proatom.ru - сайт агентства ПРоАтом
Журналы Атомная стратегия 2024 год
  Агентство  ПРоАтом. 27 лет с атомной отраслью!              
www.proatom.ru :: Просмотр тeмы - награждения по случаю дня работника атомной промышленности
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 





награждения по случаю дня работника атомной промышленности
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тeму   Ответить на тeму    Список форумов www.proatom.ru -> Кириенко С.В.
Предыдущая тeма :: Следующая тeма  
Автор Сообщение
Проходящий мимо
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 3:07 pm    Заголовок сообщения: награждения по случаю дня работника атомной промышленности Ответить с цитатой

Читаю новости...

награжден ОРДЕНОМ «Е.П. СЛАВСКИЙ»

19. ХАПРЕНКО Виктор Никитович – исполнительный директор Отраслевого фонда ипотечного жилищного кредитования Минатома России – за большой вклад в развитие атомной промышленности и организацию работы по ипотечному кредитованию.

--------------
Хотелось бы услышать за какой именно вклад по ипотечному кредитованию, и в целом поподробнее о фонде - "свежей" информации о нем в интернете нет, в отраслевых бумажках - тоже.. лишь старый адрес - Дмитровское ш., 2 - неужели в ЦНИИАТОМИНФОРМе ? Не верится.

Есть цифры, статистика, описанне программы ипотеки и т.д.?
Вернуться к началу
Котя
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 7:22 pm    Заголовок сообщения: Re: награждения по случаю дня работника атомной промышленнос Ответить с цитатой

Проходящий мимо писал(а):
Читаю новости...

награжден ОРДЕНОМ «Е.П. СЛАВСКИЙ»

19. ХАПРЕНКО Виктор Никитович – исполнительный директор Отраслевого фонда ипотечного жилищного кредитования Минатома России – за большой вклад в развитие атомной промышленности и организацию работы по ипотечному кредитованию.

--------------
Хотелось бы услышать за какой именно вклад по ипотечному кредитованию, и в целом поподробнее о фонде - "свежей" информации о нем в интернете нет, в отраслевых бумажках - тоже.. лишь старый адрес - Дмитровское ш., 2 - неужели в ЦНИИАТОМИНФОРМе ? Не верится.

Есть цифры, статистика, описанне программы ипотеки и т.д.?

вклад-вклад... там проме ордена (из драг.металлов кстати) ещё некислая премия - на Кольской АЭС все начальники какие могли себя вписали в наградные листы....
Вернуться к началу
Мария
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 10:57 pm    Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Уважаемый "Котя". Довожу жо Вашего сведения, что Виктор Никитович не за "просто так" получил эту премию. Он ее заслужил работая усердно над развитием атомной промышленности и организации работы по ипотечному кредитованию. А уж о других его заслугах ( например как то, что он устранял последствия аварии в Чернобыле) если начать говорить, то думаю не хватит страниц. И Вам я думаю даже подобная и не светит. А уж говорить из каких металлов она сделана - это уж совсем мелочно! Так что будьте в следующий раз повнимательнее, когда будете высказывать свое мнение Exclamation
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 9:17 pm    Заголовок сообщения: Re: ответ Ответить с цитатой

Мария писал(а):
Уважаемый "Котя". Довожу жо Вашего сведения, что Виктор Никитович не за "просто так" получил эту премию. Он ее заслужил работая усердно над развитием атомной промышленности и организации работы по ипотечному кредитованию. А уж о других его заслугах ( например как то, что он устранял последствия аварии в Чернобыле) если начать говорить, то думаю не хватит страниц. И Вам я думаю даже подобная и не светит. А уж говорить из каких металлов она сделана - это уж совсем мелочно! Так что будьте в следующий раз повнимательнее, когда будете высказывать свое мнение Exclamation


Мария, чувствую, Вы в теме....а расскажите как молодому специалисту пойти по пути ипотеки... жить негде...
Медаль Храпенко дали за развитие ипотеки..

Почему _НИ ОДНОГО_ объявления нет в здании росатома/ на сайти и пр? Я так понимаю всё для "своих" ? До тех пор пока данная деятельность не является ПУБЛИЧНОЙ медали давать должно быть запрещено!!!!
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже, этой ипотекой воспользовались только те, кто вручал медаль.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 6:53 pm    Заголовок сообщения: Re: ответ Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Мария писал(а):
Уважаемый "Котя". Довожу жо Вашего сведения, что Виктор Никитович не за "просто так" получил эту премию. Он ее заслужил работая усердно над развитием атомной промышленности и организации работы по ипотечному кредитованию. А уж о других его заслугах ( например как то, что он устранял последствия аварии в Чернобыле) если начать говорить, то думаю не хватит страниц. И Вам я думаю даже подобная и не светит. А уж говорить из каких металлов она сделана - это уж совсем мелочно! Так что будьте в следующий раз повнимательнее, когда будете высказывать свое мнение Exclamation


Мария, чувствую, Вы в теме....а расскажите как молодому специалисту пойти по пути ипотеки... жить негде...
Медаль Храпенко дали за развитие ипотеки..

Почему _НИ ОДНОГО_ объявления нет в здании росатома/ на сайти и пр? Я так понимаю всё для "своих" ? До тех пор пока данная деятельность не является ПУБЛИЧНОЙ медали давать должно быть запрещено!!!!



Здравствуйте еще раз. Хотелось бы для начала узнать Ваше имя, чтобы было к кому обращаться! Отвечаю на Ваш вопрос: как молодому специалисту пойти по пути ипотеки... жить негде... - ну если Вы хотябы немного ознакомились с этой программой, то таких вопросов по идее не должно быть, но все же. Пример на моих родственниках, которые купили квартиру по ипотеке. ( это к слову, что " этой ипотекой воспользовались только те, кто вручал медаль" ) Все очень просто. Вариант 1( более вероятный) : Выбираете агенство недвижимости. Приходите туда и говорите : " У меня есть столько то денег, и я хочу купить квартиру по ипотеке, что Вы можете мне предложить?" Они рассматривают Вашу заявку и делают несколько предложений. Вариант второй: Выбираете банк. Приходите туда и узнаете какие документы надо подать на получение ипотечного кредита. И дальше Вам там же все объясняют. Про объявления - это уже не ко мне. Я не совсем поняла, что значат Ваши слова : "До тех пор пока данная деятельность не является ПУБЛИЧНОЙ медали давать должно быть запрещено". Поясните пожалуйста. И последнее. Мне удалось связаться с Виктором Никитовичем, и он сказал, что с удовольствием ответил бы на Ваши вопросы по ипотеке. Если Вам это интересно - оставьте Ваши координаты ( почту или телефон и Имя )
Вернуться к началу
Smith
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выбираете агенство недвижимости. Приходите туда и говорите : " У меня есть столько то денег, и я хочу купить квартиру по ипотеке, что Вы можете мне предложить?" Они рассматривают Вашу заявку и делают несколько предложений. Вариант второй: Выбираете банк. Приходите туда и узнаете какие документы надо подать на получение ипотечного кредита. (c)

а какова в этом алгоритме роль Храпенко (ну или Росатома)? Shocked
я ничего против него не имею, так как впервые слышу о нем, но просто непонято...
Вернуться к началу
Двойников
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 2:10 pm    Заголовок сообщения: О интервью с Хапренко Ответить с цитатой

Мария, добрый день, извините, что вклиниваюсь в вашу милую беседу. Как вы думаете, если мы в журнале "Атомная стратегия" организуем интервью с Хапренко о ипотечном кредитовании в атомной отрасли? Сможет ли он ответить на вопросы редакции? Вообще, контактный он человек? Есть ли смысл собрать вопросы об ипотечном кредитовании у читателей нашего сайта? С уважением, О.В.Двойников
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smith писал(а):
Выбираете агенство недвижимости. Приходите туда и говорите : " У меня есть столько то денег, и я хочу купить квартиру по ипотеке, что Вы можете мне предложить?" Они рассматривают Вашу заявку и делают несколько предложений. Вариант второй: Выбираете банк. Приходите туда и узнаете какие документы надо подать на получение ипотечного кредита. (c)

а какова в этом алгоритме роль Храпенко (ну или Росатома)? Shocked
я ничего против него не имею, так как впервые слышу о нем, но просто непонято...


Уважаемый Smith. Виктор Никитович занимается социальным ипотечным кредитованием. Это немного другое направление. Почитайте про него в интернете. Там другие условия нежели в банке и другие проценты. А так же гарантии. Опять же если Вам интересно оставляйте координаты и все распросите поподробнее у Виктора Никитовича.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 4:35 pm    Заголовок сообщения: Re: О интервью с Хапренко Ответить с цитатой

Двойников писал(а):
Мария, добрый день, извините, что вклиниваюсь в вашу милую беседу. Как вы думаете, если мы в журнале "Атомная стратегия" организуем интервью с Хапренко о ипотечном кредитовании в атомной отрасли? Сможет ли он ответить на вопросы редакции? Вообще, контактный он человек? Есть ли смысл собрать вопросы об ипотечном кредитовании у читателей нашего сайта? С уважением, О.В.Двойников


Здравствуйте! Я поговорила с Виктором Никитовичем, и, конечно, он согласился ответить на все Ваши вопросы. Он сейчас работает советником руководителя ипотечной компании РОСЭНЕРГОАТОМ. Вроде вы писали статью о РЭА? Так что обязательно пишите Ваши координаты и Виктор Никитович с Вами свяжется. С уважением, Мария.
Вернуться к началу
Двойников
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ипотечное кредитование Ответить с цитатой

Мария, в плане редакции proatom еще в июне было запланировано интервью с одним из руководителей РЭА об обеспечении жильем молодых работников. Ипотека входит составной частью в эту тему. Я мог бы напрямую подготовить письмо Обозову, и надеюсь, что он поддержал бы обсуждение, поскольку тема важная, а читатели proatom люди компетентные и настроены весьма критически. Официальная статья на эту тему вряд ли кого-то из них заинтересует, потому, что они сразу раскусят PR - нужно содержательное острое интервью. Однако не думаю, что вчера такое интервью было бы интересным, поскольку мы в редакции пока и сами не очень-то в теме. Поэтому сначала я хотел бы понять основные подводные камни, пообсуждать ее с теми, кто уже столкнулся с прелестями ипотеки. К сожалению, кроме Карпова никто не сказал что-то определенное, одни эмоции. Хотя именно здесь, на сайте можно в чем-то разобраться, выслушав всех заинтересованных. Поговорите с вашим патроном, может быть, действительно организуем до 15 ноября беседу об обеспечении жильем молодых работников. Форму взаимодействия можно обсудить по телефону 8-921-9589004. С уважением, О.В.Двойников
Вернуться к началу
Проходящий мимо
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 9:43 pm    Заголовок сообщения: Re: ответ Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Я не совсем поняла, что значат Ваши слова : "До тех пор пока данная деятельность не является ПУБЛИЧНОЙ медали давать должно быть запрещено". Поясните пожалуйста. И последнее. Мне удалось связаться с Виктором Никитовичем, и он сказал, что с удовольствием ответил бы на Ваши вопросы по ипотеке. Если Вам это интересно - оставьте Ваши координаты ( почту или телефон и Имя )


а вопрос ровно один - какая процентная ставка по ипотеке, каким условиям должен удовлетворять молодой специалист, чтобы участвовать в этой ипотеке... Говорить про ставки Сбербанка/ВТБ24 и пр. не надо - я сам могу узнать. Хочется услышать именно ОТРАСЛЕВОЕ(корпоративное) ПРЕДЛОЖЕНИЕ по ипотеке (если оно есть)...


Двойников писал(а):
Поэтому сначала я хотел бы понять основные подводные камни, пообсуждать ее с теми, кто уже столкнулся с прелестями ипотеки. К сожалению, кроме Карпова никто не сказал что-то определенное, одни эмоции. Хотя именно здесь, на сайте можно в чем-то разобраться, выслушав всех заинтересованных. Поговорите с вашим патроном, может быть, действительно организуем до 15 ноября беседу об обеспечении жильем молодых работников. Форму взаимодействия можно обсудить по телефону 8-921-9589004. С уважением, О.В.Двойников

в том числе, например, почему не реализуются простейшие механизмы:

Госкорпорация/Атомпром/Энергоатом выкупают оптом готовое жилье, продают самостоятельно в ипотеку своим работникам, при этом и маржу можно иметь и вполне приемлемую цену жилья и лояльных сотрудников. Наиболее просто реализуется регионах сильного присутствия, где можно искать союзника в лице администраций/губернаторов и пр.
примеров полно - от службы расквартирования МинОбороны до обычных крупных контор, выкупающих для сотрудников дома/подъезды и пр.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 4:54 pm    Заголовок сообщения: Re: ответ Ответить с цитатой

Проходящий мимо писал(а):
Anonymous писал(а):
Я не совсем поняла, что значат Ваши слова : "До тех пор пока данная деятельность не является ПУБЛИЧНОЙ медали давать должно быть запрещено". Поясните пожалуйста. И последнее. Мне удалось связаться с Виктором Никитовичем, и он сказал, что с удовольствием ответил бы на Ваши вопросы по ипотеке. Если Вам это интересно - оставьте Ваши координаты ( почту или телефон и Имя )


а вопрос ровно один - какая процентная ставка по ипотеке, каким условиям должен удовлетворять молодой специалист, чтобы участвовать в этой ипотеке... Говорить про ставки Сбербанка/ВТБ24 и пр. не надо - я сам могу узнать. Хочется услышать именно ОТРАСЛЕВОЕ(корпоративное) ПРЕДЛОЖЕНИЕ по ипотеке (если оно есть)...




Двойников писал(а):
Поэтому сначала я хотел бы понять основные подводные камни, пообсуждать ее с теми, кто уже столкнулся с прелестями ипотеки. К сожалению, кроме Карпова никто не сказал что-то определенное, одни эмоции. Хотя именно здесь, на сайте можно в чем-то разобраться, выслушав всех заинтересованных. Поговорите с вашим патроном, может быть, действительно организуем до 15 ноября беседу об обеспечении жильем молодых работников. Форму взаимодействия можно обсудить по телефону 8-921-9589004. С уважением, О.В.Двойников

в том числе, например, почему не реализуются простейшие механизмы:

Госкорпорация/Атомпром/Энергоатом выкупают оптом готовое жилье, продают самостоятельно в ипотеку своим работникам, при этом и маржу можно иметь и вполне приемлемую цену жилья и лояльных сотрудников. Наиболее просто реализуется регионах сильного присутствия, где можно искать союзника в лице администраций/губернаторов и пр.
примеров полно - от службы расквартирования МинОбороны до обычных крупных контор, выкупающих для сотрудников дома/подъезды и пр.



"Все очень просто. Вариант 1( более вероятный) : Выбираете агенство недвижимости. Приходите туда и говорите : " У меня есть столько то денег, и я хочу купить квартиру по ипотеке, что Вы можете мне предложить?" Они рассматривают Вашу заявку и делают несколько предложений. Вариант второй: Выбираете банк. Приходите туда и узнаете какие документы надо подать на получение ипотечного кредита. И дальше Вам там же все объясняют."
Анекдот в тему: подходит застенчивый мужик к прилавку и переминается с ноги на ногу. Продавщица: "А Вам чего?". Мужик: "Да мне б колбасы порезать..." Продавщица: "Ну, приноси - порежем!"
Неужели Виктор Никитович за ЭТО и получил награду?!
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Dec 03, 2008 5:00 pm    Заголовок сообщения: Re: ответ Ответить с цитатой

[quote="Anonymous"][quote="Проходящий мимо"]
Anonymous писал(а):
Все очень просто. Вариант 1( более вероятный) : Выбираете агенство недвижимости. Приходите туда и говорите : " У меня есть столько то денег, и я хочу купить квартиру по ипотеке, что Вы можете мне предложить?" Они рассматривают Вашу заявку и делают несколько предложений. Вариант второй: Выбираете банк. Приходите туда и узнаете какие документы надо подать на получение ипотечного кредита. И дальше Вам там же все объясняют."
Анекдот в тему: подходит застенчивый мужик к прилавку и переминается с ноги на ногу. Продавщица: "А Вам чего?". Мужик: "Да мне б колбасы порезать..." Продавщица: "Ну, приноси - порежем!"
Неужели Виктор Никитович за ЭТО и получил награду?!


Уважаемый, Гость. Когда я писала про первый вариант, к сожалению, не верно Вас поняла и предлагала стандартную процедуру ипотеки через банк. А Виктор Никитович занимается другим направлением - социальное ипотечное кредитование. Там совершенно другие условия и низкие проценты. w w w .ipohelp. ru/ socialmortgage. html - вот на этом сайте есть небольшая информация об этом.
Вернуться к началу
ДяДя ФеДоР
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Dec 17, 2008 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, господа, но прочел кучу сообщений в топике и так ничего не понял... видимо, тут "смешались в кучу кони, люди"! Smile

Во-первых, лично я тоже впервые слышу про В.Н. Храпенко, и его благие деяния на благо социальной ипотеки - но тут, видимо, проблема не в деятельности г-на Храпенко, а как обычно - в недостаточной освещаемости в корпоративной прессе такого явления как "социальная корпоративная ипотека". А проблема то - острейшая! И тянущая за собой весь клубок кадровых проблем...

Итак, если позволите, кратко сформулирую вопросы (надеюсь, КОМПЕТЕНТНЫЕ - я подчеркиваю - люди ответят на них):
1) в каких структурах (подразделениях/"дочках"/"внучках" - называйте как хотите) Атомэнергопрома и Госкорпорации существует эта самая "социальная ипотека"??
2) планируется ли разработка ЕДИНЫХ стандартов соц. ипотеки для всей Госкорпорации и внедрение оной в масштабах всей ГК??
3) по существующим примерам "социальной ипотеки" (если я правильно понял, пример один - Энергоатом): какие условия вступления? какой процент? какие прочие требования??

от себя, скажу за контору, где работаю - ОАО "Техснабэкспорт".
Социальная ипотека - отсутствует! Существует ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ брать ипотечные кредиты в банках-партнерах Газпромбанке и ВТБ - просто для сотрудников Техснаба процедура оформления чуть проще... А процент - как для обычных людей, или на 1% процент ниже (при условии поручительства Техснаба)... Но пару месяцев назад проскакивала информация, что выдача ипотеки даже в партнерских банках приостановлена!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тeму   Ответить на тeму    Список форумов www.proatom.ru -> Кириенко С.В. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы можете начинать тeмы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Forums ©





Информационное агентство «ПРоАтом», Санкт-Петербург. Тел.:+7(921)9589004
E-mail: info@proatom.ru, Разрешение на перепечатку.
За содержание публикуемых в журнале информационных и рекламных материалов ответственность несут авторы. Редакция предоставляет возможность высказаться по существу, однако имеет свое представление о проблемах, которое не всегда совпадает с мнением авторов Открытие страницы: 0.49 секунды
Рейтинг@Mail.ru