proatom.ru - сайт агентства ПРоАтом
Журналы Атомная стратегия 2024 год
  Агентство  ПРоАтом. 27 лет с атомной отраслью!              
www.proatom.ru :: Просмотр тeмы - Ядерная катастрофа на АЭС заложена в ментальности человека
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 





Ядерная катастрофа на АЭС заложена в ментальности человека

 
Начать новую тeму   Ответить на тeму    Список форумов www.proatom.ru -> Кириенко С.В.
Предыдущая тeма :: Следующая тeма  
Автор Сообщение
Владимир Чернов
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Dec 11, 2013 10:52 am    Заголовок сообщения: Ядерная катастрофа на АЭС заложена в ментальности человека Ответить с цитатой

Из госкорпорации «Росатом» получил лаконичное письмо на мои обращения к Президенту РФ по вопросу безаварийной новейшей технологии эксплуатации АЭС. В данном письме Росатом информирует о прекращении со мной переписки по данному вопросу. Но весь казус заключается в том, что я переписку с Росатомом и не начинал.

Ментальность – относительно устойчивая совокупность установок и предрасположенностей воспринимать мир определенным образом.

Ментальность руководства атомной промышленности, которая заключается в том, что это самое руководство просто узурпировало атомную отрасль и поставило свои интересы выше общественных. Оно, видите ли, вправе решать, нужна абсолютная безопасность АЭС или не нужна. Оказывается, что бестолковые многотонные кастрюли под реакторы ну просто необходимы для безопасности, а вот безаварийная высокоинтеллектуальная технология эксплуатации АЭС совсем не нужна. Но ведь атомные электростанции возводились всем миром, когда данных руководителей Росатома ещё и не было. Поэтому народ, претерпевая постоянную опасность ядерного заражения от сегодняшних АЭС, устаревших и морально, и физически, вправе вмешиваться и с критикой, и с инициативой.

Атомная отрасль это не тот случай, когда можно так запросто отмахиваться от любых инициатив, как от назойливых мух. Тем более если эти инициативы направлены на абсолютную безопасность АЭС, и на их ориентацию быть полностью безаварийными. Ведь Росатом не нам отказал в переписке, а фактически всему народу запретил иметь уверенность в безопасности АЭС.

Так в чём же суть ментальности руководителей Росатома? Всё очень просто – сторонних не пускать и близко. Никто в Росатоме не стал утруждать себя мыслью, что лучше на ранних стадиях выявить некорректность на энергоблоке (ошибка оператора, ложное срабатывание автоматики, износ оборудования) и её своевременно устранить, чем при внезапной остановке энергоблока всех наивно убеждать, что всё в порядке и радиация в норме.

ВЕСЬ ТЕКСТ ЗДЕСЬ: e-generation.forum2x2.ru/t409-topic
Вернуться к началу
Никола
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Dec 11, 2013 11:59 pm    Заголовок сообщения: Приватизировали Росатом Ответить с цитатой

Вы правы, узурпация власти в Росатоме проявляется еще и в том, что на ключевые должности ставятся родственники и знакомые, а тендеры выигрывают одни и те же фирмы.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тeму   Ответить на тeму    Список форумов www.proatom.ru -> Кириенко С.В. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать тeмы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Forums ©





Информационное агентство «ПРоАтом», Санкт-Петербург. Тел.:+7(921)9589004
E-mail: info@proatom.ru, Разрешение на перепечатку.
За содержание публикуемых в журнале информационных и рекламных материалов ответственность несут авторы. Редакция предоставляет возможность высказаться по существу, однако имеет свое представление о проблемах, которое не всегда совпадает с мнением авторов Открытие страницы: 0.06 секунды
Рейтинг@Mail.ru