравнении с ним маленькая нефтяная афера Рокфеллера казалась жалкой керосинной лавчонкой. И все-таки мы прогорели"


Знаете, чем отличается расформированный (за злоупотребления на строительстве космодрома "Восточный") "Спецстрой" Минобороны от того же "инжинирингового" НИАЭП?
Только одним: в отношении "Спецстроя" была-таки дана команда "фас"...
h ttps://lenta.ru/news/2017/05/19/terrarium/


И то: команда "фас" была дана лишь после того, как куратор "военки" и "Восточного" вицик Рогозин одним нежным местом однажды почувствовал, что отвечать придётся лично ему..., поэтому стал пинать притворяющихся слепоглухонемыми следаков и охранителей всех мастей и лампасов и развил бурную и кипучую деятельность по инициации череды расследований и неоднократные(!) доклады Путину с формулировками "угроза нацбезопасности"...
Если бы сдвижек вправо и публичных скандалов с невыплатой зарплаты субчикам не было и космодром сдали пусть и с недоделками, но более-менее в срок, никто б и не почесался по поводу коррупции, хищений и откатов в Спецстрое...
На Росатом и НИАЭП Рогозин "не прыгает", т.к. "не его", к тому же, Кириенко "крышует", а самого Кириенко - "крышуют"...
Чтобы что-то сдвинулось с места и "наверху" стали "вдруг" замечать, что НИАЭП - тот же Спецстрой (если не хуже!), нужен условный "Рогозин", который бы реально отвечал тем самым нежным местом - "за атом"...


5+++ Exclamation
Вернуться к началу
гость
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 10:12 am    Заголовок сообщения: Суперкомпетентность "кадров" АО "НИАЭП" Ответить с цитатой

На данном сайте была размещена статья «Росатом» запускает деление предприятий». Я нашел некоторую информацию по этой теме из официальных источников Росатома.
На этом совещании у Лихачева Кирилл Комаров заявил «Наступило время, когда необходимо производить настройку системы». А как тогда система работала все эти годы, не настроенная и что означает (в его понимании) термин «настройка» ? Лимаренко прокомментировал эту инициативу следующим образом «— Мы уже давно занимаемся интеграцией проектных организаций в контуре инжинирингового дивизиона. Выбрали единый бренд и название, под этим брендом собраны все контракты. В перспективе будем переходить на филиалы, но тут нужно очень аккуратно переоформить все лицензии. На завершение этой работы уйдет год-полтора. Мы уже фактически единый коллектив. У нас директора — это не те люди, которые командуют юрлицами, а те, кто управляет производственными процессами. За экономический эффект отчитываемся ежегодно. Идет интеграция предприятий, сокращение накладных расходов, увеличивается число людей, которые заняты в реальном секторе. Производительность труда каждый год растет на 11 %. Мы среди передовиков по оборачиваемости и сокращению затрат». Какая потрясающая фраза «под этим брендом собраны все контракты». Это слова настоящего «рейдера», то есть можно понимать так, какие то организации заключили контракты, а я потом их «собрал». Совершенно не понятно, что означает «В перспективе будем переходить на филиалы, но тут нужно очень аккуратно переоформить все лицензии». Это он о чем ? Вообще то, филиалы не являются юридическими лицами. Можно предположить, что он из своих структурных подразделений филиалы делать будет. А в чем, тут тогда повышение эффективности работы, нацеленной «на конкретный продукт» ? Те же яйца …. «Производительность труда каждый год растет на 11 %». Это как ? Откуда интересно он взял эту цифру, он же доктор экономических наук ? Насколько я понимаю производительность труда характеризируется двумя основными показателями: выработкой, которая указывает на объем продукции, изготовляемый одним рабочим за определенный период времени (час, день или неделя). Трудоемкостью – наоборот, указывает уже на количество времени, которое работник затратил на производство одной единицы товара. Выработка зависит от среднесписочного числа служащих и затраченного на производство времени. Трудоемкость показывает, какой объем усилий прилагает один работник для создания единицы продукции. Представляя себе структуру АСЭ с парочкой «»кастрированных» дочек, которые имеют строительно-монтажные подразделения, я например, не могу понять, как это гигантское «кодло» с какими-то немыслимыми должностями и структурными подразделениями (там только управлений закупок три) может дать такой показатель. «Мы среди передовиков по оборачиваемости и сокращению затрат». Я конечно плохой экономист, но глядя на ее деятельность, на примере отдельных проектов, что-то я не наблюдаю в АСЭ мероприятий по сокращению затрат. Например, на строительстве Курской АЭС-2, штаты увеличиваются ежегодно и уж никак «не в реальном секторе». Ну например, он назначил вице-президентом по Курской АЭС-2 Пустового, в качестве «няньки» для Генералова. Так он как пришел в ноябре, сейчас только тем и занимается как перетащить своих клевретов и родствеников со строительства Белорусской АЭС, придумывая при этом новые должности в филиале. В моем понимании, эффективность хозяйственной деятельности измеряется одним из двух способов, отражающих результативность работы предприятия относительно либо величины авансированных ресурсов, либо величины их потребления (затрат) в процессе производства. Извините, но я до конца не понимаю, что такое «оборачиваемость затрат» и как по этому показателю можно быть в «передовиках». «У нас директора — это не те люди, которые командуют юрлицами, а те, кто управляет производственными процессами». Заметьте, не «руководят», а именно «командуют». Хотя бы один пример привел относительно такого «директора».
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вам не приходилось слышать про Bullshit Generator?
Это т.н. "Генератор Бессмыслицы", который конструирует бессмысленные, но грамматически выверенные и правильные фразы самостоятельно или Вы задаёте некоторые параметры и получаете на выходе через доли секунды некий наукообразно звучащий, но абсолютно бесммысленный текст, "заточенный" под необходимую Вам тему.
В Сети есть бесплатные боты-генераторы.
Например, можете потренироваться здесь:

h ttp://fishtext.ru/index.php

Вот пример сгенерированного данной программой теста про преобразования в организации:
"Разнообразный и богатый опыт постоянное информационно-пропагандистское обеспечение нашей деятельности требуют от нас анализа форм развития. Повседневная практика показывает, что новая модель организационной деятельности представляет собой интересный эксперимент проверки позиций, занимаемых участниками в отношении поставленных задач. Таким образом сложившаяся структура организации представляет собой интересный эксперимент проверки форм развития. Таким образом постоянный количественный рост и сфера нашей активности влечет за собой процесс внедрения и модернизации систем массового участия. Таким образом начало повседневной работы по формированию позиции позволяет выполнять важные задания по разработке дальнейших направлений развития."
Впечатляет?

Или здесь:

h ttp://sebpearce.com/bullshit/

h ttp://w ww.wisdomofchorpa.com

Существуют также продвинутые программы-генераторы текстов, используемые профессиональными журналистами, ВЭБ-верстальщиаами, интернет-дизайнерами или даже писателями (к примеру, известная программа PC Writer)

Можете в случае интереса набрать в поисковике "программы-генераторы текстов" и Вам вывылится большое количество материала на эту тему, типа:

h ttp://2coders.ru/10-generatorov-teksta/

А вот здесь пикантная история про использовании программы-генератора псевдонаучных текстов SCIgen:

h ttps://ria.ru/science/20081001/151750233.html

К чему всё это?
Как Вы убедитесь, пройдя по ссылкам, сгенерировать солидно выглядящий (и хорошо читаемый), но абсолютно пустой текст в настоящее время - дело секундное...
Прведённые Вами заявления двух заклятых друзей Лимаренко-Комарова из этой же серии...
Цветистость формы и псевдонаучность фраз заменяет пустоту содержательной части (и скрывает подлинный смысл (не)сказанного).
Перевод их наукообразной лабуды таков: в очередной раз переделить сферы влияния и потоки, провести демаркацию границ своих интересов ...
А выделение и создание большого количества юрлиц - старая уловка 90-х, позволяющая увеличить "отдачу" через распил и откат...
Механизм прост: заключаются договора на всякие услуги, типа маркетинговых...
Больше юрлиц - больше договоров - больше откатов... С одного большого договора между двумя юрлицами большой откат вызывает подозрение, а с десятков между десятками юрлиц - нет...
А уж услуг напридумать эти два перца мастера те ещё...
Вы вот в курсе, что после захвата Лимаренко АСЭ НИАЭП (как ох... управляющая компания) стал взимать с АСЭ немалые деньги по догоаору на оказание услуг по управлению АСЭ?
Так перекачивались деньги АСЭ в карман НИАЭП, ну и личный карман Лимаренко & Со, ессно...
Схема древняя, берет своё начало в глубине веков в период монголо-татарского нашествия, но, как видим, вполне себе рабочая: подкупить продажных топ-князей, дать им ярлык на княжение, а за управление рабами ясак в нижегородскую Орду...через Ордынку/ Старую площадь...
Да. И себя не забыть! Это важно...
Вернуться к началу
гость
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2017 9:38 pm    Заголовок сообщения: Re: Суперкомпетентность "кадров" АО "НИАЭП&am Ответить с цитатой

Если честно, я просто в шоке от этого. К своему стыду, я видно мыслю еще "советскими" категориями, подсознательно пытаясь сравнивать "вот это" с существовавшей тогда структурой строительного сектора в части сооружения АЭС. Впредь, когда буду анализировать публичные выступления этих "деятелей" я попробую приводить их выступления хотя бы с конкретными цифрами и показателями, которое они декларируют. Но все таки, такое "б....ство" не может же продолжаться постоянно ? Когда ни будь, все таки спросят за конкретный результат ?
Вернуться к началу
гость
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 11:51 am    Заголовок сообщения: Re: Суперкомпетентность "кадров" АО "НИАЭП&am Ответить с цитатой

В продолжение темы «Настройки Росатома», предлагаю вашему вниманию «свежие» заявления «строителей АЭС» от АО ИК «АСЭ» (АО «НИАЭП0 и Росатома, «с пылу с жару» так сказать с комментариями:

Валерий Лимаренко:
«Генподрядчик: строительство АЭС "Бушер-2" обеспечат необходимыми кадрами. К строительству будут привлечены как иранские специалисты, так и специалисты из третьих стран, заявил глава инжинирингового дивизиона госкорпорации "Росатом", группы компаний ASE Валерий Лимаренко».

Я работал с контрактом по «Бушеру-1». Зная персидского заказчика, я думаю он вряд ли будет отличаться от контракта «Бушер-2», учитывая при этом профанов в этой сфере из НИАЭП. Могу сказать, что В.И. просто еще даже и близко не предполагает, что такое работа с персами и существующую у них структуру, так сказать заказчика-застройщика и субподряда, которая уже достаточно монолитно сложилась. Это он то собрался привлекать иранских специалистов к строительству !! У него просто мания величия и это лишний раз доказывает полное отсутствие у него понимания того, о чем я говорил выше.
Этот «деятель» наверное думает, что персы, это какие ни будь, извините «чурки», которым можно «вешать лапшу» и «втирать очки», как он это делает у нас. Я могу вам авторитетно сказать он глубоко заблуждается. У персов Организация по ядерной энергии Ирана и система национального законодательства в этой сфере была создана еще при шахе. Большинство персидских специалистов имеют прекрасное техническое образование в разных передовых странах мира. Система подрядного строительства была перенята у французов, которые долгое время считались «законодателями мод» в строительстве АЭС и это неоспоримый факт. Да. В контракте по «Бушер-1» были обязательные требования к Генподрядчику о максимально возможном привлечении иранских фирм на строительстве АЭС, я уверен, что в контракте по «Бушеру-2» будут аналогичные условия. И самое главное, скажу я вам авторитетно, персы очень хорошо умеют считать деньги и я уверяю вас пыль в глаза им пускать очень сложно. А вот по поводу привлечения специалистов из третьих стран, для меня это загадка. Возможно он это просто так «ляпнул». С системой управления и управления финансовыми средствами, которую этот «товарищ» создал, можно будет привлекать специалистов только из республик бывшего СССР.
Вернуться к началу
гость
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 12:37 pm    Заголовок сообщения: Re: Суперкомпетентность "кадров" АО "НИАЭП&am Ответить с цитатой

ВЫПУСК № 19 (2017 год) (СПЕЦИАЛЬНЫЙ ВЫПУСК «Охрана строительной площадки»)

На электронной торговой площадке Россельлторг 30.03.2017 г. Курским филиалом АО ИК «АСЭ» была опубликована следующая закупка.
Извещение о проведении процедуры закупки: открытый одноэтапный запрос предложений в электронной форме без квалификационного отбора Номер извещения: АТОМ30031700065. Номер закупки на официальном сайте ГК «Росатом»: 170330/0536/511
Начальная (максимальная) цена договора: 1. 18 356 372 (Восемнадцать миллионов триста пятьдесят шесть тысяч триста семьдесят два) рубля 87 копеек, включая НДС 18% в сумме 2 800 124 (Два миллиона восемьсот тысяч сто двадцать четыре) рубля 68 копеек.
Предмет закупки: Право заключения договора на Оказание услуг по Государственной (ведомственной) охране строительной площадки Курской АЭС-2 энергоблоки №1, №2, обеспечению пропускного и внутриобъектового режимов.
Заказчик и Организатор: Акционерное общество Инжиниринговая компания "АСЭ" (Курский филиал АО ИК «АСЭ»).
В соответствии с п. 2 пп. м) ст. 4.2.2 ЕОСЗ основанием для закупки у единственного поставщика является заключение договора на оказание услуг по охране и физической защите объектов атомной отрасли с организацией атомной отрасли в случае, если такая организация определена нормативным актом уполномоченного органа государственной власти.
В связи с этим, данная закупка является чистой воды профанацией, прямо нарушающей положения ЕОСЗ и совершенно не понятно в каких целях и на каком основании она проводится в форме конкурентной процедуры на электронной торговой площадке.
В подпункте 1.7) пункта 2.1.1 «Требования к участникам закупки» Часть 1 Том 1 закупочной документации к участникам установлены следующие требования:
- организация должна обладать правом охраны объектов организации, наделенной в соответствии с федеральными законами полномочиями осуществлять государственное управление использованием атомной энергии, атомные электростанции, специальные грузы, включая ядерные материалы и радиоактивные вещества (в том числе при их транспортировке), и иные ядерные и радиационные объекты на всех стадиях их существования от строительства до вывода из эксплуатации, подлежащих государственной охране (Приложение 1 к Постановлению Правительства РФ от 14 августа 1992 г. №587 в редакции Постановления Правительства РФ от 2 ноября 2009 г. №886). Указанное право должно быть отражено в уставе организации, либо подтверждено иным документом.
В пункте 17 Приложения № 1 к Постановлению Правительства Российской Федерации от 14 августа 1992 г. № 587 «ПЕРЕЧЕНЬ ОБЪЕКТОВ, НА КОТОРЫЕ ЧАСТНАЯ ОХРАННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ» указаны объекты организации, наделенной в соответствии с федеральными законами полномочиями осуществлять государственное управление использованием атомной энергии, атомные электростанции, специальные грузы, включая ядерные материалы и радиоактивные вещества (в том числе при их транспортировке), и иные ядерные и радиационные объекты на всех стадиях их существования от строительства до вывода из эксплуатации.
То есть, такими организациями могут быть только две: ФГУП «Атомохрана» и Федеральное государственное унитарное предприятие "Охрана" Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации». О какой конкуренции может идти речь.
Следовательно эта конкурентная закупка проводилась заведомо с целью, что победителем окажется одно из перечисленных предприятий.
В соответствии с Протоколом № 14-04-2017 от «14» апреля 2017 г. на конкурс подала заявку одна организация (что не удивительно) - Филиал Федерального государственного унитарного предприятия "Охрана" Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Курской области.
Затем согласно Протокола комиссии № 17-04-2017 от «18» апреля 2017 г. заказчиком было принято решение заключить договор с этой организацией.
Совершенно не понятно, почему Курский филиал АО ИК «АСЭ» не заключил с этой организацией договор, как с единственным поставщиком.
Но это не главное. Самое интересное, одновременно с вышеуказанной закупкой 07.04.2017 г. Курский филиал АО ИК «АСЭ» опубликовал следующую закупку:
Извещение о проведении процедуры закупки: Номер закупки на официальном сайте Госкорпорации «Росатом» № 170407/0536/598. Извещение о проведении процедуры закупки на ЭТП «Фабрикант» "Запрос предложений № 2326481"
Начальная (максимальная) цена договора: 8 635 597,19 (Восемь миллионов шестьсот тридцать пять тысяч пятьсот девяносто семь) рублей 19 копеек, в том числе НДС (18%).
Предмет закупки: открытый запрос предложений в электронной форме, участниками которого являются только субъекты малого и среднего предпринимательства на право заключения договора на «Оказание услуг по охране, обеспечению пропускного и внутриобъектового режимов временных зданий, объектов и территорий Заказчика».
Заказчик и Организатор: Акционерное общество Инжиниринговая компания "АСЭ" (Курский филиал АО ИК «АСЭ»).
Согласно технического задания по этой закупки, услуги предоставляются по охране объектов Курской АЭС-2.
В документации по этой закупке установлены обычные требования к частным охранным организациям.
А вот теперь, ключевой момент. Курский филиал АО ИК «АСЭ» проводит две одновременные закупки на право оказание охранных услуг по объектам Курской АЭС-2. Только, первая закупка требует у участников наличие статуса госохраны согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 14 августа 1992 г. № 587, а вторая – обычные требования к частным охранным предприятиям. Как так может быть ? Здесь стоит обратить внимание еще на один не маловажный факт, наименование предмета второй закупки обезличено, то есть не указано, что это услуги по охране именно объектов Курской АЭС-2.
Также, возможным участником сговора по второй закупке может являться то, что согласно ПРОТОКОЛА № 15-04-2017 «17» апреля 2017 г. вскрытия конвертов, заявка была подана только одним участником - Общество с ограниченной ответственностью "Частное охранное предприятие "Содействие". Затем, согласно ПРОТОКОЛА № 19-04-2017 «24» апреля 2017 г. Курским филиалом АО ИК «АСЭ» было принято решение заключить договор с этой организацией.
Согласно части 4 ст. 11 Федерального закона от 26.07.2006 г. № 135-ФЗ "О защите конкуренции", запрещаются иные соглашения между хозяйствующими субъектами (за исключением "вертикальных" соглашений, которые признаются допустимыми в соответствии со статьей 12 настоящего Федерального закона), если установлено, что такие соглашения приводят или могут привести к ограничению конкуренции.
Все это наводит на очень определенные мысли.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 12:41 pm    Заголовок сообщения: Re: Суперкомпетентность "кадров" АО "НИАЭП&am Ответить с цитатой

гость писал(а):
В продолжение темы «Настройки Росатома», предлагаю вашему вниманию «свежие» заявления «строителей АЭС» от АО ИК «АСЭ» (АО «НИАЭП0 и Росатома, «с пылу с жару» так сказать с комментариями:

Валерий Лимаренко:
«Генподрядчик: строительство АЭС "Бушер-2" обеспечат необходимыми кадрами. К строительству будут привлечены как иранские специалисты, так и специалисты из третьих стран, заявил глава инжинирингового дивизиона госкорпорации "Росатом", группы компаний ASE Валерий Лимаренко».

Я работал с контрактом по «Бушеру-1». Зная персидского заказчика, я думаю он вряд ли будет отличаться от контракта «Бушер-2», учитывая при этом профанов в этой сфере из НИАЭП. Могу сказать, что В.И. просто еще даже и близко не предполагает, что такое работа с персами и существующую у них структуру, так сказать заказчика-застройщика и субподряда, которая уже достаточно монолитно сложилась. Это он то собрался привлекать иранских специалистов к строительству !! У него просто мания величия и это лишний раз доказывает полное отсутствие у него понимания того, о чем я говорил выше.
Этот «деятель» наверное думает, что персы, это какие ни будь, извините «чурки», которым можно «вешать лапшу» и «втирать очки», как он это делает у нас. Я могу вам авторитетно сказать он глубоко заблуждается. У персов Организация по ядерной энергии Ирана и система национального законодательства в этой сфере была создана еще при шахе. Большинство персидских специалистов имеют прекрасное техническое образование в разных передовых странах мира. Система подрядного строительства была перенята у французов, которые долгое время считались «законодателями мод» в строительстве АЭС и это неоспоримый факт. Да. В контракте по «Бушер-1» были обязательные требования к Генподрядчику о максимально возможном привлечении иранских фирм на строительстве АЭС, я уверен, что в контракте по «Бушеру-2» будут аналогичные условия. И самое главное, скажу я вам авторитетно, персы очень хорошо умеют считать деньги и я уверяю вас пыль в глаза им пускать очень сложно. А вот по поводу привлечения специалистов из третьих стран, для меня это загадка. Возможно он это просто так «ляпнул». С системой управления и управления финансовыми средствами, которую этот «товарищ» создал, можно будет привлекать специалистов только из республик бывшего СССР.



Ну, Буонапарте-Лимаренко, видимо, рассчитывает на Вову Павлова.
Вам по Бушеру-1 этот персонаж должен ведь быть хорошо известен?
А т.н. " третьи страны" опосредованно (через своих граждан) участвовали и в первом проекте.
Украина, Белоруссия, Таджикистан, Армения. Были даже хлопцы из Приднестровья...
На этапе же пуско-наладки подряжали хорватов, Worleyparsons активничала... Западные спецы в т.ч. и из страховых компаний даже заезжали, впрочем, по инициативе Заказчика...
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 12:48 pm    Заголовок сообщения: Re: Суперкомпетентность "кадров" АО "НИАЭП&am Ответить с цитатой

гость писал(а):
Если честно, я просто в шоке от этого. К своему стыду, я видно мыслю еще "советскими" категориями, подсознательно пытаясь сравнивать "вот это" с существовавшей тогда структурой строительного сектора в части сооружения АЭС. Впредь, когда буду анализировать публичные выступления этих "деятелей" я попробую приводить их выступления хотя бы с конкретными цифрами и показателями, которое они декларируют. Но все таки, такое "б....ство" не может же продолжаться постоянно ? Когда ни будь, все таки спросят за конкретный результат ?



Так может случиться только в одном случае: этого захочет Президент...
Как Вы сами оцениваете шансы, что он этого захочет?
Вернуться к началу
гость
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 2:58 pm    Заголовок сообщения: Re: Суперкомпетентность "кадров" АО "НИАЭП&am Ответить с цитатой

Да уж, такой персонаж как Володя Павлов мне очень хорошо знаком по первому проекту "Бушер-1. Нет ничего удивительного, что он "спелся" с Лимаренко. Применительно к той ситуации, которая произошла с АСЭ, я бы назвал его настоящим коллаборационистом, который предал свой коллектив и дело. В этом я не побоюсь громких слов. О его деловых и профессиональных качествах я не буду говорить. Действительно. Я как то не подумал, что он сделал ставку на Павлова. Ну что ж, как говорят "будем посмотреть".
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 10:20 pm    Заголовок сообщения: Re: Суперкомпетентность "кадров" АО "НИАЭП&am Ответить с цитатой

гость писал(а):
Да уж, такой персонаж как Володя Павлов мне очень хорошо знаком по первому проекту "Бушер-1. Нет ничего удивительного, что он "спелся" с Лимаренко. Применительно к той ситуации, которая произошла с АСЭ, я бы назвал его настоящим коллаборационистом, который предал свой коллектив и дело. В этом я не побоюсь громких слов. О его деловых и профессиональных качествах я не буду говорить. Действительно. Я как то не подумал, что он сделал ставку на Павлова. Ну что ж, как говорят "будем посмотреть".


-я бы назвал его настоящим коллаборационистом, который предал свой коллектив и дело-

Ну, эт Вы ещё уважительно к нему...
Довелось присутствовать на одном совещании, где заслушивали о ходе выполнения графика по Бушеру1.
Вова докладывал. Тогда ещё только в ранге начуправления по строительству.
Врал отчаянно и безбожно настолько, что присутствовавший Решетников не выдержал...
А ему как с гуся вода... только краснел, как помидор...
Поофессионально слаб и малопригоден, но хитёр, мстителен и коварен...
Подставлял частенько...
Мало чем реально управлял.
Дирекция пишет ему о необходимости решения на уровне Москвы конкретных проблем, и это же письмо без изменения текста, но за его подписью и с московской "шапкой" возвращается обратно в Дирекцию с указанием сроков исполнения и ответственных на площадке же...
У него в помощниках была некая Беликова (ППЖ одного из его предшественников), вот она по сути и рулила процессами... отфутболивания...
Вся его заслуга в том, что досидел до пуска...
По части предательства невозможно не согласиться...
К тому же и на руку вельми не чист...
В здешней ветке "Кто ответит за Аккую" есть чей-то материалец на этот счёт...- он же и Аккую "зачинал"... Поспрошали, люди подтвердили, что соответствует действительности, не напраслина...
Сейчас тише воды, ниже травы...
Ладонь Лимаренко вылизывает...
Вся спесь "Героя Бушера" куда-то подевалась...
Вернуться к началу
гость
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 12:12 pm    Заголовок сообщения: Суперкомпетентность "кадров" АО "НИАЭП" Ответить с цитатой

Вчера на официальном государственном сайте закупок в «Реестре договоров по 223-ФЗ» я наткнулся на одну очень интересную закупку и договор соответственно (№ закупки 31705111469, Информация о договоре № 57701186067170002220000).
Заказчик: АО ИК «АСЭ» (т.е. АО «НИАЭП»)
Предмет закупки (договора): оказание услуг консультационных юридических услуг по правовому сопровождению арбитражного дела
Цена договора: 10 870 000,00 рублей.
Поставщик: Адвокатская контора № 18 НОКА, Муниципальные образования Нижегородской области, 603005, Нижегородская обл, Нижний Новгород г, Большая Покров, 603005.
Это что же получается ? То есть, сверхмощная юридическая служба да еще и с огромными штатами «лучшей в мире» инжиниринговой компании совсем измельчала или «заработалась», что нанимает на ведение арбитражных дел адвокатские конторы, да еще и за такую цену. Мне вот источник финансирования этих затрат был бы очень интересен. Поразительно.
Вернуться к началу
гость
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 12:51 pm    Заголовок сообщения: Суперкомпетентность "кадров" АО "НИАЭП" Ответить с цитатой

Вот еще одна «интересная» закупка ПО ИК «АСЭ» и соответственно договор. № 31705105487 «Оказание услуг по проведению цикла семинаров на тему "Освоение новых технологий Третьей промышленной революции для совершенствования компетенций сотрудников АО ИК "АСЭ" Информация о договоре № 75260214123170002630000
Цена договора: 993 000,00
Поставщик: ООО "ОРПИКА", 119192, Москва г, Мосфильмовская ул, 42, стр. 1, 119192, Москва г, Мосфильмовская ул, 42, стр. 1.
Как я уже говорил, не думаю, что источником финансирования этой закупки является «прибыли АО ИК «АСЭ». Вызывает большой интерес цена договора, почему она «круглая», что просто «пальцем ткнули» ? А уж предмет какой. Вот чего чего, а для развития компетенций сотрудников АО ИК "АСЭ" не хватало самой малости «Освоения новых технологий Третьей промышленной революции» !!! Им самим то не смешно ?
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 11:42 pm    Заголовок сообщения: Re: Суперкомпетентность "кадров" АО "НИАЭП&qu Ответить с цитатой

гость писал(а):
Вот еще одна «интересная» закупка ПО ИК «АСЭ» и соответственно договор. № 31705105487 «Оказание услуг по проведению цикла семинаров на тему "Освоение новых технологий Третьей промышленной революции для совершенствования компетенций сотрудников АО ИК "АСЭ" Информация о договоре № 75260214123170002630000
Цена договора: 993 000,00
Поставщик: ООО "ОРПИКА", 119192, Москва г, Мосфильмовская ул, 42, стр. 1, 119192, Москва г, Мосфильмовская ул, 42, стр. 1.
Как я уже говорил, не думаю, что источником финансирования этой закупки является «прибыли АО ИК «АСЭ». Вызывает большой интерес цена договора, почему она «круглая», что просто «пальцем ткнули» ? А уж предмет какой. Вот чего чего, а для развития компетенций сотрудников АО ИК "АСЭ" не хватало самой малости «Освоения новых технологий Третьей промышленной революции» !!! Им самим то не смешно ?


Посмотрите на учредителей и станет все ясно.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 11:48 pm    Заголовок сообщения: Re: Суперкомпетентность "кадров" АО "НИАЭП&qu Ответить с цитатой

гость писал(а):
Вчера на официальном государственном сайте закупок в «Реестре договоров по 223-ФЗ» я наткнулся на одну очень интересную закупку и договор соответственно (№ закупки 31705111469, Информация о договоре № 57701186067170002220000).
Заказчик: АО ИК «АСЭ» (т.е. АО «НИАЭП»)
Предмет закупки (договора): оказание услуг консультационных юридических услуг по правовому сопровождению арбитражного дела
Цена договора: 10 870 000,00 рублей.
Поставщик: Адвокатская контора № 18 НОКА, Муниципальные образования Нижегородской области, 603005, Нижегородская обл, Нижний Новгород г, Большая Покров, 603005.
Это что же получается ? То есть, сверхмощная юридическая служба да еще и с огромными штатами «лучшей в мире» инжиниринговой компании совсем измельчала или «заработалась», что нанимает на ведение арбитражных дел адвокатские конторы, да еще и за такую цену. Мне вот источник финансирования этих затрат был бы очень интересен. Поразительно.


Так Лимаренко подкармливает своих нижегородских орков, типа, "Всё в дом" (С)
А юристы у Лимаря слабые...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тeму   Ответить на тeму    Список форумов www.proatom.ru -> Задать вопрос, но ответчика еще нет в списке. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 55, 56, 57  След.
Страница 11 из 57

 
Перейти:  
Вы можете начинать тeмы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Forums ©





Информационное агентство «ПРоАтом», Санкт-Петербург. Тел.:+7(921)9589004
E-mail: info@proatom.ru, Разрешение на перепечатку.
За содержание публикуемых в журнале информационных и рекламных материалов ответственность несут авторы. Редакция предоставляет возможность высказаться по существу, однако имеет свое представление о проблемах, которое не всегда совпадает с мнением авторов Открытие страницы: 0.13 секунды
Рейтинг@Mail.ru