proatom.ru - сайт агентства ПРоАтом
Авторские права
  Агентство  ПРоАтом. 27 лет с атомной отраслью!              
www.proatom.ru :: Просмотр тeмы - г-ну Кириенко: "Когда вы покинете свою должность?!"
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 





г-ну Кириенко: "Когда вы покинете свою должность?!"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тeму   Ответить на тeму    Список форумов www.proatom.ru -> Кириенко С.В.
Предыдущая тeма :: Следующая тeма  
Автор Сообщение
Smith
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошо, если вы такой въедливый... Cool
кто, по-вашему, достоин возглавить отрасль?

п.с. в смысле "какая судьба их постигнет"? Shocked
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smith писал(а):
хорошо, если вы такой въедливый... Cool
кто, по-вашему, достоин возглавить отрасль?

п.с. в смысле "какая судьба их постигнет"? Shocked


А пусть конкурс объявят и обяжут организации выдвинуть претендентов. И пусть этот конкурс будет честный, кандидатов готовят как слеудет. Вот только Кириенко, Травину, Щедровицкому это подготовка не помогла. Личностные возможности не те.
Вернуться к началу
Smith
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вы романтик! Very Happy я тоже хотел бы мира во всем мире, но...
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая идея с конкурсом на все руководящие должности. Только не выгодна она тем, кто пролез в руководство по знакомству, а не по профессиональным качествам.
После такого конкурса товарищ Smith на улице окажется Very Happy
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smith писал(а):
а вы романтик! Very Happy я тоже хотел бы мира во всем мире, но...


это закон ... Всего на всего, правда - мелочь? И достойная система управления. А также подтверждение компетенций, опыта, способностей. Да и уважение к работникам отрасли, а не неуважительное поведение типа поведения Щедровицкого и его некомпетентной болонки в виде главы Департамена инновационной политики...
Вернуться к началу
Smith
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Хорошая идея с конкурсом на все руководящие должности. Только не выгодна она тем, кто пролез в руководство по знакомству, а не по профессиональным качествам.
После такого конкурса товарищ Smith на улице окажется Very Happy

Для вас единственная отрада - это хамить без повода в Интернете? сочувствую. Confused
только даже это "остроумное" замечание не попало в цель, ибо я не занимаю "руководящую должность". Cool

мне было интересно, кого конкретно уважаемые знатоки видят во главе отрасли. пожелания/предложения о том, что человек должен быть компетентным уже оскомину набили. да, должен, никто не спорит. а конкурс "по закону" никто не проведет. согласны? поэтому я и назвал вас романтиком, ничуть не желая этим оскорбить.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smith писал(а):

Для вас единственная отрада - это хамить без повода в Интернете? сочувствую. Confused
только даже это "остроумное" замечание не попало в цель, ибо я не занимаю "руководящую должность". Cool


Еще скажите не в Атомэнергопроме работаете.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 10:10 pm    Заголовок сообщения: Атомный ренессанс: атомщик - звучит г... Ответить с цитатой

Разговор в лифте двух менеджеров "Атомэнергопрома"
- Слушай, не знаешь, чем отличается быстрый реактор от медленного?
- Я здесь недавно, надо спросить...


Разговор двух менеджеров Госкорпорации
- Петр сказал, ни к чему в госкорпорацию тащить все проблемы Росатома,
- Ну есть же ребята которые все зачищают. может и тут надо все расчистить, что-бы создать прибыльный бизнес
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 10:50 pm    Заголовок сообщения: Re: Атомный ренессанс: атомщик - звучит г... Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Разговор в лифте двух менеджеров "Атомэнергопрома"
- Слушай, не знаешь, чем отличается быстрый реактор от медленного?
- Я здесь недавно, надо спросить...


Разговор двух менеджеров Госкорпорации
- Петр сказал, ни к чему в госкорпорацию тащить все проблемы Росатома,
- Ну есть же ребята которые все зачищают. может и тут надо все расчистить, что-бы создать прибыльный бизнес


А посмотрите, кто вошёл в совет директоров ОАО ОКБМ... Синицин (председатель!!), Ванюков... Первый - пустое место в отраслевых делах, второй недееспособный практически во всех вопросах. Кстати, бывший держатель "кассы" Рачкова, способствовал отмыву денег на многие миллионы рублей, когда занял его место в Росатоме (по-человечески исключительно подло занял...).

Это тоже повод для сарказма...
Вернуться к началу
Smith
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще скажите не в Атомэнергопроме работаете (с)

представьте себе, скажу Smile да и в отрасль я пришел задолго до Кириенко и Ко. я так понимаю, вы по какой-то непонятной причине решили, что я очень хорошо отношусь к нынешнему руководству? вовсе нет.

п.с. не могли бы вы под каким-нибудь ником писать? а то слишком уж много тут людей под ником "Гость", можно запутаться.
Вернуться к началу
Абу Мусаб Заркави
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Smith желающим:

Возможно Вы не согласитесь со мной, что обсуждать конткретные личности способных (достойных) и имеющих возможность (что также не менее важно) не имеет смысла. Я обратил внимание на это ник "Кириенко С.В.". Причин множество. Перечислю некторые:
это не имеет никакого смысла в принципе, а, возможно, будет серьёзный вред (это не страх, разумеется, а здравый смысл - зачем лишние палки в колёса, когда система в принципе НЕ ГОТОВА к реализации реформы управления и работает так, чтобы не быть готовой как можно дольше к выдвижению эффективного руководства. Некоторые называют это эволюцией управления при вариациях значимости политэлит... Я не считаю это эффективным и грамотным способом хозяйствования. Особенно в нашей отрасли. Возьмите бывшего президента, какие причины двигали им, когда он снимал Адамова, назанчал Румянцева, Кириенко. Возьмите политическую карьеру Кириенко - не госслужащего даже (НЕ дефолт!). Чем он доказал свою ... ну "лояльность" Путину? - Подлостью... Умышленно отказываюсь развивать эту тему. Возражения - принимаются...);

государственная система управления, и отрасль - не исключение, НЕ нуждается в реализации даже имеющегося законного механизма развития управленческих элит, настоящей системе они вредят;

государственная система не нуждается в долгосрочном панировании и серьёзной обоснованности своих решений, ей нужно много много "дыма, пара, шума", но НЕ долгосрочного инновационного развития (обратите внимание на кадровый состав "инноваторов" в ГК и Атомэнергопроме: Щедровицкий, Мулюков, Ванюков - полуфилософ-учитель, бывший лингвист и "инноватор", который в технике понимает чуть больше молодого специалиста, а об инновациях знает из речи президента...).

К чему это приводит - известно, аналогично шутке из кинологии "у нас развитие любой породы заканчивается восточноевропейской овчаркой..."

Вернувшись всё же к смыслу обсуждать личности будущих руководителей и бесперспективности этого добавлю: "Граждане, мы же знакомы хотя бы с основами ВАБа, знаем базу и уровень личностей в отрасли, её элиты в т. ч. Неужели у Вас есть хоть малейшее сомнение, что сотен тысяч работников действующая система не способна отобрать 10 человек на должность руководителя, доведя его до финишной "кондции" за 1-2 года??" Если сомнения есть - возьмите военную статистку, гражданскую статистку СССР, наконец. Экслюзивный это "товар", но не единичный, не поддавайтесь на мифы...
Вернуться к началу
Ветеран
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 5:13 pm    Заголовок сообщения: Юбилей дефолта! Ответить с цитатой

Уважаемый Сергей Владиленович. Поздравляю вас с юбилеем российского дефолта. Ваш личный вклад в это событие очень значителен. Ваш опыт будет применен в развитии атомной отрасли России. Ура, товарищи!
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 7:27 am    Заголовок сообщения: Re: Юбилей дефолта! Ответить с цитатой

[quote="Ветеран"]Уважаемый Сергей Владиленович. Поздравляю вас с юбилеем российского дефолта. Ваш личный вклад в это событие очень значителен. Ваш опыт будет применен в развитии атомной отрасли России. Ура, товарищи![/quote]
Ну уж это Вы зря! Роль Кириенко в дефолте - он только имел мужество объявить его, хотя мог подать в отставку изобразив несогласного с чем либо, удрав без объявления дефолта. И, думаю, он понимал последствия для своей карьеры, но тем не менее сделал.
Ветеран 2
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 8:52 pm    Заголовок сообщения: Re: Юбилей дефолта! Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Ветеран писал(а):
Уважаемый Сергей Владиленович. Поздравляю вас с юбилеем российского дефолта. Ваш личный вклад в это событие очень значителен. Ваш опыт будет применен в развитии атомной отрасли России. Ура, товарищи!

Ну уж это Вы зря! Роль Кириенко в дефолте - он только имел мужество объявить его, хотя мог подать в отставку изобразив несогласного с чем либо, удрав без объявления дефолта. И, думаю, он понимал последствия для своей карьеры, но тем не менее сделал.
Ветеран 2


Ну-ну, давайте будем без глупостей ... Дефолт готовился загодя (за год). Кириаенко брали ИМЕННО для реализации. И механизм дефолта обсуждался (и до, и после оного) - воплощён он был худшим способом для населения. Требования к процессу дефолта согласовывались с Кириенко, и он их принял. О последствиях карьеры он подумал изумительно. Исполнительная власть не избирается, поэтому ему НИЧЕГО не грозило кроме плевков в очи от Геращенко, настоящих профессионалов в своей области и презрения населения ... А это он с успехом пережил - "философский" вопрос, как к этому относиться. Очевидно утешая, что кто-то должен говно возить за Ельциным, Собчаком, Путиным и пр. Такое ценится - продажа совести, это мы и имеем.
Вернуться к началу
ЧУГУН
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абу Мусаб Заркави писал(а):
2


государственная система не нуждается в долгосрочном панировании и серьёзной обоснованности своих решений, ей нужно много много "дыма, пара, шума", но НЕ долгосрочного инновационного развития (обратите внимание на кадровый состав "инноваторов" в ГК и Атомэнергопроме: Щедровицкий, Мулюков, Ванюков - полуфилософ-учитель, бывший лингвист и "инноватор", который в технике понимает чуть больше молодого специалиста, а об инновациях знает из речи президента...).



Вернувшись всё же к смыслу обсуждать личности будущих руководителей и бесперспективности этого добавлю: "Граждане, мы же знакомы хотя бы с основами ВАБа, знаем базу и уровень личностей в отрасли, её элиты в т. ч. Неужели у Вас есть хоть малейшее сомнение, что сотен тысяч работников действующая система не способна отобрать 10 человек на должность руководителя, доведя его до финишной "кондции" за 1-2 года??" Если сомнения есть - возьмите военную статистку, гражданскую статистку СССР, наконец. Экслюзивный это "товар", но не единичный, не поддавайтесь на мифы...

Давно здесь не был.Увы, вынужден согласиться с уважаемым Абу Мусаб Заркави- в руководство отрасли пришли ОТВРАТИТЕЛЬНЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ. Они не просто не могут руководить отраслью- ОНИ ВООБЩЕ ничего сделать не могут.
Хотите расскажу смешной и одновременно грустный пример?
Недавно и.о. ген. директора Росэнергоатома Локшин ушел в замы. к Кириенко. При этом Генеральным директором назначен Обозов С.А,, нынешний зам. ген. лиректора Росатомпрома. Обращаю внимание не И,О, гендиректора, а именно ГЕН.ДИРЕКТОРОМ. Но согласно действующему законодательству ген. директор ФГУП может назначаться ТОЛЬКО по результатам конкурса. А конкурса- НЕ БЫЛО.Поэтому Обозов может быть только И,О, Его же назначили гендиректором без приставки и.о. Так как он назначен с нарушением Федерального законодательства -это назначение- НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО. И ВСЕ что подписывает сейчас Обозов- МОЖЕТ БЫТЬ ОСПОРЕНО.
Весело? Мне не очень- ни ОДИН из руководителей не обратил внимание на такую "мелочь"
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тeму   Ответить на тeму    Список форумов www.proatom.ru -> Кириенко С.В. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы можете начинать тeмы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Forums ©





Информационное агентство «ПРоАтом», Санкт-Петербург. Тел.:+7(921)9589004
E-mail: info@proatom.ru, Разрешение на перепечатку.
За содержание публикуемых в журнале информационных и рекламных материалов ответственность несут авторы. Редакция предоставляет возможность высказаться по существу, однако имеет свое представление о проблемах, которое не всегда совпадает с мнением авторов Открытие страницы: 0.07 секунды
Рейтинг@Mail.ru