proatom.ru - сайт агентства ПРоАтом
Авторские права
  Агентство  ПРоАтом. 27 лет с атомной отраслью!              
www.proatom.ru :: Просмотр тeмы - Удомля-реалити-ПИФ
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 





Удомля-реалити-ПИФ

 
Начать новую тeму   Ответить на тeму    Список форумов www.proatom.ru -> Атомная энергетика
Предыдущая тeма :: Следующая тeма  
Автор Сообщение
удомлер
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 11:21 am    Заголовок сообщения: Удомля-реалити-ПИФ Ответить с цитатой

С 25 сентября в центре города стреляют по людям: КАЭСовская власть "не вкурсе", милиция "не может". Пострадавших уже 20.

second.udomlya.ru/uf/showthread.php?p=476142#post476142
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

* * *

ВЫРАЖАЮ НЕДОВЕРИЕ!
Выражаю недоверие власти города Удомля и Удомельского района как житель города и района!

Причина: c 25 сентября по 2 октября 2010 г. неизвестный снайпер РАССТРЕЛИВАЛ жителей нашего города в самом центре города из пневматической винтовки. Сектор обстрела, как позднее выяснилось, был вполне определенный - площадь перед ОЦРП и территория перед домом 23 по улице Попова. За это время ранения получили около 14 человек. Выражения: «ориентировочно» и «около» поясню далее. До 5-го октября никакой официальной информации от властей и подконтрольных ей СМИ о происходящем НЕ БЫЛО, доступ на указанную территорию никак не был ограничен. Люди питались лишь слухами о том, что кто-то попал в больницу из-за того, что были подстрелены, как воробьи, кто-то сам был очевидцем происходящего. Власть, имею в виду руководство города, района, МВД, руководство по чрезвычайным ситуациям, политические партии, иные общественные организации, хранили полнейшее молчание и недееспособность. Лишь после того, как 4-го октября группа депутатов из группы «Справедливая Удомля» обратилась официально (письменно) к главе города с просьбой пояснить происходящее и принимаемые меры для защиты населения в этот период, власть поняла, что замалчивать происходящее больше нельзя. (Официального ответа не последовало до сих пор! - Ред.) И только 5-го октября (!) исполняющий обязанности руководителя районного ОВД выступил по местному ТВ со словами, что принимаются меры по обходу квартир в доме 23 по ул. Попова и попросил помощи у населения в задержке злоумышленника. Отношение местной власти к происходящему характерно выразил зам. главы города В.П. Малышев сказав, что «это не его дело, что есть другие организации, которые должны этим заниматься». Одна из руководящих районных дам даже покрасовалась сказав, что «гуляла в зоне обстрела с мамой и ничего не случилось!» Но будь этот «Чапай в юбке» среди 14-ти пострадавших, какие бы песни она пела?

Законный вопрос: почему случилась эта двухнедельная ПРОСТРАЦИЯ власти? К чему эти ужимки с недооценкой опасности? Почему не называется все своими именами? Позволю себе, пока нет детального отчета МСЧ-141, органов МВД, оценить происходящее, исходя уже из сегодняшней информации. Наличие ранений в области лица, артерий, глаз, менее защищенных участков головы (как виски) могло привести к трагическим последствиям. Хотя, повторяю, мы не знаем реальную картину. Может и привели. Заявлению руководителя МСЧ-141 Ю.Д. Голубева, что «все ранения были легкие», не верю! Почти две недели в городе действовал преступник и его деяния называются преступлением (а не мелким хулиганством, типа стрельбы из рогатки), как это стараются представить теперь местные власти. Руководители города и района находились в полной бездеятельности, в полной прострации. У меня нет и мысли заставлять их идти на штурм и самолично задерживать преступника (хотя среди них есть и бывший сотрудник МВД А.В. Воробьёв в ранге полковника). Я, как житель этого города и избиратель, ОБВИНЯЮ названных руководителей в том, что в течение указанного времени они НЕ ИЗВЕЩАЛИ жителей об опасности по всевозможным каналам СМИ (ТВ, газеты, экран на площади, расклейка объявлений) также настойчиво, как навязывали нам свои кандидатуры на выборах! Не ввели ограничения по перемещению людей в зоне обстрела… Из сообщений СМИ следует, что и по линиям МВД, МЧС, МСЧ-141, административным местные управители не поставили в известность о происходящем своих вышестоящих руководителей. Население же получало сведения ТОЛЬКО из слухов и из Интернета.

Но даже и сейчас названные должностные лица не дают избирателям полноценный отчет о своих действиях, а главное - бездействии!

Прошу группу «Справедливая Удомля» cделать депутатский запрос в прокуратуру о правомерности подобного поведения должностных лиц, в т.ч. закону ФЗ-131 (п. 7 прим. и п. 8, ст. 14) «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» где говорится, что к вопросам местного значения поселения относятся: «Участие в профилактике терроризма и экстремизма, а также в минимизации и (или) ликвидации последствий проявления терроризма и экстремизма в границах поселения» и т.д. Ведь истина в том, что власть ДАЖЕ ПОПЫТОК не сделала, чтобы минимизировать ущерб для людей!

Но почему управители так себя повели? - Вижу единственное объяснение этому: очень велика привычка следовать принципу «только хороших новостей»! Или никаких новостей, или хорошие. На этом как была построена и держалась власть в годы застоя, так продолжается и сейчас. «Хорошие новости» наверх удерживают управителей при должностях и креслах. Плохие новости наверх выдавать - себе дороже. Этот страх выдать наверх ПРАВДУ, оповестить население, попросить квалифицированной помощи от региональных структур пересилил здравый смысл, пересилил необходимость защиты каждого из нас. Уверен, власти должно быть дело до всего, что касается общественных явлений, проблем жителей.

Группу «Справедливая Удомля» прошу сообщить о неадекватном поведении местных властей в региональные и федеральные структуры! Считаю также, что пострадавшие в этой ситуации (физически и морально) люди, имеют право НА КОМПЕНСАЦИЮ от власти и МВД (в случае отказа сделать это добровольно - через суд).

Считаю, что власть, поступившая так безответственно и ТРУСЛИВО по отношению к жителям, должна подать в отставку! ЭТО БЫЛО БЫ ЧЕСТНО!

Я не доверяю названным управителям и потому, что считаю, что и в следующей, не приведи господь, более серьёзной ситуации, они снова нас продадут в угоду своим креслам и должностям! В городе при АЭС подобных укрывателей правды о происходящем быть не должно!

Но почему власть и в этом случае не заботилась о людях? А потому, что она перед нами не отчитывается! Ее наше мнение о ней не интересует вовсе! Это состояние «НЕЗАВИСИМОСТИ ОТ ИЗБИРАТЕЛЕЙ» противоестественно, но пока большинство из нас способствует этому своим повседневным молчанием.

Алексей, г. Удомля
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Dec 19, 2010 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо организовываться и протестовать.
Митинговать, пикетировать, бастовать.
Тренироваться отрабатывать позицию. Объединяться.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Dec 20, 2010 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Надо организовываться и протестовать.
Митинговать, пикетировать, бастовать.
Тренироваться отрабатывать позицию. Объединяться.


Неужеди дошло? Ну вы и жирафы! Во бля!
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИТОГИ ВЫБОРОВ В ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В УДОМЛЕ

УДОМЛЯ ВЫРАЗИЛА НЕДОВЕРИЕ КУШНАРЁВУ, РУКОВОДСТВУ КАЭС И «ЕДИНОЙ РОССИИ»

13 марта в Тверской области прошли выборы депутатов в Законодательное Собрание.
Напомню, в Удомельский избирательный округ № 18 входят 4 района: Удомельский, Максатихинский, Лесной, Сандовский.

Результаты голосования по одномандатному округу:

В целом по округу «победу одержал» А.Л. Кушнарёв (только в кавычках):
Главацкий Н.М. (ЛДПР) - 3.183
Карпов В.В. (КПРФ) - 9.184
Кушнарёв А.Л. (ЕдРо) - 11.019


А.Л. Кушнарёв – «замдиректора» Калининской АЭС (специально придуманная под него должность), работал первым секретарём ВЛКСМ, председателем колхоза «Молдино» 9 лет, главой района 12 лет (!), замдиректора КАЭС 2 года…

В.В. Карпов - депутат Совета г. Удомля, первый секретарь удомельского отд. КПРФ, бывший председатель профкома КАЭС.
Но в г. Удомля и в целом по Удомельскому району УБЕДИТЕЛЬНУЮ победу одержал В.В. Карпов:
Карпов В.В. - 6.688
Кушнарёв А.Л. - 3.352
(набрал в 2 раза меньше, чем в 2008 г. при выборах на главу Удомельского района, когда и провалился).

В городе же Карпов просто РАЗГРОМИЛ Кушнарёва.
Карпов В.В. - 5.625
Кушнарёв А.Л. - 1.303


Соотношение голосов - 4:1!

Вот, что на САМОМ деле думают о «победителе» жители Удомли!

Результаты голосования по партспискам:

Результаты по партспискам определялись по районам.

В Удомельском районе ПОБЕДИЛА КПРФ!

СР - 2.604
ЛДПР - 1.493
ЕдРо - 3.580
КПРФ - 4.141


Я считаю, что это не столько даже голосование за КПРФ, сколько ПРОТЕСТНОЕ «против» «ЕР».

На выборах «партия власти» традиционно применила весь арсенал чёрных пиар-технологий:

- ТОТАЛЬНО использовала административный ресурс;
- Безмерно тратила деньги;
- Препятствовала открытию счёта в банке оппозиционными кандидатам;
- ТОТАЛЬНО господствовала во всех СМИ, при этом была закрыта возможность иным кандидатам публиковаться в МУНИЦИПАЛЬНЫХ СМИ всех 4-х районов.
- Распространяла «чернуху» на конкурентов;
- Массово скупала газету «Голос Удомли» с предвыборными материалами и распространяла фальшивые листовки;
- Вышневолоцкая типография ОТКАЗАЛАСЬ печатать «Голос Удомли» от 10 марта. (Впервые за 2 года! Существует соответствующий договор. Пришлось ехать в Новгородскую область – в 3 раза дальше. Может это ЛДПР постаралась?).
- Наняла ТУЧИ пиарщиков (разлагает молодёжь своим враньём);
- Обильно раздавала подарки ветеранам на 23 февраля и т.д. от имени партии, что является грубым нарушением;
- Устроила телефонный террор активистам общ. орг. «Влияние»;
- И т.д. и т.п.

Накануне выборов поддержать «своих» приехал и губернатор области Д.В. Зеленин.

А во всём остальном «партия власти» «вела выборы честно»!

Но ничего не помогло ни Кушнарёву, ни «Единой России», ни руководству КАЭС (которое открыто поддерживало своего протеже) в РОДНОМ Удомельском районе - ОНИ ПРОИГРАЛИ С РАЗГРОМНЫМ СЧЁТОМ!

А если бы выборы на самом деле велись честно?
И это, безусловно, ВЫРАЖЕНИЕ ПОЛНОГО НЕДОВЕРИЯ и «лидеру по жизни», и власти «Единой России» в районе, и главам - марионеткам атомного ведомства.
Кушнарёв «победил» только там, где ЕГО НЕ ЗНАЮТ: в Сандовском, в Лесном, в Максатихинском. А жители Удомли, которые ЕГО ЗНАЮТ ХОРОШО, дружно проголосовали «ПРОТИВ».

Сандовская «аномалия»

При этом, с большой долей уверенности можно предположить, что именно в Сандовском районе, как наиболее удалённом, был на полную катушку применён административный ресурс, а также применены «грязные» технологии, потому что ОН СЕРЬЁЗНО ОТЛИЧАЕТСЯ по статистике не только от Лесного и Максатихинского, но и от ВСЕХ РАЙОНОВ ОБЛАСТИ! (Карпов победил в сумме в Удомельском + Максатихинском + Лесном)
Так в среднем по области «ЕР» поддержали 30-50% жителей районов, а в Сандовском – 70%! КПРФ везде минимум набирала 14% (в среднем – 25-30%), а в Сандовском – только 7%.

По Твери (городу) «ЕР» также проиграла, победила КПРФ:СР – 27,34%
ЛДПР – 12,38%
ЕР – 27,91%
КПРФ – 28,41%

«ЕР» также проиграла КПРФ по партспискам ВО ВСЕХ крупных городах области: в Твери, Ржеве, Вышнем Волочке, Торжке, Удомле…

Т.е. «ЕР» проиграла там, где контроль за выборами был нормально организован, где выше образовательный уровень населения, где люди более устойчивы к административному давлению, где условия для агитации были примерно равны. «ЕР» «победила» только за счёт села. Т.е., якобы, разорённая тверская деревня, живущая гораздо хуже города, поддержала «партию власти»? Совершенно очевидно, что причины «победы» «ЕР» кроются В ДРУГОМ. И все понимают В ЧЕМ. И именно поэтому о «победе» Кушнарёва и «ЕР» мы говорим только в кавычках!
...

Их квалификация...

В выборный период «советник директора» КАЭС А.Н. ПЕНЯЗЬ продолжал заваливать Удомельскую прокуратуру жалобами на газету «Голос Удомли». (А общее число его обращений уже превысило 30). Квалификация бывшего целого прокурора района как юриста, по моему мнению, настолько низкая (а правосознание, вероятно, ещё ниже!), что он даже жаловался на материалы, которые были оплачены кандидатом В.В. Карповым из избирательного фонда. Прокуратура отвергла его домогательства.

Что, у целого «советника директора» (он что, участник выборного процесса?) нет иных забот в напряжённый предпусковой период на КАЭС? Подкинь ему работу, директор!

Их сущность...

«Партия власти» - это именно бандитский клан, а не политическая партия, тем более не «демократическая».

В 1990-х годах власть в России захватил именно уголовный элемент. БОЛЬШИНСТВО т.н. скоробогачей - это ВОРЫ (именно в уголовном понимании, а не всуе), которые создали свои состояния, ОГРАБИВ народ и государство. Именно уголовники и люди с низкими моральными качествами оказались наиболее подготовленными к «разгулу демократии» 1990-х годов. Затем свои законы уголовного мира они привнесли в политику и культуру. Обратите внимание, какое распространение получили криминальные телесериалы, с романтизацией уголовной жизни, блатной шансон и т.д. Кто же заказчик всего этого? Кто «заказывает музыку»?

В 1990-х даже говорили, что «стабилизация» наступит тогда, когда первый этап разграбления страны закончится и нужно будет легализовать не только свои наворованные капиталы, но и «статус». И тогда вся эта ПОГАНЬ полезла в политику и стала покупать себе должности, кто депутата, кто губернатора и т.д. Вот она и наступила «путинская стабилизация». Но СУЩНОСТЬ-ТО воровскую куда девать? И вот она вылазит из всех щелей в большом и малом. Поэтому - законы для быдла, «понятия» - для своих. Разумеется, рядятся в тоги «государственников», картонных «патГиотов» и т.д. Но на самом деле, убеждён, ЭТИ ТВАРИ уже страну ПРИГОВОРИЛИ на окончательное разграбление и одичание.

Содержание настоящего политического момента и состояние страны - ВОЙНА не на жизнь, а на смерть (реальное вымирание!) народа против БАНДИТСКОГО КЛАНА, который сегодня у власти. Чтобы защитить свои награбленные состояния, ВОРЫ пойдут на ЛЮБОЕ преступление и подлость, что мы и видим и в большом, и в малом, и в период выборов в т.ч. И власть они удерживают УГОЛОВНЫМИ методами – «не важно, как проголосовали, главное, как посчитали».

Один из комментаторов написал по итогам выборов на форуме: «Победить жуликов в игре, которую организовали жулики, почти невозможно».

Но если не играть в эту «игру» - тогда гражданская война, - ответил я.
А пример Удомли наглядно показывает, что ПАРТИЮ ЖУЛИКОВ можно побеждать даже в существующих условиях. КОЛОССАЛЬНЫЙ административный, финансовый, информационный ресурс НИЧЕГО НЕ СМОГ СДЕЛАТЬ против позиции ПРАВДЫ ЖИЗНИ и системной работы. Просто НОРМАЛЬНЫЕ люди должны ОБЪЕДИНЯТЬСЯ против ВЛАСТИ ВОРОВ.

Итоги выборов в Тверской области в целом и Удомельском районе в частности СО ВСЕЙ ОЧЕВИДНОСТЬЮ ПОКАЗАЛИ - любые по-настоящему честные выборы СМОЮТ всю эту шушеру за раз! И они это ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮТ. А поэтому их главный арсенал – ЛОЖЬ, ПОДКУП, ПОДТАСОВКИ.

Но за всё придётся отвечать...

Д.Л. Подушков, "Голос Удомли", 25.03.2011 г.
Вернуться к началу
Боцман
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рад за вас ,мужики! Только советую на достигнутом не останавливаться,а увеличить давление ,на подлецов,провоцировать
их на полностьэ дискредитирующие их поступки,за которые наступает уголовная отвеютственность. Да за ушко ,да на солнышко. Давить , давить и давить гадов!И вы победите! Evil or Very Mad Twisted Evil
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тeму   Ответить на тeму    Список форумов www.proatom.ru -> Атомная энергетика Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать тeмы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Forums ©





Информационное агентство «ПРоАтом», Санкт-Петербург. Тел.:+7(921)9589004
E-mail: info@proatom.ru, Разрешение на перепечатку.
За содержание публикуемых в журнале информационных и рекламных материалов ответственность несут авторы. Редакция предоставляет возможность высказаться по существу, однако имеет свое представление о проблемах, которое не всегда совпадает с мнением авторов Открытие страницы: 0.09 секунды
Рейтинг@Mail.ru