proatom.ru - сайт агентства ПРоАтом
Авторские права
  Агентство  ПРоАтом. 27 лет с атомной отраслью!              
www.proatom.ru :: Просмотр тeмы - ЖИЗНЬ НА МАРСЕ.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 





ЖИЗНЬ НА МАРСЕ.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тeму   Ответить на тeму    Список форумов www.proatom.ru -> Наука
Предыдущая тeма :: Следующая тeма  
Автор Сообщение
Сергей Цимбалюк
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 11:58 am    Заголовок сообщения: ЖИЗНЬ НА МАРСЕ. Ответить с цитатой

ЖИЗНЬ НА МАРСЕ.
Способны ли людишки чисто ФИЗИЧЕСКИ к ней ???
Поражает ТУПОРЫЛЫЙ ПРИМИТИВ человеческого мышления ! Ведь 99 процентов всех людишек даже и понятия не имеют, что В ЛЮБОЙ МИГ своего УБЛЮДОЧНОГО существования--передвигаются по Вселенной С ГРОМАДНЕЙШЕЙ постоянной скоростью !!!
Планета Земля летит по орбите вокруг Солнца со скоростью 30 километров В СЕКУНДУ. И Вы, мой неуважаемый читатель,--ТОЖЕ соответственно ЛЕТИТЕ вместе с родной Землёй с этой громаднейшей скоростью !!! И любая молекула в Вашем ничтожном тельце--тоже с такой скоростью летит ... И все химические реакции в этом Вашем животном теле--тоже происходят в условиях такой постоянной скорости и движения в пространстве ПО ВЕКТОРУ заданной СЛОЖНОЙ спирали !!!
И молекулы воздуха, которым Вы дышите--тоже ведь летят со скоростью 30 километров в секунду (+ ДОБАВЛЯЕТСЯ их меняющаяся скорость СОБСТВЕННОГО перемещения в атмосфере Земли) ... И комп перед Вами--тоже со скоростью 30 км летит ... И даже Ваша драгоценная ненаглядная тёща--несмотря на свои габариты, тоже СПИРАЛЬНО перемещается по Вселенной с чудовищной скоростью!
Не переставая при этом--учить Вас, глупого, уму-разуму ...
А вы-то, ЛОХИ, воображали--что ЯКОБЫ можете (при желании) находиться в состоянии АБСОЛЮТНОГО ПОКОЯ ... Увы, покой вам только снится !!!
ОДНАКО планета Марс летит по орбите вокруг Солнца со скоростью "всего лишь" 24 километра в секунду. Причина того--закон Кеплера ... О котором вы, тупорылые людишки, даже и не слыхали--ибо СВЕРХУ постановлено астрономии вас больше НЕ ОБУЧАТЬ !!!
Достаточно вам и Библии ...
И соответственно, когда космический корабль приземляется на Марсе--он должен ПОГАСИТЬ ЛИШНИХ 6 километров в секунду своей скорости, которые ИЗНАЧАЛЬНО имел, СТОЯ на Земле !!! И все сложнейшие приборы--начинают работать в этих ИЗМЕНИВШИХСЯ условиях ... Но учитывают ли ЭТО в своих расчётах тупые научники ??? Сомневаюсь--ибо ТУПОСТЬ ИХ ВЕЛИКА !!!
И тело астронавтов на Марсе--будет существовать в условиях значительно ИЗМЕНИВШЕЙСЯ скорости ... (а ведь к ПРИВЫЧНОЙ скорости в 30 км в секунду--наше тело ПРИСПОСОБЛЕНО миллионами лет ЗЕМНОЙ эволюции!) И все химические биологические реакции в этом теле будут проходить между молекулами--скорость которых СУЩЕСТВЕННО уменьшилась ... Более того: и ПРИВЫЧНЫЙ на Земле ВЕКТОР движения этих молекул ТОЖЕ ИЗМЕНИТСЯ--ибо планета Марс летит по орбите с БОЛЬШИМ радиусом, чем планета Земля !!! Быдловатое современное "научное сообщество"--о ТАКИХ существенных факторах НАШЕГО БЫТИЯ даже и НЕ ЗАДУМЫВАЕТСЯ ...
А ведь подобные парадоксы ИЗМЕНЯЮЩЕЙСЯ СКОРОСТИ--могут объяснять и загадку полёта "Пионеров", и выкинуть на помойку ВЫМЫШЛЕННЫЕ научниками "тёмную материю" и "тёмную энергию" !
Ибо раскрою ДЛЯ ДЕБИЛОВ секрет : Солнце вместе со всеми планетами--ЛЕТИТ вокруг центра Галактики со скоростью примерно 200 километров в секунду ! А сама наша Галактика (как все другие галактики и квазары)--летит по Вселенной ну вообще с невообразимыми скоростями в несколько ТЫСЯЧ КИЛОМЕТРОВ В СЕКУНДУ !!! И мы, людишечки, -- с ТАКИМИ же скоростями ЗАОДНО с Галактикой ЛЕТИМ ...
КОГДА же "наука" земных обезьяноподобных ДЕБИЛОИДОВ--соизволит УЧИТЫВАТЬ все эти скоростные факторы в своих наукообразных диссертабельных ИЗМЫШЛЕНИЯХ ???!!!

Сергей Цимбалюк
независимый исследователь
https://sites.google.com/site/nootelepat/home мой сайт

https://ru-ru.facebook.com/nootelepat я в фейсбуке
Вернуться к началу
Реактор
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

30 км это скорость Земли относительно Солнца. Скорость Солнца(а значит и Земли) вокруг центра нашей галактики намного выше (200-250 км/с). Но и это еще не все. Наша галактика - Млечный путь входит в скопление галактик, которые вращаются относительно определенной точки, являющейся как бы центром масс этих галактик и здесь уже скорости достигают 600 км/с. Наверняка и эти галактики входят в еще большее скопление других галактик и они тоже вращаются относительно их центра масс с еще большей скоростью и т.д. Дело в том, что наш организм приспособлен так. что для него является нормальным любая постоянная скорость, а вот её изменение влияет очень сильно, вплоть до смерти, если это изменение происходит очень быстро. Поэтому, скорости полета космических кораблей рассчитаны так, чтобы сохранить жизнь космонавтам. Все остальное от лукавого.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реактор писал(а):
Дело в том, что наш организм приспособлен так. что для него является нормальным любая постоянная скорость, а вот её изменение влияет очень сильно, вплоть до смерти, если это изменение происходит очень быстро. Поэтому, скорости полета космических кораблей рассчитаны так, чтобы сохранить жизнь космонавтам. Все остальное от лукавого.


А вот это--лишь ваше умозрительное ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ ! От лукавого ...
НИКТО ещё из людишек--не долетел до Марса .
Хотя логично было бы СНАЧАЛА отправить в полёт каких-нито КРЫСОК--и понаблюдать как они себя будут чувствовать при постепенном уменьшении скорости ОРБИТАЛЬНОГО ДВИЖЕНИЯ с 30 до 24 километров в секунду !!!
Всё равно ведь прежде чем лететь людишкам на Марс--надо отработать и возвращение ОБРАТНО ! С крысками --это будет и проще, и ДЕШЕВЛЕ ...
Космический кораблик с крысами долетает до Марса, делает сколько -нибудь оборотов вокруг--И ЛЕТИТ ОБРАТНО !!!
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крысы не смогут рассказать о своем самочувствии, приборы также не в состоянии передать всю гамму чувств. К тому же, есть много желающих добровольцев полететь на Марс, даже при условии что не возвратятся назад. Иногда любопытство дороже жизни. А насчет влияния орбитальной скорости на самочувствие человека-сомнительно. Уж если человек к невесомости приспособился, то изменение скорости вряд ли на него повлияет, кстати, скорость космического корабля тоже не маленькая-11 км/с, и нечего, по году живут в нем без видимых последствий.
Вернуться к началу
Сергей Цимбалюк
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно--вот ведь какой парадокс !!!
Космический корабль летит с СОБСТВЕННОЙ скоростью 11 километров в секунду--НО В ГРАВИТАЦИОННОЙ СВЯЗКЕ с Землёй ! Он НЕ улетает от Земли, он НЕ обгоняет Землю ...
ОТНОСИТЕЛЬНО СОЛНЦА--этот корабль на земной орбите ПРОДОЛЖАЕТ лететь с ИЗНАЧАЛЬНОЙ СРЕДНЕЙ скоростью 30 километров в секунду ...
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если корабль вращается вокруг Земли в одной плоскости вращения Земли вокруг Солнца или перпендикулярно, но орбита совпадает с движением Земли вокруг Солнца, то его скорость будет меняться относительно Солнца от 19 до 41 км/с. Или я неправ?
Вернуться к началу
Сергей Цимбалюк
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот Я поэтому и написал : В СРЕДНЕМ-то получаются изначальные 30 км в секунду ! ПАРАДОКС !
И кстати : если скорость космического корабля так значительно МЕНЯЕТСЯ от 19 до 41 км в секунду--то как это соотносится с законом Кеплера и законом Всемирного тяготения ?! Орбита вращения вокруг Земли космического корабля или спутника--В ТАКОМ случае неизбежно должна принимать ЭЛЛИПТИЧЕСКУЮ форму. Что и наблюдается !
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И сразу подумал : ну а ЧЕМ хуже спутника--какой-нибудь электрон, вращающийся по орбите вокруг ядра ??? Разве электрон--не подчиняется силе гравитации ?!
И ведь и К ЕГО собственной скорости вращения вокруг ядра--при каждом обороте то прибавляется, то отнимается скорость вращения Земли вокруг Солнца !!! Выходит, и орбита электрона КАК ПРАВИЛО (но не всегда!) имеет ЭЛЛИПТИЧЕСКУЮ ФОРМУ ?!!
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 7:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На экваторе спутники "висят" на круговых, так называемых геостационарных орбитах.
Вернуться к началу
Сергей Цимбалюк
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
На экваторе спутники "висят" на круговых, так называемых геостационарных орбитах.


Да, вот один из примеров ИЛЛЮЗОРНОСТИ человечьего восприятия мира !
Геостационарная орбита движения такого спутника ВЫГЛЯДИТ круговой--только ОТНОСИТЕЛЬНО Земли ... И при этом : и Земля, и спутник одновременно летят по орбите вокруг Солнца со скоростью 30 километров в секунду !
Вот и прикиньте: какую СПИРАЛЬ соленоида В РЕАЛЬНОСТИ вырисовывает при движении в космическом пространстве этот геостационарный спутник !!!
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эйнштейна в студию! Он вам про теорию относительности все расскажет! Если серьёзно, то представьте как движемся мы относительно электрона, вращающегося вокруг ядра, то есть, если принять электрон за точку отсчета как Солнце в Солнечной системе. Вот такие размышления - прямой путь к сумасшествию!
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2015 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Эйнштейна в студию! Он вам про теорию относительности все расскажет! Если серьёзно, то представьте как движемся мы относительно электрона, вращающегося вокруг ядра, то есть, если принять электрон за точку отсчета как Солнце в Солнечной системе. Вот такие размышления - прямой путь к сумасшествию!


А в Ваш чрезмерно трезвый ум : НИКОГДА не приходила МЫСЛЬ, что любой из нас --это ГРОМАДНЕЙШЕЕ скопище этих самых электронов, атомов, молекул ?!
И ВНУТРИ Вас : происходят ПОСТОЯННО миллионы химических реакций между молекулами, сами молекулы трясутся от броуновского движения, электроны крутятся по орбитам вокруг ядер атомов, бегают биотоки по нейронным и нервным сетям ... ПОДУМАЙТЕ: как на все эти процессы--повлияет ИЗМЕНЕНИЕ на 6 километров в секунду СКОРОСТИ полёта ВАШЕГО жалкого тельца по орбите вокруг Солнца !
P.S. А любой электрон--ничуть не худшая точка отсчёта, чем Солнце... Или Земля... ИЛИ центр Галактики !
Просто очень маленькая, почти АБСОЛЮТНАЯ точка !!!
P.P.S. «ИДЕЯ НЕ ЗАСЛУЖИВАЕТ ВНИМАНИЯ, ЕСЛИ ОНА НЕДОСТАТОЧНО СУМАСШЕДШАЯ» (НИЛЬС БОР)
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2015 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек на протяжении всей своей жизни живет постоянно меняя свою скорость относительно окружающего его пространства: идет, бежит, едет на транспорте, летит в ракете. И для человека важен именно процесс изменения скорости, а не скорость уже набранная. И опять таки почему Вы именно Солнце сделали пупом Вселенной? Ведь когда человек прилетит на Марс, он вместе с Солнечной системой будет продолжать двигаться с той же скоростью что и на Земле вокруг центра галактики Млечный путь.
Вернуться к началу
Сергей Цимбалюк
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всего лишь высказал интересную и НИКЕМ до сих не обнародованную ГИПОТЕЗУ !
А проверит её когда-нибудь -- ТОЛЬКО практика !!!
Тут ведь вся суть -- в изменении привычной для людей и их приборов ГРАВИТАЦИИ.
То, что Марс движется на 6 км в секунду медленнее чем Земля--это ведь исключительно объясняется ослаблением воздействия (из-за большего расстояния) СОЛНЕЧНОЙ ГРАВИТАЦИИ ! Которая аналогично СЛАБЕЕ--будет действовать и на любой атом, любой электрон в теле астронавтов.
То есть не исключено, что ИЗ-ЗА ОСЛАБЛЕННОЙ СОЛНЕЧНОЙ ГРАВИТАЦИИ--люди в районе марсианской орбиты будут 1) МЕДЛЕННЕЕ соображать 2) МЕДЛЕННЕЕ усваивать пищу 3) МЕДЛЕННЕЕ двигаться (а на Луне в условиях ослабленной гравитации--ТАК И ЕСТЬ !!!) и так далее ...
P.S. "Лунное притяжение оказалось весьма благоприятным для работы космонавтов. Мы не обнаружили ни физических, ни психологических затруднений, которые помешали бы планировать дальнейшие исследовательские работы на поверхности Луны."
(Нил Армстронг, Доклад, прочитанный на XIII Сессии КОСПАР (Ленинград, июнь 1970 г.)
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воздействие гравитации огромно для человека. Но если сравнивать воздействие гравитации Солнца и Земли на человека, то несомненно Гравитация Земли для него более важна. Космонавты, находящиеся на свободно падающей орбите, уравнивают силу тяготения центробежной силой. Кстати, создание искусственной гравитации с помощью вращения корабля - одна из идей при длительном полете космонавтов. Поэтому говорить о фатальном воздействии гравитации Солнца на организм не приходится, так как эта сила уравнивается центробежной силой движения планет по орбитам (планеты как бы находятся в свободном падении). Если говорить о внеземном гравитационном воздействии, то для нас более чувствительным является гравитация Луны, которая нечем не компенсируется, а следовательно более сильно воздействует на Землю, что мы и наблюдаем в виде приливов и отливов.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тeму   Ответить на тeму    Список форумов www.proatom.ru -> Наука Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы можете начинать тeмы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Forums ©





Информационное агентство «ПРоАтом», Санкт-Петербург. Тел.:+7(921)9589004
E-mail: info@proatom.ru, Разрешение на перепечатку.
За содержание публикуемых в журнале информационных и рекламных материалов ответственность несут авторы. Редакция предоставляет возможность высказаться по существу, однако имеет свое представление о проблемах, которое не всегда совпадает с мнением авторов Открытие страницы: 0.06 секунды
Рейтинг@Mail.ru